Гость
Статьи
А вы по какому типу …

А вы по какому типу стареете?

Заметила, что в основном женские лица стареют по двум типам. Первый тип - лицо покрывается множеством мелких морщинок, но кожа практически не отвисает, второй - мелких морщин почти нет, обычно только пару глубоких, зато лицо становится отдутловатым , щеки обвисают , как у бульдога, мешки под глазами. С каким типом старения бороться проще?

Дана
42 ответа
Последний — Перейти
Леди
#1

А я не старею)))

Гость
#2

я пока не знаю

Муромец Илья
#3

я тоже пока. и вообще - удивительно, если заметные морщины появляются до 70 лет. у мамы их до сих пор нет.

Гость
#4

Автор, к сожалению, в нашем элитном доме для престарелых уже все спят. Но завтра утром, я обязательно проведу опрос, кто по какому типу старел до подтяжки лица. Вас дамы какого возраста интересуют?

#5

Я мелко морщинлюсь ))) до одуловатости пока далеко

#6

а вообще -есть такое слово МОРЩИНЛЮСЬ ? ))) т.е. покрываюсь морщинами )))

Гость
#7

Я по "мелкоморщинистому типу", ибо кожа склонна к сухости. Скоро начну делать биоревитализацию. Те, у кого глубокие морщины, какое -то время могут спасаться гимнастикой и массажем лица, а потом - пластика.

Гость
#8

сверху или снизу?

Гость
#9

Обвисаю!

Джасинда
#10

у кого тонкая кожа - у тех сетка из мелких морщин.С толстой кожей на лице меньше морщин,но лицо "плывет"

1111
#11

я обвисну скорее всего

Без Башни
#12

Не знаю пока. Посмотрим лет через 10.

крабовая палочка
#13

А я заметила, что по второму типу стареют те, кто любит выпить и у кого проблемы с почками.

И вообще, в каком возрасте всё это начинается? После 30 плывет овал и отдувается лицо? Покрывается морщинами? Грустно как...(

крабовая палочка
#14

и как надолго пластика и процедуры продлевают молодость? Все равно даже Гурченко выглядит жутко. Всему свое время и если ты бабушка, то все равно не будешь выглядеть как девушка. Со сцены может быть. Вблизи-вряд ли. Вот украинская певица Тая Повалий на фото - девушка, а вблизи в реале - просто симпатичная женщина своих лет.

пинокиo
#15

скоро в ящик ляжете...

Карга, стара и нееплива
#16

Это смотря сколько было выпито за предидущий вечер

Гость
#17

в мои 38 нет ни морщин, ни одутловатости... Зато есть заметные синяки под глазами, но их я могу успешно маскировать:)

пинокиo
#18
Гость

в мои 38 нет ни морщин, ни одутловатости... Зато есть заметные синяки под глазами, но их я могу успешно маскировать:)

врёш и некраснееш в этом возрасте процветает разрушение тела кожа плохая сиськи обвисают пясок сыпитса ты уже бабка...

Гость
#19

мне лично об этом говорить пока рано, но заметила что мужчины обычно стареют по второму типу..причем уже после 30 лет ..((

Гость
#20

мне самой 26 с лицом как бы все нормально, кремами пользуюсь типа алиса..другими не пользуюсь

Венди
#21

Автор, вы белены объелись с такими вопросами на форум соваться?!

Тэш
#22

Я по первому типу. 33 года. И ботекс и мезо колю чтоб морщины не сформировались. Сколько нить лет так протяну, а потом не знаю. Надо привыкать к мысли что "все мы в этом мире тленны". Смотрю на Шерон Стоун-это моё будущее, не так уж и плохо.

Хотя, наверно, тем у кого лицо просто "стекает" с возрастом проще. Хоть и радикально, но можно пластику в 45 сделать и резко помолодеть. С другой стороны, таким как я, если посещать косметолога, можно до 45 очень неплохо выглядеть, и пластика не понадобится.

Чёрт его знает!

Гость
#23

А я разделяю старение по своим 2м типам - по типу Розы и по типу Полевых цветов. Роза красива - когда свежа и упруга, когда она вянет - это удручающее зрелище. А полевые цветы - они может не так ярки как Роза, но они не увядают, а засыхают, практически не видоизменяясь.

Гость
#24

22 - почему вы не верите в гимнастику для лица? Она творит чудеса!

пушная Мяучка
#25

у меня мимические морщины (на лбу 2 "хмурые" и носогубные намечаются)(((

Муромец Илья
#26

16 - ага. если крепко выпью, то появляется складка от носа слева почему-то.))) а вообще мама совершенно права была, когда еще в мои 20 лет говорила: "Хочешь сохранить кожу, особенно шею - не мажься всякой химией, к ней просто привыкаешь и все. И красься как можно меньше. Тональный крем - вообще табу. Состаришься через год употребления". Все верно! Я употребляю только хороший питательный крем на ночь зимой, когда все шелушится. Шею не трогаю никогда - ее возраст у меня всегда моложе, чем лица. Крашусь, конечно, но без тона и пудра по минимуму. Скрабы - пожалуйста. Но всегда умываюсь пенящимся средством, а не этими дурацкими молочко без воды. Солнце тоже люблю и всегда загораю.

Гость
#27
Джасинда

у кого тонкая кожа - у тех сетка из мелких морщин.С толстой кожей на лице меньше морщин,но лицо "плывет"

Не всегда, у меня кожа тонкая, морщин нет, но обвисает. Обвисает у тех, у кого слабая мышца шеи, ну и мешки под глазами-это ужас,конечно

Гость
#28
крабовая палочка

А я заметила, что по второму типу стареют те, кто любит выпить и у кого проблемы с почками.

И вообще, в каком возрасте всё это начинается? После 30 плывет овал и отдувается лицо? Покрывается морщинами? Грустно как...(

Блин откуда это *** мнение про выпить? Знаю нескольких алкашей,с нездоровыми почками, у них нет одуловатости и мешков. А тут про пиво, вообще,не вспоминаю, просто нельзя на ночь чая, а ещё всякие аспирины и т.д враги

Алинка
#29
Муромец Илья

16 - ага. если крепко выпью, то появляется складка от носа слева почему-то.))) а вообще мама совершенно права была, когда еще в мои 20 лет говорила: "Хочешь сохранить кожу, особенно шею - не мажься всякой химией, к ней просто привыкаешь и все. И красься как можно меньше. Тональный крем - вообще табу. Состаришься через год употребления". Все верно! Я употребляю только хороший питательный крем на ночь зимой, когда все шелушится. Шею не трогаю никогда - ее возраст у меня всегда моложе, чем лица. Крашусь, конечно, но без тона и пудра по минимуму. Скрабы - пожалуйста. Но всегда умываюсь пенящимся средством, а не этими дурацкими молочко без воды. Солнце тоже люблю и всегда загораю.

Пока не знаю. Мне 19. Кожа тонкая, морщинки уже проявились - но только мимические. Кремами не пользуюсь, только увлажняющими и не всегда, делаю похлопывания.

С возрастом, наверное, покроюсь мелкими морщинками)

А вот с вами и соглашусь и не соглашусь. Конечно, чрезмерный уход за кожей - это только во вред - будет привыкание. Но и вообще без кремов - будет полная труба.

Плавализнаем
#30

Я по 2, заметен "бульдог" и мешки- по утрам, но я сплю как лошадь, часов до 12, и ложусь часа в 3.

Гость
#31

обвисаю. в молодости была угреватая грубая кожа. это же мой плюс - мелких морщин нет,но все лицо потекло вниз. 34 года

Манька-Облигация
#32

Девочки, что же у вас там за лица такие в 32-34 года, что они "плывут" и их надо колоть ботоксом?

Мне 32, понятно, что лицо не как у 20-летней, но морщин жутких, чтобы колоть ботокс у меня нет и вниз тоже пока ничего не плывёт. Совсем немного мелких морщин под глазами, но не критично, пока всё можно замазать :) И у подруг моих тоже вполне нормальные для нашего возраста лица, никто себе ничего не колет. Я только на форуме читаю про жуткие морщины в 30 и про ботокс в этом возрасте.

Гость
#33
Гость

Обвисаю!

+1

#34

Манька, нормальность у всех разная, то что вы для себя считаете нормальным кто то посмотрит и подумает ой ужасть для себя))) все критичны по разному))

#35

у меня морщин пока нет, но намечается на лбу горизонтальная уже давно очень, из за мимики, вовремя заметила что не так делаю, стараюсь не поднимать брови когда крашусь)) но ботокс думаю уколоть чтобы не образовалась. Хотя сначало может сделаю пробу на аллергию на этот ботокс))

Манька-Облигация
#36

Кошечка, я говорю о том, что в реале жутко морщинистых, обвисающих лиц не видела у женщин 30-40 лет, только на форуме читаю :))) Сужу по своим подругам, коллегам по работе и т.д. У всех вполне нормальные, симпатичные лица, ботоксов никто не колет и пока не собираются.

Тэш
#37
Манька-Облигация

Девочки, что же у вас там за лица такие в 32-34 года, что они "плывут" и их надо колоть ботоксом?

Мне 32, понятно, что лицо не как у 20-летней, но морщин жутких, чтобы колоть ботокс у меня нет и вниз тоже пока ничего не плывёт. Совсем немного мелких морщин под глазами, но не критично, пока всё можно замазать :) И у подруг моих тоже вполне нормальные для нашего возраста лица, никто себе ничего не колет. Я только на форуме читаю про жуткие морщины в 30 и про ботокс в этом возрасте.

Вот если бы вы кололи ботекс, то под глазами бы у вас вообще морщин не было. У меня нет. Но ботекс колю уже года три.

Ботекс от "жутких" морщин не поможет, его колят для того, чтобы кожа не заламывалась в морщинку. В 40 его уже поздно будет колоть. Он хорош только когда морщинка наметилась и начала углубляться.

Ли
#38
Манька-Облигация

Девочки, что же у вас там за лица такие в 32-34 года, что они "плывут" и их надо колоть ботоксом? Мне 32, понятно, что лицо не как у 20-летней, но морщин жутких, чтобы колоть ботокс у меня нет и вниз тоже пока ничего не плывёт. Совсем немного мелких морщин под глазами, но не критично, пока всё можно замазать :) И у подруг моих тоже вполне нормальные для нашего возраста лица, никто себе ничего не колет. Я только на форуме читаю про жуткие морщины в 30 и про ботокс в этом возрасте.

я вам так отвечу. Мне 38, начала делать регулярные процедуры 4 года назад. Ничего не висело, состоянис кожи отличное. Т.е. как бы показаний для этого не было. Но вот сейчас я от подруг часто слышу что выгляжу моложе их. Хотя и у них в их 38 ничего ужасающего нет. Пока отличие не так заметно. Но оно же есть. а думаю что в 48 эта разница будет куда более заметной. Особенно это касается морщинок под глазами и носогубок. У меня еще перед глазами всю жизнь отличный пример моей тетки. Которая чуть ли не со школы помешана на уходе за собой. Результат, девушки, потрясающий. Это при том что никакой особой генетики нет. Только уход.

Авис
#39

мелкая сеть морщинок - как япониаю - обезвоживание кожи.

курение и неправильный подбор косметических средств.

А вот "бульдожки" - ИМХО, нужно смотреть на маму .

И бороться с этим очень сложно.

Гимнастика для лица помогает в какой-то мере.

Гость
#40

А я хорошо выглядела потом, бац, на ночь выпила аспирин, а видно почки плохие( хотя и не болели), такие мешки надулись , что мама не горюй, и не проходили, пока на микрототки не пошла. Тут Манька пишет, что таких лиц не видела ужасных, а я видела сколько угодно. Пошла на встречу Одноклассниц, нам тогда по 36 было. У одного одноклассницы лицо всё в гармошку, прямо старалась не смотреть, потом приятельницу встретила такая красивая была, морщины на лице такие, как лет в 70. Просто всё зависит от круга общения. Если все удачливые, здоровые , да ещё и к косметологам ходят, может они и не имеют жутких морщин, а у нас тут городок маленький, мужиков мало, женщины одни детей зачастую растят, как в этом возрасте мужики к молоденьким уходят и, конечно, стресс сказывается

Ромашка
#41

Тут найдете объяснение всех типов старения кожи и борьбы с этим

http://forum.nat2net.com/index.php?/index

Гость
#42

В наше время столько не от природы зависит, сколько от того, как вы за собой ухаживаете. Даже у девушек молодых это ужезаметно. Кто ведёт ночной образ жизни, много выпивают, едят много сладкого- выглядят на лицо намного старше своего возраста. +у многих плохая осанка, а это тоже влияет на обвисание кожи лица.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: