Гость
Статьи
Ветряная оспа …

Ветряная оспа (Ветрянка) у взрослых

Хочу поделиться своим опытом. Может быть, кому-то поможет.
Заразилась я от своего парня, когда лечила его от опоясывающего лишая - осложнения ветрянки, которой он, по счастью, переболел в детстве. Я была почти уверена, что и сама давно переболела. Тем более, что по прошествии пары недель все было ОК.
Но как-то вечером сидя в кафе я почувствовала приступ лихорадки. Думала, что простудилась. Но придя домой обнаружила на лице и шее целую кучу красных пятен. По виду как большие несозревщие прыщи. Зрелище - жуть. И поразила скорость высыпания - часа 1,5-2. Я акне давно не страдаю и не аллергик. Было поздно звонить кому-то, но наутро я сразу набрала своему врачу, и та поставила мне предварительный c уверенностью на 99% диагноз - ветрянка. Лечить было решено вот как:
Постельный режим
Лизин (препарат с одноименной аминокислотой)
Трансфер-Фактор Плюс (иммуномодулятор, БАД)
Гепон (набор, да одноразовый набор, для инъекций, который я применяю в готовом виде для локальной обработки оспинок)

Плюс ко всему я для успокоения души пью: комплекс вит. группы В; вит. С, Е и А. И еще в перерывах м/у обработками Гепоном локально наношу Йод на (жуткое название) папулы.

Сейчас у меня 4й по счету день заболевания. И надо сказать, все идет гораздо быстрее, чем ожидалось. Болячки быстро подсыхают. Те, которые уже затянулись, покрыты корочкой. А с некоторых она даже уже успела сойти. Аппетит и настроение вчера пришли к абсолютной норме. Слабость прошла. Надеюсь, успею вернуть свой шарм и красоту до Нового Года))

Всех с наступающим и будьте здоровы!

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поздравляю,что у вас прошло всё так быстро. То,что перечисленное этому так поспособствовало-не верю.

Подсыхают высыпания и правда быстро. Но высыпают волнами. Так что готовьтесь,может ещё подсыпать.

Инкубационный период чаще 21 день. Так что то,что не заболели через 2 нед,это нормально.

Вас тоже с наступающим.

Для чего создали тему-не поняла. Реклама БАД?

Гость
#2

Спасибо, автор, я вот в детстве тоже не болела. Думаю, могу от ребенка заразиться, если он заболеет.

Дубинушка
#3

У меня за 4 дня все прошло - я ничего не делала. В 19 лет переболела.

Татьяна
#4

Подскажите!!!!А зеленкой мазаться обязательно???по Комаровскому-нет!!!!????

ирина
#5

как по Камаровскому???я вчера заболела ветрянкой мне 31 год сказал доктор только зеленка и пить Мефинаминовую кислату

Ольга
#6

А я заразилась от ребенка, мне 34 страшно боялась. Весь инкубационный период пила Изопринозин, а в момент первых высыпаний-Вальтрекс по 2т. 2 р. в день. Что вам сказать...Три дня тепмуратура под 40, но! Никаких огромных болячек, зуда, и главное шрамов нет. Спасибо огромное врачу инфекционисту, которая лечила сына и назначила мне Вальтрекс.

Tatev
#7

привет всем)) мне 20 и я вот уже 4ый день болею ветрянкой...((( лихорадки уже нет, но все все тело чешется...волдыри есть даже на деснаь, языке, небе и горле... пью зиртек(хотя и не очень помогает,,,) а еще панадол/././././ просто обидно, что через неделю IELTS сдавать для поступления в магистратутру и не знаю оклимаюсь ли...??? помогите советом, пожжжжаааалллууууйста, может лучше лечь в больницу, а то я уже начала завещание писать,,,,))

Марина
#8

в какой дозировке пить лизин и сколько дней

Гость
#9

Здравствуйте!никогда
Недумала,чтозаболею,ииспыталаужас,температурабылапод39,ночьнеспалавсячесалась,мазалазеленкой,ноналице,сдиралаболячки,на носу теперь дырка,нащеках5штук,налбуогромная,араньшениодногопрыщика,мне30лет,лицо былочистоевсегда,плахе равна саго роде по моему нет,дыяибоюсь,можеттакзатянет.всем здоровья,берегитесебя

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#10

Ветрянку лечат посимптомно, по идее просто обрабатывают высыпания, не дают расчесывать. Тяжело конечно, но вполне реально, если пользоваться не зеленкой а гелем ПоксКлин, он зуд убирает и помогает быстрее зажить высыпаниям