Гость
Статьи
Глаза меняют цвет. У …

Глаза меняют цвет. У кого было зайдите.

у меня в очередной раз глаза поменяли цвет. уже в третий раз. в начале голубые глаза были, потом серые, щас зеленые становятся. с чем это связано? что это может быть?

Автор
361 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Михаил
#51

Доброго времени суток, милые дамы! Хотя я и не "воман", хочу поделиться. Мне 26. Есть у меня такая причуда природы, глаза меняют цвет в зависимости от настроения. Когда возбуждён - цвет от светло-зелёного до тёмно-зелёного(в зависимости от возбуждения), когда мечтаю - цвет от светло-голубого до цвета океана, когда зол - от светло-коричневого до чёрного(в зависимости от степени злости). Моя подруга часами лежит и любуется сменой цвета моих глаз. И ещё, в зависимости от цвета глаз у меня меня чёткость зрения, от 0 до -4. Для меня это проблема, так как я не могу даже запрятать свои чувства от знающих людей :( У меня даже бывает прям как в поговорке "Искра гнева мелькнула".

Настенка
#52

У меня глаза карие..Но вечером становятся все светлее и светлее..иногда немного зеленеют..вечером болотного цвета,а днём карие...освещение то же самое,а цвет меняется....

Айрина
#53

Да-да, есть такое) Пример из личного опыта - днём при ярком солнце глаза ярко голубые, дома вечером уже тёмно зелёные, и так почти всегда) Мне нравится)

Безымянный
#54

я не знаю как у вас но у меня он сам иногда меняеться с зелёного на карий, но в основном у меня карий, и ещё, мне позавчера приходилось наблюдать кое-что,мы с девушкой сидели у меня у неё точно был зелёный цвет как у меня, а потом когда я где то через час посморел ей в глаза у неё уже был голубой со светло зелёным ободком вокруг хрусталика, прикольно однако)))

Безымянный
#55

да кстати у неё цвет глаз голубой был когда мы на улице были

Гость
#56

Я всегда думала,ч то у меня карие глаза, а коллеги были уверены, что серые. Муж считает их зелеными. В детстве, точно помню, были карими, именно коричневыми, а потом начали светлеть, приобретать другой оттенок, зеленоватый, коричневого почти нет.

это я
#57

у меня с детства были серо-голубые, а в период 18-19 лет вдруг превратились в серо-зеленые и потемнели, голубизны вообще не осталось.

Гость.
#58

Такая же ситуация.Глаза меняют цвет.Голубые,зеленые и серые.У меня нет никаких опасений и мне это даже нравится,но просто интересно с чем это связано.

Гость
#59

всё детство были голубые глаза. затем начали становиться более серыми, несколько лет назад заметила. что по краям зрачка начали появляться жёлтоватые пятна. и такое бывает оказывается:)

ksusha173
#60
Автор

у меня в очередной раз глаза поменяли цвет. уже в третий раз. в начале голубые глаза были, потом серые, щас зеленые становятся. с чем это связано? что это может быть?

Может к доктору сходите? Я читала про это, это может быть серьёзно.

Гость
#61

У меня глаза меняют цвет по настроению. Когда спокойная - серые, когда весёлая и радостная - голубые, когда злюсь - зелёные. А у моей старшей сестры от погоды. Лето, весна - ярко зеленые, зима, осень - нежно голубые. А у нашей мамы вообще глаза разноцветные + меняют яркость от погоды. Правый ярко голубой, левый - ярко зелёный))))) Вот)))))

Вера
#62

у меня глаза меняются от настроения и от самочувствия...с карих до изумрудно-зеленых...вот так..так что это не самовнушение, как кто-то написал =)))

ГостьГостьГостьГость
#63

идиотки."ой,у меня синие,то зеленые,то голубые" бла-бла-бла.не может такого быть.могут меняться только ОТТЕНКИ,но никак не сам цвет!

Елена
#64

У меня тоже глаза меняют свой цвет постоянно и тоже именно в этой гамме. Серые, зелёные, голубые. Меня заинтересовало такое явление и я решила выяснитьс чем это связано. Были варианты, что зависит от настроения, от одежды, от окружающей среды, но всё же оказалось,что это зависит от здоровья. Т.е. есть такая наука иридодиагностика (диагностика по глазам). Можно прогнозировать заболевания задолго до их проявления. Изменение цвета глаз говорит о проблемах с ЖКТ, точнее , застой желчи. Проверившись у гастроэнтеролога мне поставили диагноз именно застой желчи. От этого и зависит изменение цвета глаз. Возможно ещё какие-то заболевания кишечного тракта влияют на изменение цвета глаз, но скорее всего это ЖКТ.

Зайка
#65

У меня глаза поменяли цвет в 15лет....когда начала встречаться....были ярко серые а стали зеленые......

Гость
#66

у меня глаза меняют цвет с зелёного на голубой)

и то только из-за смены настроения)

alishunya
#67

у меня карие глаза... были.

сейчас мне 15, и они становятся зелеными. вокруг вся радужная оболочка зеленеет с каждым днем. странно, ведь в детстве у меня они были полностью карие. говорят что это редкое, но интересное явление. у моих папы и дедушки зеленые глаза. в общем, я рада. всегда хотела зеленые глаза) мое самовнушение срабатывает... ведь если чего-то очень сильно хочешь, то это сбывается. ну вы знаете закон притяжения)

а у вас как меняются? есть предположения почему?

Гость
#68

у меня сначала глаза серые потом неожиданно становятся зелёными.Даже знакомые стали замечать!

Гость
#69

додь

Гость
#70

у меня глаза меняют цвет от зеленых до голубых...это у нас с мамой так.и не можем понять почему..они за час могут поменять два цвета.от голубого до зеленого от зеленого до березового.

Гость
#71
Наташа Иванова

У моей подруги глаза также поменяли цвет, после родов из карих превратились в зеленые

..и у меня так.

Саня
#72

У меня глаза настоющие это голубые но со времини года они у меня летом они зелёные осенью желтые зимой серые а весной опять голубые хорошо ли это или плохоСаня 13 лет

Николай
#73
Я

Мне 22 года сейчас.Недавно глаза начали менять цвет с карего на зелёный, причём очень отчётливо.

19 лет, такая же фигня.

С подругой два дня ходили офигивали)))

Гость
#74

мне 17 лет раньше глаза были карие ща какието зеленоватые

Ольга
#75

Глаза не могут менять цвет в зависимости от настроения или одежды. Может создаться иллюзия в тот момент когда зрачок расширяется или сужается. Для того чтобы глаза поменяли оттенок нужны десятки лет. Так например, с возрастом радужная оболочка практически у всех людей становится светлее (обесцвечивается)

Гость
#76

А у меня раньше были светло серые глаза.А сейчас чисто зеленые.

Гость
#77

у меня кореш убивался шмалью и у него из карих на зелёные поменялись

Не скажу
#78

Цвет глаз зависит от состояния здоровья и наличия в данный конкретный момент: стресса, радости, успеха, любви или вдохновения.

╚Уходя на работу, Настя глянула на себя в зеркало.

-А ты ничего, старуха! Можешь еще! Когда ты счастлива, у тебя даже глаза из блекло √ серых делаются ярко √ голубыми,- громко сказала она сама себе╩

А. Маринина Стечение обстоятельств, М. Эксмо, 1996, с. 137.

Сама встречалась с именно таким изменением цвета глаз в течение нескольких часов у человека, находящегося в тот момент в состоянии сильных положительных эмоций.

Элль
#79

мои глаза тоже меняются. но не конкретно цвет, а просто оттенки. и глаза у меня не однотонные, они смешанные, какие то круги там разных цветов, мне интересно наблюдать как они изменяются. и я верю, что глаза - зеркало души.

Анна
#80

У меня в светлое время суток глаза серые,а в темное меняются на зеленые)))))Мне это нравится)))Необычно)))

Гость
#81

у меня летом глаза поменяли цвет в желтый. у меня клыки. я сильнее всех девочек в класе. бегаю быстрее всех. помогите!!!

Валерия
#82

мои глаза (цветной ободок глаз) 3 цветные : зеленый,желтый,серый.

Я начала замечать что как только меня чем-то обидели или просто не нравится обстановка ситуации ЗЕЛЕНЫЙ преобладает , когда настроение хорошое ЖЕЛТЫЙ становится основным а когда мне все наскучило и хочется что-бы все исчезло глаза становятся СЕРО-ЗЕЛЕНЫЕ и жолтый совсем проходит.

На счет этого меня водили ко врачам , меняли настроение (в итоге причину не установили). Это не было само внушением , не являлось причиной заболеваний ( я занимаюсь ушу, скалолазанием и акробатикой). По всем справкам я обсолютно не имею ни-каких заболеваний в области печени,сердца,легких,давления,мозговых импульсов,мышычной системы,почек и.т.д (только то что я и левша и правша а так я обсалютно здоровый человек). Что скажите на это?

Валерия
#83
Гость

у меня летом глаза поменяли цвет в желтый. у меня клыки. я сильнее всех девочек в класе. бегаю быстрее всех. помогите!!!

Ваш текст на счет клыков не знаю, на счет (быстрее.сильнее)отличия я такая же, глаза меняются по настроению!

Мария
#84

это бывает)

это не самовнушение)например у меня такое)

у меня вообще глаза серо-зелёные и голубые с желтым цветом вокруг зрачка)

и они меняют цвета)))

Лиза
#85

У меня глаза тоже меняют цвет) Мне 15, сейчас реже, а в детстве вообще по несколько раз в день)

То синие - то серые) Если присмотреться, то внутри, как бы за синей радужкой проглядывает серый) Не знаю.

Но прикольно)

Гость
#86

Ваш текстап

Гость
#87

Я тоже замечал не один раз что глаза менют цвет. Тот кто говорит что это ерунда не слушайте. Я ради эксперимента в течении 2 недель спрашивал у всех какого цвета у меня глаза. Кто то говорил голубые кто то серые кто то зеленые .Настоящий цвет глаз зеоеный

дева
#88

нет,глаза меняются!!!

Саша
#89

Глаза могут поменять цвет по множеству разных причин: из за проблем с внутреннем органами, а так же из за пережитого стресса или в случаи серьёзной травмы головы. У меня всю жизнь глаза были серо-зелёные, а за какой то месяц правый глаз стал тёмно серым, с ярко чёрной ободком. При это зрение не ухудшается.

Назик
#90
Syndel

у меня глаза меняют цвет в зависимости от настроения например. или от одежды. может вы просто в разные эмоциональные моменты в зеркало смотритесь?

Гость

заркало протри. Глаза могут поменять свят в младенчестве и то только тв первые месяцы, а с возрастом только выгореть. не стоит придумывать всякую еруннду!

Ваш текст

Идиот

Виктор
#91

у меня лет до 12-13 были голубые, потом лет до 17карие сейчас зелёные.

Кристина
#92

Господи люди один глупый человек сказал, что у него глаза меняют цвет и вот уже у всех людей на этом форуме цвет глаз стал меняться. Прочитала первые коменты и всё время пишут "у меня меняется цвет глаз от погоды, от пор года " господи что за бред, это большая редкасть а судя по тому что сдесь пишут, то глаза меняют цвет у каждого 2!!!

Ник
#93

хма фигня меня глаза обычно жултого цвета а с похмела зелёные )))))))))

Шут
#94

Глаза могут менять цвет (оттенок) - это научно доказанный факт. Я сам обладатель серо-голубых глаз. И от настроения зависит будут ли они чисто голубыми или чисто серыми...

Лика
#95

Блин, а у меня вот с темно-темно зеленых на серый поменяли. Это нормально?оО

Dior
#96

У меня глаза часто меняют цвет!....до шести лет они были ярко голубые,а потом потихоньку начали становиться серыми....лет с 12-ти вообще позеленели,а теперь на данный момент они уже карие с оттенками зеленого,но когда я болею или мне очень плохо они у меня становятся серо-голубыми!!Да и кстати у меня у всех в семье голубые глаза и с папиной стороны и с маминой!

И не считайте,что я сумашедшая!Я бы вообще не узнала,что у меня глаза меняют цвет,если бы не родители!....

Думаю это совершенно нормально....

Эльдар
#97
Кристина

Господи люди один глупый человек сказал, что у него глаза меняют цвет и вот уже у всех людей на этом форуме цвет глаз стал меняться. Прочитала первые коменты и всё время пишут "у меня меняется цвет глаз от погоды, от пор года " господи что за бред, это большая редкасть а судя по тому что сдесь пишут, то глаза меняют цвет у каждого 2!!!

У меня, мужика под полтинник, всегда темно-карие глаза, начали зеленеть несколько несколько месяцев назад, и теперь они темно-зеленые. Зашел потому что, хочу знать что за ерунда, и не надо ли обращаться к врачу. Со зрением не шутят. Что до меланина, то на днях в новостях слышал (я сам в Лос Анжелесе жибу,) что придумали технологию превращать темные глаза в голубые. Обещали ввести в Штатах через три года. Как раз основано на удалении из меланина из глаз лазером.

Гость
#98

Аналогично.

Зеленые - серые - голубые.

Все, кто не верят - завидуют, имхо. Моя училка тоже говорила, что брехня.

Виталия
#99

у всех людей с серыми глазами от рождения меняется цвет глаз, т.е. глаза-хамелионы ;)) у меня от воды зеленые, утром голубые, когда плачу кристальные ^_^)) а так зеленые)) мне нравится))

Следующая тема