Гость
Статьи
Какими маслами …

Какими маслами бороться с морщинами под глазами?

Была как то тема, там девушки писали что морщины под глазами хорошо поддаются маслам. А сами масла я не знаю-подскажите? Стала замечать под глазами мееелкую сеточку, не мимички. В самой начальной стадии, но я то вижу.

Юля
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если в начальной,лично мне помогают крема от Клиник. Была морщинка под глазами,бесила меня. Стала мазать регулярно-прошла!

Алёна
#2

Я читала в инете что касторовое масло очень помогает от морщинок вокруг глаз. Еще из кастрового масла делают маски для кожи головы для укрепелния волос. Кастровое масло продается в любой аптеке в маленьких пузырьках, просто намочи подушечку пальца маслом и аккуратко сделай легкий массаж кожи вокруг глаз.

#3

Слышала, персиковое!

Но масла тяжелые - я бы не рискнула их под глаза!Лучше уж легенький крем (специальный под глаза) подобрать или такую же эмульсию!

А касторка вообще густючая - разве что на волосы-брови-ресницы!

#4

Ну нафиг...Автор, вокруг глаз кожа такая тонкая, вдруг аллергия какая выскочит? да и в глаз может масло попасть..Пользуйтесь лучше офтальмологами оттестироваными кремами.

Гость
#5

Пользуюсь миндальным и персиковым,не тяжелые.Крема не помогали,масла помогают.

Valo
#6

витамин Е , оливковое масло (можно еще с ЭМ Фенхеля смешать)

дл
#7

масло жожоба разведенный с каким нить более легким,я мазала вроде тяжести не чувствовала

иногда смывала через ннекоторое время водичкой просто чтоб тяжело слишком не было!но на ночь лучше не делать!только днем

h
#9

колю ботокс

h
#10

в чистом виде маслом мазать не советую, добавляйте в крем

Гость
#11

масло жожоба, я регулярно утром и перед сном пользуюсь им как кремом вокруг глаз, заметила улучшения. Еще у меня межбровные продольные морщинки, тоже чистым маслом жожоба смазываю, так когда только помажу, одна морщинка прямо на глазах исчезает, правда я усердно мажу, в смысле, массажными движениями по этим межбровным морщинкам.

Автор
#12

Кремом пользуюсь, может поэтому это только в 36 появилось.

Автор
#13
Гость

масло жожоба, я регулярно утром и перед сном пользуюсь им как кремом вокруг глаз, заметила улучшения. Еще у меня межбровные продольные морщинки, тоже чистым маслом жожоба смазываю, так когда только помажу, одна морщинка прямо на глазах исчезает, правда я усердно мажу, в смысле, массажными движениями по этим межбровным морщинкам.

В чистом виде?

Гость
#17
Автор

Гость

масло жожоба, я регулярно утром и перед сном пользуюсь им как кремом вокруг глаз, заметила улучшения. Еще у меня межбровные продольные морщинки, тоже чистым маслом жожоба смазываю, так когда только помажу, одна морщинка прямо на глазах исчезает, правда я усердно мажу, в смысле, массажными движениями по этим межбровным морщинкам.

В чистом виде?

Да, в чистом виде. Потом просто наношу ночной крем на все лицо, как обычно.

Хвостатая Машка
#18
Злючка

Слышала, персиковое! Но масла тяжелые - я бы не рискнула их под глаза!Лучше уж легенький крем (специальный под глаза) подобрать или такую же эмульсию! А касторка вообще густючая - разве что на волосы-брови-ресницы!

ну с чего вя взяли, что масла тяжелые?!! да, есть тяжелые, но не все. персик, абрикос, виноградная кость, арбузных семян - легкие масла. главное - правильное нанесение, по косточке вокруг глаз - в противном случае отеки неизбежны.

а касторку и правда не надо, это самое тяжелое масло, ее используют больше в средствах для очищения.

Хвостатая Машка
#19
Valo

витамин Е , оливковое масло (можно еще с ЭМ Фенхеля смешать)

фенхель и правда хорош для глаз. а вот оливку наверно не надо, тяжеловата она.

люблю Родную речь
#20
Гость

АвторГость



В чистом виде?Да, в чистом виде. Потом просто наношу ночной крем на все лицо, как обычно.

И я пользовалась на ночь масло жожоба и удаляла им же остатки туши (после смывания). Хорошая, ухоженная кожа была.

Потом масло кончилось ...

Хвостатая Машка
#21
люблю Родную речь

Гость

АвторГость В чистом виде?Да, в чистом виде. Потом просто наношу ночной крем на все лицо, как обычно.

И я пользовалась на ночь масло жожоба и удаляла им же остатки туши (после смывания). Хорошая, ухоженная кожа была. Потом масло кончилось ...

в чем проблема купить его?

Гость
#22

под глаза - только крем. Иначе получите россыпь миллиумов (маленькие белые уплотнения в области глаз). Кожа вокруг глаз нуждается в первую очередь в увлажении. А масла сушат. Любые масла. Говорю как человек, долгое время пользующийся натуральной косметикой. Первое время у вас будет наблюдаться эффект - гладкая кожа, отсутствие морщин, а потом - наоборот, кожа станет тонкой, иссушенной, морщины будут резче. Масла истончают кожу, и в смесях, а уж в чистом виде особенно. Тут упоминали масло виноградных косточек, как очень легкое. Да. млсо легкое, с высокой проникающей способностью, но оно просто-таки МОМЕНТАЛЬНО сушит кожу од глазами. Если не владеете информацией по натуральной косметике, найдите базовый крем у компании, которая занимается натуральной косметикой. Тот же Карл Хадек. И добавляйте в этот крем те масла, которые вам по вкусу (лучше эфирные, а не базовые). Доза эфирных масе - не более 1%. Т.е. на крем 50 мл нужно использовать не более 10 капель активных компонентов

Хвостатая Машка
#23
Гость

под глаза - только крем. Иначе получите россыпь миллиумов (маленькие белые уплотнения в области глаз). Кожа вокруг глаз нуждается в первую очередь в увлажении. А масла сушат. Любые масла. Говорю как человек, долгое время пользующийся натуральной косметикой. Первое время у вас будет наблюдаться эффект - гладкая кожа, отсутствие морщин, а потом - наоборот, кожа станет тонкой, иссушенной, морщины будут резче. Масла истончают кожу, и в смесях, а уж в чистом виде особенно. Тут упоминали масло виноградных косточек, как очень легкое. Да. млсо легкое, с высокой проникающей способностью, но оно просто-таки МОМЕНТАЛЬНО сушит кожу од глазами. Если не владеете информацией по натуральной косметике, найдите базовый крем у компании, которая занимается натуральной косметикой. Тот же Карл Хадек. И добавляйте в этот крем те масла, которые вам по вкусу (лучше эфирные, а не базовые). Доза эфирных масе - не более 1%. Т.е. на крем 50 мл нужно использовать не более 10 капель активных компонентов

все равно все, кто приходит к натур косметике обязательно и неизбежно начинает с масел, и это правильно, потому что только попробовав масло в чистом виде можно понять стоит ли делать с ним крем.

сама начинала именно так, месяца три пользовалась масляными смесями, потом заинтересовалась кремоварением и перешла на кремы. за то время, пока я пользовалась только маслами кожа нормализовалась и очистилась после промышленных средств ухода.

но проблема в том, что многие не могут отказаться от промышленных средств полностью, начинают мешать их с эфирами и маслами, чего делать нельзя. ну и вообще почему то считают кремоварение чем то сложным.да и лень большое дело для большинства: кому охота возиться раз в три недели, чтобы сделать себе кремы для всего. да еще и хранить их в холодильнике и не лазить пальцем в баночку? куда проще пойти и купить крем или масло и просто мазать - такова, увы, тактика большинства.

Гость
#24

Хвостатая Машка, начинают с масел, и огребают проблемы по полной. Я, именно как огребшая в свое время, и хочу предостеречь от некоторых наиболее распространенных проблем. Я кинулась из одной крайности (почи полное отсутствие ухода за кожей) в другую - гиперуход. Истина. как всегда, где-то посередине. Главное - решулярность. И тогда даже с самым фабричным кремом будете видеть эффект. Что дает натуральная косметика? Отсутствие консервантов (в промышленном масштабе, ибо даже самодельный крем нужно консервировать) и парабенов. Категорически нельзя ждать суперэффекта. Все, что дает быстрый результат, вредит коже. Это надо запомнить как азбуку. У меня первый год ушел только на выяснение МОИХ базовых масел и активов. Что же касается "трудности2 изготовления кремов. Это очень интересно! Это хобби. Это может стать вашим серьезным увлечением на всю жизнь. Разве это плохо? Тем более сейчас продаются отличные высокотехнологичные эмульгаторы, весьма простые в изготовлении.

Есть всем известный форум аромарти, начинающим - туда, и конспектировать, конспектировать, изучать опыт и ценные (ценнейшие я бы даже сказала) советы форумчанок со стажем.

Хвостатая Машка
#25

24,натуральная косметика дает в первую очередь знание того, что находится в креме(и любом другом средстве ухода). исходя из этого знания можно судить об эффективности, а главное о негативном влиянии на Вашу кожу. ведь одни и те же компоненты могут вести себя по разному на разной коже.

насчет трудности изготовления: не все готовы заниматься этим постоянно, не всех это заинтересовывает и захватывает - а если делать все это без удовольствия, то ничего не получится. и еще: среднестатическая женщина вряд ли захочет разбираться в теории, чтобы понять суть кремоварения, разобраться в маслах и их влиянии, подобрать конкретные для своей кожи - на это нужно время, все это познается методом проб и ощибок, а большинство то хотят как раз упомянутый Вами мгновенный эффект - намазала и сразу красотка.Это печально.

да и реклама большое дело - "крем с эффектом лифтинга(или исчезновения прыщей - кому что) за 2 недели" - все же верят почему то! почитать состав - а там ничего дельного, активов мизер, в основном компоненты, которые дают приятную, любимую всеми текстуру крема, которые дают эффект лишь на время нанесения. не буду ругать всю промышленную косметику, считаю, что если кому то неинтересно самостоятельно делать кремы, то лучше пользоваться готовой, потому как без интереса, запала, терпения и желания учиться ничего хорошего не выйдет, можно только навредить.

Ника Волгина
#26

К сожалению, например, у меня - от миндального масла и масла жожоба - при применении на коже вокруг глаз - появилась аллергия((( добавляю косметическое масло авокадо в каплю крема для век Грин Мама - вроде аллергии нет... но особого эффекта - не вижу...

Хвостатая Машка
#27
Ника Волгина

К сожалению, например, у меня - от миндального масла и масла жожоба - при применении на коже вокруг глаз - появилась аллергия((( добавляю косметическое масло авокадо в каплю крема для век Грин Мама - вроде аллергии нет... но особого эффекта - не вижу...

допускаю, что масла могли быть куплены в аптеке неизвестно какого производителя и качества - отсюда и реакция, потому что чтобы на жожоба была аллергия - ну это что то нереальное. авокадо под глаза не надо, на мой взгляд, это очень тяжелое масло.

Ника Волгина
#28
Хвостатая Машка

допускаю, что масла могли быть куплены в аптеке неизвестно какого производителя и качества - отсюда и реакция, потому что чтобы на жожоба была аллергия - ну это что то нереальное. авокадо под глаза не надо, на мой взгляд, это очень тяжелое масло.

Покупала масла в специализированном отделе аромамасел... в одном из центральных магазинов города... там оч хорошая проходимость, разбирают масла хорошо - они свежие, если можно так выразиться... Производитель - компания "МедикоМед", масла упакованы в треугольные коробочки...)))

Для лица очень хорошо подошло масло "Иланг-иланг", для тела - масло розмарина... пытаюсь им убрать растяжки - смешиваю с кремом от растяжек и наношу. В крем для тела также добавляю масло авокадо... нра)

А еще - как очень хорошо подметила гостья ╧ 22 - масло подсушивает кожу... Есть эфирное масло - его добавлять в косметические продукты нужно оч аккуратно, совсем по чуть-чуть... а вот косметическое масло - можно чуть больше...

Кстати, про масло авокадо... ну, не сказала б что оно такое уж тяжелое... про него и пишут как раз - что улучшает увядающую кожу вокруг глаз.. Сейчас, кстати, стал заметен эффект от его применения - морщинки вокруг глаз хорошо уменьшились)

Ирина
#29

Кокосовое масло хорошо убирает морщины под глазами.

ДЖЛоь
#30

Извиняйте, но миндальное масло нихренаськи не помогает. Кажется, что только наоборот

ляля
#31

Мне миндальное помогает и кокосовое.Применяю в чистом виде наночь неделю миндальное,неделю - кокосовое.А днем пользуюсь легким увлажняющим гелем от Виши(уалажняет,но ничего больше:).Теперь хочу крем Клиник попробовать.Мне 25.

Екатеринушка
#32

мне чето ни одно масло не помогает, ни авокадо, ни миндальное, ни кокосовое вот из тех что пробовала. Кремик Гарнье Основной уход хорош) там подсолнечное) Сейчас имею на руках масло кокоса, привезенное свекровью из Тайланда. Думаю, стоит ли эксперементировать?

Кэт
#33

АБРИКОСОВОЕ!!!!!!

С эфирками апельсина!

http://www.irecommend.ru/content/maslo-kosmeticheskoe-aspera​-maslo-persikovoe

Самое лучшее, лучше нету!

Лили
#34

Я пользуюсь абрикосовым,от морщин не помогает ни капельки,но кожа выглядит ухоженной,еще оно хорошо отбеливает.

ZAra
#35

Arganovoe maslo horosho pomogaet.Polzuyus,rezultatom ochen dovolna.

Елена
#36
Гость

под глаза - только крем. Иначе получите россыпь миллиумов (маленькие белые уплотнения в области глаз). Кожа вокруг глаз нуждается в первую очередь в увлажении. А масла сушат. Любые масла. Говорю как человек, долгое время пользующийся натуральной косметикой. Первое время у вас будет наблюдаться эффект - гладкая кожа, отсутствие морщин, а потом - наоборот, кожа станет тонкой, иссушенной, морщины будут резче. Масла истончают кожу, и в смесях, а уж в чистом виде особенно. Тут упоминали масло виноградных косточек, как очень легкое. Да. млсо легкое, с высокой проникающей способностью, но оно просто-таки МОМЕНТАЛЬНО сушит кожу од глазами. Если не владеете информацией по натуральной косметике, найдите базовый крем у компании, которая занимается натуральной косметикой. Тот же Карл Хадек. И добавляйте в этот крем те масла, которые вам по вкусу (лучше эфирные, а не базовые). Доза эфирных масе - не более 1%. Т.е. на крем 50 мл нужно использовать не более 10 капель активных компонентов

Спасибо большое, за ваше объяснение. Я в панике: пыталась избавиться от сухости кожи после ремонта, купила прекрасное миндальное масло, потом добавила масло зародышей пшеницы (под глаза в чистом виде. на лицо мешала с кремом). первое время (2 месяца) прямо нарадоваться не могла, а потом как-то проснулась и обалдела, вся кожа высохла, страшные глубокие складки под глазами, кожу как будто высушили. И это в 36 лет!!! Теперь незнаю чем восстанавливать. Посоветуйте.

Татьяна
#37
Зябка

гость, вали с форума!

Татьяна
#38

Зябка, Вы молодец! Как говорит мой сын и наша нынешняя молодежь: "Респект и уважуха!" )))))))

Лена
#39

Купила масло Жожоба производитель МедикоМед, моментально застыло в холодильнике, похоже что качественное, настоящее. Но у меня на него аллергия, вообще на все аллергия, не знаю уже чем пользоваться. Кожа сухая, шелушится, посоветуйте что нибудь пожалуйста гипоаллергенное.

Гость
#40

Кокосовое
Масло холодного отвсем отличьное средство от морщин советую всем

алла
#41
ляля

Мне миндальное помогает и кокосовое.Применяю в чистом виде наночь неделю миндальное,неделю - кокосовое.А днем пользуюсь легким увлажняющим гелем от Виши(уалажняет,но ничего больше:).Теперь хочу крем Клиник попробовать.Мне 25.

алла
#42

Я в ужасе, вам 25, вы под глаза всякие масла используете, кто-то хвалится до 32 без морщин дожил. Я только в 46 об этом призадумалась, в молодости самые лёгкие крема и никаких Виши. Ваша кожа сама работать прекратит.

Юлиана
#43

Милый дамы, если в раннем возрасте появляются морщины, то это в 90% случаев нехватка самых самых женский витаминов, конечно же это витамины А и Е.
Покупаете в аптеке эти витамины в жидком виде (это по сути просто масло), смешиваете, и в небольшом количестве наносите на проблемные участки. Под глазами я обычно наношу в чистом виде и добавляю в обычный дневной крем. Результат лучше, чем от любого люксового средства.

Гость
#44

сандаловое,только не эфир а косметическое(если эфирное то разбавлять в базовом)

марина
#45

У меня от кокосового масла такое ощущение, что еще больше носогубные морщины стали. До ого, как начала пользоваться - были небольшие морщинки в уголках губ, масло не только их не убрало, но еще и усугубило положение.

Гость
#46
Гость

под глаза - только крем. Иначе получите россыпь миллиумов (маленькие белые уплотнения в области глаз). Кожа вокруг глаз нуждается в первую очередь в увлажении. А масла сушат. Любые масла. Говорю как человек, долгое время пользующийся натуральной косметикой. Первое время у вас будет наблюдаться эффект - гладкая кожа, отсутствие морщин, а потом - наоборот, кожа станет тонкой, иссушенной, морщины будут резче. Масла истончают кожу, и в смесях, а уж в чистом виде особенно. Тут упоминали масло виноградных косточек, как очень легкое. Да. млсо легкое, с высокой проникающей способностью, но оно просто-таки МОМЕНТАЛЬНО сушит кожу од глазами. Если не владеете информацией по натуральной косметике, найдите базовый крем у компании, которая занимается натуральной косметикой. Тот же Карл Хадек. И добавляйте в этот крем те масла, которые вам по вкусу (лучше эфирные, а не базовые). Доза эфирных масе - не более 1%. Т.е. на крем 50 мл нужно использовать не более 10 капель активных компонентов

,прошу Вас,умоляю.Я Вам верю,т.к.допустила ооооогромную ошибку.Начитавшись отзывов про масла,давай мазюкать кожу вокруг глаз.Теперь куча мимических,но это пол беды.От углов глаз ЖУТКИЕ БОРОЗДЫ-морщины,как стрелы.Прошу,помогите.Как их хотя бы частично убрать,ведь мне 30, а кожа вокруг глаз,как у женщины 60летней.

галинка
#47
марина

У меня от кокосового масла такое ощущение, что еще больше носогубные морщины стали. До ого, как начала пользоваться - были небольшие морщинки в уголках губ, масло не только их не убрало, но еще и усугубило положение.

Марина,как сейчас обстоят дела у Вас.Я такая-же пострадавшая от масел.***** я,еще пользовалась целой кучей.За неделю превратила кожу вокруг глаз в прессованную.Не морщины,а стрелы.Марина,Вы хоть немного улучшили ситуацию с кожей.Помогите,пожалуйста,советом.Жить не хочется.Не лицо,а морда у меня.

Лена
#48
галинка

Марина,как сейчас обстоят дела у Вас.Я такая-же пострадавшая от масел.***** я,еще пользовалась целой кучей.За неделю превратила кожу вокруг глаз в прессованную.Не морщины,а стрелы.Марина,Вы хоть немного улучшили ситуацию с кожей.Помогите,пожалуйста,советом.Жить не хочется.Не лицо,а морда у меня.

У меня был такой эффект на руках после использования эфирных масел. Потом начала пользоваться обычными кремами и все прошло. Сделайте перерыв, поделайте натуральные маски.

Гость
#49

Пользуюсь кокосовым маслом,оно густое,но тает на коже,эффект потрясающий,пользуюсь несколько раз в неделю почти месяц)

Ира
#50

Я уже забыла, когда последний раз пользовалась тональным кремом и основой под макияж или маслом каким-то. Это же неудобно жуть!! Заменила их Максилифтом — получается, что с одной стороны эта сыворотка маскирует морщины, а с другой выравнивает кожу. И макияж легко наносить.