Гость
Статьи
Кто избавился от …

Кто избавился от черных точек, подскажите, как вы это сделали?

Я выдавливаю черные точки при помощи рук и ложечки-уно, но, во-первых, выдавить все не удается никогда (обычно убираю только треть), и, во-вторых, эффект от этого крайне непродолжителен: всего 2-3 дня. Есть ли на форуме такие девушки, которые смогли полностью от них избавиться при помощи какого-то средства или какой-то процедуры?

25 ответов
Последний — Перейти
такса
#1

магазин косметики Лаш - скраб черный называется ангелы ночи. Мне очень помогло.

Vot
#2

К косметологу на чистку лица хожу раз в месяц. В перерывах поддерживаю состояние кожи скрабами. Еще нужно поры уменьшать, помогает гликолик-пилл раз в месяц у косметолога. Я не в России, не знаю сколько это там стоит.

Камея
#3

действительно хорошо очистить поры может только косметолог, и посещать его нужно где-то 1 раз в месяц, в зависимости от кожи.

и подумайте логично, ну как можно избавится от черных точек навсегда, при внешнем воздействии, если у вас жирная кожа?! да никак, только временный эффект. а вы хотите навсегда. кожа жирнеет и это естественно( если конечно это не себорея) + плохая экология и понятно что поры будут забиваться. просто нужно ежедневный уход и чистка лица, косметолог или какое-то средство, это уже вам решать.

#4

@1: Спасибо за рекомендацию. Не подскажете состав скраба? Вообще я не очень люблю косметику Lush.

@2: А какую чистку Вам делает косметолог? Механическую?

Vot
#5

@2: А какую чистку Вам делает косметолог? Механическую?

------------------------

Неа, распаривает кожу и все руками. Но чем чаще вы делаете, тем они меньше появляются. Она потом всякие маски делает (питательные и со стягивающим эффектом) и еще много всего типа массаж лица и шеи, витаминные маски и так далее. И в завешении процедуры гликолик пилл (10%).

Будте осторожны с механическими чистками. Если у вас сосуды близко к поверхности кожи, то они могут начать лопатся. Для здоровья это не опасно, но морда будет вся красная и в прожилках::))

#6

@5: Я однажды была на такой чистке. Знаете, меня не впечатлило. Во всяком случае, таких денег эта процедура не стоит. Я сама себе, когда руки доходят, расширяю поры (с помощью пара), выдавливаю их и делаю потом очищающую маску.

Про гликолик пилл слышу впервые. В Интернете не нашла о нем информации. Не подскажете, что это, и можно ли использовать его в домашних условиях?

Vot
#7

Это кислота такая. По-английски называется glycolic acid.

http://www.amazon.com/Glycolic-Acid-Peel-30ml-Professional/d​p/B000PNXBVW

Я не знаю как с этим в России, но у нас тут ее можно купить в концентрации от 3х до 10%. У меня даже умывалка для лица есть с гликолик и витамином E. Дома можно пользоватся, так же и в салонах. Извините, что не могу вам подсказать где, как и почем::(((. Я уверена, что косметологи в России ею пользуются тоже. Вы бы записались на прием, хотя бы с познавательной целью, заодно спросили бы у них где покупать.

#8

@7: Спасибо, попробую выяснить.

Vot
#9

Не за что. Удачи!:)

Гость
#10

автор,ну вы наивная что ли?)) это тоже самое,как задать вопрос-а можно ли раз и навсегда перестать потеть?

не избавитесь вы от них навсегда! косметолог вам тоже не намного больше на чистит,чем вы сами себе той же ложкой уна.

я например,ей чищу раз в 2 месяца.. а раз в неделю делаю такую процедуру- очищающая маска,потом совсем легонечко скрабом пройтись(можно и без этого этапа) скарб я смываю достаточно горячей водой,что б именно распарилась кожа(можно по другому распарить).потом леплю полоски от черных точек(на не распаренную кожу,они как мертвому припарка)..снимаю,и еще раз уже основательно скрабом.

#11

@10: А что за полоски у вас? Я очень давно пробовала какие-то, не помню, какой марки. Совсем мне не помогли.

Гость
#12

Мне ложка вообще не помогает, ни один не выдавился. Я и руками не могу выдавить, даже если распарю хорошо. Так уже намучалась. Тут прочитала, что миндальное масло нормализует работу сальных желез. Кто-то на форуме писал, что заменил крем маслом и от чёрных точек избавился. Я мажусь теперь, поры не забивает. И может это самовнушение, но мне кажется, что какой-то эффект всё же есть. Но не особо заметный :(

#13

@12: Странно, что у вас не получается выдавливать. Не могут же поры быть настолько забиты!? Вы, наверное, что-то не так делаете. Почитайте технику выдавливания в Интернете, уверена, что-нибудь найдете.

По поводу миндального масла: где вы его покупаете, как наносите и сколько оно стоит?

Гость
#14

автор, а я купила себе препарат для ультразвуковой чистки лица и делаю себе ее дома)

просто мне раз в месяц мало, а раз в неделю кучу денег на чистку выкидывать глупо как-то)

вобщем, оч хорошая вещь)

и стоит недорого относительно))))окупится за пару чисток))

Арина_Спб
#15

Наверное кто-то уже этот способ советовал,но рискну повторить,потому что он эффективный!

Раз в неделю после домаш.пилинга смешиваем 1)пену для бритья 2) щепотку мелкой соды3)пол-щепотки мелкой соли.Все перемешиваем и наносим на проблемные зоны. Не трем! Ждем 3 мин.Смываем.

Ну и регулярный пилинг у косметолога.Я делаю раз в месяц,солевой Израильский.Результат-класс.Почти забыла про черные точки.

И кстати-после беременности опять начала принимать Ярину(ОК)- точек явно стало меньше:)

Гость
#16
anst

@10: А что за полоски у вас? Я очень давно пробовала какие-то, не помню, какой марки. Совсем мне не помогли.

да в общем то любые можно. раньше нивеевские покупала,счас на пропеллер перешла,они мне больше нравятся.

мне тоже не помогали,если просто взять,и на влажную кожу нанести,как в инструкции написано. а вот так,как я выше описала,очень даже помогают. снимаешь,и вся эта полоска в "стерженьках". понятное дело,что прям все,тоже не вытягиваются...но очень эффективно.

#17

@14: Каким аппаратом вы пользуетесь, не подскажете?

@15: А как вы делаете в домашних условиях пилинг? Я не умею. :)

#18

@16: Понятно, спасибо. Возьму на вооружение. :)

Natalia
#19

Я тоже взялась серьёзно за своё личико. Каждое утро умываюсь специальным средством для умывания, затем делаю сметанную маску на 15-20 минут (сметана и лимонный сок 1:1), Смываю теплой водой и протираю лицо кусочком льда, оставляю, чтоб впиталось, а после свой любимый, подходящий крем. Занимает около 25 минут, но зато кожа стала ровной, светлой, не стало пигментных пятен, и чёрных точек! ))))

Гость
#20

Мне 18 лет,коже ооочень жирная,поры расширены,а черные точки видно за километр(не утрирую).Помогает только чистка,а состояние поддерживаю косметикой Ля Рош Позе серией Эффаклар

Гость
#21

есть такая маска от Гарньер-распаривающая с цинком и белой глиной(она одноразовая, на два применения). попробуйте-не пожалеете. это единственное, что мне помагает(носик и всё остальное, где чёрные точки примерно неделю чистые). стоит она в пределах 100 руб, я считаю совсем не дорогая для такого шикарного эффекта!! прочитайте инструкцию и всё ок. немножко только кожа красненькая и как бы горит после применения, но пройдёт через 10 мин-на то эта маска и распаривающая. рекомендую. попробуйте-не пожалеете!

Юлия.
#22

Каждое утро и вечер протираю лицо свежевыжатым соком лимона. Проблема чёрных точек исчезла.

Гость
#23

белая глина, или любая другая. кожа как у младенца, и никаких черных точек. в аптеке 17 рублей стоит. и не надо никаких других дорогостоящих средств, деньги на ветер!

Fox
#24

Я на чистки раньше ходила - мне не помогало вообще. Сейчас на пиллинг хожу не сильный (тут на Woman статья про него была - Пилинг для знаменитостей в Петровке Бьюти), он очень кожу преображает, а потом там же в центре купленной умывалкой умываюсь (марки Is Clinical) и сывороткой Active serum этой же марки. И все ок! Никаких точек. Главное - регулярно делать и найти косметику подходящую для ежедневного ухода.

Гостья
#25

хах)просто мойте каждое утро и вечер лицо с детским мылом ,а затем обмазюкайте лицо детским кремом. Эфект довольно впечетляет .И перестаньте придумывать всякие масла,но скрабы хорошая вещь,но не всем помагает!а ложечка-уно классная штука!И девчёнки небудьте такими наивными с рекламами и всякими чистками.У каждого разный тип кожи и она не ко всему воспреимчива!Делайте выводы!Можете меня неслушать ,это моё мнение!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: