Гость
Статьи
Шелушащиеся …

Шелушащиеся "островки" на лице

У меня жирная кожа, всегда пользовалась соответствующим кремом. С неделю назад появились на щеках шелушащиеся красные "островки". Кто-нибудь сталкивался? Нужен питательный крем? или это кожная болезнь и нужно спецсредство?

Элли
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

диатез, аллергия на включение центрального отопления ?

Dior
#2

Это почти 100% реакция на центральное отопление.Очень хорошо помогает масло зародышей пшеницы.Добавляйте его в крем для лица.

Гость
#3

неужели и такая бывает?

мики
#4

У Вас жирная обезвоженная кожа лица. Нужен хороший увлажняющий крем. Можно ночной. Если используете утром, то имейте в виду, после увлажняющего крема в холодную погоду нельзя час на улицу выходить

Moi
#5

Мазь Раведит купите и смазывайте :)

гость
#6

или лишай какой нибудь

Лука
#7

было тоже самое, купите мазь адвантан или другую, посоветуйтесь с дерматологом, дело в том, что может быть отопление а может быть и авитаминоз. Если не будете лечить, могут развиться морщинки.

Подколодная
#8

У меня та же тема периодически. Ни крема ни масла - ничего не помогает. Иди к дерматологу - это диатез или аллергия. У меня на апельсины и на зубную пасту.

Гость
#9

лишай((( срочно к дерматологу!

Гость
#10

псориаз?

Перчинка
#11

Если красные и чешутся, а сдираете чешуйки и выступает кровь, то это может быть дерматит. Попробуйте адвантан или элидел, но лучше к врачу.

АА
#12

я конечно не врач, но если исключить лишай, псориаз и пр.пр., то это действительно следствие наступившей повышенной сухости воздуха в связи с включением отопления. Попробуйте мазь форенталь, продается в аптеке, цена порядка 160 рэ, но результат отличный.

Санька
#13

Это ещё может быть реакция на неправильное очищение

Элли
#14

Огромное спасибо всем за советы, очень ценные. Умнички! :)))

#15

мазь называется правильно фореталь ,сегодня пришёл заказ из аптеки 155 рублей, у меня шелушение убрал за 3 дня гель солкосерил ,цена 100 рублей.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: