Гость
Статьи
Прыщи!

Прыщи!

Здравствуйте!Знаю,эта тема уже обсуждалась,но хотелось бы изложить конкретно свою проблему!Мне 22 года, где то полгода назад стали появляться прыщи на лице (это с учетом того,что раньше мог вылезти максимум один-2 прыщика и то в кр.дни).Перед появлением прыщей лечилась от уреоплазмы,принимала сильные антибиотики,типа зи-фактор.Курс прошла ,после этого недели через 2 стали появляться высыпания. Они постоянно разные.то мелкие,то как бы подкожные,то обычные красные.....бывает сильно,бывают вроде начинают проходить....Ходила и терапевту и к дермотологу...сдавала анализы,все хорошо,кровь идеальная,все остальное тоже в норме. Поменяла режим питания,ни сладкого,ни жирного не ем уже несколько месяцев. Пью витамины,пользуюсь разными средствами(из всего вроде более менее помог уменьшить раздражения на коже-гистан).попробовала в солярий, так как раньше от него у меня кожа вообще идеальной становилась....хоть бы что!!!! Конечно я не могу назвать свое лицо,будто его поразила угревая атака,но все же не приятно! жила 22 года с идеальной кожей и вот тебе счастье привалило.....ТАК ВОТ...я к чему все это пишу.... хотела попробовать противозачаточные,они в любом случае мне нужны,т.*****. хочу начатьп рием не только для прыщей, а и для личной,так сказать идеальной жизни,но возможно получиться совместить приятное с полезным. Может зи-фактором сбила гармональный сбой, кот.получиться наладить таблетками.конечно в любом случае с этими ОК я пойду к гинекологу,но хотелось бы полсушать вас. Может были у кого такие проблемы.что в зрелом возрасте вдруг появились прыщи,может как то справились с этим!Жду ваших советов!!!! спасибо

Алина
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в 36 до сих пор мучаюсь и никак не справлюсь

Гость
#2

и мне 36, всю жизнь лечу, но ничего так и не помогает.

Чужая
#3

Да,это проблема(мне тоже 22 и невсегда мучалась с кожей,но сейчас уже многое перепробывала -безрезультатно!

Алина
#4

так с чем это связано? не может же просто так вылезти вдруг эта гадость!

Алина
#5

мне дерматолог прописывал молочко вендаля,но оно очень кожу сушит,сказала несколько месяцев им мазать,но я думаю,что проблема внутри!

Ирина
#6

реально помог только роа, больше ничего, а перепробовала очень многое. Сейчас принимаю ок и роа, нет ни одного прыща и жирность кожи уменьшилась.

Алина
#7

Ирина, а какие ок и что за ора? можно подробнее

Даша
#8

ок-контрацептивы

роа-роаккутан

Rom
#9

Та же фигня, автор.

Ни с того, ни с сего в 21 год появились.

До того были подростковые, но легко убирались Зинеритом.

А сейчас - да, проблема внутренняя, видимо.

У меня начались после приема средства экстренной контрацепции - ударная доза гормонов.

Гинекологи советорвали ОК (Ярина, Диане). Но я не стала, боюсь ОК, не хочу влазить в эндокринную систему.

Советиую вам так же проверить ЖКТ и гастроэнтеролога. Девочки на форуме писали, что прыщи могут быть от гастрита скрытого. Они пили таблетки, и прыщи проходили.

Аля
#10

Автор, не тяните кота за хвост, а идите к специалисту. Не запускайте проблему, тут на форуме много примеров того, что лучше пойти сразу. Мой совет - идите к иммунологу и дерматологу.Не

Аля
#11

Алина, и не вздумайте пить таблетки, особенно гормональные!!! Особенно без рекомендации врача! Почитайте форум, какие от них побочные эффекты - это же полный мрак! Идите к специалисту, а не занимайтесь самолечением.

Алина
#12

Девочки,да в том то и дело,что ходила я к специалистом,разве что у иммунолога не была. Дермотолог,сказал,ой удивляюсь как раньше у тебя прыщи не появились,она даже не стала искать проблему внутри,не поверила,что лицо было идеальное...я у нее еле выписала анализ на кровь хотя бы.вот вам и врачи

Чужая
#13

Мне врач дермотолог сразу выписал дорогие таблетки(не ОК)я подумала дану нафиг их,потом гинеколог сказал-это НАВЕРНОЕ гормональное,сами даже не знают и на анализы не отсылают,блин..В итоге у мкня началось с лица всё,а потом и на спину перешло,тоже прыщи...Ну и решилась я на ОК,гинеколог для кожи выписывала Диане-35,но я знаю они очень сильные,я не рискнула их пить,купила ОК нового поколения,где уровень гормонов самый низкий Yasminelle,пропила 6 мес,кожа спины отчистилась,лицо нет,уже не пью таблетки месяца 2,5 и кожа спины сново стала покрываться прыщичками(Устала тоже от этих проблем!

Алина
#14

вот поэтому я и боюсь начанинать принимать Ок. конечно муж просит,чтобы пила,но рано или поздно нам дитё захочется и в итоге получиться прыщавая мама))))))))))

У меня прыщики в основном на щеках,когда пила линекс-было лучше,может возобновить курс.

Гость
#15

Попробуй настойку : 10 таблеток трихапола измельчить до порошкового состояния смешать с 40 грамм настойки календулы . Сделай и поставь на сутки в темное место ! После этого два раза в день протирай лицо ватным тампоном , предварительно смоченным настойкой . Я сама раньше мучилась , но этот метод мне помог! Надеюсь и тебе поможет!

культурная сволочь
#16

Попробуйте не пользоваться средствами для умывания вообще, мне помогло.

Алина
#17

Спасибо! вот советы мне действительно сейчас нужны!

Татьяна
#18

Не ожидала даже, что после пилинга будет такой результат. Кожа стала намного чище. Очень довольна, что косметолог в институте пластической хирургии мне подсказала именно этот метод. перед тем как идти в клинику, много смотрела и читала о методах борьбы с прыщами, вот тут много чего есть http://institutbeauty.ru/pages/222.

Гамми
#19
Аля

Алина, и не вздумайте пить таблетки, особенно гормональные!!! Особенно без рекомендации врача! Почитайте форум, какие от них побочные эффекты - это же полный мрак! Идите к специалисту, а не занимайтесь самолечением.

Так специалисты тоже могут ОК назначить. Не в специализме дело.

Стася
#20

Татьяна, а к специалисту какому вы попали? Как узнавали об институте пластической хирургии?

Мне кажется я бы все сначала перерыла, только бы потом обращалась. Сейчас столько клиник в Москве, я не говорю что все плохие, но хотелось бы попасть к хорошим специалистам.

Фей
#21

Пилинги - это фигня.

Имеют смысл, только когда уже от прыщей вылечились, а следы (постакне) остались. А если просто так пилинги делать - кожа очистится, конечно. Но потом все заново вылезет - проблему изнутри пилинг не решает.

Валерия
#22

Я тоже думаю, что вам сначала необходимо избавиться от прыщей, т.к. у вас какое-то врутреннее нарушение, а уже потом можно и приличные крема использовать, чтобы заново не было высыпаний. Советую косметику AKIS.

Татьяна
#23

Доля правды есть в этих словах, выявить причину появления прыщей и вылечиться это правильно. Потом можно и пилинг делать. Мне например косметолог Ямщикова Валерия Борисовна рассказала даже как правильно питаться, что бы проблем с кожей не было. Как специалист хорошая, и в кабинете заметила большое количество дипломов и граммот, это говорит что развивается в своей деятельности.

Катюша
#24

У меня тоже проблемная кожа, каждый день раньше просыпалась с новым прыщом на лице, это был просто капец! Пока не сходила к косметологу, он мне прописал маски и Полисорб, чтобы очищать организм, всё прошло, теперь пью его для профилактики 3 раза в год!

Алина
#26

стала кушать правильно и след простыл)))))

Иришка
#27

Девушки, что я только не перепробовала от прыщиков, ничего не помогало, пока не попался FACE-FINE. Результат виден моментально.

Маша
#28

Подскажите, кто-нибудь делал терапию на аппарате «Luxury»? Читала в журнале «beauty expertiza, что с её помощью лечат прыщи. Мне это необходимо!

Вика
#29

Я лечила высыпания этим аппаратом. Плюс ещё озоном мне косметолог элементы подкалывала. Вылечила за 7 месяцев кожу.

Joy
#32

15 дней подряд по 1 стакану пейте отвар из лаванды очень еффективно действует

Алина 37
#33

Три месяца пропила таблетки эвисент пивные дрожжи с серой. Постепенно уменьшилось количество прыщей и точек. К завершению курса лечения ещё пользовалась пенкой для умывания эвисент так как у меня кожа жирная. Результат хороший, такого количества прыщей как раньше нет, их вообще уже нет.

Женя
#34

Скорее всего проблема внутри. Начните правильно питаться. исключите жирное и сладкое, регулярно умывайтесь, меняйте полотенце для лица. Попробуйте еще делать маски из Полисорба, он подшелушивает прыщи и они постепенно проходят. Я так делаю, и у меня все ок.

Снежана
#35

Как я вас понимаю, сама страдала такой же проблемой. Могу сказать, что вся проблема из-за того что мне правильно питаемся, употребляем много сладкого и жирного, что категорически этого нельзя делать, также нужно делать разные маски для лица, я вот делаю из Полисорба около месяца, результатом по сей день остаюсь довольна.

Маша
#36

Мне тоже дерматолог прописывал молочко миндаля, но мне оно как-то не очень и помогло, а вот масочки из Полисорба, очень даже и помогли, чему я очень рада.

#37

Пользуюсь несколькими средствами. Раз в неделю маска из домашней сметаны, или хотя бы качественной. Принимаю внутрь пивные дрожжи Эвисент. Умываюсь очищенной водой. И кожа в хорошем состоянии. Мне 35 и морщин нет.

Маша
#38

Как по мне, так это у вас проблема внутри, скорее всего из-за шлаков, либо гормональное. Мой вам совет Почистить организм от шлаков и токсинов с помощью Полисорба, наладить свое питание, и более лучше следить за гигиеной,, вот и все.

Гость
#39

мне полисорб от прыщей помог
но маски мало, нужно еще принимать внутрь его(пить), т.к. иногда проблемы кожные связанные с внутренними проблемами и той же зашлакованностью

Роза
#40

Раз вас и в таком возрасте мучают до сих пор прыщи, то вам бы наверное лучше всего обратиться к дерматологу, и там уже решат что и как делать вам в дальнейшем, а я вам могу лишь подсказать, это начать делать масочки из Полисорба, отлично в этом деле помогают.

андрей
#43
Алина

Здравствуйте!Знаю,эта тема уже обсуждалась,но хотелось бы изложить конкретно свою проблему!Мне 22 года, где то полгода назад стали появляться прыщи на лице (это с учетом того,что раньше мог вылезти максимум один-2 прыщика и то в кр.дни).Перед появлением прыщей лечилась от уреоплазмы,принимала сильные антибиотики,типа зи-фактор.Курс прошла ,после этого недели через 2 стали появляться высыпания. Они постоянно разные.то мелкие,то как бы подкожные,то обычные красные.....бывает сильно,бывают вроде начинают проходить....Ходила и терапевту и к дермотологу...сдавала анализы,все хорошо,кровь идеальная,все остальное тоже в норме. Поменяла режим питания,ни сладкого,ни жирного не ем уже несколько месяцев. Пью витамины,пользуюсь разными средствами(из всего вроде более менее помог уменьшить раздражения на коже-гистан).попробовала в солярий, так как раньше от него у меня кожа вообще идеальной становилась....хоть бы что!!!! Конечно я не могу назвать свое лицо,будто его поразила угревая атака,но все же не приятно! жила 22 года с идеальной кожей и вот тебе счастье привалило.....ТАК ВОТ...я к чему все это пишу.... хотела попробовать противозачаточные,они в любом случае мне нужны,т.*****. хочу начатьп рием не только для прыщей, а и для личной,так сказать идеальной жизни,но возможно получиться совместить приятное с полезным. Может зи-фактором сбила гармональный сбой, кот.получиться наладить таблетками.конечно в любом случае с этими ОК я пойду к гинекологу,но хотелось бы полсушать вас. Может были у кого такие проблемы.что в зрелом возрасте вдруг появились прыщи,может как то справились с этим!Жду ваших советов!!!! спасибо

Анна
#44

Молочные продукты исключите и все пройдет

#45

Есть изумительная серия качетвенной продукции, которая избавляет от этой проблемы. Если интересно, пишите - дам все материалы - фото до и после применения.

Алёна
#45

Попробуйте ipl. Мне раньше помогали от прыщей мази всякие, но только совсем ненадолго. То есть через несколько дней опять всё продолжалось. Потом пошла на консультацию к дерматологу моему. Он сказал, что в таком случае аппаратки всякие могут помочь. Вариантов много, конечно, но я выбрала фототерапию, всё-таки она более щадящая, но при этом по эффективности как лазерка. Курс прошла в салоне, в который на маникюр хожу, в Городе Красоты, оказалось, что там аппарат нужный есть в косметологии) Сейчас курс кончился. И от акне правда ничего не осталось, кожа до сих пор идеально чистая. Да и в целом лицо стало здоровее выглядеть)

#46

Мази и мыло только не пробуйте! Купите маску хорошую очищающую, пользуйтесь пару - тройку раз в неделю и не будет никаких прыщей. Могу посоветовать маску vegetable beauty - она и кожу чистит, и поры тоже)

Вика
#47

У меня тоже проблемы с кожей всегда были. Главной проблемой жирность была. Из-за неё было очень много высыпаний всяких, воспаление практически никогда не проходило. Мази не помогали, как и скрабы и прочее. Но вот лазер BBL на Joule просто спас, после курса до сих пор акне о себе не давало знать вообще. Кожа успокоилась, жирный блеск совсем пропал. Слишком сухой кожа тоже не стала, атак что я довольна абсолютно всем)

Александр
#48

Причина прыщей - молочные продукты, молоко и сахар. Откажитесь от них, и прыщи уйдут.

Гость
#48

Приветствую. Кому удавалось самостоятельно избавиться от прыщей? Посоветуйте эффективное средство