Гость
Статьи
Проблема с прыщами

Проблема с прыщами

Сайт вроде для Женщин, но все же...
Мне 19, уже 3-и года никак не могу перебороть прыщи на лице... сам думаю что из-за неправильного питания. Тем Летом вроде прыщи исчезли, т.к. все лето пробыл на даче, ел овощи, фрукты и тп
Аллергия на шоколад, конфеты и всякое сладкое... смотрю на друзей, едят шоколад и им ничего, завидно ппц...
какие есть предложения насчет того как с этим бороться????
пишите, буду рад выслушать

Иван
21 ответ
Последний — Перейти
_
#1

проблема может быть в гормональном фоне, в еде (жаренное, сладкое), и в паразитах. Почитайте информацию о паразитах. Удачи вам) А бородка есть? Парням легче маскировать прыщи легкой небритостью.. :)

Гость
#2

)) паразиты))) Если вы имеете в виду демодекоз (подкожный микроклещ), то соглашусь. Надо идти к дерматологу, сдавать анализы, исключить эту причину. если же вы говорили о новомодных "страшилках" про кучу паразитов, глистов, жуков и прочего в наших организмах, тогда идите в сад. От глистов конечно надо защищаться, кошек не целовать, фрукты мыть. Можно для профилактики пирантела глотнуть, если такие мнительные. Но вот читать такие брошюрки не советую категорически. Напускают страху, не научно, дилетанты. Мне довелось у тетки в самолете полистать. Ужас. Для тех, кто биологию и анатомию не знает даже на уровне школы.

гость
#3

гормоны это основная причина скорее всего

идите к эндокринологу, сдавайте кровушку))

диета важна, но это индивидуально

говорить о том, что все от шоколада и жирного-острого я бы не стала

знаю много девушек и парней которые ужасно питаются, макдаки, чипсы, сахар, конфеты..трэш всякий, а лицо чистенькое, аж завидно!

гость
#4

из подручных средств:

салициловая кислота

настойка календулы

черная глина (маски)

все это в аптеке, стоит копейки

скраб нежный, можно вместо покупного соду использовать

смешать морскую соль и соду, сделать кашицу с водой, нанести на лицо, будет щипать, через пару минут смыть

протирать лицо раствором морской соли, лучше мертвого моря, если есть

гость
#5

солярий некоторым (мне) помогает хорошо, но без фанатизма, иначе может наоборот высыпать еще больше (кожа раздражается)

#6

Крем Базирон АС попробуйте...

Галя Кошкина
#7

Сходите на Акне-форум: http://www.ugrei.net/forum/forums.html

Там способы лечения обсуждаются, возможные причины и т.д. Очень много полезной информации.

#8
гость

солярий некоторым (мне) помогает хорошо, но без фанатизма, иначе может наоборот высыпать еще больше (кожа раздражается)

О да!!! у меня не серьезная проблема , но если не загораю как то не очень то и красиво. А вот после солярия или пляжа все в норме. Но плюс конечно и хорошее очищение . Я пользуюсь обычным мылом на несколько раз , оно очень хорошо удалят с кожи все не нужное , а затем очищающий тоник и крем .

villa
#9

если летом лучше становится, поможет солярий. хотя многие косметологи говорят, что вредно. но у каждого индивидуально. попробуй еще ванну с морской солью (в аптеке и в магазинах косметики продается) только бери не ароматизированную, лучше совсем простую. концентрацию делай такую, как вода в море, т.е. солонее чем в инструкции. после ванны обязательно ополаскивание обычной водой.

Липа
#10

Перестань умываться всякой фигней...

Те твои друзья наверняка вообще не умываются, так, слегка водой сполоснут лицо и все и это правильно!

Я считаю, что прыщи от чрезмерного умывания слишком активными средствами!

Гостья
#11
Иван

Сайт вроде для Женщин, но все же...Мне 19, уже 3-и года никак не могу перебороть прыщи на лице... сам думаю что из-за неправильного питания. Тем Летом вроде прыщи исчезли, т.к. все лето пробыл на даче, ел овощи, фрукты и тпАллергия на шоколад, конфеты и всякое сладкое... смотрю на друзей, едят шоколад и им ничего, завидно ппц...какие есть предложения насчет того как с этим бороться????пишите, буду рад выслушать

Гостья
#12

Иван, если вы уверены, что прыщи вызваны работой кишечника и ЖКТ, то попробуйте попить полисорб (это сорбент, который выводит всякие вредные лишние вещества из организма). Препарат вроде бы как чистит кишечник, так что прыщи, связанные с этим, должны пройти.

У многих девушек кожа лучше становится от него.

Наталья
#13

Прыщ - это воспаление сальной железы, а она находится довольно глубоко в коже, на дермальном уровне. Поэтому, очищать надо кожу как можно глубже. Самое лучшее - регулярно париться, с потом очень много шлаков выходит. И есть одно косметическое средство с цеолитами в составе, которое делает такую расшлаковку дома за 1-2 минуты. Называется Биочистка Биобьюти. У меня две дочки подростки, как только зацвели, я их сразу научила умываться биочисткой. Продается мало где, но можно в интернете найти. Я беру здесь: www.himiinet.com

#14

У меня тоже были проблемы , перепробывала кучу всего и вот этот лосьён от акне Health&Beauty это лучшее что я нашла

Гость
#15

Иван, искренне советую Вам обратиться к дерматологу. Доктор в первую очередь направит Вас на комплексное обследование и по его результатам будет назначено лечение. Форумные советы Вам вряд ли чем-то помогут.

#16

Иван, я Вас так понимаю... Тоже несколько лет подряд пытаюсь справиться с этой проблемой, но ничего не помогает... Наверное, схожу к эндокринологу... Потом расскажу, что врач насоветовал...

Катя
#17

Иван ни как не бороться, у моего брата тоже самое, аллергия на все сладкое, при чем все это высыпает на кожу, и остается очень на долгое время. Он пил лактофильтрум, у него все прошло, но вот сладкое он сильно ограничил, кушает редко и только печенье

|

Jemeri
#18

Если алергия на шоколад, так не надо его есть) У меня алергия на клубнику, я её и не ем, и шоколад не ем, кстати. Обычные прыщи хорошо убираются если вместо утреннего умывания протирать лицо тоником Pure Zone от Лореаль, и на ночь тоже, чтоб снять всю дневную пыль и грязь. Для меня этот тоник лучший из всего перепробованного.

А если причина внутри, то надо первым делом ее выяснить, алергия это или желудок...

Маринка
#19

Если проблема небольшая, то можно просто сделать так, маслом чайного дерева, капаешь немного на палец и хорошенько так прыщик прижимаешь и держишь полминуты или даже дольше чтобы прижглось. Можно ещё календулой прижигать, но не такой хороший эффект получается. Если прыщи полезли в большом количестве, то тут поможет лактофильтрум, его надо бы курс пропить, через неделю уже заметный результат, а после курса, кожа становится чистая, мне помог препарат.

Мученик
#20

Да никак ты не вылечишься, можно только уменьшить количество воспалений! У меня с 7 класса появляются прыщи! Раньше мало было! Сейчас мне 20, прыщи зае..али в прямом смысле слова! Я и не курю и не пью, правильно питаюсь уже 10 недель! Принимал препараты и для желудка, и для печени! Умываюсь с умывалкой, А сколько я разных средств перепробовал! И не хрена! Последнее время умываю лицо кипяченой водой с умывалкой, вроде получше стало, красноты меньше, но они все равно лезут! Единственное что может от них вылечить, это возраст! когда организм будет работать нормально и возможно они сами пройдут! хотя в своем случае я сильно сомневаюсь!

...
#21

попробуй Пропеллер Sos стоит около 80 руб. Я всякими дорогими средствами боролась, но больше пользы именно от пропеллера)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема