Гость
Статьи
Аллергия на ВСЕ …

Аллергия на ВСЕ уходовые средства..я в отчаяние!

У меня достаточно проблемная кожа, частенько прыщи разных размеров и видов, бывают черные точки..,.
Некоторое время назад перешла на дегтярное мыло для умывания, ибо все остальное усугубляло состояние кожи...мыло классное, помогло, но боюсь испортить им кожу, ведь действительно сушит прилично...
Пробовала несколько кремов, от них жуткие подкожные прыщи и воспаления, то же самое относится к гелям, скрабам и тоникам, пробовала и дешевое, якобы натуральное от невской косметики да и хорошими признанными марками, купленные в америке, которых многие рекомендовали...

То же самое на многие аптечные вещи, левомеколь, крем с цинком и т.д.

У вас когда то было такое? Как мне увлажнять кожу? Может маслом каким нибудь?

Кстати мне 17.
Заранее спасибо!

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какими кремами пользовались? пишите названия фирм

Мила
#2

вся химия - отрава. Пользуйтесь природными средствами или вообще ничем.

Гость
#3

я с 15 до 25 боролась с проблемной кожей. Перепробовала ВСЕ. От масса и аптеки до приготовленных косметологом средств. Все впустую. Сейчас пью ОК (логест) и кожа чистая абсолютно!!! Кто мучается тот меня поймет, почему три воскл. знака. Но вам всего 17 и ОК наверное пить рановато. Хотя если у вас гормональный сбой (проверить надо у гинеколога, сдать анализы, УЗИ, на гормоны кровь и т.д.) то чем кожу не мажь, не поможет. У меня после месяца на ОК кожа стала чистая, подхожу к зеркалу и не верю. Побочек никаких нет, наоборот все стало зашибись. Так что не всегда ОК это ужас-ужас. Надо правильно их подобрать. Посоветуйтесь с доктором а дальнейшем, может вам можно пропить курс чтобы все пришло в норму? Повторю, что я перепробовала ВСЕ известные средства и способы по уходу и лечению. Ноль эффекта было(((

Кошка
#4

Вам к дерматологу, а не на форум. Всё это ему расскажите.

Гость
#5

В 17 лет?))))) Дорогая, это у тебя не аллергия, а самые банальные подростковые прыщи! ))))))

#6
Кошка

Вам к дерматологу, а не на форум. Всё это ему расскажите.

+1

#7

Хотя,есть аптечная линия Авен.Для чувствительной и проблемной кожи.Неплохая.Попробуйте.

Гость
#8

Есть такое растение - алоэ, или столетник в простонародье. Срезаете небольшой кусок листика, разрезаете пополам и протираете лицо. Сок алоэ и заживит ваши прыщи и увлажнит кожу. Смывать его не нужно до след. гигиенической процедуры.

Сумасшедшая балерина
#9

Розовую воду купи себе. ещё есть бальзам репарирующий от Мирра люкс и гель тонизирующий. Выбирай.

Гость
#10

купите гель с алое, вродебы невская косметика выпускает, прыщей не будет,я раньше им пользовалась лет с 15 до 25, потом начитавшись что в 25 лет пора пользоваться увлажняющими питательными кремами, программы 26-35 лет...сейчас мне 27 чего только не перепробовала за эти 2 года и воды термальные и аптечную косметику и диор ланком и массмаркет, да помолодела за эти 2 года-появились гнойные прыщи, прям как подросток выгляжу, сейчас ищу в продаже этот гель с алое, наверно с выпуска сняли, но от него ни одного прыща небыло

натурелла
#11
Доця

Хотя,есть аптечная линия Авен.Для чувствительной и проблемной кожи.Неплохая.Попробуйте.

Полностью с Вами согласна!!!! Я тоже все перепробовала, единственное что подошло так это термальная вода "Авен" после умывания - вместо тоника! Затем через несколько секунд промокнуть все салфеткой дать подсохнуть коже и нанести Эмульсию для жирной и чувствительной кожи "Авен" - в стеклянной бутылке!!!!!! Дороговато, но оно этого стоит!!!! Моя кожа вообще ничего не воспринемает кроме этого! Термальная вода (средняя бутылка) - около 300 рублей - хватает на 2 месяца; эмульсия - 1200 рублей - на 3-4 месяца! Попробуйте!

лапа
#12

Я аллергик со стажем...что только не пробовала.. купила бьюти системс. крем для лица. Пошел на ура.

#13

конечно нужно сходить к дерматологу-хорошему, а не в наши квд. из косметики пользовалась bioderma (не путайте с biotherm)/ продается в аптеке. надо подбирать в соответсвии со своим типом кожи. мне её в своё время как раз дерматолог рекомендовал

Света
#14

мицеллярная вода !

и еще можно , если хватит терпения во имя красоты, клеить японские пластыри Кенрико . Но нужно курсом. Большая вероятность, что забудете про аллергию и прыщи

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: