Гость
Статьи
Большие твердые …

Большие твердые болючие прыщи

Помогите мне, я не знаю, что мне делать! У меня всегда была хорошая чистая кожа, максимум, бывало, что маленький прыщик перед месячными вскакивал! А сейчас по зиме у меня на лицу высыпали большие твердые прыщи, как простудные, но со здоровьем у меня все в порядке! Сначала они выскакивали на лбу по линиv волос, я думала от шапки, а сейчас появляются на лице ниже! Ничего не помогает, я и в солярий походила и витамины пью, но понимаю, что это откуда-то изнутри идет, потому что они прямо такие твердые и больные под кожей образуются! Что с ними делать???(((

Ёксель
54 ответа
Последний — Перейти
#1

я бы в первую очередь сдала кровь. сходите к врачу, пусть проверят вас.

Стрела
#2

К врачу, однозначно, а пока гасите их ацикловиром, чем раньше, тем лучше.

Кокс
#3

к гинекологу на гормоны

Гость
#4

гормоны сто процентов

это так и происxодит...со дня на день

410
#5
Розовый Слоник

я бы в первую очередь сдала кровь. сходите к врачу, пусть проверят вас.

прикольная картиночка(розовый слоник-гламурненько)

410
#6
Ёксель

Помогите мне, я не знаю, что мне делать! У меня всегда была хорошая чистая кожа, максимум, бывало, что маленький прыщик перед месячными вскакивал! А сейчас по зиме у меня на лицу высыпали большие твердые прыщи, как простудные, но со здоровьем у меня все в порядке! Сначала они выскакивали на лбу по линиv волос, я думала от шапки, а сейчас появляются на лице ниже! Ничего не помогает, я и в солярий походила и витамины пью, но понимаю, что это откуда-то изнутри идет, потому что они прямо такие твердые и больные под кожей образуются! Что с ними делать???(((

Сходите к касметологу()

Анна
#7

Девочки, продам дешевле, чем в аптеках Биодерма Себиум AKN, крем

Sebium AKN Oily Skin - Bioderma / Франция

Упаковка: 30 мл. Срок годности до 12.2012 г.

Интенсивный крем для проблемной кожи с кераторегулирующим, очищающим и успокаивающим действием.

Запатентованный себокорректирующий комплекс Флюидактив восстанавливает качество себиума (кожного сала), ограничивает развития патологических нарушений. Кераторегулирующие компоненты глубоко проникают в поры, очищая их. Себорегулирующее и очищающее действие глюконата цинка подавляет размножение устойчивой к дерматологическому лечению микрофлоры, ответственной за развитие воспаления. Успокаивающие компоненты уменьшают покраснение и раздражение кожи. Крем Себиум AKN увлажняет кожу и придает ей здоровый вид.

Легкая нежирная текстура. Некомедогенен.

Цена 770 рублей.

Купила себе, но не пользуюсь,т.к. подарили такой же. Пишите,кому надо brillyann@yandex.ru

Рита
#8

Автор, самое вероятное - желудочно-кишечный тракт, желчный пузырь. Гормональные прыщи обычно с нижней части лица начинаются, а потом уже дальше распространяются.

#9

Попробуйте посидеть на кашах и овощах.Спиртное и курево тоже иключить.Можно использовать Редецил. Это мазь для лечения аллергических заболеваний кожи.Помогает хорошо.

Олька
#10

девушка!у меня были такие же твердые шишки под кожей!

1.к дермотологу сдать анализ на демодекоз(скорее всего это он),т.е. клещ лица

2.к гинекологу!(васе взаимосвязано)

3. к иммунологу(у меня это началось из-за снижения иммунитета, хотя чувствовала себя прекрасно )

4. прекратите ходить в соллярий!( клещ в солярии только размножается и развивается!!)

5.перестаньте умываться водой( это все размножается от воды!)умывайтесь молочком и тоником и даже если умылись водой то после смойте ее с лица молочком или тоником

6. приготовьтесь долго лечиться и тратить много денег!

7. не в коем случае НЕЛЬЗЯ! делать чистку лица!!!станет намноооого хуже!!!!(сначала к дермотологу-потом к косметологу!)

Олька
#11

8. исключите жирную и острую пищу ...все только диетическое!!!

Анастасия
#12

Проверьтесь на демодекоз.

сдайте кровь на инфекцию и гормоны.

Если ничего не выявят - то это простуда скорее всего. Вы не болеете "соплями" а болеете вот таким образом. Это не страшно. Пейте аспирин а прыщики смазывайте голубой глиной разведенной с тем же аспирином. Можно звездочкой.

Если к лету не пройдет идите на чистку. Самостоятельно удалить такие угри нереально.

andricom
#13

Я избавился от этих прищиков при помощи обыкновенноего чистотела, Корни чистотела отмыл от земли нарезал(не мелко) не тромбуя уложил в 700 г банку и залил кипятком, настоял 3 часа после чего стал протирать лицо, голову через неделю остались только пятнышки от этих ужасных прищиков. Таким раствором можно протирать любые "ранки"

Рита
#15

И у меня тоже самое, только на подбородке. Сначала один был, потом 3. Очень болят. Это кстати скорее всего действительно связано с гинекологией, так как у меня эрозии щейки матки.

Кристина
#16

brosha, сразу видно вы с этим не сталкивались.

А у меня эта проблема уже 9 лет. Мне уже давно не 18, так что исключается подростковый период. Сдавала все возможные анализы, это не гармоны не гинекология, кто то писал про эрозию шейки, у меня было, вылечила, не помгло, на коже это никак не отразилось. Никакие народные средства и дорогущие из Швецарии Франции не помогают. Косметлог - не рекомендую, будет только хуже. Один раз только были улучшения, но это слишком. Не есть ничего жирного,жаренного,острого, сладкого, даже мучного много нельзя. Не курить, не пить. Стараться как можно меньше пользоваться тональниками и пудрой. Чаще умываться ЧИСТОЙ водой, не из под крана. Я тогда еще пользовалась Базироном и Диферином, нахрен всю кожу сожгла (у меня очень светлая кожа поэтому сожгла). Такой образ жизни и диета около пол года и кожа была идеально чистой, но стоило снова сорваться всё начилось всё сначала. Я тупо смирилась с этим, так и живу. Каждое утро тону тоналки. Я уже мастер маскировки этих прыщей. Тем более у меня после прыщей этих остаются пятна пигментные, которые сходят со временем (почти год) хорошо хоть шрамов нет. Спасибо за внимание. Вывод из моего рассказа: не верьте никаким рекламам кремам и маскам, деньги на ветер.

Лола
#17

нужно идти к дерматологу. Это эффективнее. мне именно врач выписал диету и зинерит. Сейчас прыщи исчезли. А до этого к косметологам долго ходила, но результата не было.

Гость
#18

лола,хороший врач бы не выписал зинерит! от него привыкание! это по-началу эфект только хороший!

GREENE ROSE
#19

сначало появляется небольшое уплотнение подкожей лица, в основном на щеках. буквально за два дня оно увеличивается в размере, становится примерно с ноготок. прикосновение вызывает боль, будто укололи иголкой. держится несколько недель. после начинает зудить и беспокоить. все поры в зоне уплотнения расширяются, усли сдавить уплотнение с двух сторон, из этих пор выделяется белая творожная масса. тогда наступает облегчение, но часть содержимого уплотнения остается, т.к слишком твердое и не выдавливается. еще черерез несколько недель (вообще от пары недель до пары месяцев) оно рассасывается само, а на его месте остается кровоподтек, который проходит (если вообще проходит) около года. но самое страшное - следы от таких высыпаний, они вообще не исчезают. у меня красивое лицо, но оно все покрыто ямками, похожими на оспинки. каждое утро с замиранием сердца проверяю свое лицо в зеркале - нет ли нового уплотнения. появляются они неожиданно. единственный врач в нашем городе, который занимается кожными проблемами - доктор из кожвендиспансера. он сказал, что подобные проблемы - не его компетенция. может кто может мне подсказать, чем профилактироваться и бороться с этой напастью. еще симптомы: кожа жирная и обезвоженная одновременно.все время стянута, шелушится, особенно после умывания. поры очень расширены, с черными точками. купероз начальной стадии, когда сосуды еще не видны, но есть покраснения.

Bobr
#20
GREENE ROSE

сначало появляется небольшое уплотнение подкожей лица, в основном на щеках. буквально за два дня оно увеличивается в размере, становится примерно с ноготок. прикосновение вызывает боль, будто укололи иголкой. держится несколько недель. после начинает зудить и беспокоить.

у моего деда такое было,так он умер через неделю

Гость
#21

мда..............................

Лила
#22

у моего деда такое было,так он умер через неделю

Оптимистично! ))) (((

Гость
#23
Bobr

у моего деда такое было,так он умер через неделю

Лооооол

Гость
#24

раскрою Вам тайну, Ваш дед умер от старости:D

Гость
#25

Ваш

Гость
#26

это подкожный клещ

он передается

клещ не любит серную мазь

Гость
#27

любит волосы и жир

могут выпадать волосы

может вызвать блефарит

клещ есть у всех людей но это другой вид клеща

Гость
#28

медики мало что об этом знают

да если у вас есть прищи есть такие

прищи при герпесе

поцеловался с парнем а потом чихаешь и кашляешь не перестовая зеленые сопли думаешь

Стефан
#29

Добрый день доктор поганить. Пожалуйста мне 18 лет у меня Большие. Прыщи наспинь На грудь На лици ... Что мне делать У меня. Остались ямки Что делать пожалуйста

Лена
#30

Всю жзнь была хорошая кожа и тут 4 года назад появились прыщи на лице болючие и после себя оставляющие красные пятна. Пробовала очень многое, конечно не все, но ОЧЕНЬ И ОЧЕНь многое ( косметика. чистка. народные средства. косметолог, витамины. умывалась талой водой, дышала чистым воздухом на курортах) И ничего не помогало(( их становилось меньше иногда, но все равно это было ужасно по 1 - 3 прыща стабильно на лице + места от старых ((
Никогда не писала на форумах, но искренне надеюсь что кому то поможет то что
помогло мне.
Я начала пить перепиленные яйца ( 2 яйца + пол ложки меда майского -перемешать УТРОМ и ВЕЧЕРОМ такой же коктейль) Мне на 100 % помогли через 3 дня. Правда если прекращаю пить то опять вылазят)) но я их пью только 3 мес. может организму насытится нужно. Но даже если придется пить всю жизнь я думаю это ничего. Зато я стала похожа на себя.

Лена
#31

Зинерит, серная мазь. дегтярное мыло- все пробовала, не помогало

#32

Попробуйте йодом прижигать

tara
#33

Zdravstvuyte...u mena toje takiyr prishi.v perviy raz v jizne.krasniye tverdoye i eshe bolir.xodila k vracu i analiz zdelala.analiz brali iz krovi prishika no niceqo ne nashli.ginekoloqu ne xodila naverna qormonalnoe wtoto.. Xocu sprosit kak vi zdali demodekoz? Toje iz krovi prishika?

#34

Знаю старый проверенный способ избавления от подкожных болючих прыщей за 4 дня; в любой аптеке рублей за 30 продаётся ихтиоловая мазь.
Штука пахучая и вязкая,но помогает. Нужно наклеить пластырь с ваткой ,испачканной в этой мази, на прыщ и держать 3-4 дня. На улицу в таком виде разумееца, выйти не получится,но дело того стоит, проверенно!

#36

я от своих на спине избавилась благодаря гелю Клензит С. только вот у меня проблемка была: его нужно на ночь наносить, а сплю я на спине практически постоянно) пришлось мужа подключить: пинал меня постоянно) но этого того стоило - прыщики у меня на спине были лет девять, наверное, точно, а с Клензитом С я от них избавилась за месяц приема)

Гость
#37

У меня тоже беда с этими монстрами на лице. Как по мне, девоньки, все это наши гормоны и нервишки. В подростком возрасте страдала от прыщей как и многие, надеялась пройдет. Но время шло и пропадали они периодически и то не полностью. Чего только не пробовала, даже перечислять не буду. Все только на время помогало. Решили с мужем зависти детишек. И настал ступор. Начали с советов:) купила противозачаточные, которые надо было пропить месяца три и чудо должно было произойти через месяц-второй после курса. Но чудо конечно не случилось, но сейчас не об этом. Пока их пола, лицо было как у младенца:) такая радость:) но как только перестала, все вернулось опять:( через время мы пошли к врачам, мол, хотим малышей. Естественно куча анализов. В целом все неплохо, но кое-какие гормоны шалят. Пила 3 мес. Тазалок (низкогормональные капли на травках). Снова лицо богини:) только перестала, опять эта *****. Чуда опять не свершилось. Опять врачи и анализы. Снова эти гормоны. Выписали мне флутафарм. Пила 2 мес. Кожа-просто мечта. Перестала пить, случился бум прыщей, я была просто в шоке, хуже чем в 15. Но за две недели прошли. Через месяц опять пила месяц флутафарм, но в большей дозировке. После окончания снова бум, но уже попроще. И вроде стало получше, но вот беда, теперь только начиная болеть, ослабляется иммунитет, переживать, нервничать и т.п. опять лезут эти монстры. Сейчас в шоке сижу с намазаным лицом все той же знаменитой сал.-цин. пастой с подертым лицом, ведь не давить их я так и не научилась и чувствую себя последним уродом:-( и понимаю, что чем бы я не мешала и не умывала лицо, это только смягчит эффект, а поблема останется. А опять бегать по врачам нет сейчас ни времени ни средств. Говорят, беременность может помочь. Вот и жду, что может это чудо у меня когда-то произойдет...

Ника
#38

какая печаль, все что Вы описали и у меня тоже :-(
правда я недавно была в покрасочном цехе, нанюхалась растворителей,красок и тд...
связываю с токсинами, возможно надо поджелудочную пролечить, печень почистить травами например...
купила скинорен крем-мажу эти болючки-не помогает...выскочил под ухом ближе к шее, под левым уголком губы,и на виске :-(

Анна
#39

К великому удивлению, когда мои сверстники страдали прыщами, меня эта участь обошла стороной. Правда грудь у меня появилась в 10 классе и мен спустя год или 1,5 . Полезли угри, большие и болючие… для меня это было концом света- я эстет. И так куча комплексов еще и это…правда грудь практически 4 размера за летние каникулы, хоть как-то компенсировало. НО истерик у меня было , мама не горюй. Родственники меня задолбали со своим проидет, но я как знала, что нет. Шли годы, лучше не становилось еще и по г нестабильные м, пошла я , как только появились средства к г, она на фоне всего комплекса (угри+нестаб м) прописали мне горм джес и о чудо, все нормализовалось и угри прошли. Но изнасиловав мои мозг, мои замечательные родственники

Анна
#40

Что от горм т кому—то вырезали то, другая родить не может и т.д и т.п. Я начала загоняться и + к остальным проблемам и неврозом, из-за своих нервов и проблем да и давления родственников, бросила их пить. Сразу все проблемы начали возвращаться на круги своя. Все те же проблемы с м и через пол года после отмена полезли угри, все тежи. Кожа стала жирная, волосы жирнятся. Мерзость. Аж плакать хочется… мне помогли лишь джес. Сразу самооценка до плинтуса упала. В 25 лет в угрях;(

Анна
#41

Что от горм т кому—то вырезали то, другая родить не может и т.д и т.п. Я начала загоняться и + к остальным проблемам и неврозом, из-за своих нервов и проблем да и давления родственников, бросила их пить. Сразу все проблемы начали возвращаться на круги своя. Все те же проблемы с м и через пол года после отмена полезли угри, все тежи. Кожа стала жирная, волосы жирнятся. Мерзость. Аж плакать хочется… мне помогли лишь джес. Сразу самооценка до плинтуса упала. В 25 лет в угрях;(

Юля
#42
Анна

Что от горм т кому—то вырезали то, другая родить не может и т.д и т.п. Я начала загоняться и + к остальным проблемам и неврозом, из-за своих нервов и проблем да и давления родственников, бросила их пить. Сразу все проблемы начали возвращаться на круги своя. Все те же проблемы с м и через пол года после отмена полезли угри, все тежи. Кожа стала жирная, волосы жирнятся. Мерзость. Аж плакать хочется… мне помогли лишь джес. Сразу самооценка до плинтуса упала. В 25 лет в угрях;(

Я тоже пила джес по назначению врача, но потом бросила (по своим причинам), лицо не сказать что во время приёма намного лучше стало, а теперь как в 16, а мне уже 28, сдала кровь на гормоны жду результата, постоянно травиться таблетками это не выход из положения

Ева
#43

Давно у меня была подруга, у которой сташные прыщи были по лицу. Она мучилась бедняга постоянно. Чем только не пыталась убрать. Пошла к бабке.та ей какой то фигни не приятной на вид намешала и дала лицо мазать. Страшно было а деваться было некуда. Помню прошло совсем немного времени и лицо подруги стало чистым. Бабули той уже нет в живых. Много времени прошло а я помню что было и что стало. Попробуйте найти обычную деревенскую бабку поветуху. Только не по объявлениям а по слухам. Думаю поможет она вам. Не отчаивайтесь.

Айка
#44

Это подкожный клещ. Я его у косметолого лечила. Три месяца. Анализы здавала, у гинеколога была, азот, балтушка итп. Эффект тогда был. Но сейчас обратно страдаю. 😢😢😢

Алина
#45

мне полисорб от прыщей помог
но маски мало, нужно еще принимать внутрь его(пить), т.к. иногда проблемы кожные связанные с внутренними проблемами

Гость
#46

Прям моя ситуация!!!! Я уже думала только у меня такое.. 30 лет, в подростковом возрасте кожа была идеальная. Самое мерзкое, что все уже попробовала - и ничего не помогает. у всех свои методы, но тебе не помогают!!! в какой-то момент думаешь, ну вооот .. вроде уже лучше стало.. кажется.. вот вот улучшения.. и бац! опять!!!!!!!!!!! уже сиииил неееет!!!! до слез просто!(((( все врачи друг к другу только и направляют! по кругу!!! никто ТОЧНО сказать не мог почему.. хотя все находили какие очевидные причины, причем миллион!!!! питание, сон, воздух, стресс... Я ЭТО БЕЗ АНАЛИЗОВ И ПРИЕМОВ ВРАЧЕЙ знаю!!! да у кого этого всего нет?? люди все и курят и пьют и чем тока не болеют и нет у них этих шишек! я уже даже не прыщи их называю, а шишки(
единственная тенденция - когда пью антибиотики когда болею - кожа чище намного. Но я же не могу их постоянно пить. а как только заканчиваю курс через неделю все возвращается как было.

Ольга
#47

Хочу оставить отзыв, хоть уже думаю нет надобности, но для других девочек возможно будет полезно. У меня тоже была такая проблема, мучилась от прыщиков на лбу, плотных и больных. Один проходит, тут же следующие два, промучилась несколько месяцев, пока мне не посоветовали обратить внимание на кишечник и пропить препараты. Лично я пропила энтеросгель. Есть куча подобных свойств препараты, они чистят кишечник от токсинов, помогают при аллергии, вообщем выводят все плохое. И проблема стала уходить. Так что все изнутри. Надеюсь кому нибудь поможет.

Cjamz
#48

Скажите, пожалуйста, не нашли причину прыщей?

Полина
#49

Помню как перед свадьбой вскочил внутренний и болезненный прыщ. Побежала в аптеку за мазью и мне Илон посоветовали. Нанесла толстым слоем и прикрыла повязкой. Через два дня прыща не было . Мазь реально помогла избавиться от такой неприятности.

miss v
#50
tara

Zdravstvuyte...u mena toje takiyr prishi.v perviy raz v jizne.krasniye tverdoye i eshe bolir.xodila k vracu i analiz zdelala.analiz brali iz krovi prishika no niceqo ne nashli.ginekoloqu ne xodila naverna qormonalnoe wtoto.. Xocu sprosit kak vi zdali demodekoz? Toje iz krovi prishika?

Берут скребок с кожи и реснички. Перед анализом нельзя умываться, пользоваться космет средствамм