Гость
Статьи
а как вы относитесь к …

а как вы относитесь к уменьшительно-ласкательним словам типа?

а точнее когда девушки и женщины постоянно употребляют слова в уменьшительно- ласкательной форме типа :машинка, маникюрчик, мужчинка, помадка, носочки и тд

гляделка
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отношусь нейтрально, но постоянно - это уже слишком...

Аффтогражданка
#2

Мне очень не нравится любое искажение нормальной интонации речи. Когда меняют тембр голоса,пытаются разговаривать,подражая кому-нибудь.Тоже самое относится к уменьшительной форме слов.Это раздражает и режет слух.

Коди
#3

Очень не нравится. Режет слух, при чем иногда до такой степени, что пытаюсь свести к минимуму общение с таким человеком

Женщина Вамп
#4

нормально. Люблю, когда меня называют уменьшиельно-ласкательно.

карина
#5

раздражает, особенно по отношению к людям.."он очень дорогой мне человечек"-звучит противно..когда уменьшительно-ласкательное слово уместно-другое дело, типа "маленькая собачка", "сумочка" и т.д.

Марсианка
#6

раздражает когда часто

Руфь
#7

Раздражает такое обращение в женском коллективе, сюсю мусю.. излишнее заискивание, коверкание слов, имен, почему женщинам обязательно это нужно делать? Раздражает.. потомучто на работе провожу больше времени чем гделибо, в остальном даже не замечаю подобного.

#8

когда по делу, то нормально. Но когда всегда - просто раздражает. Еще ненавижу (!!!) слова типо "поки", "чмоки", "споки". АААААААА лучше пристрелите :)

Bumblebee
#9

При общении с маленьким ребенком такой лексикон может и нормально. Но у меня к примеру у соседки дочке 7 лет. а она (соседка) все "портфельчик", "собачечка", "машинка". Такое ощущение, что ребенок разумнее своей мамаши. А в общении взрослых людей звучит это ужасно. Причем это чаще действительно происходит в чисто женских коллективах, как зараза какая-то. Какое-то негласное соревнование, кто гламурнее, моложавее и больше в ногу со временем. Еще пару-тройку лет назад такого не припомню. Может, влияние телевидения.

Bumblebee
#10

А эти "поки", "чмоки" уж совсем лексикон канарейки. Модно, что ли, дур из себя строить..

Leda
#11

слова не могут быть уменьшительно-ласкательными:) это суффиксы такие

Гость
#12

Не выношу, когда у девушек вместо рук, ног, ногтей и зубов -"ручки, ножки, ноготки, зубки..."

Гость
#13

сильно раздражает

Гость
#14

снисходительно. нельзя злиться на тупых из-за того что они тупы :)

Маша
#15

11, уменьшительно-ласкательные суффиксы...

Света
#16

А меня просто бесит, когда говорят- помидорчики, огурчики, вафельки- бррр!!!

Гость
#17

"чмоки" "поки"

проблеваться можно от инфантилок

#18
Гость

снисходительно. нельзя злиться на тупых из-за того что они тупы :)

Извените,но я с вами не соглашусь:мне кажется,что это далеко не признак тупости!!!В некоторых ситуациях,например в общении с детьми,вообщем главное чтоб в меру и без фанатизма!

Гость
#19

Я считаю ,что это зарабатывание дешёвого авторитета.На работе это неприемлемо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: