Гость
Статьи
Очень пористая кожа

Очень пористая кожа

Девчата, как вы боретесь с этой проблемой.

Тата
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Делаю маски (больше всего подошла от Janssen) - но результата особо нет, дырки все равно видны. Если кожа пористая - она такой и останется.

Тата
#2

Кошмар!!!! А я так надеюсь от этого избавиться..

Молодая жена
#3

Принять,как данность.А если беспокоит-яичный белок на лицо-2 раза в неделю!Держать,пока не высохнет!

Вреднючка
#4

Действительно кошшмар..конечно лучший совет вам даст косметолог. Вот я раньше болтушкой боролась - средство хорошее, НО кроме того .что вызывает привыкание - сильно сжигает кожу. Я после этой болтушки пошла к другому косметологу и немало вложила на восстановительные процедуры. А поры надо чистить...лично я так делаю. Распариваю лицо - с ромашкой, шалфеем, сосновыми почками (пару месяцев назад специально сауну для лица приобрела такую вот http://www.ozon.ru/context/detail/id/4588122/?partner=vrednu​chka ) а потом очищаю - конечно можно вручную, но уж небезопасно, поэтому таким вот вакуумным очистителем чищу http://www.ozon.ru/context/detail/id/4588113/?partner=vrednu​chka ). А потом льдом - эффект конечно не сразу увидишь - хотя уже после 1ого применения кожа мягче стала - но буквально через месяц поры стали почти незаметными и очень чистыми. Вот она альтернатива салонному уходу. Гм..что ещё..а молотый геркулес с содой- тоже интересная вещь - я 2 раза в день этим умываюсь. А вообще, наверное дело в косметике - лично я сама себе и мыла и шампуни и даже крема делаю. А если уж и покупаю, то ввиду жирной кожи обогащаю их маслом виноградной косточки и чайного дерева. Попробуйте, я уверена, Тата, вам поможет

Инга
#5

Надеть штанишки из коробки и изображать Спанжбоба

гость
#6

4,а эти масла можно в чистом виде?у меня такая же история точь-в-точь

Вреднючка
#7
гость

4,а эти масла можно в чистом виде?у меня такая же история точь-в-точь

НУ вот масло чайного дерева я добавляю капель 20-30 на 150 мл геля или пенки для умывания. Или смешиваю его с миндальным масло 1:1 и смываю косметику (только не с глаз)/ А масло виноградной косточки отлично подходит и так - оно же вообще в пищу может употребляться. Слышала ещё, что квасцы помогают - вот прикупила вчера - буду пробовать - потом напишу, как результаты.

Вреднючка
#8

А, да, я вот чистое масло чайного дерева обычно на прыщики намазываю, когда появляются. Ещё когда покупаешь его надо обязательно сказать, что нужно чистое, 100%-ное масло нужно, а то я так как-то купила косметическое - смесь с соевым маслом - и была совсем недовольна.

Вреднючка
#9
Инга

Надеть штанишки из коробки и изображать Спанжбоба

Инга, у каждого ест mcdjb проблемы - у кого то пористая кожа, у кого-то волосы выпадают. Я считаю, что насмехаться над ними это низко и глупо, достойно человека невысокого уровня интеллекта. Если Вам нечего сказать - то лучше помолчите. Я своим ученикам обычно цитирую грузинскую поговорку, когда у них словесное недержание начинается: Для дурака молчанье щит, дурак умен, пока молчит. Да и Козьма Прутков неплохую фразу для таких как вы написал: Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану. Возьмите себе на вооружение

Тата
#10

Вреднючка :))) 100 Баллов!

Тата
#11

Вреднючка Спасибо,что поделились! Как часто делать такие процедуры? У меня кожа смешанного типа, вот беда, и жирнится, и шелушится. Кожа лба и носика, вообще, очень подводят своим состоянием. Плохо ещё то, что очень сильно на кожу влияет питание, стоит только съесть,например, кусочек пирога-всё отражается на лице. :(((

Вреднючка
#12

Я распариваю и чищу вакуумом 3 раза в неделю, а льдом протираю и с утра и с вечера и после очистки.

Про питание, Вы, Тата, очень правильно заметили.Чтобы хоть как-то правильно питаться, на завтрак я ем геркулесовую на воде ? наладилась работа кишечника. А ещё я - чистила организм , это здорово помогло с кожей. Но, ввиду слабой воли я все испортила ?объелась сладкого и мучного))))))) Мне мастер по наращиванию ресниц посоветовала: говорит, почисти кишечник, а потом питайся нормально - думаю зимой попробую почистить ещё раз, а потом постараюсь не срываться на вкусное, но вредное. Хех)))

Знаете, Тата, мне кажется Вам стоит ещё на гормоны сдать анализы - потому что, если у вас высокий уровень тестостерона, то вполне возможно ,что он вам портит жизнь. Я сдавала, пила потом гормональные - во время их приема за 3 месяца кожа перестала жирниться, прыщи перестали вскакивать. Хотя от пор это мало помогло, но по крайней мере решило проблему прыщей, жирного блеска и шелушения зимой. Со временем, уже после приема таблеток, все возвращается, конечно. Думается, надо было просто совмещать гормоны, правильное питание и усиленный уход. Мой косметолог говорит мне, что, чтобы о коже хотя бы недолго можно было не беспокоиться, нужно пару-тройку лет над ней сильно потрудиться. Для меня самое трудное - это правильное питание: не есть сладкое ? это самый что ни на есть ад. Хотя я думаю, и про гормоны и про питание Вы все знаете ? об этом пишут везде. Поэтому вот попробуйте 2-3 раза в неделю распаривать личико и чистить его (не знаю уж как удобнее вам вручную или очистителем вроде такого) и льдом протирать. Гм...маски из глины тоже помогают, кстати. Честно признаться, никогда все вместе это не совмещала - только хочу начать.Но надеюсь, что если все это по отдельности дает эффект, то вместе - у меня лицо как с обложки станет. Кстати, здесь, на форуме, уже есть тема порам посвященная - там есть полезные советы. Про квасцы я оттуда вычитала, и сегодня вечером их опробую)

Вреднючка
#13

Или Вы про какие-то другие процедуры интересовались?

Птичка
#14

Вреднючка Да уж! У меня силы воли тоже не хватает не есть сладкое и мучное, тем более что на фигуру не сказывается, не одно так другое;) Я тоже уверенна, что если всё делать комплексом, то эффект будет потрясающий. Последнее что я делала, лечилась дарсонвалем. Сушится кожа, воспаляется! Сразу бросила это дело.

Вреднючка
#15

ой-йо-йой.. да, дарсонваль не каждому подходит - мне косметолог лет в 15 им кожу испортила... Но домашний наверное не такие? Птичка, вы у косметолога делали или дома?

Лиля
#16

Девочки, гормональнЁми таблетками не поможешь. Потом будет хуже, проверенно на себе. А вот молотый геркулес/овсянка для умывания - это супер средство... че то я про него подзабыла. Мне реально помогло при проблемной, пористой и жирной коже...

Лиля
#17

мне косметолог после каждой чистки делает дарсонваль, мне нравится, подумываю себе купить на осень:)

Барбара
#18
Лиля

Девочки, гормональнЁми таблетками не поможешь. Потом будет хуже, проверенно на себе. А вот молотый геркулес/овсянка для умывания - это супер средство... че то я про него подзабыла. Мне реально помогло при проблемной, пористой и жирной коже...

Не поможешь, если они не правильно подобраны и не подходят под ваш гормональный фон. Я пропила 3 месяца и избавилась от проблемы, с которой мучилась много лет, и ничего не помогало, т.к. если гормоны не в порядке - тут ничем другим не поможешь. Жалею что раньше не стала пить.

УДАЧИ вам девочки в борьбе с этой проблемой!

Тата
#19

Вреднючка Делала и у косметолога, и дома.

Тата
#20

Лиля А как правильно делается средство из геркулеса? Не сильно кожу сушит?

Тата
#21

Никогда не пила гормональные таблетки и не собираюсь, побаиваюсь. У меня предрасположенность к варикозу, после родов венки беспокоят на ногах:(

#22

Насчет гормональных таблеток полностью поддерживаю Барбару. Сама принимала после примерно недель 3 была в восторге кожа пришла в норму, поры стали менее заметны, прыщи пропали, похудела немного, стала чувтсвовать себя оч хорошо бодрость и легкость. Когда мне назначали я тоже с прева напугалась, но врач (очень хороший врач) сказала что если правильно назначить гормональные таблетки, то все будет хорошо. Конечно я перед этим насдавала кучу анализов, но результатом осталась оч довольна!!!!

зигзагообразная
#23
Вреднючка

Я распариваю и чищу вакуумом 3 раза в неделю, а льдом протираю и с утра и с вечера и после очистки.

пористую кожу часто распаривать нельзя!!!! вы что? 2-3 раза В МЕСЯЦ ,а не в неделю,вы так вред наносите еще больший,пор становится больше!

Ника
#24

мне помогает сыворотка от клиник очень.вообще у меня очень жирная кожа((

я испортила тониками на спирте, то есть усугубила проблему. узнала, что преобладает мужской гормон у меня. сдаю анализы, хочу попить бьютиконтрацепцию

ninnelle
#26

уффф, неужели кто-то на белом свете мучается такой же проблмой что и я......

а разве тестостерон влияет на расширение пор? я всегда думала - на прыщи?

по теме - попробуйте серную мазь, или в ветаптеке купите серно-дегтярную мазь ям. Мне помогло, но пока не до конца - где есть пробки сальные в порах, почистить их не так и легко. Но диаметр пор уменьшился, сейчас вместо тонального пудрой пользуюсь, почти не заметно ничего, если не приглядываться....такая свобода появилась. Я же из-за этой проблемы лет 7 на улицу без тон.крема не появлялась - ладно, еще были бы разовые прыщики, их можно консилером замазать, и бегом по делам, а когда у тебя зимой и летом маска из тон. основы, у меньшающией видимость пор, тон. крема, а сверху еще и припудрено - это ***, поверьте. Достаёт неимоверно. Я буду летать от счастья, если удасться обрести гладкую кожу без этих долбаных дырок.

Оля
#27

Лёд, отличная штука, или криомассаж в салоне - это более дорогая, но более эффективная альтернатива.

Сара
#28

глина, отвар из розмарина- утром протирать и вечером, лед

Лиана
#29

Я бы никогда не стала гормональные контрацептивы принимать, чего бы там эти врачи не обещали... Говорят же, медицина -- наука чуть точнее хиромантии :) Сознательно разрушать свою репродуктивную функцию -- это очень плохо... Есть же другие вида контрацепции!

Со мной на факультете училась девушка с пористой кожей. Но годам где-то 24-ем кожа у нее стала отличной! Я не знаю всех ее секретов, но одно могу сказать точно -- она вообще никогда не пользовалась тональным кремом!

Конечно, к тональнику привыкаешь, но я вот сейчас тоже им не пользуюсь. По крайней мере, кожа стала гладкой на ощупь, сальность уменьшилась, и поры на щеках поменьше стали. Думаю, здесь нужно время и терпение!:)

Девушки, красота ведь не только из кожи лица складывается! Каблучки повыше, юбку покороче, улыбаемся почаще -- и все отлично!

МиРа
#30

Могу посоветовать бадягу.освежает цвет лица,да и выравнивает кожу лица.я уже много лет мучаюсь этой проблемой ,косметологам ходила ,а они отправляют,то к одному врачу ,то к другому,а я уже лет 10 как с этим мучаюсь.лишний раз в зеркало не посмотреться ,раздражаюсь.но после бадяги лучше,намного лучше.делала в декабре шлифовку ,отдала 8 тыс.,а результата 0.

Гость
#31

Наноперфорация, больно оооочень, долгое восстановление, дорого, но это единственное, что мне помогло, делать после 30, не раньше! Все остальное временно! К сожалению

Совушка
#32
Вреднючка

Инга, у каждого ест mcdjb проблемы - у кого то пористая кожа, у кого-то волосы выпадают. Я считаю, что насмехаться над ними это низко и глупо, достойно человека невысокого уровня интеллекта. Если Вам нечего сказать - то лучше помолчите. Я своим ученикам обычно цитирую грузинскую поговорку, когда у них словесное недержание начинается: Для дурака молчанье щит, дурак умен, пока молчит. Да и Козьма Прутков неплохую фразу для таких как вы написал: Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану. Возьмите себе на вооружение

Супер!

Юлия
#33

Вы девушки немного путаете проблемы , пористая кожа без прыщей и или с прыщами или же просто прыщи на коже. У меня прыщей особо нет , но вот поры очень расширены и втянутые метки после подк. прыщей . И поры чисти не чисти , все равно они большие и рельеф как у апельсина. Вот думаю , пилинг химический или сахарный ?

Оля
#34
Вреднючка

Действительно кошшмар..конечно лучший совет вам даст косметолог. Вот я раньше болтушкой боролась - средство хорошее, НО кроме того .что вызывает привыкание - сильно сжигает кожу. Я после этой болтушки пошла к другому косметологу и немало вложила на восстановительные процедуры. А поры надо чистить...лично я так делаю. Распариваю лицо - с ромашкой, шалфеем, сосновыми почками (пару месяцев назад специально сауну для лица приобрела такую вот http://www.ozon.ru/context/detail/id/4588122/?partner=vrednu​chka ) а потом очищаю - конечно можно вручную, но уж небезопасно, поэтому таким вот вакуумным очистителем чищу http://www.ozon.ru/context/detail/id/4588113/?partner=vrednu​chka ). А потом льдом - эффект конечно не сразу увидишь - хотя уже после 1ого применения кожа мягче стала - но буквально через месяц поры стали почти незаметными и очень чистыми. Вот она альтернатива салонному уходу. Гм..что ещё..а молотый геркулес с содой- тоже интересная вещь - я 2 раза в день этим умываюсь. А вообще, наверное дело в косметике - лично я сама себе и мыла и шампуни и даже крема делаю. А если уж и покупаю, то ввиду жирной кожи обогащаю их маслом виноградной косточки и чайного дерева. Попробуйте, я уверена, Тата, вам поможет

Распаривать лицо можно не всем. При розацеи нельзя точно.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: