Гость
Статьи
Зинерит, а потом …

Зинерит, а потом увлажняющий крем или наоборот?

До этой зимы не было необходимости в креме, но щас кожа очень сухая, еще и с этим Зинеритом. Обязательно приходится наносить Зинерит и утром, и вечером, я итак как фреди крюгер:( Но и без увлажняющего крема тоже не обойтись. Есть возможность 15-минутного перерыва между их нанесением. Но что наносить поверх чего? Как вы делали, кто нуждался и в креме, и в средстве от прыщей?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Лиса Алиса
#1

А зачем одно на другое? На ночь зинерит, а днем увлажняющий крем. 2 раза в день зинерит по-моему перебор, пересушите кожу.

Гость
#2

Не надо одно на другое. Утром зинерит, вечером - крем. Или наоборот. Или, если уж совсем плохо - наносите крем днем ,если есть возможность.

Автор
#3

В том то и дело, что возможности нет. Я с утра все это дело наношу, крашусь, а потом на работе весь день. Если бы была возможность наносить Зинерит раз в день, я бы так и делала. В инструкции указано два, да и помогает так лучше. Пересушенная кожа думаю именно от холода. Я Зинеритом пользовалась уже раньше, тогда мне кожу вообще не сушил. Наоборот если на нос наносила, больше блестел. Между прыщами и шелушением лучше уж шелушение тогда.

Гость
#4

сгубите кожу, если уже пересушенная, то не надо больше сушить. самая большая ошибка людей с проблемной кожей- это пытаться ее засушить до корки. вам кажется, что так лучше. на самом деле, попробуйте наносить только на воспаления и на ночь. но уж если хочется, то сначала тоник для чувствительной кожи, подсохло, потом зинерит на воспаления, подсохло, потом крем. у меня самой проблемная кожа и я ее в юности пересушивала, сейчас очень жалею и когда сейчас бывают воспаления, я начинаю ее увлажнять побольше, на ночь крем не наношу, а зинерит только на вопаления и все очень быстро в норму приходит

Автор
#5

У меня сейчас пол лица в воспалениях, потому и Зинерит наношу на пол лица. Не могу же я забыть про прыщи и мазать увлажняющий крем. Так все лицо будет как сплошной прыщ. Я пробовала убирать все средства от прыщей, для меня это сейчас не подходит, потому что за месяц стало в 10 раз хуже.

А какой тоник для чувсвительной кожи? Есть средство, которое не сушит и одновременно хорошо очищает? Умывалка может

Ёжа
#6

Так зинерит же использую точечно, только на прыщ, а не все лицо им намазывают. Лицо кремом, а зинеритом только прижечь воспаленное место.

Автор
#7

Повторю:пол лица в прыщах. Да еще и упаковка там такая, что точечно не помазать.

Ли
#8

делайте чистку!!! зинерит вам не поможет, он не лечит, а просто убирает их совсем ненадолго!

Автор
#9

В салоне? Конкретнее процедуру? Поры чистить мне точно щас нельзя

Ли
#10

да, это в салонах делают. лицо распаривают, специальной ложечкой выдавливают прыщи и обрабатывают чем-то. там вроде несколько раз надо повторить эту процедуру и все пройдет! личико будет чистеньким, без единого прыщечка)

Автор
#11

Да я боюсь, что лучше, чем я нигде не продезинфицируют=) У меня бзик на этом и пример одной знакомой. Чистила всего лишь черные точки, итог - все лицо в прыщах, демодекс что ли занесли, что-то такое. Теперь я боюсь вдвойне. Не в Москве живу, у нас не разбежишься в плане салонов.

Маришка
#12

Сначало нанесите Зинерит, подождите пока он впитается, умойтесь,чтобы удалить излишки, нанесите увлажняющий крем, проделовайте эту процедуру 2 раза в день. Никогда не наносите крем на лицо, только что смазанное Зинеритом!

Я
#13

Я сначала умываюсь, очень тщательно, потом наношу крем (у меня ля рош посай эффаклар дуо), немного жду пока впитается, потом зинеритом мажу.

Гость
#14

А какой тоник для чувсвительной кожи? Есть средство, которое не сушит и одновременно хорошо очищает?

Советую дарфен, много чего перепробовала, но это единственный тоник, от которого мое лицо успокаивается, очень мягкий. умывалка в принципе любая, берите только для сухой кожи, т.к. для жирной он очень сушит. я беру гарньер для сухой и чувствительной, умываюсь нормально, т.е. сначала ее, потом водичкой, потом тоник. Когда чувствую, что не хочу умываться, кожа пересушена или раздражена очень, то тем же самым гарньером только молочко без смывания водой протираю лицо, а потом очень много тоником. На ночь попробуйте пару дней не мазать кремы, только тоник. Кожа сразу посвежеет и немного успокоиться, для жирной кожи иногда полезно такой отдых давать.

Маришка
#15
Я

Я сначала умываюсь, очень тщательно, потом наношу крем (у меня ля рош посай эффаклар дуо), немного жду пока впитается, потом зинеритом мажу.

Нельзя! Сначало Зинерит, а потом(после умывания) уже крем! И никак иначе!

Гость
#16
Ли

да, это в салонах делают. лицо распаривают, специальной ложечкой выдавливают прыщи и обрабатывают чем-то. там вроде несколько раз надо повторить эту процедуру и все пройдет! личико будет чистеньким, без единого прыщечка)

Кстати, такими чистками можно реально лицо сгубить, у скольких косметологов я была не перечислить и все сразу давить хотят. после давок лицо обсыпает еще больше, моментально. Вот пилинги советую, это реально гуд. Кислота очень хорошо выравнивает лицо, поры сужаются, вообще лучше пилингов ничего для себя не нашла. Два раза в год по 5-8 процедур раз-два в неделю делаю. Израильские очень хорошие.

#17

А кстати, умывайтесь дегтерным мылом. В обычном магазине продается, и стоит всего 15 руб. Супер помогает(только тоже кожу немного сушит).

Автор
#18
Гость

Кстати, такими чистками можно реально лицо сгубить, у скольких косметологов я была не перечислить и все сразу давить хотят. после давок лицо обсыпает еще больше, моментально. Вот пилинги советую, это реально гуд. Кислота очень хорошо выравнивает лицо, поры сужаются, вообще лучше пилингов ничего для себя не нашла. Два раза в год по 5-8 процедур раз-два в неделю делаю. Израильские очень хорошие.

Кстати, да, я очень хорошо кожу дезинфицирую когда черные точки чищу. На носу нормально, а вот на подбородке даже с учетом распаривания и шикарной дезинфекции стоит выдавить черную точечку, потом пол подбородка обсыпет прыщами:( Так что чистку мне точно нельзя! Лучше маленькие черные точки, чем огромные прыщи:))

Лейди
#19

Мне врач посоветовал после Зинерита смазывать лицо маслом Джонсонс)) а крем вроде не рекомендуется наносить сразу после зинерита)

настя
#20

У меня очень сухая кожа, прыщики и рубцы после них. Что посоветуете, стоит ли начинать пользоваться Зинеритом? Переживаю, не станет ли хуже. Подскажите, пожалуйста.

Nana
#21

Скажите, пожалуйста, что делать если кожа жирная? Зинеритом помазать обильно. Подождать пока она впитается, смыть лишнее водой и тогда кремом? И подскажите пожалуйста хороший крем от жирной кожи. даже скорее комбинированной.

Лена
#22

"Я увлажняющий крем наносила на кожу перед самым сном, тока крем должен быть не жирным и очень легким. Сейчас зинеритом уже не пользуюсь, потому что прыщи он вылечил, а вот кремом продолжаю пользоваться тем же, что бы жирности не было на лице."

Ольга
#23

Зинеритом я стала пользоваться сравнительно недавно, уже прошла неделя - эффект хороший. Я всегда пользуюсь декоративной косметикой. Я, по утрам, сразу после умывания наношу зенерит, после 20 минут - крем увлажняющий, еще после некоторого времени - сам тональник. Вечером после умывания использовала зинерит и по неоходимости крем увлажняющий. И все нормально - не жалуюсь). Чистки механические действительно очень помогают, не избегайте их. В зависимости от Вашей кожи косметолог посоветует, как часто их стоит делать..

Игорь
#24

Довольно часто при диагнозе акне я, если нет противопоказаний, назначаю для лечения препарат зинерит. Препарат хороший. Позволяет быстро справиться с проблемой. Правда не лишен он и некоторых существенных минусов. Во-первых, он вызывает неприятные ощущения на коже. А именно: зуд, жжение, в некоторых случаях даже шелушение кожи. Плюс к нему достаточно быстро привыкают микробы. Для снятия неприятных ощущений, а также усиления терапевтического эффекта я назначаю мазь метрогил.

Яна
#25

Мне тоже выписывали с полгода назад для лечения антибиотик местного действия - препарат клиндовит, и плюсом к нему еще и мазь метрогил. Врач сказал - для усиления терапевтического эффекта. Видимо эффект этот действительно усилился, по крайней мере от прыщей я избавилась за месяц плодотворного лечения.

Гость
#26
Ли

делайте чистку!!! зинерит вам не поможет, он не лечит, а просто убирает их совсем ненадолго!

Да о чем вы, чистка тоже особого результата не дает, к тому же побочных эффектов у нее больше. Для усиления терапевтического эффекта попробуйте использовать дополнительно к зинериту еще и гель метрогил. Лечение пойдет гораздо быстрыми темпами, да и возможность рецидива в этом случае минимальна.

Ольга
#27

Лучше не увлажняющий крем, а препарат метрогил. Конечно крем не допустит пересушивания. Но метрогил кроме точно такого же результата, еще и не допустит возникновения привыкания.

Ольга
#28
Игорь

Довольно часто при диагнозе акне я, если нет противопоказаний, назначаю для лечения препарат зинерит. Препарат хороший. Позволяет быстро справиться с проблемой. Правда не лишен он и некоторых существенных минусов. Во-первых, он вызывает неприятные ощущения на коже. А именно: зуд, жжение, в некоторых случаях даже шелушение кожи. Плюс к нему достаточно быстро привыкают микробы. Для снятия неприятных ощущений, а также усиления терапевтического эффекта я назначаю мазь метрогил.

Игорь, а в какой последовательности мазать зинерит и метрогил?

Настя
#29

Лучше после зинерита не увлажняющий крем использовать, а гель метрогил. Таким образом можно избежать не только шелушения кожи, но и предотвратить привыкание.

Гость
#30

Подскажите как правельно пользоваться метрогилом? Сначало Зинерит после 15 минут смыть а потом только мазат его ?

Вика
#31

Девочки, нашла проверенный метод, как похудеть, проверено на себе и подругах! На нашем рынке недавно появилась сода для ванн с имбирем. Всем ведь известно, что в воде люди худеют сами по себе, а здесь специальная сода которая увеличивает этот эффект, да еще и имбирь там. Помимо того, что я похудела так еще и кожа подтянутой стала)

Мы все покупали здесь: http://vk.cc/24nTzo

Alla
#32

Ясоветую зинерит с метрогилом в лечени совмещать. Тогда и увлажнения никакого не понадобится. И эффективность лечения вплоть до полного выздоровления не уменьшится.

гость
#33

Скажите, в какой последовательности использовать зинерит и метрогил?

#34

Это очень хороший препарат, и нет необходимости сочетать его с метрогилом. Небольшая сухость кожи при применении действительно бывает, что возможно компенсировать увлажняющими косметическими средствами для проблемной кожи, которые использовать после применения препарата.

#35

Это очень хороший препарат, и нет необходимости сочетать его с метрогилом. Небольшая сухость кожи при применении действительно бывает, что возможно компенсировать увлажняющими косметическими средствами для проблемной кожи, которые использовать после применения препарата

елена
#36

[quote="Гость"]Подскажите как правельно пользоваться метрогилом? Сначало Зинерит после 15 минут смыть а потом только мазат его ?

Пожалуйста Ответь на этот вопрос !!через сколько минут после нанесения зенирита наносить гель метроги?

Полина
#37

Дааа, пожалуйста ответьте на вопрос как именно сочетать метрогил с зениритом

Дина
#38

Здравствуйте, хотела бы попросить советы, мне 16 и у меня прыщи (это ужасно) раньше я сушила кожи, всё проходило на пару дней и высыпало ещё больше, сейчас же я накупила всего детского (думаю в детском нечего вредного не должно быть) с начало я мою лицо хорошенько детским мылом, а затем наношу крем, тоже детский, знаете, новых воспалений пока за неделю не было, прежние медленно, но проходят. Вопрос вот в чём, может ли быть такое, что у меня прыщи появились от пересушки кожи на лице, ведь прыщи появляются когда у тебя потовыделение на лице нарушается, так? Ну вот, может я буду продолжать увлажнять и просто часто умываться, и на этом будет положен конец красному лицу?

Дина
#39
Полина

Дааа, пожалуйста ответьте на вопрос как именно сочетать метрогил с зениритом

Умывайся, затем наноси Зенирит, а уже потом минуты так через 2, увлажняй кремом.

Гость
#40
Маришка

Сначало нанесите Зинерит, подождите пока он впитается, умойтесь,чтобы удалить излишки, нанесите увлажняющий крем, проделовайте эту процедуру 2 раза в день. Никогда не наносите крем на лицо, только что смазанное Зинеритом!

А сколько примерно ждать . ?

алекс
#41

Сколько минуть можно остаться после зинерите

Феня
#42
Ольга

Лучше не увлажняющий крем, а препарат метрогил. Конечно крем не допустит пересушивания. Но метрогил кроме точно такого же результата, еще и не допустит возникновения привыкания.

Феня
#42

А можно использовать вместе и зенерит вечером тонким слоем а утром метрогил? И если да то мазь или крем?

Гость
#42
Ли

да, это в салонах делают. лицо распаривают, специальной ложечкой выдавливают прыщи и обрабатывают чем-то. там вроде несколько раз надо повторить эту процедуру и все пройдет! личико будет чистеньким, без единого прыщечка)

Такую процедуру "чистка" делала около 6 раз, лицо в том состоянии что и было

Гость
#42
Автор

В салоне? Конкретнее процедуру? Поры чистить мне точно щас нельзя

спокойно мажьте зенирит на все лицо, через 10 минут крем, наоборот кожа еще лучше станет, делала так всегда, когда пользовалась зинеритом

Гость
#43
Лена

"Я увлажняющий крем наносила на кожу перед самым сном, тока крем должен быть не жирным и очень легким. Сейчас зинеритом уже не пользуюсь, потому что прыщи он вылечил, а вот кремом продолжаю пользоваться тем же, что бы жирности не было на лице."

Что за крем ?

Гость
#47
Ли

да, это в салонах делают. лицо распаривают, специальной ложечкой выдавливают прыщи и обрабатывают чем-то. там вроде несколько раз надо повторить эту процедуру и все пройдет! личико будет чистеньким, без единого прыщечка)

Пиздёж!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: