Гость
Статьи
Постоянно красный нос

Постоянно красный нос

Подскажите, от чего может быть красный нос?И как с эти бороться?Он у меня не сильно красный, но всё равно бесит((((((((

Ирина
32 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

обморозила когда-то видимо. у мамы тоже так же.

Елена
#2

тональным кремом замазывай.

у меня краснеет на морозе. и быстро обгорает на солнце сильно. кожа тонкая или хз почему. тут ничего не изменить.

Я
#3

c кровообращением проблемы

Гость
#4

вмдела передачу и там как раз о красных носах, как у алкоголиков, т.к. в нчале просто красный нос, как бы сетка капилярная просматривается и потом со временем становится как у пьяниц... это болезнь и делают операции. А вот как у вас непонятно, бывает просто покраснел обмороженный... посмотрите или сходите к специалисту, ну косметологу наверно там подскажут что это может быть

венеролог
#5

может розацеа

Мелисса
#6

Купороз, по-моему, называется. Была предача об этом в "Жить здорово". Лечится лазером.

Гость
#7

Автор, если вы ещё тут - напишу свои советы..

Ирина
#8
Гость

Автор, если вы ещё тут - напишу свои советы..

Да,я тут.Напишите,пожалуйста)

Гость
#9
Ирина

Да,я тут.Напишите,пожалуйста)

Автор, вечером напишу обязательно.

Гость
#10

а лучше почту поставьте...

Гость
#11

тьфу..оставьте

Гость
#12

Где конкретно краснеет?

1. В холодную погоду? У вас сосуды близко расположены к коже. Краснеть будет. Старайтесь теплее одеваться. Обязательно шапку.

Чем теплее оденетесь, тем меньше будет краснота. Ниже напишу, как маскирую.

2. Краснеет в тепле. Вот с этим я столкнулась вплотную. Был стресс, я злилась - вот результат.

Какие советы:

1) не курить! не пить! особенно красное вино! от белого я наоборот расслабляюсь и краснота уходила

2) высыпаться! если встаёте рано, обязательно рано ложитесь. я в последнее время замечаю, что если нарушаю ритм, потом начинает держаться краснота.

3) отказаться по максимуму от соленого, сметаны-йогуртов и т.д. - есть в инете список продуктов, который нежелательны при куперозе

4) никаких скрабов! пиллингов! чисток! не выдавливать на носу ничего! умывалку только для чувствительной кожи, никаких средств от прыщей на нос не наносить.

5) по поводу ухода: на ночь мажу крем после бритья с витамином F - очень хорошо охлаждает кожу, прям смазываю обильно (он не жирный, поры не забивает, но есть запах), а утром перед работой бепантен крем, затем сверху припудриваю пудрой Nouba - она выглядит как компакт-пудра, но не сухая и спонжом можно замаскировать по возможности красноту.

Гость
#13

6) не перегреваться, никаких бань, саун, соляриев, вам не должно быть жарко, иначе начнёт проступать краснота

7) пропейте курс аскорутина для укрепления капилляров.. капилляры у вас проступили?

8) есть крем Урьяж против красноты - снимает за раз красноту, но вызывает привыкание! я еле-еле потом восстановила кожу, была постоянно красная. Авен, Натур Сиберика не рекомендую - жуткое раздражение, щас пробую Клиник, но всё равно возвращаюсь к проверенному способу: крем после бритья на ночь+бепантен утром и обязательно высыпаться!

9) ещё заметила такую особенность: хорошая пена для ванны успокаивающий сбор от бабушки Агафьи - полежишь 20 минут - краснота от лица отступает - т.е. краснота - есть проявление нервов! стресса

вообщем старайтесь не раздражать кожу, высыпаться!

мне помогло, хотя краснота была больше полугода, я долго приходила к этому уходу, но теперь довольна, понимаю, что с этим можно жить.

ещё читала, что это раздражение тройничного нерва..

будут вопросы - спрашивайте

Ирина
#14
Гость

6) не перегреваться, никаких бань, саун, соляриев, вам не должно быть жарко, иначе начнёт проступать краснота

7) пропейте курс аскорутина для укрепления капилляров.. капилляры у вас проступили?

8) есть крем Урьяж против красноты - снимает за раз красноту, но вызывает привыкание! я еле-еле потом восстановила кожу, была постоянно красная. Авен, Натур Сиберика не рекомендую - жуткое раздражение, щас пробую Клиник, но всё равно возвращаюсь к проверенному способу: крем после бритья на ночь+бепантен утром и обязательно высыпаться!

9) ещё заметила такую особенность: хорошая пена для ванны успокаивающий сбор от бабушки Агафьи - полежишь 20 минут - краснота от лица отступает - т.е. краснота - есть проявление нервов! стресса

вообщем старайтесь не раздражать кожу, высыпаться!

мне помогло, хотя краснота была больше полугода, я долго приходила к этому уходу, но теперь довольна, понимаю, что с этим можно жить.

ещё читала, что это раздражение тройничного нерва..



будут вопросы - спрашивайте

Гость,сспасибо)))как раз то,что нужно мне)))))

Гость
#15

Ирина, ваш жизненный принцип теперь должен состоять из нескольких пунктов:

1. как можно больше спать и соблюдать режим!

2. никаких нервов, вы само спокойствие! (в метро прям едите - закрыли глаза и медитируйте)

3. обязательно отпуск!

4. никаких раздражающих кожу кремов и пиллингов, максимальное увлажнение!

будете соблюдать правила - краснота (даже если уже стала постоянной) будет отступать.. а потом и вовсе перестанет проявляться..

кстати если снова появиться, не расстраивайтесь, коже нужно примерно 10-14 дней для восстановления.. т.е. после сильного насморка у меня опять стала проступать, ничего пока замазывала, через 2 недели кожа стала обычной

Ирина
#16

))))))))))) Попытаюсь соблюдать))))))

Гость
#17

а как быть если вокруг носа и вокруг губ проступили капилляры, особенно яркие у ноздрей - никакие тоналки не замазывают:((

Кристина
#18

у меня похожая ситуация,на крылышках,нос красный скорее всего вследствии выдавливания прыщей.

скажите пожалуйста как это можно исправить

Виолетта
#19

А у меня с момента переходного возраста нос постоянно красный или такой розоватый. Сейчас мне 35 лет. От любого прикосновения или когда потираю нос-сразу краснеет. Незнаю как бороться((

Валюша
#21

у меня такая же проблема. у меня на носу небольшое покроснение, не на весь, а только немного. утром умываюсь холодной водой, он вообще красный ну а к обеду чуть лучше, но всё равно так надаело все только на нос и смотрят.

Василий
#23

Друзья красноносики я ваш товарищ по несчастью ,страдаю этим с 16лет
счас 40
давайте создадим комуну и будем все как есть без грима!
уряя

Лёлик
#24

скорее всего ребята проблема красного носа это нарушение оттока крови от носа
С чем связано не знаю ,может патология может дистония ,короче это к профессорам флебологам или неврологам они наверняка знают причину

Надежда
#25

На самом деле все на много проще.Если у Вас краснота на кончике носа,то проверьте свое сердце. Если крылья носа-то это бронхи и легкие., а если сверху носа , то это проблема с поджелудочной. На кожу прблема вылазит тогда, когда уже органы больны и они посылают сигнал на кожу, что бы обратили на это внимание. У нас на лице проекция всех органов.

Гость
#26

дааааа, бывает

Александра
#27

Я без понятия что мне делать, у меня красный нос даже таналкой не замазывается(

Гость
#28

То же самое. Страдаю покроснением носа с 14 лет (сейчас 31). При чём изначально проблема была оч серьёзная: жирная кожа, расширенные поры, кода стала толстая. С возрастом стало немного лучше, но всё равно увет не нормальный. И краснота появляется по многу раз на день: наколонишься, любой перепад температуры (из тепла в холод, из холода в тепло), раньше ещё когда горячее что-то ела, прям пунцовый становился. Так с этим намучилась. И это только с носом такое происходит, остальное лицо вообще нормальное. Выраженных таких сосудов красных тоже нет. Было у кого-то подобное? Смогли вылечить?

Гость
#29
Гость

То же самое. Страдаю покроснением носа с 14 лет (сейчас 31). При чём изначально проблема была оч серьёзная: жирная кожа, расширенные поры, кода стала толстая. С возрастом стало немного лучше, но всё равно увет не нормальный. И краснота появляется по многу раз на день: наколонишься, любой перепад температуры (из тепла в холод, из холода в тепло), раньше ещё когда горячее что-то ела, прям пунцовый становился. Так с этим намучилась. И это только с носом такое происходит, остальное лицо вообще нормальное. Выраженных таких сосудов красных тоже нет. Было у кого-то подобное? Смогли вылечить?

Здравствуйте,мне счас 47 лет,страдаю так же как и вы с детства,только леи 5 назад вылезти сосуды,что только не делала,краснеет и все)(на некоторое время спасаюсь фотолечением(ыотоомолодение(на пару месяцев хватает,потом опять,сосудов тоже раньше не было ,а счас много... К сожалению не лечится...так и мучаюсь...

Гость
#30

Да,и краснота становится постоянная,только летом нормально,если б вы знали,как мучаюсь,сколько дискомфорта от этого....много врачей прошла,кто,что говорит,толка нет,счас климакс,так ещё хуже,приливы страшные,вообще с возрастом не проходит...

Гость
#31
Гость

То же самое. Страдаю покроснением носа с 14 лет (сейчас 31). При чём изначально проблема была оч серьёзная: жирная кожа, расширенные поры, кода стала толстая. С возрастом стало немного лучше, но всё равно увет не нормальный. И краснота появляется по многу раз на день: наколонишься, любой перепад температуры (из тепла в холод, из холода в тепло), раньше ещё когда горячее что-то ела, прям пунцовый становился. Так с этим намучилась. И это только с носом такое происходит, остальное лицо вообще нормальное. Выраженных таких сосудов красных тоже нет. Было у кого-то подобное? Смогли вылечить?

Скажите,вы избавились от этого?

Наталья
#32

Не проходит,делала ыотоомолодение,помогает на время,сосуды так реагирует,с возрастом купероз вылез от постоянных покраснение,ничемине удаляется!

Кира
#33

Э р у вас кцпероз.Почитайие про нкго сейчас много инфопсации.Бороться с ним очень сложно.Происходит из за того,что сосуды тонкие и становятся ломкими.один из факторов-перепад температурв.Даже чай горячий не желательно пить.

Гость
#34

У меня нос красный а на второй день лицо как помидор может у меня аллергия

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: