Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать реагировать на обидные слова

Как общаться с такой родственицей и как перестать обижаться и реагировать на ее обидные слова? Сестра мамы постоянно меня оскорбляет и относится с недоверием ко всему, что я делаю. При этом своими детьми всегда хвастается, даже когда обьективно хвастаться нечем, по всяким мелочам. А когда мама рассказывает что-то обо мне, например, что я ездила в командировку в другой город, участвовала в конференциях, прошла повышение квалификации, получила категорию, она все время говорит, ну и зачем ей это нужно, или что все чушь, типа ерундой занимается, или что я вру, хотя есть и фото, и прочие доказательства. И при личном общении постоянно мне хамит,например,что я поправилась, хотя я, наоборот, похудела. Мама не хочет прекращать с ней общаться, говорит, сестра же. Я общаюсь по-минимуму, но все равно очень обижает этот ее негатив и недоверие. При том, что я с ней всегда вежлива, помогала ей с компьютером разобраться, с тедефоном, когда ее дети к ней не приходили и ни в чем не помогали. Очень обидно, что при этом они идеальные, а я, по ее словам, заримаюсь ерундой и все вру. Вот как себя вести с ней? И как перестать обижаться и реагировать на ее обидные слова?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Донна Ослабелла
#1

Автор, придумать несколько фразочек с посыланием её далеко-далеко. А если тётя и впрямь говорит, что вы врёте, что были на конференции, то похоже это клиника , и у неё с головой явно не лады.

Гость
#2

А не надо быть вежливой, надо быть язвительной, ей нравится, что вы терпите ее закидоны

Гость
#3
Гость

А не надо быть вежливой, надо быть язвительной, ей нравится, что вы терпите ее закидоны

К сожалению, часто она гадости говорит за моей спиной маме, а не лично мне. Поэтому я даже ответить не могу, когда за спиной гадят. Ужасное ощущение.

Гость
#4

Лучше с такими общение прекратить или свести к минимуму. Судя по тому, что вы описываете, она называет вас вруньей, у нее и правда с головой нелады, либо специально говорит это, чтобы вас задеть посильнее. Считаю, что если есть возможность не общаться или общаться по минимуму с такими людьми, нужно именно это и делать, да и лучше ей вообще ничего о себе не рассказывать. И маму попросите, чтобы лишний раз о вас не болтала.

Гость
#5

Ну как вести себя - хамить в ответ и резко отвечать, затыкать ей рот. Учитесь стоять за себя. Потому что сейчас вы типичная терпила - она вас поливает помоями, а вы молчите, потому что "вежливая". Это ваша трусость и неумение себя защищать, а не вежливость.

Гость
#6

Автор, а Вы точно взрослая? Вы как дитё... Ну какая-то сумасшедшая тётка несёт ахинею, вместо того чтобы дать ей визитку хорошего частного психиатра,вы ноете и зачем-то берёте её негатив себе. Мама пусть общается с кем хочет. Сделайте выводы. А вы можете с мадам не общаться.

Мел
#7

Автор, не стоит реагировать. У меня все тети такие, потому что до моего уровня не доросли. Они не понимают, как вообще работа может нравиться, как можно спортом в 40+ лет заниматься, ездить на выставки всякие. Для них главное вкусно сытно поесть, на море полежать, сериальчик посмотреть. Постоянно моей маме фигню про меня говорят. Что делать, да просто быть вежливой. И не принимать к сердцу. Ну вот какой-нибудь алкоголик сказал бы о вас что-то неприятное. Ну вы у виска покрутили бы и пошли дальше. И здесь так же надо.

Гость
#8

Она пытается вас обесценить из зависти, потому что ее дети не такие успешные, как вы.
Прекратите с ней любое общение. Не нужно ей помогать.

Гость
#9

И еще попросите свою маму ничего ей о вас не рассказывать.

Гость
#10
Гость

Ну как вести себя - хамить в ответ и резко отвечать, затыкать ей рот. Учитесь стоять за себя. Потому что сейчас вы типичная терпила - она вас поливает помоями, а вы молчите, потому что "вежливая". Это ваша трусость и неумение себя защищать, а не вежливость.

Вот именно, автор. У вас и пост с темой как не обращать внимания. Есть образное выражение поливать помоями, так происходит когда плохое о человеке говорят, сплетничают, злословят. Фактически это и есть эмоциональные помои. И ваш вопрос как делать вид все все ок когда на вас ведро такой субстанции вылили? Ответ никак пока вы в трезвом уме. Чокнутый человек конечно мог бы и не заметить и даже посмеяться. А вот здоровый за такое.. мог бы и в глаз дать, не то что рассердиться.

Гость
#11
Гость

Автор, а Вы точно взрослая? Вы как дитё... Ну какая-то сумасшедшая тётка несёт ахинею, вместо того чтобы дать ей визитку хорошего частного психиатра,вы ноете и зачем-то берёте её негатив себе. Мама пусть общается с кем хочет. Сделайте выводы. А вы можете с мадам не общаться.

Ты покакала?🧐хохлиха!

Гость
#12

Если есть трое людей n1,n2, n3.
n2 общается с n3 и n1.
А n1 и n3 не общаются или редко общаются. Но между n1 и n3 возникают разногласия, значит это человек n2 вносит эти разногласия.

Форум: Развлечения
Всего: 41 552 темы
Новые темы за все время: 32 514 тем
Популярные темы за все время: 15 403 темы