Гость
Статьи
Комедоны и черные …

Комедоны и черные точки

Скажите как избавиться от этой гадости на 100% ? косметику не советовать всё это примочки которые не действуют. Уже месяц пью цинк и витамины аевит но в некоторых местах все-равно осталось немного. Кто-то может скажет если немного то забей и не парься, а забить я не могу, я хочу избавиться от них полностью. Насчёт чистки у косметолога я и сама делаю чистку получше любого косметолога. Вобщем что вм помогло из лекарств? Может гармональные, противозачаточные, противоаллергические или что-нибудь для сокращения выделения кожного сала?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Без каблуков
#1

Думаю, из всех наиболее доступных ОК. Потому как и правда, косметика вся эта - для успокоения, как мёртвому припарка

Автор
#2

Посоветуйте названия ОК не очень дорогих

Без каблуков
#3
Автор

Посоветуйте названия ОК не очень дорогих

Так советоваться по поводу ОК нужно с гинекологом. А вообще, честно говоря, не очень дорогих не бывает (по крайней мере у меня в городе), все , на мой взгляд дорогие, собаки.

Гость
#4

Только вчера в такой же теме отписывалась :)

http://www.woman.ru/beauty/face/thread/4083529/

"В@Nилька"'''-&karamelka***
#5

любые напр.Диана-35,Ярина...

еще чистка лица

Гость
#6

у меня такая же проблема, лет с 12 камедоны, мне уже 29 лет, они у меня по всему лицу, хотя я их извожу (выдавливаю раз в неделю, примерно) и кажется внешне вроде их нет....но я замучилась уже их выдавливать...когда это кончится? о май гот.....сама хотела создать такую же тему, помогите!

sf
#7

чёрные точки по-любас будут, если такие поры широкие. Только регулярная механическая чистка у хорошего косметолога. Чем бы ты не мазалась, они всё равно будут! И бред это про косм средства для стягивания пор. Никакое средство поры не стянет, если по природе они широкие. Забиваться будут всегда! Особенно в таком нечистом окружении. Насчёт комедонов не знаю.

Гость
#8

Если они на носу, то тока нос отрубить. Самое эффективное средство!

Скотенок
#9
Гость

у меня такая же проблема, лет с 12 камедоны, мне уже 29 лет, они у меня по всему лицу, хотя я их извожу (выдавливаю раз в неделю, примерно) и кажется внешне вроде их нет....но я замучилась уже их выдавливать...когда это кончится? о май гот.....сама хотела создать такую же тему, помогите!

Мне бабушка говорила, что в ее молодости ни у нее ни у подруг вообще не было таких чернявок, она их так называет) Мне сочувствует..Говорит эти "чернявки" от плохой экологии - выхлопы автомобилей и их труб заводов, вода тоже ужасная чего только не сливают а все ведь это смешивается по любому мы все эту грязь поьем и есдим пестициды, химикаты, в воздухе клубами смог.. =((((((( Что я не родилась на 200 хоть лет раньше! В еще чистом мире!

Алекса
#10

Автор цинк и витамины правда помогли? Стало меньше за месяц?

Скотенок
#11

единственное - отказ от всей химии - я за 10 лет убедилась -от нее только хуже!!!

извожу чернявок содой смешанной с солью - тру лицо этим потом смываю теплой волой и протираю зеленым чаем, вместо крэма - масло абрикосовых косточек. Комедоны почти исчезли я рада! плюс я отказалась от мяса, от сала, от химии всякой, ем очень много сухофрукты изюм и тд фрукты.

Гость
#12
Алекса

Автор цинк и витамины правда помогли? Стало меньше за месяц?

ну да вроде

Гермиона
#13

а почему вы так уверены что чистку можете круче любого косметолога сделать??? вы профессиональный косметолог?? учились на него??? вот потому и черные точки что сами их делаете и так "уверены"

Алекса
#14
Гость

Алекса

Автор цинк и витамины правда помогли? Стало меньше за месяц?

ну да вроде

скажите какой купить и дозировку

Скотенок
#15
Гермиона

а почему вы так уверены что чистку можете круче любого косметолога сделать??? вы профессиональный косметолог?? учились на него??? вот потому и черные точки что сами их делаете и так "уверены"

а в чем отличие? вы косметолог наверное да? тогда понятна ваша обида)) но дело втом что я 2 года ходила к косметологу на чистку и комедонов только больше стало- ну какой же смысл мне к нему ходить? развесив уши слушать как будет впаривать мне ихнюю дорогущую химию? нафига она мне. а сама я лучше даже их выдавливаю.

Boo
#16

если вы мололоденькая, то Диану не покупайте..она сильная...

коже поможет может, а здоровье может повредиться...

Жанин, Ярина, Джес..но сначала посоветуйтесь с гинекологом

я пила Жанин, мне помогло, перестала, очень плохо не стало, но всё-таки немного похуже, чем при приёме таблеток

не вечно же их пить...

а косметику использую не масс-маркетовскую и подобную..всё аптечно, типа Виши, Кристина и т.д..пью дрожжи пивные, Скинорен, присыпочка Банеоцин, Дарсонваль купила и т.д..всё-всё делаю, боремся вместе с мамой за здоровье моей кожи...

Автор
#17

Я слышала от некоторых что помогли противоаллергические. Может попробовать а то мне побочки у гармональных не устраивают

tempest
#18

а чем вас не устроили ответы,из уже существующих 1000 подобных тем?!

Гость
#19
tempest

а чем вас не устроили ответы,из уже существующих 1000 подобных тем?!

тем, что там советуют в основном всякие гели, маски и прочую бурду

tempest
#20
Гость

тем, что там советуют в основном всякие гели, маски и прочую бурду

а вы что ждете?! как вызвать волшебника в голубом вертолете?

Гость
#21

а вы что ждете?! как вызвать волшебника в голубом вертолете?[/quote]

я жду что скажут что-нибудь умное что действительно поможет

tempest
#22
Гость

а вы что ждете?! как вызвать волшебника в голубом вертолете?

я жду что скажут что-нибудь умное что действительно поможет

да вам уже тут кучу методов предложили.да и вы сами,тоже не мало перечислили.не избавитесь. вам элементарно климат проживания может не подходить. навсегда не избавитесь!

Гость
#23

да вам уже тут кучу методов предложили.да и вы сами,тоже не мало перечислили.не избавитесь. вам элементарно климат проживания может не подходить. навсегда не избавитесь![/quote]

ой чего вы злитесь а? нервишки шалят?

Гость
#24

1.маски из бесцветной хны и глины медленно,но верно сокращают количество чёрных точек.

2.протирание лица раствором салициловой кислоты,умылся,протёр ваткой,через 10 мин смыть водой,утром и вечером,или 1 раз в день.

3.протирание яблочным уксусом 1:3 с водой.

4.маска:2 табл.ампицилина,1/4 амп.диоксидина,детск.присыпка до консистенции-убирает жирность,точки почти извелись.

Я это всё делаю нерегулярно,так как я оч.неорганизованная,но результат очень заметен.

tempest
#25
Гость

да вам уже тут кучу методов предложили.да и вы сами,тоже не мало перечислили.не избавитесь. вам элементарно климат проживания может не подходить. навсегда не избавитесь!

вот это номер!прикольно))) человеку о возможной сути проблемы рассказываешь,а он в этом какую-то злость усматривает(( и у кого нервишки?!!

ой чего вы злитесь а? нервишки шалят?

ксило
#26

у меня подобная проблема, но все советы везде для жирной кожи, а у меня сухая!

Ночка
#27

А вы не боитесь постоянно антибиотиками кожу обрабатывать? моя знакомая - врач говорила, что это не для всех и не всегда хорошо, потому что свято место пусто не бывает: если иммунитет у человека немного "упал", то на смену "обычной" кожной микробной среде запросто могут прийти грибки и что похуже. Она меня предупреждала, чтобы я не мазалась пожизненно пантенолом-депантолом (а то я как-то обрадовалась - как он действует, мелкие ранки и прыщики заживают только так), и моему сыну сказала: чем обрабатывать спину от прыщей пожизненно настойкой календулы с левомицетином и чем-то еще (свидетельствую, помогает от прыщей классно), лучше наладь питание и обследуй желудок. А то не стафилококки и стрептококки, так другая дрянь на кожу "набросится" и откажется покидать по доброй воле.

настасья т
#28
Скотенок

единственное - отказ от всей химии - я за 10 лет убедилась -от нее только хуже!!!

извожу чернявок содой смешанной с солью - тру лицо этим потом смываю теплой волой и протираю зеленым чаем, вместо крэма - масло абрикосовых косточек. Комедоны почти исчезли я рада! плюс я отказалась от мяса, от сала, от химии всякой, ем очень много сухофрукты изюм и тд фрукты.

между прочим сало безумно полезно для кожи. отказ от него-заблуждение.

Муренка
#29

Купите самую слабую пилинговую маску для домашнего применения и пользуйтесь ей два-три раза в неделю. Эта маска очищает кожу от омервевших частиц, помогает уменьшить поры и угри. В случае с порами, как я почитала в инете у одного умного врача, он обьяснял, что поры закупориваются из-за косметики и окружающей среды, что препятствует выходу подкожного сала. Когда новое "сало" напирает изнутри, а старое выйти не может из закупоренной кожи, то пора под давлением увеличивается. Пилинг убирает не только омертвевшие частички кожи, но и затвердевший и потемневший верх поры, что позволяет подкожному сало правильно выделяться не закупоривая поры и тем самым не увеличивая их. Через некоторое время поры станут уменьшаться, так как давления изнутри больше не будет, будет налажен естественный поток сальных желез

Муренка
#30

Кстати пилинг подходит даже лучше сухой коже чем обычный скраб, так как он помогает растворить все омертвевшие частички на коже так, что не останется никакого шелушения как после скраба. Главное увлажняйте кожу после хорошо. И не забывайте наносить крем с солнцезащитным фактором.

ы
#31

Муренка, а какие такие маски есть для домашнего использования?

Карина
#32

Автор, абсолютно не являясь косметологом, от черных точек мне нравится Холи Лэнд. Почитайте отзывы в Нете - сахарное мыло, затем супер лосьон, потом свой обычный крем. Один-два раза в неделю - пилинг лактолан + эстриджент маск. Точечно можно болтушку с тоном. И раз в полтора месяца чистка.Еще важно полностью отказаться от тонального, лучше крем с СПФ с тоном, тогда поры намного меньше забиваются. Может кому-то понравится совет.

Гость
#33

А нормальную косметику не пробовали купить, только не аптечную! Потому что все это ***! Все это излечимо, и поры тоже сузить можно, было бы желание.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: