Гость
Статьи
У кого ещё глаза …

У кого ещё глаза меняют цвет? Что это значит?

Давно хотела спросить. У кого ещё это происходит?
У меня с юности глаза периодически меняют цвет. В обычном состоянии в обычное время чаще всего они голубые. Но иногда не знаю почему они становятся глубокого яркого болотно зелёного цвета. Моя приятельница как-то даже испугалась, увидит это. Я уже об этом и забыла так как давно такого не было, но на днях глаза снова стали отчётливо болотно зелёные. Это не кажется. Это совершенно другой цвет. Почему так может быть? Может ли это говорить о каком-то заболевании глаз?

Эльза
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Это просто природно так. У меня они меняют цвет от настроения или удовольствия.

Гость
#2

Потому что имеет разный пигмент. И от освещения меняется.

Гость
#3

Меняется, если смотришь на солнце

Гость
#4

У моего мужа глаза светло-карие. А когда злится, становятся желто-зелёными.
Не меняют цвета только тёмно-карие и чёрные глаза. А все эти голубоватые, сероватые, зеленоватые... - хамелеоны.

Сэмми
#5

Это не болезнь. Это освещение+уровень пигментации может меняться в зависимости от настроения.
Есть глаза, которые в обычном состоянии темно-карие глаза, в спокойном и расслабленном приобретают тёмно-зелёный оттенок, а в бешенстве чернеют, сливаясь со зрачком.

#6
Гость

У моего мужа глаза светло-карие. А когда злится, становятся желто-зелёными.
Не меняют цвета только тёмно-карие и чёрные глаза. А все эти голубоватые, сероватые, зеленоватые... - хамелеоны.

Т.е. они рЭп тЭлоиды?

Гость
#7

Обычно зеленые, в линзах голубоватые,тк их подкрашивают

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Нет, это зависит от освещения,отражения.Болезнь здесь не при чем

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: