Гость
Статьи
Прыщи от Ярины

Прыщи от Ярины

Девочки,скажите может ли быть такое,чтобы от Ярины появлялись прыщи.Около года назад у меня начались ужасные проблемы с кожей.Обошла всех врачей.Никаких проблем ни с питанием,ни с гигиеной,ни с работой внутренних органов,кровью и т.п. Ничего не помагало.Могли где угодно выскочить,.В итоге гинеколог посоветовала прием ОК.Первые пару месяц действительно были неплохие результаты.Но потом все по новой.Причем прыщи преимущественно внутрение, никогда таких не было..Раньше обычно за пару дней созревали,а эти могут наверное год просидеть на лице,если их не трогать.Появляются преимущественно на лбу.Я читала,что если на лбу-значит проблемы с желудком.Питаюсь теперь преимущественно овощами да кашами.Все продукты,которые могут влиять на работу сальных желез обхожу за киллометр.И все как раньше.Весь лоб усеян.на щеках тоже,подбородке.Вот я и думаю может причина в ОК.Если у кого было подобное,поделитесь советом.Думаю сделать перерыв на месяц и посмотреть как будет.Но столько всего прочитала про эффект отмены,что никак не могу решиться.

Даша
27 ответов
Последний — Перейти
я тапко
#1

у меня после отмены еще хуже стало(((((борюсь как могу- вылазят и все, особенно внутренние и на подбородке

ddd
#2

попробуй жанин. у меня так было от ярины потом перешла на жанин и прошло. гинеколог объясняет тем, что ярина слишком слабая

Вика
#3

проверьте сахар в крови

Даша(автор)
#4
Вика

проверьте сахар в крови

На сахар и на многое др.я проверялась(я писала об этом)

Жанна
#5

Если нет никакой проблемы в гинекологии,возможно проблема с гормонами,например недостаток какого-то одного гормона.Сдайте анализ на гормоны.Если всё-таки никакой проблемы в организме нет,значит это проблема именно кожи.Тут вам может помочь только дерматолог,не косметолог,а дерматолог.Обязательно сходите к нему.

Помимо врачей,помните что самое важное это уход за кожей лица,прчём правельный и самый элентарный.Наночь умываете лицо вместе с глазами не мылом,а например гелем для умывания.После чистите лицо ватным тампончиком и тоником.Этим же тоником чистите лицо сутрапричём сутра можно не умываться,достаточно чистки тоником),разве что,если хотите,можете промыть запанные глаза.Что каксается чистки это всё!И у вас в наличии должен быть хотя бы один крем.Какой - зависит от типа вашей кожи.И вот этим кремом,если он ночной,то после тоника на ночь.Если дневной,то после тоника утром.И всё,это самый элементарный уход за любой кожей.Кстати тоник,это не принципиально,любое чистящее средство,молочко или ещё-то.Просто мне удобней тоником.А вот дерматолог,вам и скажет какой точно у вас тип кожи,и какой крем вам нужен,может даже подскажет какой-то хороший и недорогой.

Кстати,что удивительно,но если у вас жирная кожа - то её нужно увлажнять.Потому что когда сам начинаешь логически думать,то делаешь вывод типа:"У меня кожа и так жирная,куда ещё её увлажнять".Сама раньше так думала,пока не попала к дерматологу.Вот она мне кстати и рассказала про самый элементарный уход за кожей лица,любого типа.Разница только в креме.И ещё кстати,ни в коем случае не мажте лицо детским кремом.Взрослым людям нельзя им пользоваться,а особенно лицо!!Можно только если где то прелость какая-то(как у малышей,когда писька преет,её тальком посыпают).))

is_closed
#6

Я принимаю Ярину второй месяц. В первый же месяц всё лицо покрылось прыщами. Причём они очень медленно проходят. Остаются следы. Я не знаю даже, что делать. Кожу очищаю очень хорошо, так что это явно из-за Ярины. Моя кожа никогда особо хорошей не была, прыщики мучили. НО! С приёмом Ярины я вся, как бы сказать, "запаршивила". И бросить нельзя.

Так что, Даша, вполне даже может. Сама с этим столкнулась.

Iriniti
#7

Такая же картина!!! Принимаю Ярину первый месяц, и все лицо покрылось прыщиками, хотя до приема ОК с кожей особых проблем не было... Очень хочется верить что это просто адаптация к препарату и в течении месяцев 3х всё нормализуется. В остальном Ярина полностью устраивает... Хотелось бы узнать всё же почему так происходит??? Ведь Ярину наоборот рекомендуют для избавления от проблем с кожей на сколько я знаю... Подскажите у кого так было, и стоит ли мне дальше принимать Ярину???

safinka
#8

такая же проблема!!! Лицо до приема ярины было идеальным, я до ярины пила три-мерси, благодаря им кожа выровнялась, волосы стали блестящие и крепкие, но меня очень тошнило от три-мерси и я их поменяла на ярину, у меня начали вылазить ужасные гнойные прыщи на подбородке, причем изнутри, я за день-два знала, что у меня скоро вылезут огроменные прыщи, 4 месяца ссылалась, что организм привыкает к новым таблеткам, но сейчас хочу прекратить прием ярины, я разочарована

Елена
#9

Второй раз после перерыва начала принимать Ярину. На коже в области декольте появились красные болезненные узелки. Они не назревают и ужасно болят. В 1-ый раз в начале было также, но мне говорили, что это не из-за Ярины. Сейчас понимаю, что это от этого препарата. Теперь пойду к дерматологу избавлятьсчя от этого кошмара....

Евгения
#10

Принимаю Ярину второй месяц, на подборотке и вокруг рта куча внутренних больных прыщей появилось, страшно на улицу выйти....уверенна что виновата Ярина.допиваю последнии месяц и бросаю

Гость
#11

над верхней губой появилась дуга слабо напоминающая усики что делать

александра
#12

такая же ужасная картина!!!До приема ярины проблем с кожей не было, но с 1й пачки полезли страшные подкожные прыщи.Думаю бросать и переходить на другой препарат.

Гость
#13
is_closed

Я принимаю Ярину второй месяц. В первый же месяц всё лицо покрылось прыщами. Причём они очень медленно проходят. Остаются следы. Я не знаю даже, что делать. Кожу очищаю очень хорошо, так что это явно из-за Ярины. Моя кожа никогда особо хорошей не была, прыщики мучили. НО! С приёмом Ярины я вся, как бы сказать, "запаршивила". И бросить нельзя.

Так что, Даша, вполне даже может. Сама с этим столкнулась.

Гость
#14

принимаю первый месяц... кожа никогда не была идеальной, но теперь на фоне хоровода внутренних болезненных прыщей вокруг подбородка и шеи все недостатки выглядят в прямом смысле бледно...очень расстроилась, т.к. думала, что, наоборот, лицо станет чище( а взять и бросить нельзя, все-таки гормоны...

Лариса
#15
Даша

Девочки,скажите может ли быть такое,чтобы от Ярины появлялись прыщи.Около года назад у меня начались ужасные проблемы с кожей.Обошла всех врачей.Никаких проблем ни с питанием,ни с гигиеной,ни с работой внутренних органов,кровью и т.п. Ничего не помагало.Могли где угодно выскочить,.В итоге гинеколог посоветовала прием ОК.Первые пару месяц действительно были неплохие результаты.Но потом все по новой.Причем прыщи преимущественно внутрение, никогда таких не было..Раньше обычно за пару дней созревали,а эти могут наверное год просидеть на лице,если их не трогать.Появляются преимущественно на лбу.Я читала,что если на лбу-значит проблемы с желудком.Питаюсь теперь преимущественно овощами да кашами.Все продукты,которые могут влиять на работу сальных желез обхожу за киллометр.И все как раньше.Весь лоб усеян.на щеках тоже,подбородке.Вот я и думаю может причина в ОК.Если у кого было подобное,поделитесь советом.Думаю сделать перерыв на месяц и посмотреть как будет.Но столько всего прочитала про эффект отмены,что никак не могу решиться.

Я после приёма этой Ярины стала депрессивной, прожорливой и прищавой((( Никогда таких ужасных подкожных прищей не было и мне кажется, что ничего не изменится после отмены так как кожа ужасно испорчена и лезут везде угри, а от них тяжело избавится, надо сходить к косметологу или дерматологу

Мадина
#16

пила Диане-35, кожа была в хорошем состоянии, прыщей не было, но потом гинеколог посоветовала принимать Ярину ,ссылаясь на то что Диана сильно дозированный, но с приемом Ярины вокруг подбородка начали вылезать жуткие прыщи, причем очень болезненные, я уверена что это из за Ярины, потому что даже до гормонов моя кожа так не страдала(( хочу перейти на Жанин, что можете посоветовать?

Анастасия
#17

Принимала Ярину два месяца. Из-за огромного количества побочек (головные боли, сонливость, боли в сердце, в поджелудочной железе и т.д.) пришлось отменить. Недели через две после отмены появились мелкие прыщики по всему лицу, преимущественно на лбу. Я никогда не была обладательницей гладкой кожи, но ТАКОГО кошмара у меня еще не было!!! После чистки дня три лицо остается чистым, затем всё по-новому... Когда сообщила своему дерматологу (именно она посоветовала обратиться к гинекологу с тем, чтобы та выписала "правильный" контрацептив) о том, что прекращаю принимать Ярину, она с недоумением посмотрела на меня, спросив "Зачем?". Хотя я ей неоднократно говорила о своих проблемах, на что она отвечала, что это идет привыкание организма. Их не интересует, что происходит с нашими организмами из-за этой отравы, они лишь подсчитывают свои проценты с каждой купленной нами пачки того или иного лекарства... Делайте выводы...

VVV
#18

Девченки, значит я не одна такая))) Пью Ярину 2-й месяц, прыщи гнойные и болезненные в области скул и шеи. Начала держать диету, чистить кишечник. Было подозрение на Ярину, теперь точно убедилась что из за нее.

Alena
#19

Tochno takaya zhe problema!!!!! Ya v Shoke Nıkogda Nıkogda ne prınımayte Yarınu!!! Uzhe 5 mesyacev ne mogu ızbavıtsya ot prıschey!!! doetogo god prınımala Dıane ı vse bılo ok...vsegda kozha na schekax bıla ıdealnaya. posle 10 dney prıema yarını polezlı prıschi...teper vot ne znayu kuda bezhat. NE POKUPAYTE YARINU!!!!

Гость
#20
is_closed

Я принимаю Ярину второй месяц. В первый же месяц всё лицо покрылось прыщами. Причём они очень медленно проходят. Остаются следы. Я не знаю даже, что делать. Кожу очищаю очень хорошо, так что это явно из-за Ярины. Моя кожа никогда особо хорошей не была, прыщики мучили. НО! С приёмом Ярины я вся, как бы сказать, "запаршивила". И бросить нельзя.Так что, Даша, вполне даже может. Сама с этим столкнулась.

Катерина
#21

Девушки и у меня та же песня (( пью Ярину второй месяц. И внизу на щеках и подгородке стали вскакивать огромные гнойники. Я была в панике. Сижу на диете. Но ничего не помогает. Теперь понимаю из-за чего. Допиваю месяц и ухожу на другие.

Гостья
#22

Не пейте лучше никакие ОК,а то помимо прыщей,вы,заработаете кучу других проблем.ОК снижают функцию щитовидной железы,возникает гипотиреоз со всеми вытекающими последствиями:потливость,слабость,плаксивость,сонливость,прыщи,кисты и т.д.

Эльза
#23

Девочки, я пила Ярину всего полгода, все было отлично- почистилась кожа, хотя особых проблем с ней не было , но все же , стала как то свежее, увеличилась грудь, но пропало либидо совсем. После отмены прошло 4 мес- жутко выпадают волосы, не знаю что делать, путаются и пачкаются очень быстро. Полезли прыщи везде- на груди и спине никогда не было раньше, теперь целые созвездия. Я боюсь, что полезут еще какие ниб эффекты отмены ((( Больше никогда не стану пить ок

вика
#24

полезут конечно....я пила хлое...тоже волосы были в хорошем состоянии кожа идеальная.....а после отмены все пошло кубарем,полезли прыщи,волосы и это только цветочки , начал агрессировать эндометриоз а в след за этим появились кисты эндометриоидные,которые впоследствии пришлось удалять с помощью лапароскопии. сейчас все заново, визанна пол года и далее ярина + .отменять уже и боюсь.вообщем совет такой если нет никаких проблем ни когда в жизни не начинайте пить эти таблетки .эффект от них сначала затуманивает сознание...а потом наступает просто ужас... теперь пожизненно на них сидеть...кроме как сказали пей пока не надумаешь беременеть

Sofia
#25

Всем доброго времени суток!пила ярину около 10 месяцев, пока не дошло до меня, что мой дерматит около губ и на подбородке именно из за этого ок. Обо всем по порядку:) мой гинеколог выписал мне этот препарат в качестве контрацепции. Кожа никогда не была проблемной, но я даже заметила улучшение её состояния, волосы как то дольше оставались чистыми, не жирнились при приеме ярины. Потом стали появляться мелкие прыщики, гнойнички, покраснения, высыпания на подбородке, возле губ. Чем я только не мазала их, эффект был временный и они высыпали вновь! Дошло до того, что они не проходили уже вообще. Обратилась к дерматологу, меня удивил диагноз пероральный дерматит на фоне приема гормональных препаратов(ярины в моем случае)! Я сдала кучу анализов, находилась на дневном стационаре, прошла узи жкт, соблюдала диету, особо ничего не помогало ни мази ни уколы ни физиопроцедуры, пока я не перестала принимать ярину! Теперь вот у меня перерыв, надо что то другое подобрать с врачом, а надежнее всего будет сдать кровь на гормоны для подбора ок . Хотя не многие врачи это назначают, в основном наобум(((выписывают ок а там дальше смотрят подойдёт или нет. Вот у меня слишком много времени прошло прежде чем я поняла что мне ярина не подходит, я все искала причины своих высыпаний на лице в чем то другом!

Карина
#26

Всегда была против ОК,так как очень страшные вещи про них слышала от специалистов,но меня заставили их принимать в лечебных целях,когда заподозрили поликистоз и эндометриоз. Месяц пила Жанин- покрылась прыщами, настроение еще хуже стало,когда аллергическая реакция,то ,значит,организму уж точно не подходит данныц препарат. Попобовала Ярину-то же самое с первых дней, так что ну их все нафиг.

Гость
#27

Девочки и я пережила ужас от приема Ярины... После нескольких дней приема началась молочница, за ней подключилась боль мол. жел. Затем стали высыпать болючие прыщи на плечах, ну и ещё прелести все вокруг губ шелушится и живот шелушится и стал ужасно чесаться. Гинеколог сказала допивай месяц и больше не покупай... Раньше пила разные ОК для регуляции цикла но такое в первый раз...!!!!

Гость
#27
VVV

Девченки, значит я не одна такая))) Пью Ярину 2-й месяц, прыщи гнойные и болезненные в области скул и шеи. Начала держать диету, чистить кишечник. Было подозрение на Ярину, теперь точно убедилась что из за нее.

После того, как бросили этот препарат, заметили улучшения?

Гость
#29

Эх девочки значит я не одна такая . сегодня последняя таблетка ярины пью первый месяц начали вылазить прыщи на губах очень много, 1 на подбородке очень большой и болючий, теперь все щеки и весь нос не знаю что делать... Ни когда такого не было. Мне их нужно пить пол года так как у меня проблемы с менструацией и + еще киста.... Боюсь не знаю что делать...((((

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: