Гость
Статьи
Ну чем ещё помочь …

Ну чем ещё помочь коже?!

Девочки, дорогие, ну чем же ещё помочь коже?
есть просто всё, что можно! глина, Скинорен, дарсонваль, всякие Малавиты, травки всякие, типа Ромашки и т.д, была у дерматолога..ну и что орн мог назначить?! только ОК..ну вот пила ОК пол года, тональный крем только Виши для проблемной кожи, умывалки не с масс-маркета, чистки делаю осенью и весной, пью дрожжи пивные специальные, не пью кока колы, не ем всякие гамбургеры и бичпакеты, ничего такого вредного не ем каждый день! у меня семья тоже не приемлет всякой гадости типа много жареного и приправ, сладкого не едим много, пью воду много, литр точно за день выпиваю..ну просто всё есть!
и результат?! всё равно что-то вылезет! если бы не Скинорен..чтобы я вообще делала! отличное средство, советую
ещё сейчас лето, душно, жарко, лицо потеет..кошмар..из дома стараюсь просто не выходить, т.к пока соберёшься куда-либо вспреешь вся.. хоть опять иди умывайся!
может витамины какие-нибудь посоветуете? или что? просто жить не хочется уже...нет сил...поддержите, пожалуйста...
всё не совсем запущено конечно, но просто хочется забыть что такое все эти Скинорены и т.д...и просто наслаждаться летом...

Boo
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это от тонака

Гость
#2

У меня то же самое. Из всей кучи, что я перепробовала, продолжаю 5 месяц пользоваться Скинореном. И все равно вылазит, уже все лицо в шрамах. Подлечила желудок, не ем вредную пищу, гормоны проверяла. Лето это ад, особенно для кожи. Ездила на море в прошлом году, еще хуже стало. Не знаю что делать. Пот течет по лицу, страшно выходить из дома. Хоть бы этого паршивого лета не было вообще. А перед критическим днями с лицом вообще туши свет. если все так проблематично, почему же моя дерматолог не выписала мне Роаккутан? Может как крайняя мера стоит и его попробовать?

Гость
#3
Гость

это от тонака

Ну и что? Я без тонака в уродстве все прошлое лето ходила, было все то же самое.

Гость
#4

Воо, у меня один в один проблема как у вас.

Гость
#5

пейте девки цинк

так 40 мг за таблетку

tempest
#6

клиник,3-х ступенчатая система,подобранная под тип кожи.плюс к ней,крем увлажняющий,а то пересушит.(это если комби у вас)

Boo
#7
Гость

это от тонака

если бы это был максфактор или лореаль какой-нибудь, я бы с вами согласилась

тонак мне помогает наоборот подсушивать кожу и воспаления с ним даже кожа лучше становится..так что я с вами не соглашусь

Boo
#8
Гость

У меня то же самое. Из всей кучи, что я перепробовала, продолжаю 5 месяц пользоваться Скинореном. И все равно вылазит, уже все лицо в шрамах. Подлечила желудок, не ем вредную пищу, гормоны проверяла. Лето это ад, особенно для кожи. Ездила на море в прошлом году, еще хуже стало. Не знаю что делать. Пот течет по лицу, страшно выходить из дома. Хоть бы этого паршивого лета не было вообще. А перед критическим днями с лицом вообще туши свет. если все так проблематично, почему же моя дерматолог не выписала мне Роаккутан? Может как крайняя мера стоит и его попробовать?

и я за Роаккутан, но это когда совсем на лице как бомба взорвалась...да и почитайте побочки..перед применением его нужно дофига анализов сдать + периодически над сдавать анализы, чтоб осложнений на внутренние органы не было от него

это уже крайний случай!

Boo
#9
Гость

Воо, у меня один в один проблема как у вас.

мы справимся все вместе!

Boo
#10
Гость

пейте девки цинк

так 40 мг за таблетку

пью дрожжи с цинком и прочей лабудой

Boo
#11
tempest

клиник,3-х ступенчатая система,подобранная под тип кожи.плюс к ней,крем увлажняющий,а то пересушит.(это если комби у вас)

не думаю, что поможет, нужно внутри лечить...но можно попробовать и клиник, как уход...

Гость
#12

Да, я тоже пила цинк, мне дерматолог выписывала. Как мертвому припарка.

Гость
#13
Boo

Гость

Воо, у меня один в один проблема как у вас.

мы справимся все вместе!

Ну а как, если перепробовано практически все, кроме Роа.... Я не знаю. Может фотовспышки попробовать? Я видела результаты на сайтах клиник, но может это умелая реклама.

Калинка
#14

у меня стало гоораздо лучше лицо после того как я вылечила весь кариес.+ прозрачный Клерасил. до этого всё переходила и все процедуры переделала- эффект на время. сейчас могут появиться пару прыщиков, но это тьфу со сравнением что было.

tempest
#15
Boo

не думаю, что поможет, нужно внутри лечить...но можно попробовать и клиник, как уход...

неа! чего вы внутри лечить собрались? ваш же пост,еще одно подтверждение тому,что питание и прочее фигня,никак на состояние кожи не влияют.хоть вообще от еды откажитесь,прыщи не пропадут у вас.

Гость
#16

А Garnier про-актив от прыщей специально не помогает? Там в составе черника, огуречный экстракт, салициловая кислота, цинк. Уменьшает продуцирование сальных желез. Ну, может это дешево для вас. Мне помогает.

Fiona
#17

клиник не надо. ядерный спиртяус. Роаукутанн только в случае если чистое лицо дороже всего остального - почек, печени, кишечника.

Мне очень помог крем Акномега 200 от Эксфолиак. Продаётся в аптеке стоит 500 рублей. Но его только на ночь, так как там кислоты и во время его пользования днём нужен обязательно фактор защиты от солнца. И на него не ложится тональный крем, он скатывается. Но на ночь наносите, утром кожа с сузившимися порами, воспаления проходят моментально. Плюс - не сушит кожу и имеет омолаживающий эффект.

Fiona
#18

и ещё - литр воды за день это в два раз меньше нормы.

Гость
#19

Garnier Чистая кожа А тоже сужает поры.

гость
#20

геркулесовую кашу на воде попробуйте с утра есть. организм очищается, кожа становится классной.

Гость
#21

мне Зинерит помог...пользовалась в течение полугода где то

Boo
#22
Гость

BooГость

Воо, у меня один в один проблема как у вас.

мы справимся все вместе!



Ну а как, если перепробовано практически все, кроме Роа.... Я не знаю. Может фотовспышки попробовать? Я видела результаты на сайтах клиник, но может это умелая реклама.

конечно реклама..тоже самое если судить по рекламе всяких Гарньеров...

я вас понимаю, сама в таком же положении..всё есть, всё на себя мазалось! порой кажется, что лучше уже скипидаром каким-нибудь лицо намазать, чем всей этой химией каждый день пользоваться!(

столько слёз, истерик..боже мой( всё равно справимся...

Boo
#23
Калинка

у меня стало гоораздо лучше лицо после того как я вылечила весь кариес.+ прозрачный Клерасил. до этого всё переходила и все процедуры переделала- эффект на время. сейчас могут появиться пару прыщиков, но это тьфу со сравнением что было.

у меня нет кариеса..а ваш Клерасил, как мёртвому припарка..ещё и кожа вся отвалится

Boo
#24
tempest

неа! чего вы внутри лечить собрались? ваш же пост,еще одно подтверждение тому,что питание и прочее фигня,никак на состояние кожи не влияют.хоть вообще от еды откажитесь,прыщи не пропадут у вас.

питание влияет..если поем мясо каоке-нибудь мясо или курицу с тем же самым кетчупом - жди воспаление...

порой съесть что-то страшно...вот и не ем ничего такого, всё более или менее не опасное..не всегда же только на фруктах и кашах сидеть...

я имею в виду витамины какие-нибудь..может иммунитет подправить..не знаю даже

Boo
#25
Гость

А Garnier про-актив от прыщей специально не помогает? Там в составе черника, огуречный экстракт, салициловая кислота, цинк. Уменьшает продуцирование сальных желез. Ну, может это дешево для вас. Мне помогает.

проходили это всё давно) сушит безбожно кожу и никакого хорошего результата всё равно не было

Boo
#26
Fiona

клиник не надо. ядерный спиртяус. Роаукутанн только в случае если чистое лицо дороже всего остального - почек, печени, кишечника.

Мне очень помог крем Акномега 200 от Эксфолиак. Продаётся в аптеке стоит 500 рублей. Но его только на ночь, так как там кислоты и во время его пользования днём нужен обязательно фактор защиты от солнца. И на него не ложится тональный крем, он скатывается. Но на ночь наносите, утром кожа с сузившимися порами, воспаления проходят моментально. Плюс - не сушит кожу и имеет омолаживающий эффект.

а как же выходить на люди?! я без тонального крема максимум до магазина и мусор вынести, ну и загорать/купаться...и то некомфортно...

Boo
#27
Fiona

и ещё - литр воды за день это в два раз меньше нормы.

ну я не слон..) раньше вообще пила мало..сейчас специально могу сидеть со стаканом воды и пить его..в час по стакану..как-то так

Boo
#28
гость

геркулесовую кашу на воде попробуйте с утра есть. организм очищается, кожа становится классной.

спасибо, пробовала конечно..но ещё наверно попробую

Boo
#29
Гость

мне Зинерит помог...пользовалась в течение полугода где то

плавали-знаем...это антибиотик, эффект не на долго, но согласна - помогает

отдаю предпочтение Скинорену

Boo
#30
Гость

Garnier Чистая кожа А тоже сужает поры.

ага

гость
#31

спасибо, пробовала конечно..но ещё наверно попробую[/quote]

попробуйте неперменно, очень рекомендую. сначала, когда начнете есть могут высыпать прыщи еще больше, это временно - типа вся гадость выходит. а потом кожа будет просто заглядение. и жирниться так не будет))

Boo
#32
гость

спасибо, пробовала конечно..но ещё наверно попробую

попробуйте неперменно, очень рекомендую. сначала, когда начнете есть могут высыпать прыщи еще больше, это временно - типа вся гадость выходит. а потом кожа будет просто заглядение. и жирниться так не будет))

высыпать ещё может? мда...это мне сейчас не кстати)

Гость
#33

Зубную пасту намазать, только белую.

Boo
#34
Гость

Зубную пасту намазать, только белую.

она вытягивает гной..да, знаю, но это не вариант

Лолита
#35

Вот и я чего только на себя не мазала, и дрожжи пила...и т.д. и т.п. Раньше летом загорала и кожа улучшалась, а теперь и это не помогает, только хуже становится. Когда я отказалась от ОК, высыпания стало в разы больше и даже на спине появились. Тогда начала принимать "циклодинон" и цикл отрегулировался, и кожа очистилась, через уже заметен результат.

Гость
#36
Fiona

клиник не надо. ядерный спиртяус. Роаукутанн только в случае если чистое лицо дороже всего остального - почек, печени, кишечника. Мне очень помог крем Акномега 200 от Эксфолиак. Продаётся в аптеке стоит 500 рублей. Но его только на ночь, так как там кислоты и во время его пользования днём нужен обязательно фактор защиты от солнца. И на него не ложится тональный крем, он скатывается. Но на ночь наносите, утром кожа с сузившимися порами, воспаления проходят моментально. Плюс - не сушит кожу и имеет омолаживающий эффект.

Вы заставили меня призадуматься. Дело в том, что моя дерматолог настоятельно мне советовала умывалку Эксфолиак (которой я пользуюсь уже 2 года) + Скинорен. У вас хороший отзыв об Акномега (я видела его в аптеке в серии Эксфолиак). Но почему же она не "прописала" мне этот крем? Это же было бы логично: пользоваться и кремом (пусть и на ночь) и умывалкой одной серии. Но она к умывалке Эксфолиак все равно рекомендовала Скинорен (который я мажу утром и на ночь). Вот встретила ваш отзыв и подумала: может попробовать, прикупить?

Гость
#37
Boo

Fiona

и ещё - литр воды за день это в два раз меньше нормы.

ну я не слон..) раньше вообще пила мало..сейчас специально могу сидеть со стаканом воды и пить его..в час по стакану..как-то так

Воо, я воду тоже не люблю. Но надо. Честно вам говорю. Она является хорошим увлажнителем для нашей замученной лечением кожи. Долго приучала себя к стакану воды перед завтраком. Сейчас получается легко. Быстро выписаю практически залпом, пока еще греется чайник с утра. А вот в течении дня проблема: не лезет. Но заставляю себя, так как знаю, что НАДО. Иногда осиливаю литр, иногда поллитра. Чтобы не было противно, что это большой объем, наливаю из большой бутылки в бутылочку 0,5 и периодически тяну из нее. Заканчивается, снова наполняю. Сколько осилю за день, столько осилю.

Гость
#38

выписаю=выпиваю

Гость
#39

Мне помогает, только если вообще не трогать, пальцем дотронешься - пятно, в 50% - прыщ. Ни чесать, ни тереть, иначе все. Такая кожа аллергенная. Никакие кремы не помогут, если кожу потереть чуть более, чем допустимо. И еда тут ни при чем. У других смотрю, такая толстая кожа. Для меня любая губка, это как кожу содрать.

Гость
#40

У меня была такая проблема, чем только лицо не мазала, а помогло обычное дегтярное мыло.

Гость
#41

внутрь серу. можно гомеопатическую. снаружи болтушка - сера осажденная на эфире, спросите в аптеке,где есть отдел, в котором делают лекарства.

Калинка
#42

многим ещё регулярная половая жизнь помогает

Гость
#43

Кто-нибудь пробовал противоаллергические лекарства?Внутрь.

Рита
#44
Гость

Кто-нибудь пробовал противоаллергические лекарства?Внутрь.

Я не пробовала. А что - помогает?

.....
#45
Гость

Вы заставили меня призадуматься. Дело в том, что моя дерматолог настоятельно мне советовала умывалку Эксфолиак (которой я пользуюсь уже 2 года) + Скинорен. У вас хороший отзыв об Акномега (я видела его в аптеке в серии Эксфолиак). Но почему же она не "прописала" мне этот крем? Это же было бы логично: пользоваться и кремом (пусть и на ночь) и умывалкой одной серии. Но она к умывалке Эксфолиак все равно рекомендовала Скинорен (который я мажу утром и на ночь). Вот встретила ваш отзыв и подумала: может попробовать, прикупить?

потому что Скинорен ей нужно и выгодно продвинуть, т.к. ей за это платят

.....
#46

Вот здесь пишут что нужно много пить воды в день, я согласна с этим, а вот например чай зеленый он не считаеться как вода? если например много пить не воды в день а чая? кто знает, меня этот вопрос давно интересовал, почеум именно вода, ведь чай это же тоже жидкость, та же вода...

Автор
#47

Где-то слышала,что противозайчаточные таблетки жирной коже помогают

Эра
#48

По своему опыту могу советовать следующее Автору и остальным участникам:

1. Питание - ничего острого, жирного, газировки, шоколада, сладкого, чипсов. Пейте кефир. Много кефира, только настоящего с молочной бактерией, а не данон-актимель с сахаром и цитритом натрия. Кефир нормализует работу кишечника, что очень часто является причиной прыщей. Обязательно в рацион включать травяные чаи. Мне, например, от сладкого бывает очень сложно отказаться, и после такой "диэты" я срываюсь на шоколадку целиком. Как результат - всё лицо в прыщах. Кто сказал, что от шоколада их не бывает?

2. Вода - литр в день не пойдёт, это очень мало; необходимо как минимум 2 - в жару не менее 2,5 литра. Сначала это непросто, но потом это входит в привычку - теперь я фанат чистой воды. Зелёный чай водой не считается!!! От кофе, кстати, вообще отказаться

3. Зинерит (с перерывами, тк кожа к нему привыкает), скинорен, базирон ежедневно на проблемные участки

4. Йод и синтомициновая мазь: на одном форуме прочитала совет одного парня, после этого пробовала, когда уже ничего не спасало - действует! Прыщ необходимо обильно смазать йодом, затем нанести мазь, на ночь можно заклееть пластырем. Это хорошо для растущих, тугих прыщей. Может рассосать за несколько часов. Из минусов - красные следы на коже от йода, а у чувст. кожи надо регулировать густоту йода, чтобы не сжечь кожу.

Эра
#49

5. Ромашка обычная медицинская (не ромашковый чай из супермаркета). Заваривать пакетики или рассыпную в марлю и прикладывать к больному месту горячим- начинающие помогает рассасывать, остальные вытягивает и очень хорошо сужает поры! И Принимать внутрь настой ромашки натощак и на ночь, я вообще отказалась от чая 2 года назад, пью только травяные чаи, в тч ромашку. Поверьте, что удивительно, не могу пить чай теперь - когда пробую, кажется, что пью краску.

6. Не ковырять лицо грязными руками, не распаренное.

7. Не пользоваться тональными средствами, пудрой по необходимости. Многим помогаем умываться хозяйственным мылом (сама не пробовала).

8. Лечение у врача даст только временный эффект, если вы не возьмёте себе за образец правильный способ питания и ухода за собой

Гость
#50

Поддерживаю!!! Тоже самое(((