Гость
Статьи
Детский крем...

Детский крем...

Очень люблю мазать лицо детским кремом за 20 рублей) Очень нравится мне его текстура водянистая,просто намазал через пять минут он как водичка высох, впитался, и кожа мягкая, мягкая, но не жирная, не блестит и поры он не забивает.
Я хотела спросить может вы знаете какие нибудь крема похожие по текстуре, но чтобы это была проф косметика, вот лично у меня все крема которые были очень жирные, и после их нанесения хочется немедленно умыться, неужели так и буду до 40 лет(мне 20) пользоваться детским кремом???

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Valo
#1

если подходит то почему бы и нет?

Авторка
#2

ну он все таки детский, а коже с возрастом нужно больше питания...

#3

А что такого то?Я тоже пользуюсь дет. кремом,на упаковке ребёнок нарисован)Крема вообще терпеть не могу,а этот не ощущаю на коже.

#4

И у меня и удочерей на него аллергия. Очень намучалась с девчонками, в 90-е другого не было. Такая же гадость как и детское мыло

Авторка
#5

4,Странно я и мыло детское люблю, только им и моюсь если честно)))

гость
#6
Авторка

ну он все таки детский, а коже с возрастом нужно больше питания...

ну так когда будет нужно больше питания,то тогда Вам может и подойдет другой крем.а мне вот тоже очень нравится детский "тип-топ",но только летом

гость
#7
Багира

И у меня и удочерей на него аллергия. Очень намучалась с девчонками, в 90-е другого не было. Такая же гадость как и детское мыло

Это Вы наверное про жирный такой детский крем,мы о другом

Гость
#8

Покупайте крем для чувствительной кожи, они по консистенции похожи на детские.

Гость
#9

я тоже хочу такой крем, только нормальный, запах детского крема не переношу....

Анна
#10

Автор, если у вас жирная кожа, то вам нужно покупать не крем, а гель. Он легче по текстуре и кожа после него не будет выглядеть так, словно ее помазали жиром.

11
#11

если хотите что-то подороже и пообогащеннее попробуйте эмульсии Шисейдо или глевой текстуры крем Биотерм аквасорс, еще у Ив сен Лоран не помню названия, но есть эмульсия легкая (спросите у продавцов, она в линии одна, не перепутаете). Я сама не люблю жирные текстуры, а эти вещи очень неплохи.

#12

Ойлатум - мед косметика, увлажняющий, не аллергенный, вообще для взрослых, но использовать можно и для детей

Энна
#13

Крем этот как называется и кто производитель. Детские разные бывают. Есть очень жирные- они для сухой кожи взрослым подойдут, но поры могут забить легко, для рук-ног ничего.

У меня был такой примерно, как Автор описывает- как водичка (не понравился).

Бывают детские кремы для раздраженной кожи, успокаивающие. Так женщины с чуствительной, раздраженной кожей на радостях хватают эти крема. В аннотации ведь четко сказано: "Успокаивает даже самую чуствительную и нежную кожу младенца". Ну тогда уж для нашего личика точно подойдет..

Осторожнее!!!! Имеется в виду ДЕТСКАЯ РАЗДРАЖЕННАЯ КОЖА! И у детей это совсем не лицо, а (пардон) попа под памперсом, складочки и пр. В состав таких кремов часто входит цинк, другие подсушивающие ингридиенты. Кремы эти могут быть и очень жирными, чтобы у малышей меньше трения было в нежных местах. (раньше маслом смазывали или маслом на травах).

Так что смотрите на состав обязательно! Очень важна и основа крема. Т.е активные ингридиенты там могут и быть, без обмана. Экстракт ромашки, череды и пр. Но где-то 1% и меньше, во избежание аллергии. Остальное -вода и масляная основа. Очень часто это минеральное масло. Не стоит уповать на то, что уж детишкам в крем гадость не положат. Еще как положат. Например, пресловутое масло Джонсонс- обычное минеральное масло. То, которое с лавандой -минеральное масло+отдушка. Конечно, это не смертельно, но пользы уж точно нет.

Будет кожа как у младенца-рекламный ход. Вместо масла Джонсонс с тем же успехом можно намазаться солидолом. Только он воняет, а масло пахнет лавандой синтетической.

Так что, девушки, осторожнее!

Высокая
#14

а мне детский крем белорусский Лапушка очень нравится. только им лицо и мажу. и под макияж хорошо идет

Таня
#15

и я тоже детским пользуюсь)) стащила у дочки, малавит называется, правда он подороже. а ещё купила с пантенолом детский в алюминевом тюбике за 20р, ноги мажу.

Гость
#16

крем Ойлатум супер!!!!

Полина
#17

Девочки, а под подгузник можно обычный крем использовать?

Яна
#18

Зачем обычным кремом пользоваться, если есть специальные? Очень нам нравится крем под подгузник Бюбхен. Не жирный, на раз совсем немножко нужно и попка на долго защищена. Даже если в памперсе всю ночь спим, никаких опрелостей у нас нет, потому что не забываю кремом мазать.

ЛиСС
#19

Мне детские кремы (разные) поры забивают очень. Потом прыщички маленькие появляются. Но я ими пятки, руки, локти мажу постоянно )))

Наташа
#20

Девочки, смотрите, что я насмотрела))

Мне 44 года, а благодаря этому я выгляжу на все 30!!)) Да еще и похудела хорошо)

Вот: http://vk.cc/23VOIo

София
#21

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что учите правильно, ведь легко можно отбить стремление! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 188.162.168.26:8080

Гость
#23

Спам

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: