Гость
Статьи
Пигментные пятна на …

Пигментные пятна на лице! Помогите!

Как избавиться от пигментных пятен на лице? Мне 18 лет. Консультировалась с врачом дерматологом. Она мне сказала, что до конца пигментные пятна невозможно будет удалить. Это кошмар. Ведь с каждым …

232 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Вика
#201
Клавдия

Сок лимона, сок петрушки, кефир так же осветляют кожу, а вот насчет кремов не уверена, слабоваты они, как мне кажется.

У меня опыт борьбы с пигментными пятнами большой, и вот что я заметила. Если осветлять кожу соком лимона или кефиром, то кожа осветляется конечно, но при первом попадании на солнце, становится еще хуже. Все таки если отбеливаешь кремом, он все равно еще играет защитную функцию. У меня дома крем - Отбеливающий До и После, которым я пользуюсь, так после него, даже если попадешь под солнечные лучи, нет такой реакции кожи, как после лимонного сока. Конечно я стараюсь как можно меньше находится на солнце,но все-таки разница чувствуется.

Алевтина
#202

Хорошее защитное средство от пигментных пятен - это NEOTONE Radiance SPF50+.Можно загорать всегда и пятна не появляются. Наноситься как обычный увлажняющий крем, и можно не смывать весь день.Не сушит и не стягивает кожу. Можно пользоваться каждый день

@zulfya
#203

У меня тоже были пятна, причём уже давно. Ничего тоже не помогало, пока не купила сыворотку от NLinternational. За 2 месяца прошли почти все пятна, даже большие. Я сама даже не ожидала такой результат, думала очередная пустышка. И ещё, надо стараться правильно питаться, ведь мы есть то что мы едим.

Анна
#204

Хочу предупредить тех,кому предложат прижечь пятна жидким азотом..не делайте этого!пшла к дермотологу с едва заметными пятнышками,врач уверенной рукой прижег,сказал как корочка отшелушится все будет ок!в итоге как только кожа восстановилась(2недели),пятна проявились и стали в два раза больше и темнее!просто ужас!

Гость
#205

Я себе выводила пятна такими способами. Несколько раз в неделю, чередуя, делала маски и мазала кремом два раза в день . Маски я делала такие, одна из петрушки, а вторая со сметаной. Петрушка - это одно из самых сильных отбеливающих средств. К тому же, петрушка хорошо тонизирует кожу. Нужно нарезать пучок зелени мелко, соединить ее с двумя ложками сливок. И можно наносить. Эта кашица помимо осветления, еще и подпитает кожу белком, сделают ее мягче. Вторая маска со сметаной. Все молочные продукты обладают осветляющим свойством. А сметана подойдет для сухой кожи — она увлажнит, подпитает кальцием, витаминами группы В. Еще есть очень хороший крем называется он Отбеливающий "До и После", в состав крема входит только природные компоненты, которые отбеливают кожу, приостанавливает выделения меланина кожи, обогащает кожу витаминами. Я себе за три месяца убрала пятна на лице.

Ирина
#207
Гость

Мрак! Если аптекарь такое говорит......что же в этой аптеке тогда рекомендует от головной боли?! Слабительное? В Ахромине содержится двухатомный фенол. Не верите? Формула C6H6O2. Где ртуть? Или алхимики были правы и можно железо в золото превращать? Ахромин неплох, но после него пятна только светлеют, не уходят совсем. Причем, мазаться им можно не долее 2-ух месяцев и столько же перерыв. Так вот за время перерыва пятна вновь возвращаются к прежнему цвету((

Ирина
#207

В ахроине действительно нашли ртуть и сняли с производства но это было давно. Сейчас я вижу что продают ахромин но покупать уже боюсь

Тата
#207

Азелаиновая кислота в составе крема,приобрести можно в аптеке,но применять уже осенью

Гость
#207

Конечно, лучше на личном осмотре узнавать, что с пигментными пятнами делать. Советую сходить к Азизу Усмановой, хороший косметолог. У меня тоже пигментация сильная была, она мне препарат отличный подобрал мезо, прокололи его, и кожа намного чище стала, и поры сузились.

Гость
#207
.

Раньше от загара была пигментация, потом стала пользоваться Ахромином перед выходом на солнце. Ни одного пятнышка.

Скажите пожалуйста Ахромин это крем ? У меня пигментные пятна на лице ,уже не знаю,что лучше.Спасибо

#207

Наверное у пигментных пятен бывает разная природа возникновения, но практически всегда болезнь идет изнутри. Я избавилась от пигментных пятен полностью. Сейчас лицо чистое, хотя мне 45, а пигментные пятна были 30 лет на все лицо. А избавилась я вот таким простым способом https://www.youtube.com/watch?v=B3oYKYjJmsM&t=257s

Гость
#207
неавтор

Елена, а когда у меня была чёлка,на лбу не появлялось ни одного пигментного пятна(даже без защитного крема).А вот когда я чёлку убрала...Жесть.

И у меня тоже есть пигментация.Хотела бы попробовать Ваш сполсоб избавления от неё, но боюсь что станет хуже.

У Вас какая кожа?Смуглая или светлая?

светлая

Ирина
#208

Не отчаиваться, есть хороший крем, о пигментных пятен, пользовалась сама и результатом очень довольна. Он так и называется, крем о пигментных пятен До и после фирмы Твинс Тэк. Посмотрите в аптеке, еще можно в интернете заказать.

Маргарита
#209

Девочки! Сейчас всех вылечу )
Я столкнулась с банальной пигментацией, не связанной с серьёзными генетическими и обменными отклонениями (неудачно подсушила акне ретинолом в летний период). На лбу на месте зажившего акне появилось небольшое светло-коричневое пятно (1Х1 см примерно), год оно меня не беспокоило, замазывала тональным кремом и не обращала внимания (в конце лета даже на море была – оно сидело смирно), этим летом пятно начало активно расползаться (за 2 месяца раскинуло свои «щупальца» на всю центральную часть лба сверху и до переносицы – не сполшняком, а витиеватыми узорами, как географическая карта). Внимательно изучив свое отражение в зеркале без тонального крема, я решила, что так больше нельзя и решила бороться с этой хлоазмой.
Для начала я изучила публикации по этой теме, чтобы понимать, что стоИт за процессом пигментации и как с этим продуктивно бороться. Сейчас я по возможности кратко изложу суть.
Прочитайте внимательно, если с первого раза не уложится в голове, читайте ещё раз, т.к. эту информацию вам скажут далеко не все косметологи и дерматологи по причине того, что не знают или не утруждают себя чтением новых статей по этой проблеме, хотя информации много в открытом доступе.
Часть первая, научно-теоретическая. Без неё никуда, это важно, т.к. «врага» нужно знать в лицо. Понимая принцип, по которому идёт реакция пигментации, вы сможете с ней адекватно бороться.
Итак, меланоциты – клетки, продуцирующие меланин, находящиеся глубоко в подкожном слое, они «пакуют» меланин в меланосомы – более мелкие органеллы и передают с кератиноцитами «наверх» к эпидермису. Меланосомы как курьер передают пигмент туда, где он УЖЕ ЕСТЬ (это норма – в радужную оболочку глаза, волосы) и туда, откуда поступает «вызов» из-за сильного воздействия солнечного излучения (из-за этого мы и загораем – это хитрая защита кожи нашего организма меланоцитами от ожогов).

Маргарита
#210

Когда наша кожа, не подготовленная к летнему солнцу (интенсивные пилинги, отсутствие на коже защиты с высоким фактором SPF), либо же возрастная (требующая уже особо деликатного ухода) оказывается один на один с агрессивным солнечным излучением, здоровая клетка-меланоцит начинает вырабатывать неадекватное количество меланина, становясь АНОМАЛЬНОЙ. Она продуцирует настолько большое его количество, что он распределяется неравномерно (как при здоровом загаре), в итоге получаем пятна.
Так мы своими «руками» создаём себе проблему!
ВАЖНО! Меланосомы – клетки «курьеры» меланина живут около 30 дней, а меланоциты – клетки, продуцирующие меланин живут ГОДАМИ! Т.е. аномальная клетка-меланоцит, пока не отживёт свой срок, благодаря клеточной памяти будет продуцировать неадекватно большую «порцию» меланина и дальше (не только при первичном «вызове» на непривычно большое количество солнечного излучения для данного организма), особенно, если повторно будут создаваться такие же условия (воздействие агрессивного солнечного излучения).
Поэтому если Вы уже «переродили» часть своих меланоцитов в аномальные, важно понимать, что какое-то время (возможно несколько лет) необходимо чётко соблюдать протокол антипигментной терапии (защита SPF 50+, расщепление уже образовавшегося пигмента, блокировка дальнейшей выработки аномального количества меланина, оздоровление кожи)! Только в этом случае аномальные клетки меланоцитов отомрут естественным путем (через год-два-пять – у кого как) и их заменят новые, адекватные, здоровые. Если вы допустите «срывы» - получите новые аномальные меланоциты и ещё годы ожидания нормальной жизни.
Ещё один важный момент – почему пигментация возвращается. Сейчас объясню. Мало просто осветлить пятна, пигмент, который уже проник в эпидермис, необходимо именно разрушить, а не «вымыть» наполовину!

Маргарита
#211

Естественно, что в очередной летний сезон осветлённые пятна опять начинают темнеть и расти (см. выше – меланин доставляется туда, где УЖЕ ЕСТЬ пигмент, а в условиях стимуляции аномального меланоцита ультрафиолетом от солнца – в ваши осветлённые пятна опять «пачками» идёт меланин) и «пони бегает по кругу». Это ВАЖНО понять.
Сейчас есть компьютерная диагностика кожи, которая позволяет увидеть, есть ли излишний меланин в эпидермисе, сколько его и на какой глубине он залегает.
Часть вторая, практическая.
Итак, если вы столкнулись с пигментацией, с ее активным распространением как и я, летом, наберитесь терпения, узбагойтесь, сейчас разрушать пигмент агрессивными действиями нельзя! Первое, что нужно сделать :
1. Купить солнцезащитный крем с высоким фактором защиты SPF 50 и выше (на солнце без него не выходить, через каждые 1-2 часа смывать и наносить его по-новой, если вы долго находитесь на солнце ). Я купила Sun Balance SPF 50 Farmona (Польша) – вцелом неплохой, защищает, эффекта маски не даёт, впитывается, но для моей кожи тяжеловат, поэтому этот мажу на руки, для лица использую другой (Biotrade, см. ниже)
2. Попытаться блокировать действия аномальных меланоцитов по чрезмерной выработке меланина. Сдерживать аномальную выработку меланина способны тиоктовая, койевая, азелаиновая кислота, а также витамин С.
А) Я купила Biotrade Melabel Whitening (Болгария) он одновременно с SPF 50 и койевой кислотой. Отличный вариант - действительно осветляет и сдерживает дальнейший рост пигментации. Качество хорошее, впитывается, не скатывается. Есть ещё Крем отбеливающий с койевой кислотой (Kojic) – Индия, тоже по отзывам рабочий, но он без санскрина.
В) В качестве сыворотки наношу Тиогамму (тиоктовая кислота) – детальнее о тонкостях применения можно узнать, набрав в ютубе «Ара Бублик Тиогамма» - там 2 видео, смотрите, решайте, нужно это вам или нет.

Маргарита
#212

Вкратце скажу, что вещь рабочая, начала как раз с тиогаммы и солнцезащитного крема – пятна этого года значительно осветлились за неделю – полторы (тиоктовая кислота «чистит» наш коллаген от сахаров, которыми он обрастает вследствие употребления нами сладкого, устраняет так называемый процесс гликации).
С) Азелаиновую кислоту планирую включить в борьбу в ближайшее время (нашла готовый тоник с её добавлением) – она также блокирует выработку меланина и одновременно способствует отшелушиванию. Думаю, стоит применять 1 раз в день на ночь, с утра естественно нанести SPF 50!
D) Принимаю 1 таблетку витамина С 500 и через день делаю маску с 5% аскорбиновой кислотой и маслом виноградных косточек (ампулу 2 мл вскрыть, быстро смешать с маслом и нанести на 10 -15 минут – дольше аскорбиновая кислота не выдерживает на воздухе, разрушается). Делать летом строго на ночь и с утра перед выходом SPF 50 на лицо! С 10% пока не пробовала. Это тоже должно затормозить чрезмерную выработку меланина аномальными клетками. Лимон в чистом виде наносить не решаюсь – как по мне, это чрезмерная концентрация.
В комплексе с описанными косметическими воздействиями я принимаю ещё Омегу 3 (триглицериды) – эти жирные кислоты, которые не вырабатываются самостоятельно в нашем организме, но они также повышают сопротивляемость кожи солнечному излучению.

Здесь можно отметить ещё средства с добавлением экстракта солодки (лакрицы) – российские производители активно используют этот ингредиент, есть гели для умывания, кремы с экстрактами. По отзывам даёт хороший отбеливающий эффект.
Из средств, которые мне попались могу отметить также аюрведический убтан «Stop пигментация» TRIUGA (хорошее воздействие на кожу, благодаря травам и куркуме делает кожу немного золотистой – пигментация не так заметна на коже).

Маргарита
#213

У органической марки Nataliorganic есть сет для борьбы с пигментацией (там набор из нескольких средств, включая кремы со специальными пептидами от пигментации). Я до них ещё не добралась, т.к. решила тестировать свой подход.

Вобщем, на этом первом этапе мы держим оборону в летние месяцы, защищаем кожу и блокируем дальнейшее распространение и углубление проблемы пигментации.

Второй этап – разрушение меланина. Его следует планировать со второй половины октября, когда агрессивное солнечное излучение уменьшит интенсивность. Здесь выбор невелик – либо разрушение пигмента лазером, либо посредством активных ингредиентов – гидрохинон лучше не использовать (вместе с пигментом он разрушает молекулы коллагена, т.е. структуру вашей кожи), поэтому можно попробовать кремы с арбутином (производное гидрохинона, более безопасный).
Я склоняюсь к лазеру, хотя и волнительно это, возможно сделаю тест на каком-нибудь небольшом участке пигментации - спустя недели две-три будет понятно, можно ли использовать конкретно этот лазер на больших площадях с данной длиной волны.

Третий этап – восстановление кожи. Планирую на этом этапе помимо продолжения приема Омега 3 заменить отбеливающий крем на крем с витаминами С и Е (витамин С продолжит «перепрограммировать» аномальные меланоциты, а витамин Е будет способствовать восстановлению кожи). Из того, что я нашла в доступной мне ценовой категории – крем Ava Laboratorium Asta C+ Instant Lifting Effect (Польша).

Четвёртый этап – новый «сезон». Перекрестясь и вооружившись SPF 50 и красивой шляпой идём навстречу лету и солнцу с надеждой на лучшее.

P.S. Писала этот опус 3 часа))) Очень хочу, чтобы мы все были здоворенькими и красивенькими. Наверняка форум читают многие, надеюсь, что эта информация будет для вас полезной. Вам польза, мне +1 в карму ) Я верю, что при правильном подходе все наладится!

Гость
#214
Маргарита

У органической марки Nataliorganic есть сет для борьбы с пигментацией (там набор из нескольких средств, включая кремы со специальными пептидами от пигментации). Я до них ещё не добралась, т.к. решила тестировать свой подход.

Вобщем, на этом первом этапе мы держим оборону в летние месяцы, защищаем кожу и блокируем дальнейшее распространение и углубление проблемы пигментации.

Второй этап – разрушение меланина. Его следует планировать со второй половины октября, когда агрессивное солнечное излучение уменьшит интенсивность. Здесь выбор невелик – либо разрушение пигмента лазером, либо посредством активных ингредиентов – гидрохинон лучше не использовать (вместе с пигментом он разрушает молекулы коллагена, т.е. структуру вашей кожи), поэтому можно попробовать кремы с арбутином (производное гидрохинона, более безопасный).
Я склоняюсь к лазеру, хотя и волнительно это, возможно сделаю тест на каком-нибудь небольшом участке пигментации - спустя недели две-три будет понятно, можно ли использовать конкретно этот лазер на больших площадях с данной длиной волны.

Третий этап – восстановление кожи. Планирую на этом этапе помимо продолжения приема Омега 3 заменить отбеливающий крем на крем с витаминами С и Е (витамин С продолжит «перепрограммировать» аномальные меланоциты, а витамин Е будет способствовать восстановлению кожи). Из того, что я нашла в доступной мне ценовой категории – крем Ava Laboratorium Asta C+ Instant Lifting Effect (Польша).

Четвёртый этап – новый «сезон». Перекрестясь и вооружившись SPF 50 и красивой шляпой идём навстречу лету и солнцу с надеждой на лучшее.

P.S. Писала этот опус 3 часа))) Очень хочу, чтобы мы все были здоворенькими и красивенькими. Наверняка форум читают многие, надеюсь, что эта информация будет для вас полезной. Вам польза, мне +1 в карму ) Я верю, что при правильном подходе все наладится!

Спасибо вам большое! Побольше бы таких продвинутых и развернутых советов!

Love
#215
неавтор

Елена, а когда у меня была чёлка,на лбу не появлялось ни одного пигментного пятна(даже без защитного крема).А вот когда я чёлку убрала...Жесть.

И у меня тоже есть пигментация.Хотела бы попробовать Ваш сполсоб избавления от неё, но боюсь что станет хуже.

У Вас какая кожа?Смуглая или светлая?

Не вздумайте на солнце загорать!!!! Сильная защита от солнца кремами спф50 иначе станет только хуже. Говорю с личного опыта. Это одному из тысячи помогает загареть и сгладить пигментацию. Я с ней борюсь уже 7 лет и без результатно. Пилинги тоже дают частичный результат. А, причин пигментации много. И косметологи не помогают и врачи тоже. Медицина безсильна в лечении этого заболевания. Все врачи только одно мнеи сказали отбеливание и защита от солнца. Крем солнце защитный тоже нужно тсарльзовать разумно. Были умники которые советовали им мазаться не по инструкции и я заработала еще большую пигментацию. После нанесения крема должно пройти 20 минут, чтобы он начал работать. И действцет он 50+50 мин. И потом обязательно нанести новый слой кресма. Если спф 50. И он защищает частично. Больше дает ровный цвет загара. Но даже с ним желательно прятаться от солнца.

Юля
#216

Мне помогла Розизнаная Елена Александровна, работает в Laser Doctor Center, доктор с одного раза убрала пигментацию.

Надин
#217

Попробуйте фотоомоложение или лазерную шлифовку - мне хорошо помогло. Только надо осенью, чтобы солнца не было, а то только хуже будет. Я ходила к косметологу в Селин Клиник на белорусской - Ольге Цыгановой именно на фотоомоложение, мне очень хорошо помогло, ушли пятнышки и кожа стала моложе выглядеть. И не больно совсем.

Анна
#218

Правда ли, что ультразвуковая чистка лица может сделать пигментные пятна менее заметными? Понимаю, что это не та процедура, которая их уберет, но в целом, если кто-то делал, есть эффект по мимо общего?

Юля
#219
Natali459

Как избавиться от пигментных пятен на лице? Мне 18 лет. Консультировалась с врачом дерматологом. Она мне сказала, что до конца пигментные пятна невозможно будет удалить. Это кошмар. Ведь с каждым годом появляется новое пятно. Что делать?

Высветляйтесь корейской косметикой и попробуйте сухое мало от ФЛ Эсперидис. У меня в это раз с ним даже веснушки не пришли когда была весна

Люда
#220
Анна

Правда ли, что ультразвуковая чистка лица может сделать пигментные пятна менее заметными? Понимаю, что это не та процедура, которая их уберет, но в целом, если кто-то делал, есть эффект по мимо общего?

Лично мой опыт говорит, что да. Я делала скинмастер и заметила, что кроме чистой и подтянутой кожи, еще и пигменты стали менее заметными, для меня это было приятным бонусом после процедуры.

Анна
#221
Люда

Лично мой опыт говорит, что да. Я делала скинмастер и заметила, что кроме чистой и подтянутой кожи, еще и пигменты стали менее заметными, для меня это было приятным бонусом после процедуры.

А где делали, если не секрет? В какое-то конкретное место ходите? Я читала про скинмастер много хороших отзывов, но как-то мне не попадется ничего путного, чтобы прямо туда обращаться.

Люда
#222
Анна

А где делали, если не секрет? В какое-то конкретное место ходите? Я читала про скинмастер много хороших отзывов, но как-то мне не попадется ничего путного, чтобы прямо туда обращаться.

Лантан на Никулинской, очень косметологией довольна, хотя для меня это даже скорее клиника. Индивидуально все подбирают, советуют. Мне скинмастер именно тут посоветовали, и как я вижу, очень не зря. Приятно, когда можно довериться.

Юлия
#223

Если вам как и мне не помогают средства и процедуры из РФ (я попробовала все от аппаратки до проф.средств), то напишите мне y.shtelman@yandex.ru
А то тут только деньги выкачивать могут...
Я нашла решение многих проблем в средствах из частной клиники в Греции, у них совершенно иной подход к проблеме, и компоненты все почти - это чистая натуралка.
Это не орифлэйм и прочая лабуда, а реально крутые средства.
Так что смело пишите о своих симптомах, рада буду помочь.

Лика
#224

У меня тоже пигментация, заметнее становится после загара. Я старалась не загорать, но даже самый суперпупер SPF все равно пропускает. В петрушки и лимоны не верю, это очень временное решение. Раньше мазалась сметаной, она слабокислая, но тоже ненадолго. Сейчас пользуюсь профкосметикой, купила новый крем Christina Illustrious Day. Вроде помогает. С ним даже загорать можно, только аккуратно, загар идет ровный а не пятнами.

Гость
#226
Маргарита

У органической марки Nataliorganic есть сет для борьбы с пигментацией (там набор из нескольких средств, включая кремы со специальными пептидами от пигментации). Я до них ещё не добралась, т.к. решила тестировать свой подход.

Вобщем, на этом первом этапе мы держим оборону в летние месяцы, защищаем кожу и блокируем дальнейшее распространение и углубление проблемы пигментации.

Второй этап – разрушение меланина. Его следует планировать со второй половины октября, когда агрессивное солнечное излучение уменьшит интенсивность. Здесь выбор невелик – либо разрушение пигмента лазером, либо посредством активных ингредиентов – гидрохинон лучше не использовать (вместе с пигментом он разрушает молекулы коллагена, т.е. структуру вашей кожи), поэтому можно попробовать кремы с арбутином (производное гидрохинона, более безопасный).
Я склоняюсь к лазеру, хотя и волнительно это, возможно сделаю тест на каком-нибудь небольшом участке пигментации - спустя недели две-три будет понятно, можно ли использовать конкретно этот лазер на больших площадях с данной длиной волны.

Третий этап – восстановление кожи. Планирую на этом этапе помимо продолжения приема Омега 3 заменить отбеливающий крем на крем с витаминами С и Е (витамин С продолжит «перепрограммировать» аномальные меланоциты, а витамин Е будет способствовать восстановлению кожи). Из того, что я нашла в доступной мне ценовой категории – крем Ava Laboratorium Asta C+ Instant Lifting Effect (Польша).

Четвёртый этап – новый «сезон». Перекрестясь и вооружившись SPF 50 и красивой шляпой идём навстречу лету и солнцу с надеждой на лучшее.

P.S. Писала этот опус 3 часа))) Очень хочу, чтобы мы все были здоворенькими и красивенькими. Наверняка форум читают многие, надеюсь, что эта информация будет для вас полезной. Вам польза, мне +1 в карму ) Я верю, что при правильном подходе все наладится!

Скажите пожалуйста помогли ли вам все эти способы борьбы с пигментом, тоже очень страдаю много лет от хлоазмы, уже смирилась и тут ваш комментарий. Отпишитесь пожалуйста что вам помогло? 🙏

Гость
#227
рита

А я вот в аптеке наткнулась. На крем, на упаковке ещё картинка есть с пигментными пятнами и после применения крема. Называется крем Отбеливающий До и После. Он даже как отшелушивает ороговевшую кожу. Ну вот пользовалась где-то месяц и пока я довольна, посмотри что летом будет

не помогает!!!

Гость
#228
Milka

Не пойму, почему вы паритесь по этому поводу,покупаете дорогие средства и всякой хренью мажитесь. Лазером удаляется за несколько минут в любом мед. центре .Цена вопроса - примерно 200 руб за квадратный миллиметр.

Ха ха, смешно(( хотя, нет...грусно. нихрена не уходит на совсем.

Гость
#236
мики

Сейчас не получиться. Осенью пройдете курс гликолевого пилинга, а потом все время пользуйтесь на солнце кремами от пигментации. Можно и самой купить комплекс для микродермабразии и периодически раз в неделю проводит процедуры. Я о пигментации лет 7 уже не вспоминаю

Подскажите где можно купить комплекс ?

Гость
#237
Гость

Мрак! Если аптекарь такое говорит......что же в этой аптеке тогда рекомендует от головной боли?! Слабительное? В Ахромине содержится двухатомный фенол. Не верите? Формула C6H6O2. Где ртуть? Или алхимики были правы и можно железо в золото превращать? Ахромин неплох, но после него пятна только светлеют, не уходят совсем. Причем, мазаться им можно не долее 2-ух месяцев и столько же перерыв. Так вот за время перерыва пятна вновь возвращаются к прежнему цвету((

Здравствуйте. Сейчас действительно крем Ахромин совершенно другой, чем был раньше. Лет 25 назад купила Ахромин на рынке, на обычном лотке, где навалом лежат расчески, бигуди, заколки и разные дешевые крема. Он был очень жирный и плотный, что без усилий не выдавишь из тюбика. Мазала пигментные пятна на скулах всю зиму. Не было никаких изменений. Пока однажды, после умывания не потерла пятно и кожа стала скатываться, как грязь и ничего не осталось от моих пятен. Долго не могла поверить своему счастью. А сейчас прявилось на переносице пятно и уже очень давно. Прошлую зиму весь тюбик Ахромина на него вымазала и никаких результатов и пигмент не скатывается. Потому что срвсем другой крем и не такой жирный. Так что пока не могу ничего подобрать результативного.

Гость
#238
Гость

От пигментации помогает, только лазер, все остальное фигня!) Я на себе проверила, в прошлом году отдала в салоне тыщ 15, ходила каждую недедю, лицо драла, непомогло, кркма не помогают, лазером считай за одну процедуру помогло, ещё раз пойду сделаю, через месяц после процедуры для закрепления результата

Помогло вам? Я сделала , через месяц опять по новой и еще хуже стали

Гость
#239
Lina7704

Удалила пигментные пятна с помощью лазера, осталась довольна!сейчас у меня читая кожа, без пятен , ожогов и раздражений после процедуры!

Напишите какие были пятна.сколько заплатили.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: