Гость
Статьи
Можно ли умываться …

Можно ли умываться питерской водой?

Речи о том, что ее можно пить уже не веду :)Около года назад переехала в Питер - испортилась кожа окончательно. При этом средства по ухлду у меня самые лучшие, питание конечно неважное, но, мне кажется тут дело в воде. Я жила в Сибири, На Украине, в Норвегии - вода там более чем удовлетворительная, и кода была на порядок лучше.Могут ли какие соединения в питерской воде ухудшать состояние кожи?

Ната
59 ответов
Последний — Перейти
#1

в идеале лучше кипяченой умываться

Гость
#2

Я всегда водой умываюсь, никаких проблем нет. Кремом и масками не пользуюсь. У вас наверное просто старение или дерматит какой

Жанник
#3

это от стресса когда переезжали у вас кожа поплыла

Жанин
#4

Вода в Петербурге действительно очень плохая,тут ничего не поделаешь - местоположение такое. Ставьте фильтр.

Гость
#5

У моей мамы после переезда из Венгрии в Питер, почти вся голова лысой стала.

Маруся
#6

Ну значит не надо к нам в Петербург приезжать. Не надо!!! Вот в Сибирь, на Украину вперед!

У нас прекрасная вода!!!

Ната
#7
Гость

Я всегда водой умываюсь, никаких проблем нет. Кремом и масками не пользуюсь. У вас наверное просто старение или дерматит какой

Старение не в кассу - мне 20 лет, дерматит - тоже мимо, другие проблемы - воспаления, прыщики какие-то неглубокие, но их много. Еще краснота и вообще реактивность. Раньше такого не было.

Ната
#8
Жанник

это от стресса когда переезжали у вас кожа поплыла

поплыла? куда ? на моря? по русски плиз

Ната
#9
Гость

У моей мамы после переезда из Венгрии в Питер, почти вся голова лысой стала.

а вот это уже интересно. Прямо после перезда стали выпадать волосы?

Ната
#10
Маруся

Ну значит не надо к нам в Петербург приезжать. Не надо!!! Вот в Сибирь, на Украину вперед!

У нас прекрасная вода!!!

Да уехала бы с удовольствием, учеба здесь. А вода просто отвратительная.

Жанник
#11

8, Нат, ты не прикидывайся. Условия жизни изменились, вот от стресса у тебя и кожа загнулась .ДУмай лучше где взять бабло на востановление. Советую люксом .

Нат
#12
Жанник

8, Нат, ты не прикидывайся. Условия жизни изменились, вот от стресса у тебя и кожа загнулась .ДУмай лучше где взять бабло на востановление. Советую люксом .

Вы - дура?)

чувак
#13

обыкновенная болотная вода и мягкая притом

Девушка
#14

Дело не только в воде. Чего вы на неё напали? =)

В вашем случае это и вода, и еда, и климат другой, и режим и тд.

Я всю жизнь живу в Питере, никаких проблем (ттт) не было и нет.

che_rnova
#15
Нат

Вы - дура?)

милая автор) вас никто не оскорблял, а вы сразу ругаться,вам пишут инет языком,может он вам не понятен,но вам дали дельный совет,восстанавливать кожу люксовой косметикой,кстати фильтр-удобно ,тоже вам уже написали.Вода в Питере не очень,особенно в старом фонде(если вы в центре)древние трубы система износилась,вот в области вода в разы лучше

Ната
#16
che_rnova

Инет языком? Люксовая косметика, чтобы восстановить кожу? Троллите или серьезно?

Вопрос был задан касающийся исключительно воды, ее качества и влияния на кожу, а тут какая-то курица кудахтнула про условия жизни (интересно, откуда она знает какие они у меня?) бабло на восстановление люксом? Это уже вообще космос))

Ферстли - что касается люксовой косметики и мифов о ней. Я не собираюсь никого ни в чем переубеждать, особенно вас, т.к. что-то мне подсказывает (по вашим постам вообще) что мозгов у вас тоже не густо.

Никакая неорганическая косметика не делает больше, чем ничего. Это в лучшем случае. Все эти байки про увлажнение, питание, лифтинг способности, регенерацию клеток и прочую еду для гигантских косметических концернов, салонов, косметологов etc мною давно пройдены и благополучно забыты. Но времени, к сожалению у меня мало на изготовление натуральных средств, поэтому перебиваюсь пока Шанелями (кстати, абсолютно бесполезными). Также был уход Клиник, Шисейдо, Пайо, Матис и еще куча бестолковой херни. Итог этихвашех люксов - соска для кошельков и самовнушение. Жила в Норвегии - не пользовалась ничем, кроме миндального масла - кожа была потрясающе без тонального. Жила в Сибири - проблем было также меньше, вода там тоже не фонтан и климат не дай Бог. Как приехала в Питер, по долгу службы пришлось " "навести лоску" - разумеется люксовыми уходами и декоративкой. Кожа тотально испорчена, хотя крашусь не интенсивно. И еще волосы стали хуже, перхоть появилась, сухость, ломкость. Шампуни покупаю очень дорогие. Опять все бестолку. Насчет фильтров - единственно толковый совет, но так как я живу в съемной квартире, хозяйка которой не известно будет ли продлевать договор - ставить их крайне неразумно.

В общем, взялась провести эксперимент - буду умываться и мыть голову чистой водой, и вернусь к натуральным средствам - посмотрим эффект, говорят стоит того.

Жанник
#17
Ната

Инет языком? Люксовая косметика, чтобы восстановить кожу? Троллите или серьезно?


Вопрос был задан касающийся исключительно воды, ее качества и влияния на кожу, а тут какая-то курица кудахтнула про условия жизни (интересно, откуда она знает какие они у меня?) бабло на восстановление люксом? Это уже вообще космос))


Ферстли - что касается люксовой косметики и мифов о ней. Я не собираюсь никого ни в чем переубеждать, особенно вас, т.к. что-то мне подсказывает (по вашим постам вообще) что мозгов у вас тоже не густо.


Никакая неорганическая косметика не делает больше, чем ничего. Это в лучшем случае. Все эти байки про увлажнение, питание, лифтинг способности, регенерацию клеток и прочую еду для гигантских косметических концернов, салонов, косметологов etc мною давно пройдены и благополучно забыты. Но времени, к сожалению у меня мало на изготовление натуральных средств, поэтому перебиваюсь пока Шанелями (кстати, абсолютно бесполезными). Также был уход Клиник, Шисейдо, Пайо, Матис и еще куча бестолковой херни. Итог этихвашех люксов - соска для кошельков и самовнушение. Жила в Норвегии - не пользовалась ничем, кроме миндального масла - кожа была потрясающе без тонального. Жила в Сибири - проблем было также меньше, вода там тоже не фонтан и климат не дай Бог. Как приехала в Питер, по долгу службы пришлось " "навести лоску" - разумеется люксовыми уходами и декоративкой. Кожа тотально испорчена, хотя крашусь не интенсивно. И еще волосы стали хуже, перхоть появилась, сухость, ломкость. Шампуни покупаю очень дорогие. Опять все бестолку. Насчет фильтров - единственно толковый совет, но так как я живу в съемной квартире, хозяйка которой не известно будет ли продлевать договор - ставить их крайне неразумно.


В общем, взялась провести эксперимент - буду умываться и мыть голову чистой водой, и вернусь к натуральным средствам - посмотрим эффект, говорят стоит того.

Зачем оскорблять? Шизофрения? =(

Жанник
#18

С больными людьми не общаюсь, по некоторым соображениям. Привет Норвегии!)))! ;)

Гость
#20

А вот кстати, знаете, а я летом часто бываю у тетки в Питере. Причем, все три месяца.

Так вот, именно тогда все мои прыщи на спине, руках почти сразу проходят. А когда возвращаюсь домой - все по-новой.

Наверное тут дело не в воде а в климате, который вам либо подходит, либо нет.

У меня тетя спокойно пьет воду из под крана, и тьфу-тьфу, никогда ничего серьезнее ангины не было, хотя она живет в Питере всю жизнь.

Гость
#21

Всю жизнь живу в Санкт-Петербурге,в центре,где,действительно самая загрязненная вода,но проблем с кожей никаких не имею...

советую уменьшить употребление шоколада,газировок,чипс и прочей вкусной ерунды...

стараться по-меньше нервничать и все будет отлично!

звезда мишлен
#22

у меня в Германии волосы лезли и прыщи жить не давали, это при том. что их вода считается супрской.

а в Питере я спокойно пью воду из-под крана, питерский водоканал хорошо работает, но у меня новый дом и и все коммуникации свежие. а в центре из-за старых труб вода и правда г то еще.

это у вас просто индивидуальная реакция организма на изменение хим.состава.

Ната
#23

21, 22 - спасибо

che_rnova
#24

"[quote="Ната"]Инет языком? Люксовая косметика, чтобы восстановить кожу? Троллите или серьезно?

Вопрос был задан касающийся исключительно воды, ее качества и влияния на кожу, а тут какая-то курица кудахтнула про условия жизни (интересно, откуда она знает какие они у меня?)" я про воду вам ответила,извините,что про люксовую косметику вам попыталась писать,действительно резко получилось,не хотела вас нервировать)

Аля
#25

Ната, это скорее всего индивидуальная непереносимость данной воды. Я живу в Подмосковье, лет 10 не могла понять причину проблем с кожей (врачей обошла, всю косметику перепробовала, ничего не помогало), а тут решила умываться безводным способом - только молочко и тоник. И все ужасы закончились. Кожа в порядке. Теперь умываюсь только в отпуске (в других странах.. :)

Женя
#26

25. Кошмар какой, что вообще воду не используете? Или только на лицо?

не смотрите НТВ
#27

Нат, поезжайте -ка Вы из нашего города. В Сибири, Украине и Норвегии тоже есть места "учебы". и всем хорошо - у вас нет прышей, у нас- еще одного приезжего школтного быдла

звезда мишлен
#28
не смотрите НТВ

Нат, поезжайте -ка Вы из нашего города. В Сибири, Украине и Норвегии тоже есть места "учебы". и всем хорошо - у вас нет прышей, у нас- еще одного приезжего школтного быдла

слова истинного петербуржца - интеллигента в 20-м поколении....

Аля
#30

Кошмар - это когда на улицу стыдно выйти.

А есть такой способ умывания (безводный) - косметику смываю молочком, а после протираю все лицо тоником, маски смываю фильтрованной водой. Моюсь я как обычно, на воду реагирует только кожа лица. Можно еще покупать бутилированную, но так умываться не очень удобно..

Рапунцель
#31
Ната

Шизофрения и оскорбления? Это как в корне связано?

Просто если ты безмозглое вьючное животное, которое ляпнуло какую-то *** и продолжает стремно съезжать за неимением аргументов, жалуясь при этом на оскорбления. Ты сама то хоть поняла что написала в 11 посте?

Ната Вам с таким умственным развитием, языком и поведением в Питере плохо будет жить, независимо от воды, найдите что нибудь более себе по психотипу подходящее - ну там Колыму или Австралию...

живу в старом фонде, 26 лет, уходовая косметика недорогая, но регулярно пользуюсь. ничего естественно для умывания не кипячу, все ок

Гость
#32
звезда мишлен

слова истинного петербуржца - интеллигента в 20-м поколении....

интилигенты все в Париже

Гость
#33

Можно

Катерина
#34

Ната, если Вам позволяют средства, сделайте анализ крови на микроэлементы.

Возможно из-за смены воды у Вас нарушен их баланс, в частности недостаток кремния и хрома. Это предположение. Лично у меня так произошло из-за смены воды. А умываться и вправду можно попробовать безводным способом или травяными настоями по типу кожи.

Alinaspb
#35
Маруся

Ну значит не надо к нам в Петербург приезжать. Не надо!!! Вот в Сибирь, на Украину вперед!

У нас прекрасная вода!!!

Вы никогда не обращали внимание на ржавчину и осадок в стиральной машине, например, от этой прекрасной воды. Кроме того, в Неву спускают промышленные отходы, туда же стекают реагенты с дорог и т.д.

Мария
#36

Как же я понимаю автора! У меня такая же ситуация переехала в Питер три года назад, первый год все было нормально а потом начался кошмар!Волосы выпали на треть, зубы начали гнить, а потом и кожа лица превратилась в сморщенное яблоко! Боже не знаю что делать мне 28 кожа всегда была в идеале, никаких прыщей! Ваши косметологи ху...ня полная, развод по полной программе! Разводили на пилинги от которых у меня только поры расширились! Анализы всякие делала в том числе и на гормоны! Косметика дорогая тоже не помогла! Выход один ВАЛИТЬ из этого прекрасного города! Как бы обидно не было, но для меня внешность дороже!А кстати когда анализы все в кучу собрали, врачи вынесли мне диагноз Аклиматизация.

Alexen
#37
Мария

Как же я понимаю автора! У меня такая же ситуация переехала в Питер три года назад, первый год все было нормально а потом начался кошмар!Волосы выпали на треть, зубы начали гнить, а потом и кожа лица превратилась в сморщенное яблоко! Боже не знаю что делать мне 28 кожа всегда была в идеале, никаких прыщей! Ваши косметологи ху...ня полная, развод по полной программе! Разводили на пилинги от которых у меня только поры расширились! Анализы всякие делала в том числе и на гормоны! Косметика дорогая тоже не помогла! Выход один ВАЛИТЬ из этого прекрасного города! Как бы обидно не было, но для меня внешность дороже!А кстати когда анализы все в кучу собрали, врачи вынесли мне диагноз Аклиматизация.

Я мущина, и у меня таже проблема с волосами в Питере + чешется голова и еще гнойники лезут и в зубах кариеса пол километра. Стоит только уехать из СПб, так перестают падать волосы, прыщи исчезают. Вот уже 15 лет так мучаюсь, был и у трихологов и кожных и пр. пр. врачей и по нескольку кругов и врачей менял, никто ничего не нашел, никаких проблем нет. Один лишь врач мне как-то сказал вскольз, да это мол у вас из-за воды здешней.
У моей матери кстати таже реакция с волосами как приедет в СПб, очень сильно выпадают, из-за этого она передумала переезжать в Питер на ПМЖ. Опытным путем установлено, что это не зависит от того, какой водой мыть, кипяченой, фильтрованой, морской, водой из кыргызстана или воркуты - пофиг, а влияет то, что мы пьем эту воду, и что-то в ней есть такое или наоборот не хватает, из-за чего и происходит выпадение волос, проблемы с зубами, слоением ногтей и пр.
НО - влияет это не на всех.
Известно, что в Питере очень мягкая вода, с недостатком кальция, но избытком железа, быть может это и есть причина возникновения проблем с волосами, зубами, кожей, а у некоторых даже и ногтями.

Гость
#39

была в Питере почти 3 недели жила в центре на Садовой. Так у меня от питерской воды волосы лезли клочьями ! Приехала домой проблема сразу исчезла. Значит все таки дело в воде...

Гость
#40

Это вы съели чего-нибудь. Нашей невской водой специально все наши гости голову мыли, чтобы волосы "побаловать".

Катарина
#41

Побаловать свои волосы у нас можно только взвесями железа и сульфатов. Действительно, удовольствие для гурманов.
Автор, у меня тоже чувствительная кожа. Чуть что-сразу краснею. После петербужской воды кожу сильно стягивает, если кремом не помажу-горю аки флаг ссср. Заметила-если с вечера не умываюсь- красноты никакой нет.
Хочу перейти на умывание дистилированной водой, только "заморочно" это. С утреца особенно.
В качестве примера: жила в Париже, никаких проблем с кожей не было, умывалась мылом. Из обычного магазина, но по типу нашего Дав. Там оно более кремовое.
Водичка там действительно чистая, а волосы-пушистые-пушистые!
Поменьше используйте всякие крема. Это большое разводилово-рынку выгодны идиоты:) если есть проблема-лучше сходить к врачу дерматовенерологу. Звучит страшно, конечно. :)
С комментариев поугорала:) интернетушка-интернет:)

Мария
#42
Маруся

Ну значит не надо к нам в Петербург приезжать. Не надо!!! Вот в Сибирь, на Украину вперед! У нас прекрасная вода!!!

Прекрасную воду из-под крана пить без боязни для здоровья можно. Рискнете Питерскую воду выпить? Вам налить пару стаканчиков? А то прекрасная она у нее...

Мария
#43

Я переехала в Питер несколько лет назад. Вода здесь отвратительная в трубах, по крайне мере, в моем (Красносельском районе) на все 100 %. Я когда уезжаю в отпуск и возвращаюсь, дурею. Она воняет же откровенно. И кожа у меня испортилась с переездом сюда. Расширились поры, появились покраснения. Хотя никогда подобных проблем не имела.

Виктория
#45

вот не соглашусь с форумчанками! я переехала в Петербург из Саратова и нарадоваться не могу, какая чистая и светлая стала кожа( средство для умывания не меняла)!! В Саратове постоянно мучилась с прыщами и шелушением, время от времени появлялись красные пятна на щеках-жуть просто. Больше полугода живу в Петербурге- совсем забыла про существование тонального крема, только пудрой пользуюсь. А насчет волос- здесь очень быстро стали расти и перестали постоянно пушиться. А насчет качества воды- в Петербурге, в отличие от других городов, серьезная система очистки; в Музее воды на Шпалерной подробно об этом расказывают

юлия
#46
Маруся

Ну значит не надо к нам в Петербург приезжать. Не надо!!! Вот в Сибирь, на Украину вперед! У нас прекрасная вода!!!

👍👍👍 +100

Натали
#47

У меня тоже после переезда беда с кожей , и также думаю, что дело в воде :( меня спасают только увлажняющие крема:(

Кристи
#48

Я переехала в Питер из Сибири, и буквально спустя месяц на лице появилась сильная аллергия, которую приходится чуть ли не ежедневно мазать гормональным кремом с преднизолоном в составе, чтобы хоть как то это убрать. Бегала по врачам, ничего не могут понять. Никаких новых средств не использовала, рацион не меняла. Живу в спб уже год, и эта аллергия не проходит. Подозреваю, что дело именно в воде. Плюс и с волосами тоже беда - на следующей же день после приезда сюда путаться после мытья стали страшно. Я в родном городе раньше вообще кроме обычного шампуня Чистая линия никаких дополнительных средств не использовала, и расчесывались на ура, были густыми и пышными. А тут пришлось накупить всяких дорогих масок и бальзамом, улучшающих расчесывание, но помогают они с трудом!!! После каждого мытья вот уже год на голове колтун страшный, который продрать тяжело, а еще выпадение волос действительно усилилось. Это явно так влияет местная вода, что бы там ни орали эти петербурженки, у которых действительно мозгов зачастую не хватает, даже хотя бы на то, чтобы сообразить, что все эти аллергии могут быть индивидуальной реакцией человека. Ну а меня после прилета сюда 2 недели подряд ужасно тошнило от этой воды, при чем в ванной стоял на трубе фильтр, и на кухне тоже кувшин с фильтром Барьер, то есть вода проходила у меня двойную очистку. Плюс я ее после этого еще и кипятила, а тошнило все рано зверски!!!! Как только я покупала воду в магазине, в бутылке, не помню уже, как называлась, но может быть касмалинская или что то такое... Тут же меня переставало тошнить! Чудо, блин!!!! Спустя пару месяцев, правда, я вроде привыкла к этой омерзительной питерской воде, но её вонь до сих пор вызывает отвращение, а проблемы с кожей и волосами повергают в отчаяние. К счастью, годами жить здесь я не собиралась, и через полгода уеду на родину, так сказать, в Барнаул. И вот у меря прям большие подозрения, что все мои проблемы там пройдут. Так что дело в воде, и это очевидно

Пупс
#49

Кристи, когда вернётесь в Барнаул, отпишитесь, какие перемены.

Валентина
#50

Девочки, привет! Я всю жизнь жила в Москве, и переехала в Питер пол года назад. Начались проблемы с желудком, никак не могла понять, что такое. Прошла полное обследование, и врач в итоге сказала, что такое возможно от воды местной. Сама врач- петербурженка, и пьет воду из бутылок. Петербуржцы всегда обижаются, когда говорят что-то нехорошее про их город, это как будто лично им наносишь обиду!! Как дети.
Вобщем, в каждом городе есть свои плюсы и минусы, но вода тут плохая. Объективно.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: