Гость
Статьи
Плохая кожа! От чего …

Плохая кожа! От чего зависит?

Не могу найти объяснение от чего портиться кожа... Несколько лет назад я весила порядком больше чем сейчас, ела все, что хотела и кожа была прекрасна! Но я сильно похудела(с 65 до 48) и сейчас кожа ужасна. Остались следы от прыщей, вылезают новые,черные точки, воспаления, да еще и в придачу мелкие морщинки... И при всем при том, что я питаюсь почти правильно. То есть, кушаю все, но в разумных пределах и более менее правильную пищу, нежели в те годы... Дело не в генетике (потому как кожа не всегда была такой). Может в питании? Но опять не то, потому как раньше мой рацион был куда хуже... С чем это может быть связано?

Милашка
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, что питание вообще никак не влияет на кожу. Влияет гормональный дисбаланс, недосып, стрессы, и злоупотребление уходовыми и косметическими средствами.

#2

отсутствие спорта.

Гость
#3

наследственность)

#4
Спасаю мир

отсутствие спорта.

Польза спорта это миф

Тот самый аноним
#5
Милашка

Может в питании? Но опять не то, потому как раньше мой рацион был куда хуже... С чем это может быть связано?

Если Вы вегетарианец, то да, кожа стареет. в 50 лет будете выглядеть как в 80.

Гость
#6

когда сильно худеешь или поправляешь меняется гормональный фон он то и влияет на кожу прежде всего

#7

на самом деле это довольно таки распространенная проблема. и все это может быть из-за обыкновенного понижения тонуса. для того, чтобы начать с этим бороться вам необходимо делать 2-3 раза в неделю лифтинг-маску. так же стоит регулярно делать массаж - ручной или же аппаратный. так же поможет вашей кожи и контрастные процедуры. актуально будет и протирать лицо кубиком льда.

Для кожи лица и тела полезна морская соль, особенно во время похудения. Она помогает держать кожу в тонусе, способствует выводу из организма токсинов и насыщает кожу минеральными солями. Принимайте ванны с морской солью, их можно делать хоть каждый день. Длительность процедуры - 20 минут, температура воды - 36-38 градусов. Вытираться не нужно, посидите минут 20, завернувшись в полотенце или халат. Во время ванны несколько раз ополаскивайте в воде лицо.

#8

А сколько Вам лет. Если больше 30, то тщательней ухаживайте за кожей.

Гость
#9

гормоны, стресс, сон или питание

Гость
#10

Автор, широко распространенное мнение, что питание влияет на состояние кожи абсолютно не верно. Дело в неправильной работе, функциональных нарушениях внутренних органов, и, конечно, в проблеме с гормонами. Генетика тоже имеет важное значение, но не определяющее. Проверьте гормоны, но, если они будут нарушены, это практически не лечится...

автор
#11
Тот самый аноним

Если Вы вегетарианец, то да, кожа стареет. в 50 лет будете выглядеть как в 80.

большего бреда я в жизни не слышала!

обоснуйте если заявляете такую чушь

крошка енот
#12
Олива

Польза спорта это миф

ну и бред. По моему ни что так не молодит и не улучшает кожу как спорт, на себе проверено. каждый раз после тренировок обращаю внимание, что лицо просто потрясающее

Милашка
#13

Мне 22 сейчас. Раньше кожа была идеальной, изменения в питании сильно не наблюдаю, вес ушел не быстро, за два года примерно. Само собой.

Милашка
#14
Милашка

Мне 22 сейчас. Раньше кожа была идеальной, изменения в питании сильно не наблюдаю, вес ушел не быстро, за два года примерно. Само собой.

Сам* собой...

#15

Прыщи болят?

Лили
#16
автор

большего бреда я в жизни не слышала!

обоснуйте если заявляете такую чушь

+100000!

Наоборот, от мяса куча болячек (и те же паразиты!), а вегетарианца наоборот - и выглядят всегда моложе, и чувствуют себя лучше.

гость
#17

видела одну вегетарианку, кошмар, кожа желтая ужасная

#18
Лили

авторбольшего бреда я в жизни не слышала!

обоснуйте если заявляете такую чушь+100000!

Наоборот, от мяса куча болячек (и те же паразиты!), а вегетарианца наоборот - и выглядят всегда моложе, и чувствуют себя лучше.

Паразиты от некачественного, недоприготовленного мяса. Или от недостаточной гигиены.

Я - вегетарианка с 6летним стажем (правда, уже в прошлом). Моя кожа желтизной никогда не отличалась.

Гость
#19

однозначно - это питание!!!

vini
#20

Я была год веганом и бросила, кожа как у подростка, диетологи в один голос сказали включить мясо-рыбу-яйца и сливочное масло!

Мая
#21

попробуйте просто кишечник почистить например лактофильтрумом возможно пройдет . чаще всего проблемы на лице засоренный кишечник.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: