Гость
Статьи
кто сейчас сидит дома …

кто сейчас сидит дома из-за прыщей на лице?

кто сейчас сидит дома изза прыщей на лице?на улице так хорошо все гуляют а меня обсыпало ужасно.как мухомор. еще наверно неделю буду сидеть пока не заживёт. кто так же сидит дома и страдает. давайте в этой темке поддерживать друг друга.

Алина
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Лечите голову, девушка.

#2

О! У меня в юности такое было, но я все равно гуляла. Замазывала тоналкой и усе. А сколько вам лет? Вообще весной это нормально, цветём)))

Элен
#4

Автор, масло чайного дерева вам в помощь.

Ягоза
#5

Алина, гуляйте на здоровье! мы разрешаем, конкуренции все равно не будет)))

а вообще - на весеннем слонышке и свежем воздухе все быстрей заживет, а прыщиками никого в шок не повергнешь

Гостья
#6

а у меня на подбородке прыщ!!! болит еще зараза! мажу мазью - левомеколь называется. быстрее намного проходит, чем от других мазей-кремов. лоб свой так лечу (у меня густая челка, и из-за этого куча прыщей). но это бы не остановило меня от гулянья, просто сёдня никуда не надо идти, поэтому и дома. замазываю и всё. но всё равно конечно чувствую себя не как обычно, менее уверенно(

#7

А меня как подростка обсыпало, потому что болею (( Лоб теперь ТАААКой "красивый" ))

Гость
#8

У меня пик только только прошел )А еще неделю назад просто ужас, что на лице было. Но сколько себя помню никогда из-за прыщей дома не сидела, тоналка выручала

#9

(((( вы серьезно???ну и проблема....

гость
#10
melrose

(((( вы серьезно???ну и проблема....

да представьте себе, проблема. Сразу видно что вам это незнакомо...

Алекс
#11

Мажьте прыщи гелем Эмалан,порйдут очень быстро ,да и следов не останется!Че дома то сидеть, на улице - кайф)

гость
#12

на ночь базирон, днем крем солнцезащитный и вперед...чо дома то сидеть если погода гуляльная?ни кто на ваши прыщи не смотрит,можно подумать людям больше думать не о чем....

Гость
#13

спасатель со стрептоцидом смешайте и намажьте краснота уменьшиться. спонжики от пудры чаще мойте. особенно каждый раз после всех махинаций с лицом. и шоколадок поменьше ешьте. тоже раньше сидела "красавица" дома. сейчас прошло

солнышко)
#14

Девочки и мальчики, в свое время чего только не перепробовала...настойка календулы,аптечные болтушки,гели для умывания,мази,скрабы,Акнестоп,Зинерит...НИЧЕГО не помогало. Деньги на ветер, в лучшем случае кратковременный эффект. Потом случайно наткнулась на дегтярное мыло. Прочитала отзывы. Как-то все было подозрительно просто, но я подумала "а что я теряю? мыло стоит копейки! не понравится - выброшу!"

С той поры про проблемную кожу практически забыла.

Применение: я просто на ночь умываю им лицо. Не поверите! Это собственно ВСЁ! 1 раз в день (вообще рекомендуют утром и вечером). Иногда какое-н. воспаление пытается вылезти, но на утро все проходит! Поначалу глазам своим не верила. Единственный минус-может сушить кожу. И надо обязательно смотреть состав. Берите то,что содержит только натуральные масла! Конечно это не панацея от всех проблем,сходить в дерматологу тоже не будет лишним. Но,как было выше сказано,вы ничего не теряете.

Удачных прогулок на свежем воздухе!

солнышко)
#15

да,об этом было сказано неоднократно, но постарайтесь не ковырять свою кожу и вообще как можно реже трогать лицо!

Алина
#16

повторюсь: вылечите кариес - от него часто прыщи.

Варя
#17
Гостья

а у меня на подбородке прыщ!!! болит еще зараза! мажу мазью - левомеколь называется. быстрее намного проходит, чем от других мазей-кремов. лоб свой так лечу (у меня густая челка, и из-за этого куча прыщей). но это бы не остановило меня от гулянья, просто сёдня никуда не надо идти, поэтому и дома. замазываю и всё. но всё равно конечно чувствую себя не как обычно, менее уверенно(

это герпис а не прищ. он бывает на подбородке.

Гость
#18

а почему от кариеса прыщи?

Янка
#19

насчет дегтярного мыла: тоже купила блин...

сначала эффекта никакого, но на 3 день все лицо покрылось прыщами - такого ужаса давно не было. вчера сделала масочку из глины - стало получше. с утра намазалась тональником (чтоб людей не пугать) и на работу((((

Рыбка
#20

а я после чистки! вчера сделала! ттак выходить неохота никуда.... хотя не сильн и заметно. Вот так! А если уж захочу идти, то пойду и с таким лицом! Даже на свидание! главное тональником замазать!

Ирина
#21

Девочки, здравствуйте! От прыщей (для чистой кожи лица)и для ногтей очень хорош АЕВИТ (витамины). А ещё хорошо подсушивает прищики гель белорусской компании "Белкосмекс". Он включает в себя, по-моему, цинк и салициловую кислоту и обязательно чайное дерево. Кстати,в советские времена похожий состав был у салицилово-цинковой мази. Её сняли с производства. Альтернативная замена - Гель "Белкосмекс".

солнышко)
#22
Янка

насчет дегтярного мыла: тоже купила блин...

сначала эффекта никакого, но на 3 день все лицо покрылось прыщами - такого ужаса давно не было. вчера сделала масочку из глины - стало получше. с утра намазалась тональником (чтоб людей не пугать) и на работу((((

Такая реакция на мыло иногда бывает,значит не ваше. Хотя я знаю много людей,кому это реально помогло вылечить кожу. Это все лишь совет. Головой надо тоже думать! Кожа - индикатор здоровья и зачастую необходимо лечение изнутри!

А деготь как компонент очень широко применяется в косметологии (входит в состав того же шампуня для лошадей,мази вишневского и т.д.)

АМИшка
#23

Девочки не заморачивайтесь! ВСЕМ абсолютно пофиг на ваши прыщи! это ваши комплексы, от одного или двух прыщей вы страшнее не становитесь! Какой то прыщик не должен портить хорошую весеннюю прогулку! лечите их!

Анжела
#24

Ой ой,вот у меня был огромный прыщ,на моём огромном картофельном носу...Тогда я гуляла,ну и что что оборачивался каждый первый встречный.Все ржали)))))))

Оля
#25
Лена

Я((((( Но у меня только один прыщ, зато Какой! вот зараза, между глаз на переносице! Вот именно из-за него сижу дома,да! Много куда надо пойти, а мне стыыыдно))) Придется ждать,когда пройдет.А товся такая ХламуРРРная, а между глаз прыщ здоровый, ну лажа ведь)))ладно б сбоку где-нибудь..

прыщи на переносице - верный признак проблем с печенью.Это я вам точно говорю. Читала и слышала об этои много и сама на своем опыте убедилась - как только печень забарахлит, жареного поем или что-то подобное - тут и начинается: или на переносице выскочит или на висках:((

в секрете
#26

А у меня когда сыпет лицо, я сразу за таблетками для желудка бегу. Раньше долго мучалась, мазюкалась дрянью, на косметологов тратилась. Потом пошла проверить организм, оказалось, что у меня гастрит на фоне проблем с желчным. После таблеток личико чистое, можно вообще ничем не пользоваться. А раньше постоянно штук 50-70 мелких было. Тоже себя ненавидела, лишний раз на улицу не выходила. А у вас вообще один, для меня -это не проблема =))))))

Гость
#27
в секрете

А у меня когда сыпет лицо, я сразу за таблетками для желудка бегу. Раньше долго мучалась, мазюкалась дрянью, на косметологов тратилась. Потом пошла проверить организм, оказалось, что у меня гастрит на фоне проблем с желчным. После таблеток личико чистое, можно вообще ничем не пользоваться. А раньше постоянно штук 50-70 мелких было. Тоже себя ненавидела, лишний раз на улицу не выходила. А у вас вообще один, для меня -это не проблема =))))))

а что за таблетки подскажите?

в секрете
#28
Гость

а что за таблетки подскажите?

Метеоспазмил. Стоит рублей 250. Но лучше, конечно, с врачом проконсультироваться. Вдруг, у вас какие-то противопоказания. Не стоит пить самостоятельно таблетки. Мне они отлично подходят, но не значит, что и другим поможет. Кто-то лактофильтрум пьет, кому-то вообще не помогает. Всё индивидуально.

Но я сейчас когда вижу человека, точно могу сказать, какого рода прыщи: гормоны, желудок, пубертатный период. Не понимаю почему дерматологи не могут этого увидеть, может им не выгодно? Я, конечно, много денег у них оставляла, пока не поняла причину.

Rom
#30
в секрете

Метеоспазмил. Стоит рублей 250. Но лучше, конечно, с врачом проконсультироваться. Вдруг, у вас какие-то противопоказания. Не стоит пить самостоятельно таблетки. Мне они отлично подходят, но не значит, что и другим поможет. Кто-то лактофильтрум пьет, кому-то вообще не помогает. Всё индивидуально.

Но я сейчас когда вижу человека, точно могу сказать, какого рода прыщи: гормоны, желудок, пубертатный период. Не понимаю почему дерматологи не могут этого увидеть, может им не выгодно? Я, конечно, много денег у них оставляла, пока не поняла причину.

Ой! Милая девушка, подскажите, пожалуйста! С чем могут быть связаны прыщи на лбу? Это гормональное или ЖКТ? Причем, они не мелкие, а достаточно гнойные и больнючие поначалу.

Заранее спасибо!

в секрете
#31
Rom

Ой! Милая девушка, подскажите, пожалуйста! С чем могут быть связаны прыщи на лбу? Это гормональное или ЖКТ? Причем, они не мелкие, а достаточно гнойные и больнючие поначалу.

Заранее спасибо!

=))))))))))))))))))))))) Я прям экстрасенс по интернету. Честно, не знаю вас, тем более не вижу, не хочу вам навредить своими советами =)))))

Но давайте погадаем. Вам сколько лет? Когда появились прыщи? Только на лбу и все? Их много? Как они выглядят?

Rom
#32
в секрете

RomОй! Милая девушка, подскажите, пожалуйста! С чем могут быть связаны прыщи на лбу? Это гормональное или ЖКТ? Причем, они не мелкие, а достаточно гнойные и больнючие поначалу.

Заранее спасибо! =))))))))))))))))))))))) Я прям экстрасенс по интернету. Честно, не знаю вас, тем более не вижу, не хочу вам навредить своими советами =)))))

Но давайте погадаем. Вам сколько лет? Когда появились прыщи? Только на лбу и все? Их много? Как они выглядят?

Спасибо, что откликнулись! :) мне 22. Появились в большом количестве на щеках, носу и подбородке года 2 назад. Скорее всего, были гормональные - тестостерон был на высокой отметке нормы. Потом я их вылечила (не ОК), лицо было чистым почти.

А этой зимой появились на лбу! Думала, от шапки, но зима-то прошла. Теперь думаю на ЖКТ, хотя симптомов не замечаю. Просто на лбу прыщей больше всего. На остальном лице намного реже, только к ПМС.

А! Еще жуткие прыщи на грудной клетке! Появляются переодически всем скопом, потом долго заживают. Выглядят, как аллергия или ветрянка.

В общем, ума не приложу, что лечить, и к доктору в ближайшие 2 мес. Не смогу попасть(

Татьяна
#33

От прыщей очень хорошо помогает 3% раствор левомицетина. Протирать лицо 1 раз вечером, т.к. имеет горький вкус, предварительно увлажнив кожу. Сама страдала от этой проблемы несколько лет, пока не попробовала это средство, и всего за пару месяцев от прыщей не было и следа! Всем советую!

МАРИНА
#34

Алина, у меня была такая же беда как и у вас, мне подруга привезла с израиля от акне,это супер, пользовалась 3 месяца и всё прошло, вот ссылка на сайт где его можно купить в России, не пожалеете!

http://hb-deadsea.com/index.php?page=shop.product_details&am​p;flypage=flypage.tpl&product_id=6&category_id=16&am​p;option=com_virtuemart&Itemid=1

в секрете
#35
Rom

А этой зимой появились на лбу! Думала, от шапки, но зима-то прошла. Теперь думаю на ЖКТ, хотя симптомов не замечаю. Просто на лбу прыщей больше всего. На остальном лице намного реже, только к ПМС.



А! Еще жуткие прыщи на грудной клетке! Появляются переодически всем скопом, потом долго заживают. Выглядят, как аллергия или ветрянка.

В общем, ума не приложу, что лечить, и к доктору в ближайшие 2 мес. Не смогу попасть(

Ром, вы знаете, симптомы такие же как и у меня были. Сейчас расскажу, а вы скажете, похоже или нет. Тоже все появилось весьма неожиданно. Весь лоб как бы в мелкой сыпи. Именно из-за того, что на лбу кожа натянутая, там их и видно. Но когда я умывалась, то руками ощущала, что эта мелкая сыпь по всему лицу, просто её в других местах менее заметно. Периодически появлялись крупные прыщи, в основном на лбу. Ни от чего это не зависело, были периоды, когда их было совсем ненамного меньше, но закономерностей я не понимала.

Что я сделала. Я пошла к терапевту, он меня гонял по всем врачам. Оказалось по узи, что у меня дискенезия желчного пузыря. Пила таблетки и травки, на лицо влияния не оказало. Потом меня направили глотать трубку, выяснилось, что на фоне проблем с желчным, присутствует гастрит (заброс желчи в желудок). Решили подлечить гастрит, и о чудо, мне помогло! :)

Пила кучу средств, но выявила для себя 2. Это метеоспазмил, именно от неприятных симптомов, газообразования и прочего в желудке и тенотен - хорошо подлечивает нервы, что тоже на желудке, а потом на лице проявляется.

Вылечилась прошлым летом, появились снова только этой весной, видно весенняя нехватка всяких витаминов, даж не знаю. Выпила пачку метеоспазмила - помогло.

Советую вам обратиться к врачу, проверить жкт. Удачи в лечении!!!!!!

Rom
#36
в секрете

Ром, вы знаете, симптомы такие же как и у меня были. Сейчас расскажу, а вы скажете, похоже или нет. Тоже все появилось весьма неожиданно. Весь лоб как бы в мелкой сыпи. Именно из-за того, что на лбу кожа натянутая, там их и видно. Но когда я умывалась, то руками ощущала, что эта мелкая сыпь по всему лицу, просто её в других местах менее заметно. Периодически появлялись крупные прыщи, в основном на лбу. Ни от чего это не зависело, были периоды, когда их было совсем ненамного меньше, но закономерностей я не понимала.

Что я сделала. Я пошла к терапевту, он меня гонял по всем врачам. Оказалось по узи, что у меня дискенезия желчного пузыря. Пила таблетки и травки, на лицо влияния не оказало. Потом меня направили глотать трубку, выяснилось, что на фоне проблем с желчным, присутствует гастрит (заброс желчи в желудок). Решили подлечить гастрит, и о чудо, мне помогло! :)

Пила кучу средств, но выявила для себя 2. Это метеоспазмил, именно от неприятных симптомов, газообразования и прочего в желудке и тенотен - хорошо подлечивает нервы, что тоже на желудке, а потом на лице проявляется.

Вылечилась прошлым летом, появились снова только этой весной, видно весенняя нехватка всяких витаминов, даж не знаю. Выпила пачку метеоспазмила - помогло.

Советую вам обратиться к врачу, проверить жкт. Удачи в лечении!!!!!!

Спасибо огромное за советы! Обязательно сделаю! :-*

Просто поверить не могу, что после гормональных у меня еще и желудочные прыщи пошли. Кошмар какой-то!

На желудок, вроде, не жалуюсь. Иногда только чувствую дискомфорт, если он пустой. Быстрее надо поесть, чтобы он не болел. Видимо, надо мне прямиком к врачу....

Гость
#37

Девочки, извините за прямоту, но НЕ БУДЬТЕ ДУРАМИ!!! К врачу бегом! К дерматологу, эндокринологу, гинекологу и т.д. И подкожный клещ может быть, да что угодно! Хорошо, если проблема на поверхности! А если причина этому какое-н. заболевание, гармональный сбой? ЭТО НЕ ФОРУМ ВРАЧЕЙ!!! Да и не один врач не поставит диагноз онлайн. Не занимайтесь самолечением!

#38

Гость 37, да уж набегалась по врачам в свое время :) но они обычно не воспринимают прыщи серьезно. Вот вам мой пример: в один и тот же промежуток времени дерматолог в КВД посмотрел на меня и без всяких анализов поставил диагноз - демодекоз и выписал антибиотики. Побежала к другому, в поликлинику, он сказал, что на демодекоз даже не будет проверять, потому что и ежу ясно, что высыпания совсем другого характера, выписал болтушки. Отмахнулся, что это возрастное и пройдет. А мне 21!!! Не подростковые прыщи!

Пошла к гинекологу, пожаловалась на прыщи. Она мне без анализов и выявления проотивопоказаний выписала Диане-35. А мне даже противозачаточного эффекта не надо было! Хватило ума сдать самой анализы на гормоны, которые были в пределах нормы, в и-нете посидеть, почитать последствия такого "лечения".

В общем, тут не любой врач нужен, а талантливый и внимательный.

в секрете
#39
Rom

Спасибо огромное за советы! Обязательно сделаю! :-*Просто поверить не могу, что после гормональных у меня еще и желудочные прыщи пошли. Кошмар какой-то!

На желудок, вроде, не жалуюсь. Иногда только чувствую дискомфорт, если он пустой. Быстрее надо поесть, чтобы он не болел. Видимо, надо мне прямиком к врачу....

У меня тоже абсолютно здоровый желудок по симптомам. Могу спокойно запивать соленые огурцы молоком. Никогда ничего не болело. А именно таблетки для нормализации жкт помогли, парадокс :)

в секрете
#40
Фей

Гость 37, да уж набегалась по врачам в свое время :) но они обычно не воспринимают прыщи серьезно. Вот вам мой пример: в один и тот же промежуток времени дерматолог в КВД посмотрел на меня и без всяких анализов поставил диагноз - демодекоз и выписал антибиотики. Побежала к другому, в поликлинику, он сказал, что на демодекоз даже не будет проверять, потому что и ежу ясно, что высыпания совсем другого характера, выписал болтушки. Отмахнулся, что это возрастное и пройдет. А мне 21!!! Не подростковые прыщи!

Пошла к гинекологу, пожаловалась на прыщи. Она мне без анализов и выявления проотивопоказаний выписала Диане-35. А мне даже противозачаточного эффекта не надо было! Хватило ума сдать самой анализы на гормоны, которые были в пределах нормы, в и-нете посидеть, почитать последствия такого "лечения".



В общем, тут не любой врач нужен, а талантливый и внимательный.

Да, меня тоже с моими высыпаниями всерьез не воспринимали. Тоже 2 года лечилась непонятно чем, мазала кожу, а проблема была внутри. Просто так совпало, что у меня была странная горечь во рту. Пошла по врачам, все проверила, хорош, что дмс есть. Вот так и избавилась от прыщей - заодно. Именно выявлять причину высыпаний я к тому времени уже давно перестала, руки опустились.

Ну нет у нас хороших врачей дерматологов. Я к заслуженному профессору ходила в 1ый мед - результат 0

соня
#41
в секрете

ФейГость 37, да уж набегалась по врачам в свое время :) но они обычно не воспринимают прыщи серьезно. Вот вам мой пример: в один и тот же промежуток времени дерматолог в КВД посмотрел на меня и без всяких анализов поставил диагноз - демодекоз и выписал антибиотики. Побежала к другому, в поликлинику, он сказал, что на демодекоз даже не будет проверять, потому что и ежу ясно, что высыпания совсем другого характера, выписал болтушки. Отмахнулся, что это возрастное и пройдет. А мне 21!!! Не подростковые прыщи!

Пошла к гинекологу, пожаловалась на прыщи. Она мне без анализов и выявления проотивопоказаний выписала Диане-35. А мне даже противозачаточного эффекта не надо было! Хватило ума сдать самой анализы на гормоны, которые были в пределах нормы, в и-нете посидеть, почитать последствия такого "лечения".



В общем, тут не любой врач нужен, а талантливый и внимательный. Да, меня тоже с моими высыпаниями всерьез не воспринимали. Тоже 2 года лечилась непонятно чем, мазала кожу, а проблема была внутри. Просто так совпало, что у меня была странная горечь во рту. Пошла по врачам, все проверила, хорош, что дмс есть. Вот так и избавилась от прыщей - заодно. Именно выявлять причину высыпаний я к тому времени уже давно перестала, руки опустились.

Ну нет у нас хороших врачей дерматологов. Я к заслуженному профессору ходила в 1ый мед - результат 0

Девчонки! Это личное дело каждого идти или нет. За руку никто не тянет. Каждый сам в ответе за свое здоровье. У всех тут медицинское образование? Советы и правда раздают направо и налево.

Врачей-идиотов полно, я согласна, я всегда иду по рекомендации к проверенным людям!

гость
#42

Страдала тоже этой проблемой. Была у дерматолога, сдавала соскоб с лица. Обнаружили демодекс(клещ такой накожный). Прописали мазь и таблетки..... проделала процедуры более двух месяцев, но....результата почти никакого. Потом начала читать народные рецепты, заходила на форумы, на сайте.....везде, где только можно. Помог ЛИЧНО МНЕ такой рецепт: купила в аптеке березовый деготь(очень неприятный запах, на всю квартиру), наносила на очищенное лицо каждый вечер примернно минут на 30(сначала пощипывало, при смывании даже краснело), а затем протирала настойкой липы(1ст.ложка сухих цветков липы, тоже продается в аптеке, залить стаканом кипятка), такой тоник можно хранить в холодильнике, но перед тем, как использовать, то подогреть. Мое лечение длилось более месяца, а потом как стало меньше прыщей, но делала ту жу процедуру через 3-4 дня, на протяжении 1.5 месяца. Мне помогло. А Вам советую проконсультироваться у врача и узнать с чем эти высыпания связаны у вас.

Вика
#43

хоть и не совсем по теме, но мне интересно, вот в инете на форумах столько людей этой темой озабочено, столько жалуются на свою кожу, просят помощи, а вот идёшь по улице и видишь в большинстве случаев людей с нормальной кожей. у меня конечно не всё так уж и запущено, но хотелось бы как и всем идеальную кожу. цените, девушки, это если у кого нормальная кожа

Гость
#44

а я уже как 7 лет не могу жить нормальной жизнью...скоро вообще в монашку превращусь(

и ладно бы там один прыщ...меня больше пугают красные пятна на лице,которые никакой тоналкой не скроешь...эх..когда же я наконец смогу нормально жить...

грустная
#45
Гость

а я уже как 7 лет не могу жить нормальной жизнью...скоро вообще в монашку превращусь( и ладно бы там один прыщ...меня больше пугают красные пятна на лице,которые никакой тоналкой не скроешь...эх..когда же я наконец смогу нормально жить...

ды капец у ми лет с 13-14 начались(((тож сразу как то все вместе...ща слава богу по лучше..ток все равно лоб меня пугает..думала что из за шапки но зима то кончилась...еси ток из за челки(ток вряд ли эт так) и если я замерзну нлочью или промокну на следущий ден могу ждать прибавления на лице прыщей(((((((((как ж они мя длостали(((((((((((

Гость
#46

Сижу с вами...

#47
солнышко)

Девочки и мальчики, в свое время чего только не перепробовала...настойка календулы,аптечные болтушки,гели для умывания,мази,скрабы,Акнестоп,Зинерит...НИЧЕГО не помогало. Деньги на ветер, в лучшем случае кратковременный эффект. Потом случайно наткнулась на дегтярное мыло. Прочитала отзывы. Как-то все было подозрительно просто, но я подумала "а что я теряю? мыло стоит копейки! не понравится - выброшу!"

С той поры про проблемную кожу практически забыла.

Применение: я просто на ночь умываю им лицо. Не поверите! Это собственно ВСЁ! 1 раз в день (вообще рекомендуют утром и вечером). Иногда какое-н. воспаление пытается вылезти, но на утро все проходит! Поначалу глазам своим не верила. Единственный минус-может сушить кожу. И надо обязательно смотреть состав. Берите то,что содержит только натуральные масла! Конечно это не панацея от всех проблем,сходить в дерматологу тоже не будет лишним. Но,как было выше сказано,вы ничего не теряете.

Удачных прогулок на свежем воздухе!

как долго вы им пользовались что оно вам помогло?я им умывалась неделю у меня жутко сушило лицо чуть ли не до боли каждое движение,но кремом увлажн не мазалась..и какая степень прищей у вас была?сложная?

#48

присоединяюсь в ваши ряды((проблема с приами уже 2 года сил нет просто,всю жизнь была идеальна кожа а в 20 лет прищи вылезли,за эти 2 года я убила свою прекраснную гладеньку кожу и восстановить не могу..ходила к дерматологу,пила травки всякие,криотерапии и серная болтушка или молочко видаля мне не помогают,правда после антибиотиков у меня немного легче на лице стало..не знаю что делать..сил нет..как начинается осеньприщи лезут..и так весь год..и сейчас ни с того ни с него вроде пошло улучшение и опять худо стало...хочу дифферин попробовать..никто не пробовал?

Лолита
#49

ПиуПиу, аналогичная ситуевина, думала я одна такая(( но у меня с переездом, сменой климата, воды и т.п. кожа испортилась в 20 лет. Возможно вам поможет "циклодинон", он и цикл регулирует, и кожу улучшает. Результат заметен через месяц, через два новых прыщей не появляется. Но вот проблема, если цикл и так нормальный, то его пить вроде как незачем. А пару лет назад он мне хорошо помог.

Льдинка
#50

тоналка и идите гулять)