Гость
Статьи
Что добавляют в …

Что добавляют в люксовую косметику anti-age?

Народ, кто разбирается в химии, прокомментируйте пожалуйста!
Не могу понять что происходит, уже который раз не подходит уход для лица из линеек anti age. Одни средства вызывают жжение, другие покраснения, высыпания и т.д. Обидно до ужаса, когда приходится выкидывать кремы стоимостью 4-5 тыр или использовать для рук-ног. Уже перепробовала кучу брендов, ушли в помойку Dior, Lancôme, Chanel, Payot, сейчас вот Shiseido, линия Benefiance:( Более-менее походит Clinique и Clarins, да и то далеко не все. Аллергии никогда ни на что не было, а вот на антивозрастной уход у кожи странная реакция. Может это из-за каких-то антивозрастных компонентов? Я в отчаянии, прям хоть на крем "Чебурашка" переходи, а денег сколько потрачено зря...

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите лучше к косметологу за эти деньги, пользы больше будет. Сделайте биоревитализацию пару раз, эффект полгода будет. И обычный увлажняющий крем.

Гость
#2
Гость

Сходите лучше к косметологу за эти деньги, пользы больше будет. Сделайте биоревитализацию пару раз, эффект полгода будет. И обычный увлажняющий крем.

Я к косметологу хожу два раза в год и прохожу курсы биоревитализации. Точнее в клинику ко врачу - дерматологу. Но ведь помимо инъекций коже нужен повседневный домашний уход. Возможно следует вообще отказаться от антивозрастных кремов, но я пытаюсь понять почему мое лицо так негативно на них реагирует. Многие пользуются и довольны, а мне кроме отечественных жирных кремов и парочки увлажняющих-питательных импортных почти ничего не подходит:( А косметологи естественно говорят, что никакие кремы не проникают так глубоко в кожу чтобы воздействовать на ее состояние и что домашний уход это лишь питание и увлажнение. Тогда какой смысл в дорогой косметике anti age? Против ревитализации я ничего не имею, пользуюсь и эффектом довольна. Интересует именно домашний уход.

Керен
#3

Вранье обычное и крем и процедуры. Обманывают людей и наживаются на их желании приукрасить себя.

Гость
#4
Керен

Вранье обычное и крем и процедуры. Обманывают людей и наживаются на их желании приукрасить себя.

В смысле - процедуры вранье??? Вы имеете ввиду инъекции (ревитализация-мезо)?
Про мезо может соглашусь, я особого эффекта не увидела. А вот ревитализация -вещь. Лично я эффект вижу. Если бы не видела, больше бы не пошла:)

Керен
#5

Люди еще не такое видят, когда хотят.

Гость
#6

Что добавляют? Тоже что и в дешевую, только разливают в дорогие коробки. А так все льют из одного чана.
Глупо этого не понимать.

Гость
#7
Керен

Люди еще не такое видят, когда хотят.

Ну я и на других вижу хороший эффект от процедур. Речь не об этом, речь об уходовой косметике.

Гость
#8
Гость

Что добавляют? Тоже что и в дешевую, только разливают в дорогие коробки. А так все льют из одного чана. Глупо этого не понимать.

Я бы не сказала что "льют из одного чана". Всё же по составу кремы отличаются, как и по воздействию на кожу. У меня почему-то от копеечных жирных кремов ничего не щипет и не высыпает, а вот от люксовых есть такая беда. Я и хочу понять на какой из компонентов кожа так плохо реагирует.

Виктория
#9
Гость

Я к косметологу хожу два раза в год и прохожу курсы биоревитализации. Точнее в клинику ко врачу - дерматологу. Но ведь помимо инъекций коже нужен повседневный домашний уход. Возможно следует вообще отказаться от антивозрастных кремов, но я пытаюсь понять почему мое лицо так негативно на них реагирует. Многие пользуются и довольны, а мне кроме отечественных жирных кремов и парочки увлажняющих-питательных импортных почти ничего не подходит:( А косметологи естественно говорят, что никакие кремы не проникают так глубоко в кожу чтобы воздействовать на ее состояние и что домашний уход это лишь питание и увлажнение. Тогда какой смысл в дорогой косметике anti age? Против ревитализации я ничего не имею, пользуюсь и эффектом довольна. Интересует именно домашний уход.

Попросите косметолога, к которому ходите уход подобрать. Все салоны работают на проф.косметике (Holy land, Natura Bisse и т.д.), в которую входят линейки для домашнего использования. В отличие от сетевых магазинов, там всегда есть пробники средств, которые предлагают в больших количествах.

Виктория
#10
Гость

Я бы не сказала что "льют из одного чана". Всё же по составу кремы отличаются, как и по воздействию на кожу. У меня почему-то от копеечных жирных кремов ничего не щипет и не высыпает, а вот от люксовых есть такая беда. Я и хочу понять на какой из компонентов кожа так плохо реагирует.

Ну так и проведите сравнительный анализ состава кремов, посмотрите, что в них схожего.

Гость
#11

мочу молодого поросенка, пасущегося на елисейских полях

Гость
#12
Виктория

Попросите косметолога, к которому ходите уход подобрать. Все салоны работают на проф.косметике (Holy land, Natura Bisse и т.д.), в которую входят линейки для домашнего использования. В отличие от сетевых магазинов, там всегда есть пробники средств, которые предлагают в больших количествах.

Holy Land покупала в салоне, разницы с кремом "тик так" (образно) не увидела...

Гость
#13
Виктория

Ну так и проведите сравнительный анализ состава кремов, посмотрите, что в них схожего.

В том-то и дело что сравнить невозможно, на наших кремах я полного состава не вижу, кроме экстракта петрушки, витаминов А и Е, натурального растительного масла, пчелиного воска и ланолина ничего больше не перечислено. У Шисейдо на банка состав не написан, коробки сдуру сразу повыкидывала))

гость
#14
Гость

Ну так и проведите сравнительный анализ состава кремов, посмотрите, что в них схожего.

В том-то и дело что сравнить невозможно, на наших кремах я полного состава не вижу, кроме экстракта петрушки, витаминов А и Е, натурального растительного масла, пчелиного воска и ланолина ничего больше не перечислено. У Шисейдо на банка состав не написан, коробки сдуру сразу повыкидывала))
В интернете можно найти состав, это не проблема.

Виктория
#15
Гость

Holy Land покупала в салоне, разницы с кремом "тик так" (образно) не увидела...

Для средней ценовой категории качество HL хорошее. А что вы ожидаете от вашего "идеального" крема?

Виктория
#16
Гость

В том-то и дело что сравнить невозможно, на наших кремах я полного состава не вижу, кроме экстракта петрушки, витаминов А и Е, натурального растительного масла, пчелиного воска и ланолина ничего больше не перечислено. У Шисейдо на банка состав не написан, коробки сдуру сразу повыкидывала))

Имела ввиду, что сравнивать надо кремы, которые вам не подошли и вызвали специфическую реакцию.

Гость
#17

Мне линия Шисейдо прекрасно подошла, были и Ланкомовские а/эйдж крема, всё ОК. У вас просто личная непереносимость, переходите на масла и массажи, тканевые маски, но последние тоже могут дать реакцию. Вообще, чем сложнее по составу крем,тем вероятнее, что люди предрасположенные к аллергии, её получат, слушком уж много составляющих.

п.с. Не согласна с теми, кто пишет, что всё разливают из одной бочки, конечно, нет, как есть разница между дорогими духами и духами дешёвыми, так и уходовые средства разнятся по качеству 100%.

Гость
#18

Гость 17, Вы Шисейдо брали линию Benefiance? Мне просто именно её посоветовали как очень хорошую антивозрастную косметику, и вот беда - все лицо обсыпало после неё:( Говорят, возможно это на ретинол реакция, но в других кремах, которые мне подходят, тоже есть витамин А. Значит на что-то другое... При этом, мне нравится как она ложится на лицо, хорошо впитывается, жалко что не подошло((( Сейчас восстанавливаюсь аптечным пантенолом (косметологический спрей), вроде высыпания проходят ТТТ

Гость
#19
Виктория

Для средней ценовой категории качество HL хорошее. А что вы ожидаете от вашего "идеального" крема?

Идеального, понимаю, не найти... Но хотелось бы эффекта легкого лифтинга, а просто увлажнять я могу и копеечным кремом.

Гость
#20
Гость

Гость 17, Вы Шисейдо брали линию Benefiance? Мне просто именно её посоветовали как очень хорошую антивозрастную косметику, и вот беда - все лицо обсыпало после неё:( Говорят, возможно это на ретинол реакция, но в других кремах, которые мне подходят, тоже есть витамин А. Значит на что-то другое... При этом, мне нравится как она ложится на лицо, хорошо впитывается, жалко что не подошло((( Сейчас восстанавливаюсь аптечным пантенолом (косметологический спрей), вроде высыпания проходят ТТТ

Да, эта линейка. Мне очень подходит, ничего не обсыпает. Но были плохие реакции на тканевые лифтинговые маски, корейские, по-моему, пришлось отослать назад. Так что Ваша проблема знакома.(

Гость
#21
Гость

Да, эта линейка. Мне очень подходит, ничего не обсыпает. Но были плохие реакции на тканевые лифтинговые маски, корейские, по-моему, пришлось отослать назад. Так что Ваша проблема знакома.(

Я маской Шисейдовской тоже пользовалась (этой же линии, с ретинолом). Возможно именно маска виновата... Вот серум вокруг глаз и кремы для лица остались, попробую их чуть позже еще. Пока не выкидываю, жалко, стоят в холодильнике...

Гость
#22

Не припоминаю, чтобы мой косметолог рекомендовала мне использовать косметику по уходу фирм Dior, Lancôme, Chanel. Это же раскрученный бренды. Обратитесь к самому косметологу, она подскажет люксовую косметику для ухода за лицом, которая ничего общего не имеет с вышеназванными фирмами, либо пользуйтесь аптечной.

Гость
#23
Гость

Не припоминаю, чтобы мой косметолог рекомендовала мне использовать косметику по уходу фирм Dior, Lancôme, Chanel. Это же раскрученный бренды. Обратитесь к самому косметологу, она подскажет люксовую косметику для ухода за лицом, которая ничего общего не имеет с вышеназванными фирмами, либо пользуйтесь аптечной.

Моя люксовую не жалует, считает её "агрессивной". Сама она пользуется маслами и какими-то аптечными мазями, я себе кремы сама покупаю. К косметологам я не хожу, у кого делаю процедуры - она врач-дерматолог. А косметологи обычно советуют купить то, что продает салон и на чем они работают. HL покупала у них, но особо не впечатлилась. Думаю попробовать аптечную косметику или найти косметолога, который сам изготавливает кремы на заказ...

Гость
#24

а у меня аллергия на любые крема вокруг глаз и на некоторые средства доя снятия макияжа. Кожа вокруг глаз очень сильно опухает и отек держится 1-3 суток, иногда даже верхний слой кожи может зашелушиться и слезть. Больше нет аллергии ни на что. Вот тоже ломаю голову, что там за компонент такой и почему он подходит всем кроме меня...

Гость
#25
Гость

Обидно до ужаса, когда приходится выкидывать кремы стоимостью 4-5 тыр .

выкидывать кремы??? жесть...я никогда и никакие не выкидываю, а дорогие тем более. Всегда можно кому то отдать.

КрокоДело
#26

а состав на баночках прочитать и сравнить что в них всех было не судьба?? именно анти-эйдж это ретинол обычно..

Гость
#27

Не ну вы составы читайте! Сушит от того что везде есть пропилен гликоль! Он поначалу типа увлажняет, а потом кожу стягивает и она просит еще крема, и так до бесконечности, чтобы вы эти крема покупали. А сколько Парабенов, феноксиэтанол, триэтаноламин, всякие Пэги и ТЭА. Все продукты нефтеперегонки! Переходите на органическую косметику. Отслеживаете составы. И перестаньте покупаться на брэнды!

Гость
#28

ну есть у меня крем за 80 долларов и за 8. оба от морщин, оба работают одинаково. то есть разницы вобще незаметно. и нафига выкидывать деньги спрашивается? тот который за 8 еще и матирует классно кстати...

Виталина
#29

автор,я тоже пробовала крема от кларинс и пайот,тоже были высыпания и шелушения,что они туда кладут фиг знает,но толку ноль и цены завышены в трое и с консервантами там перебор!я сейчас avene пробую,он гипоаллергенный,все ваши морщины не уберет,а только не глубокие слегка разгладит,но и новых думаю не появится) попробуйте,потом отпишитесь обязательно!я тоже вот пробую,потом отпишусь,пока всё устраивает!

Гость
#30

ну есть у меня крем за 80 долларов и за 8. оба от морщин, оба работают одинаково. то есть разницы вобще незаметно. и нафига выкидывать деньги спрашивается? тот который за 8 еще и матирует классно кстати...

поделитесь что ли с нами,что это за крема Вы используете,за 80 долларов и 8)??

Гость
#31
Гость

ну есть у меня крем за 80 долларов и за 8. оба от морщин, оба работают одинаково. то есть разницы вобще незаметно. и нафига выкидывать деньги спрашивается? тот который за 8 еще и матирует классно кстати...поделитесь что ли с нами,что это за крема Вы используете,за 80 долларов и 8)??

пожалуйста. за 80 долларов Murad от морщин, за 8 увлажняющий Equate.

Гость
#33

Вы покупаете странные бренды для ухода.В той же шанель сплошь одни силиконы. Состав то читайте. Это плохая уходовая косметика.

Гость
#34
Гость

выкидывать кремы??? жесть...я никогда и никакие не выкидываю, а дорогие тем более. Всегда можно кому то отдать.

Я бы отдала конечно, но как можно отдать баночки, в которые уже сама пальцами лазила?)) Неудобно даже предлагать. Выкидывать это я образно, использую для рук-ног по возможности.

Гость
#35
Гость

Не ну вы составы читайте! Сушит от того что везде есть пропилен гликоль! Он поначалу типа увлажняет, а потом кожу стягивает и она просит еще крема, и так до бесконечности, чтобы вы эти крема покупали. А сколько Парабенов, феноксиэтанол, триэтаноламин, всякие Пэги и ТЭА. Все продукты нефтеперегонки! Переходите на органическую косметику. Отслеживаете составы. И перестаньте покупаться на брэнды!

Спасибо за подробный комментарий! Я в химии совсем не разбираюсь:(
А что из органики Вы бы посоветовали. Пойду погуглю, конечно. Буду пробовать

Гость
#36
Виталина

автор,я тоже пробовала крема от кларинс и пайот,тоже были высыпания и шелушения,что они туда кладут фиг знает,но толку ноль и цены завышены в трое и с консервантами там перебор!я сейчас avene пробую,он гипоаллергенный,все ваши морщины не уберет,а только не глубокие слегка разгладит,но и новых думаю не появится) попробуйте,потом отпишитесь обязательно!я тоже вот пробую,потом отпишусь,пока всё устраивает!

Avene кстати пробовала. Колд крем если не ошибаюсь. Жирноват-тяжеловат он мне показался, как и кремы Bioderma

Пушистая
#38
Гость

Не ну вы составы читайте! Сушит от того что везде есть пропилен гликоль! Он поначалу типа увлажняет, а потом кожу стягивает и она просит еще крема, и так до бесконечности, чтобы вы эти крема покупали. А сколько Парабенов, феноксиэтанол, триэтаноламин, всякие Пэги и ТЭА. Все продукты нефтеперегонки! Переходите на органическую косметику. Отслеживаете составы. И перестаньте покупаться на брэнды!

Я насмотрелась на ютюбе и начиталась про органическую косметику, решила попробовать. Заказывала масла primavera из Германии (дорогие, но хорошие), пользовалась кремами "доктор хаушка", потом еще burt's bees. Где то через 3 месяца у меня видимо пошла аллергия, я при ярком дневном свете взглянула в зеркало и была в шоке от своего лица((( Месяц после этого вообще не могла кремами пользоваться, раздражалась на любой крем. Потом купила 3 ступенчатую клиник и пока вроде довольна, вообще клиник люблю. Вывод: органическая косметика иногда может вызывать аллергию именно из за большого кол-ва растительных ингредиентов. А продукты нефтепереработки не так страшно как звучит.

Гость
#39
Пушистая

Я насмотрелась на ютюбе и начиталась про органическую косметику, решила попробовать. Заказывала масла primavera из Германии (дорогие, но хорошие), пользовалась кремами "доктор хаушка", потом еще burt's bees. Где то через 3 месяца у меня видимо пошла аллергия, я при ярком дневном свете взглянула в зеркало и была в шоке от своего лица((( Месяц после этого вообще не могла кремами пользоваться, раздражалась на любой крем. Потом купила 3 ступенчатую клиник и пока вроде довольна, вообще клиник люблю. Вывод: органическая косметика иногда может вызывать аллергию именно из за большого кол-ва растительных ингредиентов. А продукты нефтепереработки не так страшно как звучит.

Да, все очень индивидуально - одному подходит одно, другому другое. В любом случае я поняла что нельзя скупать сразу всю линию (как я сдуру делала), надо пробовать один продукт, если подойдет можно и другие из этой линии покупать. В люксе я временно разочарована:) Хотя декоративный люкс ни на что не променяю. А вот уходовую буду подбирать либо из органики, либо из аптечной. Клиник мне кстати тоже подходит, пока его использовать буду.

Гость
#40

В тех же Шанель, Диор, Ланком есть премиальные, дорогие линии - вот они реально качественные, ничего не щиплет, никакого дискомфорта. А обычными кремами от этих марок пользоваться не могу - скатываются, щиплют и т д. Еще никаких отрицательных реакций от Целлкосмет и Ла мер, эффективные и качественные.

Гость
#41
Гость

Да, все очень индивидуально - одному подходит одно, другому другое. В любом случае я поняла что нельзя скупать сразу всю линию (как я сдуру делала), надо пробовать один продукт, если подойдет можно и другие из этой линии покупать. В люксе я временно разочарована:) Хотя декоративный люкс ни на что не променяю. А вот уходовую буду подбирать либо из органики, либо из аптечной. Клиник мне кстати тоже подходит, пока его использовать буду.

В первую очередь в любой линии надо покупать крем для век, если он подошел, подойдет вся линия.

Гость
#42

Ужас, что добавляют порой в химические кремы. Ладно еще парабены и силиконы, этого добра в каждом химическом креме полно. Но вот как вам формальдегид? Круто, да? Это я крем улиточный корейский купила, за недешево, между прочим. Лично меня это достало уже. По причине того, что надоело покупать небезопасную для здоровья химию, перехожу на органику. Есть масса достойных органических брендов: веледа, доктор хаушка. Не знаю, как у органических брендов с анти-эйджем, но увлажнение они могут дать! При чем реальное увлажнение, а не за счет силиконов и глицерина в составе! А увлажненная кожа менее подвержена образованию новых морщин. А от уже имеющихся морщинок вряд ли кремы в принципе способны избавить!

Гость
#42

Конечно, не вся органика полезна. Очень много сомнительных марок. Натуру Сиберику, Органик Шоп в топку! Но есть даже японская косметика натуральная, испанскую, австралийскую органику очень хвалят. Но стоит, конечно, по 2-4 тысячи. И всё равно лучше, конечно, люксовую органику покупать с анти-эдж эффектом, там и гиуалуроновую кислоту, и коллаген добавляют. Чем химические Шанель, Герлен. Там переплата за бренд только.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: