Гость
Статьи
Без макияжа страшная, …

Без макияжа страшная, с макияжем старая, что делать?

Черты лица хорошие, но вот цветом природа обделила: кожа бледная, глаза тусклые серо-голубые, ресницы и волосы серенькие. Румянца отродясь не было. Если не накрашеная-вид усталый и болезненный. Если накрашусь-сразу выгляжу лет на 5-7 старше. Пробовала разные варианты, думала руки из ж.. растут. Пошла к профессиональному визажисту подобрать макияж. Делали вечерний и дневной. С вечерним красиво, но опять возраст прибавился. Дневной - никакой разнцы с ненакрашенностью не видно. Еще кожа очень сухая, любое тональное средство на коже сразу становится заметным, подчеркивая все неровности. Есть тут товарищи по несчастью, как вы выходите из положения?

Алина
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

посещайте изредка солярий,кожа не будет такой бледной, внешний вид станет свежее, тональником можно будет не пользоваться

#2

а лет вам сколько?не верю ,что макияж не помогает. а дневной макияж не обязательно совсем незаметный, просто нужно грамотно подобрать цветовую гамму. удачи.

Алина
#3

Сейчас мне скоро 30, но это давно уже. В студенчестве не задумывалась, не красилась. А потом вышла на работу и постоянные вопросы "ты не болеешь?", "ты не выспалась?" задолбали и начались поиски.

#4

я бы волосы выкрасила в мягкий ,но насыщенный цвет, близкий к вашему. новую прическу. очень часто только это помогает. тон для лица, правильно подобранный творит чудеса.глаза не выразительные?цветные линзы вам в помощь. это не добавляет лет. просто будете ярче и интереснее выглядеть!

Lemonka
#5

Купите крем не тональный, а стонирующим эффектом и какую-нибудь сыворотку под него. Очнь хороший такой крем у шисейдо. Ресницы и брови покрасьте в салоне, или нарастите недлинные ресницы. Ещё пользуйтесь румянами( что-нибудь типа метеоритов ╧ 2) и блеском для гую ягодного оттенка.

Lemonka
#6

Чёрт, сколько ошибок! Спать легла в 5 утра.

Гость
#7

Я такая же, мне 34

сухая кожа, поэтому тональник очень заметен. я пользуюсь основой под макияж (ровный свежий тон лица, придает некое сияние), ресницы и брови крашу у косметолога, иногда пользуюсь тушью, метеориты герленовские очень освежают, не сушат, вульгарно не блестят.

Гость
#8

у меня такая же фигня, в итоге тоналкой не пользуюсь вообще сразу плюс возраст. Губы не крашу. Только глаза тенями и тушью

Алина
#9

И цвет волос подобрать тоже не могу. В темный тон ухожу-лицо желтеет и совсем больное. В холодный-бледнятина усиливается. Блонд был-вообще ***. Шоколадный шел долгое время, сейчас тоже старит, надо светлее. Кто такие же-у вас какой цвет волос?

Брови да, крашу краской, а ресницы не могу-сразу все чешется.

ленок
#10

А бы вам посоветовала попробовать затонировать волосы тоником, например цвет шатен, вместо тоналки использовать крем с тонирующим эффектом, обязательно тушь для ресниц необязательно чёрную, можно воспользоваться более мягкими оттенками например коричневый или тёмно-синий цвет, добавить румяна натуральных оттенков и обязательно блеск для губ, да именно блеск он вас сразу оживет.

Гость
#11

я природная блондинка, пепельная

Яна
#12

Автор, сходите на сайт осинок. Определите свой цветотип, после этого легче подобрать макияж и цвет волос.

http://club.osinka.ru/forum-97

Удачи вам!

Руру
#13

Автор, а у вас есть мужчина и что он думает по этому поводу А то мне кажется, что вы слишком заморачиваетесь на мнения тёток на работе

#14

Про солярий, первый пост, совет плохой. Не для белой кожи. Вместе с загаром пигментация появится.

Я тоже белокожая, серо-голубоглазая. Ресницы и брови светлые-если не красить, моль-молью. Тоже крашу у косметологу, пробовала наращивать ресницы. Очень красиво и удобно, но свои попортила не много. А, вот волосы, от природы золотисто-пшеничного цвета, сейчас потемнели, но всё равно светло-русые с золотом. Мне кажется довольно яркий цвет, и больше блонда и брюна мне идёт. Может и вам попробовать?

Гость
#15

У самой примерно такая внешность, вот чтоя вынесла из своего опыта к 40годам. Хороший увлажняющий крем, можно хороший тональник, типа Сислей, разведенный в пропорции не менее 1:1 этим же кремом и чуть более темный - вместо румян. И обязательно красить брови и ресницы. Для бровей хорошо бы подобрать коричневую тушь, пожиже, и красить только волосики, а излишки снимать сразу же другой,сухой щеточкой. Можно к этому добавить карандаш для глаз светло-бежевый или прозрпчно-лиловый, но ооочень прозрачные и неяркие, оба. Другой вариант - минеральная косметика - на чистое лицо выравнивающую вуаль и немного румян под настроение - минеральная качественная косметика ложится очень натурально, а вуаль просто творит чудеса.

Алина
#16
Гость

У самой примерно такая внешность, вот чтоя вынесла из своего опыта к 40годам. Хороший увлажняющий крем, можно хороший тональник, типа Сислей, разведенный в пропорции не менее 1:1 этим же кремом и чуть более темный - вместо румян. И обязательно красить брови и ресницы. Для бровей хорошо бы подобрать коричневую тушь, пожиже, и красить только волосики, а излишки снимать сразу же другой,сухой щеточкой. Можно к этому добавить карандаш для глаз светло-бежевый или прозрпчно-лиловый, но ооочень прозрачные и неяркие, оба. Другой вариант - минеральная косметика - на чистое лицо выравнивающую вуаль и немного румян под настроение - минеральная качественная косметика ложится очень натурально, а вуаль просто творит чудеса.

Спасибо!

Это все Сислей?

Алина
#17
Руру

Автор, а у вас есть мужчина и что он думает по этому поводу А то мне кажется, что вы слишком заморачиваетесь на мнения тёток на работе

С мужчинами проблем не было никогда, сейчас замужем, претензий не было. Мне самой не нравится отражение в зеркале.

Муза
#18

Нам бы в 18-19 веке родиться, когда бледность женщины считалась признаком породы и аристократизма. У меня похожая проблема, только подберу себе подходящий мякияж-неделю могу ходить любоваться, потом лицо начинает казаться грязным, умыться хочется. Теней валяется куча. Вас выручит увлажняющий тон.крем, слегка подкрашенные серо-коричневым брови, коричневая или фиолетовая тушь, обязательно румяна и естессвенного оттенка помада.Все. Очень нужен для нашего типа блеск в глазах, а соответственно отличное настроение.Удачи!!!

Муза
#19
Гость

У самой примерно такая внешность, вот чтоя вынесла из своего опыта к 40годам. Хороший увлажняющий крем, можно хороший тональник, типа Сислей, разведенный в пропорции не менее 1:1 этим же кремом и чуть более темный - вместо румян. И обязательно красить брови и ресницы. Для бровей хорошо бы подобрать коричневую тушь, пожиже, и красить только волосики, а излишки снимать сразу же другой,сухой щеточкой. Можно к этому добавить карандаш для глаз светло-бежевый или прозрпчно-лиловый, но ооочень прозрачные и неяркие, оба. Другой вариант - минеральная косметика - на чистое лицо выравнивающую вуаль и немного румян под настроение - минеральная качественная косметика ложится очень натурально, а вуаль просто творит чудеса.

Я тоже Сислей использую Трансмат(0), но хорош и Фито в стекле. Пудра минеральная есть Джейн Иредал-для светлокожих это находка. Румяна сейчас жирные использую.И увлажняйте свою кожу, она вас отблагодарит, только зимой осторожно, зимой масла спасают на ночь-жожоба,авокадо,зародышей пшеницы(аптечные).

Гость
#20

меня даже подруга называет мышью, пепельная блонд, только глаза карие, если не подкрашу ресницы, у всех вопрос - заболела? девочки! научите румянами пользоваться, плиззз

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#21

Если черты лица хорошие, то никакая бледность вас СТРАШНОЙ не сделает.

Муза
#22
Гость

меня даже подруга называет мышью, пепельная блонд, только глаза карие, если не подкрашу ресницы, у всех вопрос - заболела? девочки! научите румянами пользоваться, плиззз

Румяна для белокожих должны выглядеть очень натурально, след-но они должны быть бледно-розово-бежевых оттенков и накладывать их нужно не на скулы,как брюнетки, а на щечки-как ребеночек с морозца. И немного, чтобы не получилось как в сказке "Морозко".

Гость
#23

спасибо

Муза
#24
Алина

Сейчас мне скоро 30, но это давно уже. В студенчестве не задумывалась, не красилась. А потом вышла на работу и постоянные вопросы "ты не болеешь?", "ты не выспалась?" задолбали и начались поиски.

А вообще Алина, если у вас тонкая кость, длинные пальцы, хрупкие запястья, то вы не можете быть страшной, просто у вас другая красота-не навязчивая, не кричащая. Вас оценят воспитанные и интеллигентные люди, а иные скажут:"Ты чЁ заболела что-лЯ?"

Алина
#25
Муза

А вообще Алина, если у вас тонкая кость, длинные пальцы, хрупкие запястья, то вы не можете быть страшной, просто у вас другая красота-не навязчивая, не кричащая. Вас оценят воспитанные и интеллигентные люди, а иные скажут:"Ты чЁ заболела что-лЯ?"

Ну кость у меня обычная, насчет страшной может и нет конечно, но и не персик. Глаза большие, форма хорошая, но тусклые, губы хорошие по форме, но сухие и бледные, нос прямой, лицо овальное. Теток я к примеру привела, сама не довольна видом. Сейчас зима на носу-я в ужасе, лицо будет шелушиться, губы трескаться, только и буду мазаться бесконечно. Летом вроде нормально более-менее.

#26

Ну зачем тональник, если прыщиков, пятен нет? Одни румяна не помогают?

#27

А, да, и волосы правда можно покрасить. Я со свтлыми тоже выгляжу бледной.

Алина
#28

Я не вот прям белокожая, я какая то бледно-восковая. Как покойник))))

Муза
#29

Покрасить-не всегда дает желаемый результат, а иногда и наоборот. Волосы прежде всего должны быть ухоженными, для этого не обязательно нужно голову мыть каждый день, нужно делать питательные маски, отшелушивать кожу головы. А вот удачная стрижка вполне может исправить ситуацию.

#30

Может, железа не хватает или йода? Витаминов. Мне тоже частенько говорили, мол, бледная. Да кому какое дело? А вы вялая, быстро устаете? Если да, то просто нужны витамины)))

Муза
#31
Алина

Я не вот прям белокожая, я какая то бледно-восковая. Как покойник))))

Фарфоровая кожа-это дар, азиаты в этом знают толк!

Алина
#32
Буду доброй на этом форуме

Может, железа не хватает или йода? Витаминов. Мне тоже частенько говорили, мол, бледная. Да кому какое дело? А вы вялая, быстро устаете? Если да, то просто нужны витамины)))

Нет, я не вялая. Даже наоборот. Давление низкое, не знаю причем оно тут или нет.

#33

Наверно, и давление может влиять.

Sirenchik
#34

я такая же. Обязательно пудру для выравнивания цвета кожи, ресницы крашу тушью, брови тёмные - не крашу, и блеск обязательно.

Лила
#35

Я тоже бледная, от природы волосы темные, темные брови и черные глаза, что еще больше подчеркивает бледность. Раньше как-то в 18 лет вроде нормально было, немного румянца, а сейчас в 26 бледная как моль, на работе почти всенгда за компом, а это здорового цвета лица не прибавляет. Для себя открыла легкую бронзирующую пудру, ратущевываю большой кисточкой на лоб, скулы нос и подбодорок, а сверху чуть-чуть румян с цветом загара, плюс тонирую волосы на тон светлее натуральных.

Гость
#36

кожа сухая - увлажнять надо, а не тональник наносить

вообще то что вы описали - это самая обычная рядовая девушка в России, не понимаю ваших слез, автор

ресницы светлые - дык они у всех русых такие, их надо красить! не хочешь тушь - покрась в салоне на месяц

волосам добавь блеска- либо средствами, либо накрайняк можно в салоне процедуры разные сделать,ч тобы блестящие были и шелковистые! если от природы пепельный оттенок, не надо делать его теплым, иначе и вовсе будет некрасиво, так как сочетания цвет кожи- глаз-волос будет неудачное.

Не хочешь быть совсем бледной - добавль на щеки нежные румяна с пероамутром, растушуй хорошенько

Гость 15
#38

Не вся упомянутая косметика - Сислей. Только тональный крем. Он, кстати, и водой в ладошке хорошо разводится. Тушь для бровей использую Фаберлик, You Nova, но ее, говорят, сняли с производства. Минеральная косметика у меня двух небольших французских фирм - 3 Fees и Guy Bernаrd. Карандаши Orlfne, Lancaster. Помаду тоже предпочитаю Lancaster, прозрачную, с естественными оттенками, практически гигиеническую с оттенком, кстати, состав у нее очень даже био.

в красном
#39
Алина

Я не вот прям белокожая, я какая то бледно-восковая. Как покойник))))

покрасьтесь в брюнетку, будете красоткой. Дита фон Тиз как пример, а еще Кристен Стюарт. Они тоже от природы не особо яркие.

марьванна
#40
Гость

Я такая же, мне 34

сухая кожа, поэтому тональник очень заметен. я пользуюсь основой под макияж (ровный свежий тон лица, придает некое сияние), ресницы и брови крашу у косметолога, иногда пользуюсь тушью, метеориты герленовские очень освежают, не сушат, вульгарно не блестят.

а какую основу под макияж используете?

Весна
#41

Тушь черная "старит")). Я пользуюсь неяркой темно-синей или темно-серой.

Kristi
#42

Для блеска глаз любви не хватает,или 100грм вина))) А вы пробовали в рыжый цвет покрасится? Рыжых оттенков много бывает,подобрали бы,может помогло..у меня подруга есть тоже бледное лицо,ей рыжый хорошо подошел,и губы рыжим цветом красила,и румяна персиковые,прикольно было)

Автор
#43
Kristi

Для блеска глаз любви не хватает,или 100грм вина))) А вы пробовали в рыжый цвет покрасится? Рыжых оттенков много бывает,подобрали бы,может помогло..у меня подруга есть тоже бледное лицо,ей рыжый хорошо подошел,и губы рыжим цветом красила,и румяна персиковые,прикольно было)

Рыжий мне не подошел, была рыжей.

Гость
#44

У меня очень очень все похоже на вас автор.

Солярий не советую, вот уж что действительно старит и сушит кожу! Я плотно сидела на солярии 2 года, сейчас полностью отказалась, так что привыкаю к себе, белой.

Из советов:

1. Сделала татуаж √ межресничную подводку (очень тонкую, практически незаметную, но глазам прибавляет выразительности) и губы, цвет а-ля нутурель.

2. Бронзирующая пудра (у меня Пупа, но задумываюсь о другой), ею корректирую овал лица, далее чуть румян цвета увядшей розы и сверху метеориты (последние не всегда).

3. Волосы свои светлый пепельный, лет десять мелировалась. Сейчас смотрю на свои фотки и удивляюсь, та же мышь, только блондинистая . Покрасилась сейчас цвет теплого золота, или карамельный или медовый (кто как называет). Очень преображает, все заметили мою необыкновенную ╚красоту╩ и яркость в последнее время.

Гость
#45
марьванна

ГостьЯ такая же, мне 34

сухая кожа, поэтому тональник очень заметен. я пользуюсь основой под макияж (ровный свежий тон лица, придает некое сияние), ресницы и брови крашу у косметолога, иногда пользуюсь тушью, метеориты герленовские очень освежают, не сушат, вульгарно не блестят.

а какую основу под макияж используете?

марьванна, сейчас пользуюсь Кларанс. Пробовала герленовскую, понравилось, но аллергенно для меня((

марьванна
#46

45.

спасибо за ответ )

я по отзывам купила Сlarins Lisse Minute в красной баночке-совершенно не понравилось.

никакого выравнивания.

Автор
#47

Спасибо за хорошие советы!

кокосовая
#48

пардон, не верю! немного туши и блеск для губ не может старить

Litle_Bitch
#49

себя полюбить в первую очередь. Ну или пластику делать если уж совсем никак не нравится

Olivia
#50
Алина

Черты лица хорошие, но вот цветом природа обделила: кожа бледная, глаза тусклые серо-голубые, ресницы и волосы серенькие. Румянца отродясь не было. Если не накрашеная-вид усталый и болезненный. Если накрашусь-сразу выгляжу лет на 5-7 старше. Пробовала разные варианты, думала руки из ж.. растут. Пошла к профессиональному визажисту подобрать макияж. Делали вечерний и дневной. С вечерним красиво, но опять возраст прибавился. Дневной - никакой разнцы с ненакрашенностью не видно. Еще кожа очень сухая, любое тональное средство на коже сразу становится заметным, подчеркивая все неровности. Есть тут товарищи по несчастью, как вы выходите из положения?

Алина, не понимаю, почему Вас беспокоит Ваш бледный цвет лица. Я тоже бледная, румянами не пользуюсь вообще. Лично мне моя бледность очень нравится. Николь Кидман тоже бледная, а девушки с бледно-восковым лицом (как у Вас) выглядят гораздо лучше на фоне бесконечных перегоревших в солярии и перемазанных тёмной тоналкой куриц. Просто надо поменять своё отношение к внешности...ну хотя бы к цвету лица...Меня, конечно, очень удивило название поста: "Без макияжа страшная, с макияжем - старая". Как можно так к себе относиться? Когда прочитала ваше высказвание по поводу внешности, то лично у меня не сложилось впечатления о старости и т. п. Лично мне кажется, если Вы выглядите моложе без макияжа, - это большое достоинство! Тем более, Ваш мужчина принимает Вас такой, какая Вы есть. А по поводу макияжа и цвета волос скажу вот что: брюнет или блонд Вам вряд ли подойдёт (один цвет старит, другой делает моложе - в любом случае проиграете). Лучше неяркий шоколад или ореховый (всё зависит от яркости оттенка). Коричневая или чёрная тушь, немного теней в зависимости от цвета глаз (сейчас в И-нете легко подобрать) или карандаш (возможно, что-то одно), чуть-чуть румян и блеск для губ. И подчеркнёте свою красоту! Удачки Вам! А на тёток с работы не обращайте внимания - по всей видимости, они завистливые и невоспитанные;))