Гость
Статьи
"Плывёт" овал лица - …

"Плывёт" овал лица - как спасти?

Вопрос в теме.Что делать? Косметолог советует колоть гель (если не ошибаюсь - сувиджерм).Может быть можно пока обойтись гимнастикой? При этом особо лишнего веса у меня нет, щёки почти впалые

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Про гимнастику читала и не очень хорошие отзывы, что именно - привирать не буду. т.к. забыла.

Кто какие именно упражнения делает, которые именно вам помогли?

Ая
#2
Автор

Про гимнастику читала и не очень хорошие отзывы, что именно - привирать не буду. т.к. забыла.

Кто какие именно упражнения делает, которые именно вам помогли?

Вам говорили неправду. Гимнастика очень действенна. Я делаю регулярно уже несколько лет.

Шанталь
#3
Автор

Про гимнастику читала и не очень хорошие отзывы, что именно - привирать не буду. т.к. забыла.

Кто какие именно упражнения делает, которые именно вам помогли?

Если Вы о МАджио читали не очень хорошие отзывы, то есть еще с десяток методик. Маджио и правда немного агрессивна. А вот Кантиенику очень хвалят. Правда, я для себя выбрала Волер, у меня шея проблемная, но и овал подтянулся. Короче, ищите и обрящете, а гель - это путь Гурченко)))

Гость
#4

может, у вас лицо отекает?

пробуйте попить что-нибудь с легким мочегонным эффектом, зеленый чай хотя бы.

Гость
#5

что у Вас с зубами? Если там половины нет - плохо ваше дело, они держат овал, в основном (не только корнями, хотя ими тоже, там сосуды и кровоснабжение участвует).

Автор
#6

Спасибо за ответы

Лицо не отекает, совсем нет к этому склонности.

С зубами всё в порядке (тьфу 3 раза).

Может я чуть сбросила вес: 5 кг -с этим ещё связано, но лицо у меня сильно не разъедалось.

Автор
#7

Ни гимнастиук Волера, ни Кантиенику не слышала - почитаю в инете.

Когда-то читала интервью актрисы Элины Быстрицкой, она спит с повязками на лице, что предотвращает "уплытие" овала лица. Что за повязки - она не пояснила. Сейчас я холостячка - могла и поспать в повязках :)

Автор
#8

По ТВ видела интервью пластического хирурга Павлюченко, он про второй подбородок говорил, что это всё жир. Может быть тогда можно предположить, что "уплывающий" овал лица - это жирок. У спорстменов, балерин никогда не бывает вторых подбородков

Гость
#9

ничего особо не поможет. Это генетика. Если у вас заостренный тип лица, то долго будет держаться форма

Ая
#10
Гость

Ая - расскажите пож-ста - лицо стало лучше или оно просто не стареет дальше?

Реально восстановился овал. И кожа восстановила упругость. Заметили окружающие и муж, в частности.

Автор
#11
Гость

ничего особо не поможет. Это генетика. Если у вас заостренный тип лица, то долго будет держаться форма

Вот знать бы: в кого генетика :) У мамы в её годы только шея дряблая, а овал лица прекрасный. А вот у папы "плыл". А я внешне похожа на обоих родителей, ни один явственно не прочитывается.

Тип лица у меня квадратный с высокими скулами с немного впалыми щеками

Ая
#12

Можно взять упражнения для укрепления овала у Рунге и Кантиени и добавить в Мадджио. Эффективно.

гость
#13

http://trinixy.ru/45873-zvezdy-v-ploxom-makiyazhe-i-bez-maki​yazha.html

Майа
#14

делаю массаж Ковро месяц - мешки под глазами стали гораздо меньше, и мне кажется, что вообще вся кожа как-то подтянулась и стала более упругой. Очень хотела бы добавить еще упражнения, но все со временем напряг, стыдно..

Вообще классный сайт про все это нат2нет.сом

Гость
#15

Делала и гимнастику и гель(гилауронку). От геля эффект лучше, заметнее. Но его нужно колоть раз в 9 месяцев, примерно. Зависит от вида геля, техники введения и скорости обмена веществ.

Гимнастика тоже помогает, эффект замечаешь через 2 месяца, упражения нужно делать каждый день, если прекратить, то через те же 2 месяца все вернется.

Остановилась на инъекциях, это проще.

Автор
#16
Гость

Делала и гимнастику и гель(гилауронку). От геля эффект лучше, заметнее. Но его нужно колоть раз в 9 месяцев, примерно. Зависит от вида геля, техники введения и скорости обмена веществ. Гимнастика тоже помогает, эффект замечаешь через 2 месяца, упражения нужно делать каждый день, если прекратить, то через те же 2 месяца все вернется. Остановилась на инъекциях, это проще.

Гель гиалуронка - это обычная мезотерапия?

Гость
#17
Автор

Вопрос в теме.Что делать? Косметолог советует колоть гель (если не ошибаюсь - сувиджерм).Может быть можно пока обойтись гимнастикой? При этом особо лишнего веса у меня нет, щёки почти впалые

Ну бодифлекс вам в помощь (гимнастика).

У меня тоже опускается овал лица.

Мира
#18

А как это овал плывёт?

Гость
#19
Автор

Гость

Делала и гимнастику и гель(гилауронку). От геля эффект лучше, заметнее. Но его нужно колоть раз в 9 месяцев, примерно. Зависит от вида геля, техники введения и скорости обмена веществ. Гимнастика тоже помогает, эффект замечаешь через 2 месяца, упражения нужно делать каждый день, если прекратить, то через те же 2 месяца все вернется. Остановилась на инъекциях, это проще.

Гель гиалуронка - это обычная мезотерапия?

Это еще и биоревитализация. Гилауронка бывает разной плотности, для мезо используют самую легкую, она только освежает цвет лица, делает кожу более увлажненной, мелкие морщинки уходят. Для ревитализации используют среднюю по плотности гилауронку и колят ее сеткой. Ну еще контурная пластика есть, гилауронка совсем густая, придают объем губам, щекам. Такие выделенные скулы получаются. Из-за этого кожа натягивается и уходят мешки под глазами и нижняя челюсть становиться более четкой.

Гость
#20
Мира

А как это овал плывёт?

Лицо как-будто вниз стекает.

Гость
#21
Гость

Мира

А как это овал плывёт?

Лицо как-будто вниз стекает.

щеки обвисают, как у бульдога.

Пончита
#22

я замечала по себе, как только прекращаю спорт, сразу начинается "красота", советую фитнес и бег, гимнастику для лица я побаиваюсь, тоже начиталась в свое время.

Гость
#23

Кстати да, при силовых нагрузках мышцы лица же тоже напягаются.

Надо на тренажеры ийти.

Пончита
#24
Гость

Кстати да, при силовых нагрузках мышцы лица же тоже напягаются. Надо на тренажеры ийти.

даже особо напрягаться не надо, гантели с весом в 1 кг, быстро-быстро, подхожа по три и по десять раз, хорошо помогает

я
#25

Пончита: чего начитались? что плохого может быть в аэробике для мышц?

Пончита
#26
я

Пончита: чего начитались? что плохого может быть в аэробике для мышц?

точно не помню, вроде грубеют черты лица, и если неправильно делать, будут заломы, морщины на лице, я решила не пробовать, потому как я обязательно сделаю не так)

Бабочка
#27

Гость

что у Вас с зубами? Если там половины нет - плохо ваше дело, они держат овал, в основном (не только корнями, хотя ими тоже, там сосуды и кровоснабжение участвует).

Мне вставили недостающие зубы, так лицо стало мужиковатое и какое-то как толстое. Пропали скулы. Оно стало не длинным и овальным как раньше, а какой-то широкой ряхой.

Наталия
#28
Автор

Вопрос в теме.Что делать? Косметолог советует колоть гель (если не ошибаюсь - сувиджерм).Может быть можно пока обойтись гимнастикой? При этом особо лишнего веса у меня нет, щёки почти впалые

А я Вам рекомендую к гимнастике добавить и косметические средства. На своём опыте могу сказать, что дряблую кожу очень хорошо подтягивает такое волшебное средство - Сыворотка pulanna на основе коллагена. Можно сказать, что это скульптор лица: и кожа упругая, подтянутая и вообще, вид свежий придаёт и увлажняет очень хорошо!

Ой.
#29
Бабочка

Гость



что у Вас с зубами? Если там половины нет - плохо ваше дело, они держат овал, в основном (не только корнями, хотя ими тоже, там сосуды и кровоснабжение участвует).





Мне вставили недостающие зубы, так лицо стало мужиковатое и какое-то как толстое. Пропали скулы. Оно стало не длинным и овальным как раньше, а какой-то широкой ряхой.

я вот слышала что Дитрих (если не ошибаюсь)наоборот все коренные удалила,чтобы скулы читались.

Алина
#30

Зайчики, занимайтесь спортом! Причем до такой степени, чтобы телу было жарко, 7 потов стекало и лицо краснющее было! (только до проблем с сердцем себя не доводите :)))!

И все будет ОТЛИЧНО!!!

Лина
#31

у компании Боттега Верде есть крема укрепляюшие овал лица, это две серии - Аминовита и МиельЭкстрим

Их очень хвалили те кто пользовался, эффект практически как от пластической подтяжки лица, а кому нужны лишние операции?

Еще знаю что у Мэри Кей есть что-то подтягивающее, но проблема в том, что там крема на химии, они тоже хорошо подтягивают, эфект очень быстрый, но он так же быстро сходит

Не уверенна что здесь даст разместить ссылку, могу попробовать:

http://www.ledy8.com/product/Bottega_Verde_Dnevnoj_krem_ot_m​orshin_Aminovita__50ml_

и http://www.ledy8.com/product/Bottega_Verde_Intensivnij_revit​aliziruyushij_krem_dlya_litca_ot_morshin_s_Cuore_di_Miele_i_​Pluridefence

там внизу все продукты серии, я отправляла только крема

Вобщем разберетесь!

валюша
#32

курс биоармирования суджидермом ультра 2, три процедуры раз в месяц -- овал подтягивается конкретно, 1300-1500 долл средняя цена

валюша
#33

меня веселят люди которые все еще верят в чудодейственные кремы

ева
#34

а может фотоомоложение попробовать? Тоже говорят омолаживающая процедура и более щадящая,чем операции.

Laura
#35

miostimulation

Гость
#36

Постоянно делаю гимнастику , ничего не свисает. Если день - два не делаю, то руки сами тянутся делать . Тем более это легко и никакого напряжения и труда.

Вранье все , что кто-то в больнице лежала и не делала. Не верю. Если начинаешь делать и результат впечатляет так, что еще как делаешь. Лучше чем любой крем и уколы.

Гость
#37

Любую гимнастику для лица можно делать даже тяжелобольным в гипсе.

Evari
#38

Вот что у Быстрицкой:

С 29 лет, чтобы не образовывались морщины, я на ночь фиксировала кожу лица эластичными бинтами: один бинт поперек лба, другой - от подбородка до макушки. На глаза обязательно темная повязка. На область горла еще одна повязка из красной ткани ≈ это чтобы сохранить мелодичный тембр голоса. И так каждый вечер...

Просто гостья
#39
Evari

Вот что у Быстрицкой:

С 29 лет, чтобы не образовывались морщины, я на ночь фиксировала кожу лица эластичными бинтами: один бинт поперек лба, другой - от подбородка до макушки. На глаза обязательно темная повязка. На область горла еще одна повязка из красной ткани ? это чтобы сохранить мелодичный тембр голоса. И так каждый вечер...

Это хорошо, когда одна спишь. А если рядом муж?

Нюся
#40

Мой бы от такого вида в обморок упал.:))

Чайка
#41
Автор

Вот знать бы: в кого генетика :) У мамы в её годы только шея дряблая, а овал лица прекрасный. А вот у папы "плыл". А я внешне похожа на обоих родителей, ни один явственно не прочитывается.

Тип лица у меня квадратный с высокими скулами с немного

впалыми щеками

"Плыть" начинает лицо при разрушении эластиновых волокон. На эластине держатся все слои кожи-это каркас для кожи. Под действием гравитации, без поддержки эластиновых волокон, кожа "плывет" в низ.К счастью, сейчас есть технологии домашнего ухода, которые восстанавливают и колаген и эластин www.soulimage.ru

Гость
#42

Делайте гимнастику и ничего не будет плыть!!!!!!!!

Мила
#43

Много говорят про гимнастику, а как ее делают?

Тося
#44

http://forum.nat2net.com/index.php?/topic/1068-%D1%82%D0%B5%​D0%B9%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%B3/ А вот ссылочка про тейпы, т. е. пластыри для плывущих фэйсов. Экономично и действенно, пологаю.

Наталья
#48
Гость

ничего особо не поможет. Это генетика. Если у вас заостренный тип лица, то долго будет держаться форма

Автор

Вопрос в теме.
Что делать? Косметолог советует колоть гель (если не ошибаюсь - сувиджерм).
Может быть можно пока обойтись гимнастикой? При этом особо лишнего веса у меня нет, щёки почти впалые

Мне помогает миостимулятор для лица и диета для похудения от второго подбородка. Благодаря миостимулятору никаких заломов и морщин не образуется. Процедуру выполняю 2-3 раза в неделю, занимает пол часа времени. Мне 36 лет, никаких проблем нет;)

Анна Михайловна
#47
Мила

Много говорят про гимнастику, а как ее делают?

честно, гимнастика - овалу не поможет. Меня на время выручила процедура Ультраформер, надеюсь на несколько лет молодость овала лица продлю. Эффект очень хороший. Делала в клинике бьюти тренд

Гость
#50
Алина

Зайчики, занимайтесь спортом! Причем до такой степени, чтобы телу было жарко, 7 потов стекало и лицо краснющее было! (только до проблем с сердцем себя не доводите :)))!

И все будет ОТЛИЧНО!!!

,девушка это точно?

Гость
#51
Гость

Постоянно делаю гимнастику , ничего не свисает. Если день - два не делаю, то руки сами тянутся делать . Тем более это легко и никакого напряжения и труда.

Вранье все , что кто-то в больнице лежала и не делала. Не верю. Если начинаешь делать и результат впечатляет так, что еще как делаешь. Лучше чем любой крем и уколы.

А какую гимнастику делать надо?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема