Гость
Статьи
Овал лица после …

Овал лица после удаления зуба мудрости

Предстоит удаление 2 зубов мудрости. Изменится ли овал лица после удаления? Где-то прочитала, что могут уголки рта вниз опуститься и что-то со скулами произойдетВопрос тем, кто прошел эту неприятную …

alanis
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Дарья
#52

Удалила все зубы мудрости и столкнулась с неожиданными последствиями- появились носогубки, обвисли щеки.
Я в шоке, всегда слышала что модели наоборот стремятся удалить эти зубы ради худого точеного лица, а тут такая подстава!
Ищу упражеения на фейслифтинг , видимо придется чем то подтягивать этот весь кошмар.

Валерия
#53

1,5 года назад удалила нижний левый. До этого лет 5 мучил, сезонами воспалялась десна, несколько раз её резали, челюсть хрустела, не могла банально яблоки есть, иногда сводило, в итоге, когда окончательно защемило и рот не открылся направили на удаление! Радости не было предела,удалили минут за 10, услышала один хруст и готово! отходняков не было, в день операции вечером уже пиццу жевала. Спустя пол года заметила, лицо стало ДЕЙСТВИТЕЛЬНО более узким (хотя набрала 7 кг). А скулы у меня дай Бог, и щеки тоже хороши, НО..с правой стороны то зуб остался и разница была видна хорошо, поэтому селфи делала только с одного ракурса))
Но недавно начал беспокоить правый нижний. Который удалила как раз пару часов назад. Вот тут совсем другая история, этот зуб сложнее, хотя хирург та же, сегодня возилась гораздо дольше, и анестезию какую-то самую тяжёлую и двойную вколола, и мне самой труднее было перенести это) казалось, правда, вместе со всей челюстью вырвет. Но в итоге все обошлось, вот сижу жду пока анестезия спадет ))и новую впалую щёку!!!!!!

Удаляйте , если вам показано и из-за них у вас проблемы. И главное, найти хорошего специалиста! Удачи))

патя
#55
Юля

у меня удаляли для брекетов, лицо сузилось и превратилось в овал, который я мечтала ))) так что я рада

Катя
#56

Если некрасивая ассиметрия лица сейчас все легко можно выровнять мезонитями, я так делала. Быстро, безболезненно, стоит до 1000 грн , это если с одной стороны корректировать. Главное найти хорошего косметолога кто их ставит!

Анастасия
#57

Мне 23, есть носогубные складки, причем я их стала чаще замечать как стали зубы мудрости расти, лицо широкое, круглое, и щечки большие при улыбке. Незнаю в чем причина, возраст молодой, а носогубные складки старят, и выделяються как у взрослой, женщины. Комплексую,не должно быть так. Возможна ли причина в зубах мудрости??

Гость
#58
Гость

вчера удалили восьмерку справа,очень жалею о потере (и тоже очень переживаю на счет формы лица.,мне всего 22, а одного зуба уже нет(ничего не болит,щека не припухшая,но ощущения странные,такое впечатление что щека постепенно внутрь лезет,мешает в общем.берегите зубы...

как с Вашим лицом обстают дела?

Гость
#59

Здравствуйте, я с Казахстана у меня к вам такой вопрос , в общем лет 10 назад мне удалили 6-ой нижний коренной зуб т.к. была киста , с правой стороны , сначала я ничего не замечала мне было хорошо, но где то через пол года я начала замечать , что моя щека справа где удалили зуб начала впадать, получилась неровная асимметрия лица, с одной стороны лицо круглое и красивое а с другой впалое, я так жалела , что мне его удалили, затем года через 3 мне удалили 2-ой зуб , параллельный ему тоже 6-ой нижний зуб, т.к. он тоже начал болеть, затем я где то года 2 так ходила , думала что если с двух сторон не будет , лицо примет одинаковую форму , но этого не произошло, но было немного лучше , потом года через 2 я установила имплантанты с двух сторон, затем когда уже пришло время вставлять коронки в имплантаны , мне вкрутили, мне было не комфортно , но стоматолог сказал что привыкнешь , через месяц , в общем я ходила так месяца 4 и мне было не комфортно , жить улыбаться, смеяться , будто тяжело, появился какой-то комплекс ассиметрии лица , лицо не ровное, затем я так устала от того что психологически не могла привыкнуть к своей улыбке, и я пошла к стоматологу и сняла коронки , уже прошло 3 года как я их сняла , сейчас более одинаково стали обе щеки , но всё равно с одной стороны смотришь лицо подтянутое , а с другой впалое , где давно удалили , как два разных человека, и я незнаю что делать ((( если снова вкрутить коронки к имплантам , будет одинаковая форма лица со временем ? Или как? Или нужно обращаться пластическому хирургу ? Так как с одной стороны лицо атрофировалось , и глаз сразу стал узкий с одной строны , в общем одна строна подтянутая , а другая как старая

Галочка
#60

Мой стоматолог вылечил мне все 4 зуба. Природа не терпит пустоты. Изменения в любом случае будут. Надо до последнего пытаться сохранять зубы. 32 красивых и здоровых зуба.!!!!

Юля
#61
Оксана

У меня 4 зуба мудрости. Мне 42 года.Все они уже начали портиться и десна воспаляются вокруг них. Последне время сильно воспалилась десна вокруг нижнего левого , терпела 5 дней. Пришла к врачу 31 декабря. Мне надроезали десну и назначили антибиотики. Сказали прийти после праздников, что предстоит удаление равнозначное операции.Восстановление будет долгим. Скажите,может уже сразу 4 зуба удалить? Я как представлю рвать их по очереди, так это растянется на год, тем более десна воспалены вокруг всех зубов. Ужас какой!

Удаляют их девочками те с одной стороны верх и низ. Данная операция занимает минут 40. После удаления врач скажет отдохнуть недели две,а потом можно и вторую сторону

Татьяна
#63
32.

А мне 2 дня назад удалили зуб мудрости, вообще ничего не почувствовала, даже укол. Хоть каждый день готова удалять. Не понимаю о каких болях и неприятных ощущениях вы говорите. На след. день тоже ничего не болело и не болит. Рос неправильно, горизонтально в щеку с пульпитом. Лицо стало немного уже, улыбаться полностью могу))

А в какой клинике Вы удаляли?

Эля
#64

У меня 2 года назад слева вырос верхний зуб мудрости, стоматолог сказал что удалять не нужно. Прошло время и я стала замечать что есть деформация лица.( потому что с другой стороны зуба мудрости нет). Верхняя губа стала немного не ровной, и глаз уже чем другой. Решила удалять. И не жалею. Одна часть лица расслабилась и не натянутая как раньше. Все выровнялось.

Гость
#64
Ирина

Мне 17 лет и удалили все 8ки под общим наркозом,5 дней назад. Так что нечего вам говорить в 22 года об 1 зубе мудрости!)

мне 16 и через неделю уже еду на удаление.
у тебя что-нибудь изменилось в овале лица или нет?

анастасия
#64

По поводу овала лица, то оно у вас измениться станет круглам с одной стороны на две недели так точно, но после ,так как невозможно будет есть нормальную твердую еду, у вас появятся выразительные скулы с двух сторон)

User
#64

Удалили 2 зуба мудрости справа, слева оставили оба. Дело было 16 лет назад. Сейчас без содрогния не могу смотреть в зеркало. Полностью поменялась костнаяь ткань лица. Правая сторона сильно впала и верхняя челюсть справа стала меньше на пару сантиметров. Рот теперь не горизонтально, а сильно наклонен и смещен влево. Короче, лицо можно сказать изуродовано.
На работу нигде не принимают, смотрят с удивлением на мое кривое лицо. Когда разговариваю, то все смотрят на мои верхние зубы, которые сильно наклонены. Реально никогда такого не встречал ниукого.
Жесть короче.

Ми-ми
#64

Удалила левую нижнюю 8ку по рекомендации врача (появился поверхностный кариес). Уже 1000 раз пожалела. Удаление было лёгким, но на второй день рот открыть не смогла, на 3й вздулись щека, шея, разболелось горло как при ангине и поднялась температура. Началось воспаление, неделю каждый день бегала к врачу ставить дренаж в десну и откачивать гной, 2 недели на антибиотиках по 7 разных таблеток в день. Прошло больше 2х месяцев, десна вроде зажила, но половину языка я до сих пор не чувствую. Стоматолог сказал, что чувствительность должна восстановиться, скорее всего нерв воспалился, но процесс длительный может растянуться от полугода до бесконечности. Есть на левую сторону не могу, т.к. зажевываю язык до кровавых потёков. Бонусом ко всему теперь наблюдаю асимметрию лица. Губы смыкаются не параллельно, а наискосок и щека где все зубы на месте круглее. Хотя перед удалением врач заверил, что овал лица не поменяется, от наличия или отсутствия зубов мудрости это не зависит. Такая вот беда, даже не знаю что с этим делать.

Гость
#64
Мимимими

смотрите чтобы еда через нос не стала выливаться)) а остльное ерунда

👍👍👍👍😂😂😂😂😂

Гость
#64

Удалила слевой стороны сверху и снизу. Появилась скула красивая. Это приятно, хочется и справа удалить. Но...И о ужас! Реально после этого, спустя время «улетел» левый глаз наверх. Ппц как такое возможно такой жуткой асимметрии не было раньше, возраст как бы ещё норм и 30 нету. Сделаешь фото -справа глаз на месте, а слева он очень сильно заметно выше вздернулся

Гость
#64

Тоже удалила 2 нижних зуба мудрости. Скулы изменились , правая щека стала больше чем левая. Прошло уже 3 месяца , а визуально видно разницу((( на работе замечают. что делать с этим не знаю

Гость
#64

У меня щеки как у бульдога стали в течении года

Гость
#64

У меня упал овал лица и сразу постарел лет на 10

Гость
#64
Гость

Удалила слевой стороны сверху и снизу. Появилась скула красивая. Это приятно, хочется и справа удалить. Но...И о ужас! Реально после этого, спустя время «улетел» левый глаз наверх. *** как такое возможно такой жуткой асимметрии не было раньше, возраст как бы ещё норм и 30 нету. Сделаешь фото -справа глаз на месте, а слева он очень сильно заметно выше вздернулся

А как сейчас у Вас дела обстоят, прошла ассиметрия?

Гость
#64
Маша

У меня после удаления 4х зубов мудрости лицо изменилось... такое ощущение что стало уже... ещё не поняла хорошо это или плохо, такое ощущение как будто несколько лет сбросила...

у меня тоже такое же ощущение

Гость
#65
Гость

Здравствуйте, я с Казахстана у меня к вам такой вопрос , в общем лет 10 назад мне удалили 6-ой нижний коренной зуб т.к. была киста , с правой стороны , сначала я ничего не замечала мне было хорошо, но где то через пол года я начала замечать , что моя щека справа где удалили зуб начала впадать, получилась неровная асимметрия лица, с одной стороны лицо круглое и красивое а с другой впалое, я так жалела , что мне его удалили, затем года через 3 мне удалили 2-ой зуб , параллельный ему тоже 6-ой нижний зуб, т.к. он тоже начал болеть, затем я где то года 2 так ходила , думала что если с двух сторон не будет , лицо примет одинаковую форму , но этого не произошло, но было немного лучше , потом года через 2 я установила имплантанты с двух сторон, затем когда уже пришло время вставлять коронки в имплантаны , мне вкрутили, мне было не комфортно , но стоматолог сказал что привыкнешь , через месяц , в общем я ходила так месяца 4 и мне было не комфортно , жить улыбаться, смеяться , будто тяжело, появился какой-то комплекс ассиметрии лица , лицо не ровное, затем я так устала от того что психологически не могла привыкнуть к своей улыбке, и я пошла к стоматологу и сняла коронки , уже прошло 3 года как я их сняла , сейчас более одинаково стали обе щеки , но всё равно с одной стороны смотришь лицо подтянутое , а с другой впалое , где давно удалили , как два разных человека, и я незнаю что делать ((( если снова вкрутить коронки к имплантам , будет одинаковая форма лица со временем ? Или как? Или нужно обращаться пластическому хирургу ? Так как с одной стороны лицо атрофировалось , и глаз сразу стал узкий с одной строны , в общем одна строна подтянутая , а другая как старая

Привет, решилось у тебя что нибудь, интересно узнать просто у
меня та же самая история

Светлана
#66

В 38 удалили нижний слева зуб мудрости, ретинированный, дистопированный. Удалили быстро, боялась больше, думала челюсть сломают, пилили, ломали. На второй день попила горячий кофе, хотя предупреждали что горячее нельзя, тут же щека квадратом вздулась. Поприкладывала холод, спало. Когда все припухлости прошли, где то через неделю, со стороны удаления появилась морщинка от улыбки. Очень долго зарастала лунка до более менее ровной поверхности, месяца 2, а то и больше. Очень долго болела челюсть, не смертельно, но нудно и постоянно. Прошло полгода, морщинка увы есть. Так же по какой то причине челюсть как чужая, никак не удобно, такое ощущение что зубы сместились, хотя визуально вроде все как было. С другой стороны тоже зуб мудрости удалить нужно,вырос криво и прям не хочется еще одной морщинки.

Светлана
#67

А сверху удалили зуб мудрости( рос в щеку) года 2 назад. Легко. Зажило быстро. На лице ничего не изменилось.

Гость
#68
alanis

У меня тоже так начали расти, что все остальные сдвигают..

Эх, жаль что лицо не станет уже, не помешало бы((

Здравствуйте мне интересно сейчас как вы ,форма лица так ж?левая лица так ж шире ?у меня тотакк такая ж проблема,вчера удалила

Гость
#69
Гость

А как сейчас у Вас дела обстоят, прошла ассиметрия?

У вас тоже такая проблема ? У вас как прошла ?

Гость
#70
Гость

У меня упал овал лица и сразу постарел лет на 10

Здравствуйте как у вас сейчас лицо ровное ?

Гость
#71
kalinayagoda

могут появиться носогубки и лицо вниз опуститься, чем старше тем хуже. лицо становится уже и высота нч ументшается-идет атрофия особенно сильная в течние года. помочь могут специальные упражнения-фейсбилдинг или фейсгимнастика, но делать нужно очень усиленно-лучше под контролем специалиста по такой гимнастике. если есть сильное желание и время , то по инету можно найти комплекс упражнений и разобраться.

Фейсфитнес-самое то

Гость 999
#72
Юлла

А уменя они не выросли... Вообще.

у меня тоже "не выросли"...удалили в итоге ретенированные (сложное удаление непрорезавшихся 8 ок) 😂

Гость
#73
Гость

Здравствуйте, я с Казахстана у меня к вам такой вопрос , в общем лет 10 назад мне удалили 6-ой нижний коренной зуб т.к. была киста , с правой стороны , сначала я ничего не замечала мне было хорошо, но где то через пол года я начала замечать , что моя щека справа где удалили зуб начала впадать, получилась неровная асимметрия лица, с одной стороны лицо круглое и красивое а с другой впалое, я так жалела , что мне его удалили, затем года через 3 мне удалили 2-ой зуб , параллельный ему тоже 6-ой нижний зуб, т.к. он тоже начал болеть, затем я где то года 2 так ходила , думала что если с двух сторон не будет , лицо примет одинаковую форму , но этого не произошло, но было немного лучше , потом года через 2 я установила имплантанты с двух сторон, затем когда уже пришло время вставлять коронки в имплантаны , мне вкрутили, мне было не комфортно , но стоматолог сказал что привыкнешь , через месяц , в общем я ходила так месяца 4 и мне было не комфортно , жить улыбаться, смеяться , будто тяжело, появился какой-то комплекс ассиметрии лица , лицо не ровное, затем я так устала от того что психологически не могла привыкнуть к своей улыбке, и я пошла к стоматологу и сняла коронки , уже прошло 3 года как я их сняла , сейчас более одинаково стали обе щеки , но всё равно с одной стороны смотришь лицо подтянутое , а с другой впалое , где давно удалили , как два разных человека, и я незнаю что делать ((( если снова вкрутить коронки к имплантам , будет одинаковая форма лица со временем ? Или как? Или нужно обращаться пластическому хирургу ? Так как с одной стороны лицо атрофировалось , и глаз сразу стал узкий с одной строны , в общем одна строна подтянутая , а другая как старая

Тоже самое( только мне удаляли 8ку с лева , хирург чуть мне челюсть не сломал во время удаления, так жалею теперь, скажите как вы решили эту проблему или все также?

Гость
#74

После удаления, пол года заживал, у меня щека обвисла, кривой рот, в ухе стало сильно шуметь и глаз болит уже 3 года

Гость
#86

Если есть возможность - не удаляйте. Мне удалили 4 восьмерки и лицо сильно осунулось, щеки повисли, скулы опали, носогубки некрасивые и уголки губ опустились.. это заметили сами стоматологи, которые и уговорили на удаление. Но уже ничего не вернешь.. я постарела на 10 лет сразу

Гость
#87
alanis

Да, но похоже она зубами мудрости не ограничилась

Так потому и не ограничилась, что хотела вернуть былое...

Алла
#88
Маша

У меня после удаления 4х зубов мудрости лицо изменилось... такое ощущение что стало уже... ещё не поняла хорошо это или плохо, такое ощущение как будто несколько лет сбросила...

Удалила 2 восьмерки с одной стороны. Нижнюю 2 года назад и изменений не было, верхнюю год назад. Теперь лицо стало несимметричным. Где нет восьмёрок - щека более впалая и провисла кожа в строну брыль. Мне 43. И я парюсь. Для симметрии надо бы удалить со второй стороны. Но мне не нравятся впалые щеки и провислая кожа((( буду корректировать филлером

Гость
#89

Мне удалили все зубы мудрости, лицо вообще изменилось, стало вытянутым, щеки впали, не узнаю себя, и я бы не сказала, что это хорошо, кожа как-то провисла на щеках, а когда сильное освещение вид, как у Кощея, хотя всегда были достаточно круглые щёки, так что, кто бы что ни говорил, а удаление зубов мудрости может влиять на внешний вид лица

Гость
#90
Гость

Мне удалили все зубы мудрости, лицо вообще изменилось, стало вытянутым, щеки впали, не узнаю себя, и я бы не сказала, что это хорошо, кожа как-то провисла на щеках, а когда сильное освещение вид, как у Кощея, хотя всегда были достаточно круглые щёки, так что, кто бы что ни говорил, а удаление зубов мудрости может влиять на внешний вид лица

Добрый день, а Вы не ставили после этого брекеты? Они как правило меняют овал лица

Гость
#91
Гость

Если есть возможность - не удаляйте. Мне удалили 4 восьмерки и лицо сильно осунулось, щеки повисли, скулы опали, носогубки некрасивые и уголки губ опустились.. это заметили сами стоматологи, которые и уговорили на удаление. Но уже ничего не вернешь.. я постарела на 10 лет сразу

Я удалила пока 3 зуба мудрости, но заметила разницу в лице только после удаления нижней 8-ки. Щека упала(( Но после установки брекетов может измениться овал лица, так как зубы подвинутся

Гость
#92
Гость

Если есть возможность - не удаляйте. Мне удалили 4 восьмерки и лицо сильно осунулось, щеки повисли, скулы опали, носогубки некрасивые и уголки губ опустились.. это заметили сами стоматологи, которые и уговорили на удаление. Но уже ничего не вернешь.. я постарела на 10 лет сразу

Добрый день!
А через какое время у вас все это произошло?

Гость
#93
Катя

Вот все пишут о том, что щеки впалыми становятся. А я по природе круглолицая и щекастая, причем правая сторона выше ( бровь более поднята). Так вот мне удалили слева верхнюю 8-ку ПОЛГОДА назад. На 3-ий день щека припухла, но не критично, на работу ходила без стеснения. Десна заживала месяц и припухлость ушла только наполовину. Теперь у меня левая щека(где удаляли) больше и круглее, чем правая. Это ЗАМЕТНО! При тонких губах ( теперь с худой стороны уголок рта ниже стал) и глубоко посаженных глазах эффект меня огорчает до слез. В 33 года имею выраженную ассиметрию лица. К тому же десна иногда поднывает. Зубик был с межзубным кариесом и упирался в щеку, но крепенький. Хочу свое прежнее лицо и ума не приложу как бороться с этой отечностью. А вы тут все про впадины, ямочки, обвислые щеки..... Наоборот бывает. Щеки теперь прикрываю волосами, в зеркало стараюсь не присматриваться, а то настроение сразу ни к черту.

Здравствуйте! Очень надеюсь что за 8 лет возможно Вы зайдёте сюда, так как я в отчаянии. Ровно такая же ситуация произошла, у меня по природе было кругленькое щекастое лицо, а после удаления всех 8 и орто лечения, лицо просто рухнуло, вытянулось и кожа стала ужасно дряблой, я всегда отекаю! Господи, хоть бы Вы мне ответили, потопу что за такое время вы явно нашли какое-то решение этой проблемы!

Гость
#94
Гость

Здравствуйте! Очень надеюсь что за 8 лет возможно Вы зайдёте сюда, так как я в отчаянии. Ровно такая же ситуация произошла, у меня по природе было кругленькое щекастое лицо, а после удаления всех 8 и орто лечения, лицо просто рухнуло, вытянулось и кожа стала ужасно дряблой, я всегда отекаю! Господи, хоть бы Вы мне ответили, потопу что за такое время вы явно нашли какое-то решение этой проблемы!

Добрый день! Я не автор поста, но могу вам сказать что понимаю вашу проблему. По правильному орто лечение всегда проходит параллельно с остеопатом. Так как каркас тела за время неправильного прикуса также деформируются. Попробуйте найти хорошего массажиста. Хороший остеопат за полгода поставит все на место, и вы увидите положительные изменения на лице. Правда вы должны понимать, что это также может повлечь новую сдвижку зубного ряда.

Гость
#95

Здравствуйте. У меня похожая проблема. Удаляла все четыре восьмёрка и сейчас ещё ношу брекеты.

Гость
#96

У меня в детстве удалили нижнюю 5с левой стороны, со временем из-за глубокого прикуса стерлись 6 и 7, вообщем по итогу сначала удалили 6, поставили мост, затем и 7 накрылась. Вообщем проходила после удаления 7 полгода и поставила два импланта на 6,7. В итоге примерно через год стала замечать, что щека с этой стороны обвисла как у бульдога, с другой стороны всё норм. Хожу так 4 года, всё без изменений, спасает только то, что стрижка лесенкой закрывает овал лица, но если сделать хвостик это ***, ощущение что у меня хронический флюс и опухшая щека. Не знаю что делать!

Гость
#97

Хочу дополнить. Удалили мне 4 зуба мудрости. Скулы были слегка заметны. Спустя полгода, может год, я заметил что скулы стали ужастно выделятся. Щеки в районе удаленых зубов провалились. На фото капец что получается. Почитав отзывы, я сделал выводы. Что все индивидуально. У всех разное строение черепа и последствия после удаления.

Гость
#98

100процентов, у меня сразу после удаления зуба одна сторона резко поплыла, вырвала второй зуб и вторая сторона, ужастно

Гость
#99
Гость

вчера удалили восьмерку справа,очень жалею о потере (и тоже очень переживаю на счет формы лица.,мне всего 22, а одного зуба уже нет(ничего не болит,щека не припухшая,но ощущения странные,такое впечатление что щека постепенно внутрь лезет,мешает в общем.берегите зубы...

Это заметно после 40 сильно, появляются вмятины и плывут скулы, у молодых пока не видно , потом природа свое возьмет!Кто бы что не говорил, на себе испытала, зубы верхние мудрости держат овал лица, как только их удалишь, все привет и прощай красота, но опять же повторюсь, у молодых не видно, после 40 сильно заметно впадины на щеках, но хочу добавить, не все люди это видят, потому, что не парятся, видят те кто сильно за собой ухаживает, и борится за каждый дефект на лице, то такому человеку это будет сильно обидно,а у которого 50морщин если есть к 40 годам и еще 50 добавятся он и не поймет, ему по барабану!!!!!

Гость
#100

А у меня овал лица изменился..теперь не овал, а черти знает что
Удалила две верхние восьмерки, потому что брекеты буду ставить. Спустя всего месяц лицо прилично так сдулось, щек нет. Просто жесть

Гость
#101
Гость

А у меня овал лица изменился..теперь не овал, а черти знает что
Удалила две верхние восьмерки, потому что брекеты буду ставить. Спустя всего месяц лицо прилично так сдулось, щек нет. Просто жесть

мне 30, если что

Гость
#102
Оксана

У меня 4 зуба мудрости. Мне 42 года.Все они уже начали портиться и десна воспаляются вокруг них. Последне время сильно воспалилась десна вокруг нижнего левого , терпела 5 дней. Пришла к врачу 31 декабря. Мне надроезали десну и назначили антибиотики. Сказали прийти после праздников, что предстоит удаление равнозначное операции.Восстановление будет долгим. Скажите,может уже сразу 4 зуба удалить? Я как представлю рвать их по очереди, так это растянется на год, тем более десна воспалены вокруг всех зубов. Ужас какой!

Удаляйте все четыре, ничего страшного. Мне вчера удалили сразу три, правда под общим наркозом, удаление было сложным, две нижние лежачие восьмерки и одна верхняя разрушенная. Боли особой нет, немного припухли щечки и все. У каждого конечно по-разному, но я готовилась к худшему. Все обошлось

Гость
#103

Удалила знакомая дама в 40+ 4 восьмерки.
Результат (спустя время): щеки старухи из концлагеря -ввалились, низ щек висит брылями. Она ещё весьма увлекается ботоксом, так что мимика поехала вконец: пластиковый неподвижный лоб, вот эти щёки ямами и остатки мимики идут в рот- так, что его перескосило в лягушачий.
Жесть полная …. Это для мужа молодого красивого (на содержании правда))) омолодиться хотела….