Гость
Статьи
Ваш любимый крем …

Ваш любимый крем (уход) для лица после 40 лет.

Моя история с люксовой косметикой началась после 41 года. Я поняла, что лёгкие крема, которыми я пользовалась раньше меня уже не устаривают. Что нужно покупать что-то лучше. Первой моей покупкой были крема VICHY, потом были крема марки Shiseido Bio-performance и Shiseido Benefiance. Shiseido меня устраивает просто как хороший и качественный продукт, но эффекта лифтинга или эффекта сияния я не вижу от этой косметики. Сейчас хочу попробовать перейти на проффесиональную косметику Academie (Франция). Но чувствую что нужно что то координально менять в уходной косметике.

122 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

chanel серии Precision

Кура
#2

КремЫ.

Шиссейдо хорошая косметика. Люблю Estee Lauder сывороткуПерфекционист и розовый крем к нему.

kira
#3

test

#4
мики

chanel серии Precision

Ваш текст

А можно узнать какой эффект от этого крема...

#5

Что за тест?)))) Поход к косметологу..?

Гость
#6

А я в рекламе по Тв видела жрут что-то и морщины уходят

Гость
#7
Гость

А я в рекламе по Тв видела жрут что-то и морщины уходят

Наверно реклама про таблетки Циклим и еще крем есть Циклим,если хотите в 50 выглядеть на 35,но не знаю правда или нет.

#8
Гость

А я в рекламе по Тв видела жрут что-то и морщины уходят

Ваш текст

я думаю что они просто много едят и морщины сами натягиваются.))))

У меня не морщины, у меня брыли. Появились они уже давно, помоему даже после 38 лет. Нет ничего ужасного когда виснут щёки, а лицо и глаза молодые.

Гость
#9

После 40 просто крем, даже самый профессиональный, уже не поможет. Ботокс, подтяжка и т.п. вам в помощь. Ни один крем не способен проникнуть глубже верхнего слоя эпидермиса, а этого уж мало, т.к. изменения произошли в более глубоких слоях.

Юля
#10

55 лет. Морщин, угрей-прыщей нет, кожа ровная, персиковая. Всю жизнь недорогие крема советского-российского производства, типа Идеал, Питательный. Сейчас Черный жемчуг.

#11

Ну не соглашусь с вами. Я когда начала пользоваться Shiseido, кожа сразу стала лучше. Поделилась с подругами про эффект, на что мне ответили что давно не секрет, что дорогой и хороший крем это всегда лучше чем дешёвый.

Гость
#12

10.У меня тетя такая же-под 60-морщин,носогубок нет,лицо не обвисшее,тоже дешевыми кремами всю жизнь пользуется,но это генетика наверно хорошая+счастливая жизнь с мужем,да и работала она мало на не пыльной работе.

#13
Юля

55 лет. Морщин, угрей-прыщей нет, кожа ровная, персиковая. Всю жизнь недорогие крема советского-российского производства, типа Идеал, Питательный. Сейчас Черный жемчуг.

Ваш текст

Очень много от генетики зависит. Я думаю вам просто повезло. Я знала одну женщину (55), так она всю жизнь пользовалась детским кремом (белый тюбик с красными и синими зверюшками), и гордилась своей бузупречной кожей лица и ногами без целлюлита.)))

#14
Гость

10.У меня тетя такая же-под 60-морщин,носогубок нет,лицо не обвисшее,тоже дешевыми кремами всю жизнь пользуется,но это генетика наверно хорошая+счастливая жизнь с мужем,да и работала она мало на не пыльной работе.

Ваш текст

Скорее всего так. Так как от хорошей жизни ещё ни у кого не было несчастного лица.

#15
Гость

После 40 просто крем, даже самый профессиональный, уже не поможет. Ботокс, подтяжка и т.п. вам в помощь. Ни один крем не способен проникнуть глубже верхнего слоя эпидермиса, а этого уж мало, т.к. изменения произошли в более глубоких слоях.

Ваш текст

Да так наверно и придётся сделать. )) Сама уже давно про это думаю. Сейчас столько много всяких уколов и мезотерапий, что даже теряешься, незнаешь что выбрать.

Гость
#16

Какими бы вы кремами не пользовались эффект от них никакой, так как кремы не проникают в глубокие слои кожи и омолодить вас не могут никаким образом. Единственное, что может крем - это увлажнять кожу, тем самым предупреждать появление морщин. Можно пользоваться любой маркой, которая подходит к вашему типу кожи.

мики
#17

10- все зависит от уровня показателя климакса. Если он еще далеко - то с гормональным фоном, все в порядке, то и кожа - как в 25-30. А если показатель климакса высокий или уже наступил, тогда действительно только кардинальная косметология

Гость
#18
Larena

Ваш текст

я думаю что они просто много едят и морщины сами натягиваются.))))

У меня не морщины, у меня брыли. Появились они уже давно, помоему даже после 38 лет. Нет ничего ужасного когда виснут щёки, а лицо и глаза молодые.

По вашему лучше и отвислые щеки и лицо и глаза старые?)

Ваш текст

Гость
#19
Гость

Наверно реклама про таблетки Циклим и еще крем есть Циклим,если хотите в 50 выглядеть на 35,но не знаю правда или нет.

Ваш текст

Нет, Свэдж называется..как-то там было сказано"колаген изнутри".

И даже не знаю ввиде чего это..таблеток или крема, который есть надо))

#20

Гармоны конечно много значат для женщин. Хочется всегда выглядеть ухоженной и счастливой, по мере сил и возможностей. ))

Marika
#21
Юля

55 лет. Морщин, угрей-прыщей нет, кожа ровная, персиковая. Всю жизнь недорогие крема советского-российского производства, типа Идеал, Питательный. Сейчас Черный жемчуг.

А как вы питаетесь? Что пьете? Чем завтракаете и чем ужинаете?

Гость
#22

А вообще это генетика конечно.

Моя бабушка умерла в 88 лет и кожа у нее была шикарная(не поверите конечно)

Она была у нее плотная , не такая пергаментная как у стариков и увлажненная что ли,мягкая.

морщины были, но какие-то некрупные и неглубокие,лоб абсолютно чистый.

Но она когда-то хорошо ухаживала за ней,не думаю что это повлияло, там скорее генетика.

Надеюсь я в нее пойду))Мы с ней похожи

#23
Гость

Larena

Ваш текст я думаю что они просто много едят и морщины сами натягиваются.)))) У меня не морщины, у меня брыли. Появились они уже давно, помоему даже после 38 лет. Нет ничего ужасного когда виснут щёки, а лицо и глаза молодые.

По вашему лучше и отвислые щеки и лицо и глаза старые?) Ваш текст

Ваш текст

Но покрайней мере это как-то совместимо. ))))

Гость
#24
Юля

55 лет. Морщин, угрей-прыщей нет, кожа ровная, персиковая. Всю жизнь недорогие крема советского-российского производства, типа Идеал, Питательный. Сейчас Черный жемчуг.

Ваш текст

Еще не хватало в 55 лет угри и прыщи иметь..никогда такого не видела

#25
Marika

Юля

55 лет. Морщин, угрей-прыщей нет, кожа ровная, персиковая. Всю жизнь недорогие крема советского-российского производства, типа Идеал, Питательный. Сейчас Черный жемчуг.

А как вы питаетесь? Что пьете? Чем завтракаете и чем ужинаете?

Ваш текст

Нормально питаюсь. В макдональдсы хожу 1 раз в год....) )) Утром каша, в обед суп не наваристый....фрукты...овощи...

#26
Гость

Юля

55 лет. Морщин, угрей-прыщей нет, кожа ровная, персиковая. Всю жизнь недорогие крема советского-российского производства, типа Идеал, Питательный. Сейчас Черный жемчуг.

Ваш текст Еще не хватало в 55 лет угри и прыщи иметь..никогда такого не видела

Ваш текст

))) А что в 55 разве не бывают прыщи и угри?...Периодически выскакивают прыщики по одному где-нибудь, но это как раз с обменом веществ связано...

Гость
#27

гимнастику лица еще попробуйте, говорят помогает

#28
Кура

КремЫ. Шиссейдо хорошая косметика. Люблю Estee Lauder сывороткуПерфекционист и розовый крем к нему.

Ваш текст:

Популярная очень марка, это почти как Шанель, столько всегда женщин собирается у этого стенда. У меня были только духи этой фирмы. очень понравились, хотя сейчас у меня тушь от Estee Lauder , тоже очень нравится, но вот кремами никогда не пользовалась. Очень рекламировали смывку от неё, а крема ....не слышала отзывов.

#29
Larena

Ваш текст:

Популярная очень марка, это почти как Шанель, столько всегда женщин собирается у этого стенда. У меня были только духи этой фирмы. очень понравились, хотя сейчас у меня тушь от Estee Lauder , тоже очень нравится, но вот кремами никогда не пользовалась. Очень рекламировали смывку от неё, а крема ....не слышала отзывов.

Пользуюсь косметикой Premier, замечательная антивозрастная косметика, мне нравятся кремы и серумы, а еще скрабы - они изумительны! Недавно у них появилась новая серия с золотом. Надо попробовать.

#30
hummingbird

Larena

Ваш текст: Популярная очень марка, это почти как Шанель, столько всегда женщин собирается у этого стенда. У меня были только духи этой фирмы. очень понравились, хотя сейчас у меня тушь от Estee Lauder , тоже очень нравится, но вот кремами никогда не пользовалась. Очень рекламировали смывку от неё, а крема ....не слышала отзывов.

Пользуюсь косметикой Premier, замечательная антивозрастная косметика, мне нравятся кремы и серумы, а еще скрабы - они изумительны! Недавно у них появилась новая серия с золотом. Надо попробовать.

Ваш текст. Чьё производство- Premier?...

Гость
#31

Израиль. Тоже люблю Премьер, особенно маски.

#32

Я насколько поняла, это проффесиональная косметика...?

#33

Мне мой парикмахер (она по совместительству и косметолог (советы даёт)), порекомендовала Academie для глаз. В состав входит гиалуроновая кислота. На тотмомент у меня аллергия была на глазах, целый месяц ходила ненакрашенная. Вт здесь она мне и посоветовала, говорит что сразу Глаза "откроются" и разгладятся. Дала мне попробовать, да сразу как-то кожа разгладилась на следующий день. ...После этого я для глаз купила....но вот для лица....даже не знаю.

#34

Девочки а вообще чем люксовая косметика хуже проффесиональной? Может это просто кто к чему привык. Вот у меня подруга недавно в ГУМе видела Лолиту Милявскую, в ARTICOLI, она закупала целую кучу всякой косметики. Вопрос напрашивается, чем проффесиональная хуже той которую продают в бутиках?

Лакшми
#35

вообще-то у даунов хорошая кожа. в 40 лет- как у 20-летних. просто я хочу сказать, что старит нас злость, зависть, стресс.

Гость
#36

Я перепробовала и пользовалась уходовой косметикой различных люксовых брендов. В данный момент пользуюсь кремами от BABOR . очень довольна. Мне недавно исполнилось 50. Климакса пока нет. Здоровье в норме. Морщин нет, как таковых. Один раз делала ботокс и гиалуронку в носогубные складки, но это было больше года назад - эффект уже прошёл. А так, периодически посещаю косметолога + домашний уход. Не буду говорить, что в свои 50 выгляжу на 30 :))) Но то, что выгляжу нормально , скажу без ложной скромности.

#37

я думаю следить за собой нужно в любом возрасте) для меня помощником стала эта линия косметики http://bebox.ru/catalog/?cmain=0&brand=65&line=502 Могу выбрать на любой вкус. А какой эффект превосходный! Прекрасный выбор для сухой кожи, это именно то что подходит для меня) Подруги начинают немного завидовать) смотрите сами ))

марьванна
#38
Гость

Я перепробовала и пользовалась уходовой косметикой различных люксовых брендов. В данный момент пользуюсь кремами от BABOR . очень довольна. Мне недавно исполнилось 50. Климакса пока нет. Здоровье в норме. Морщин нет, как таковых. Один раз делала ботокс и гиалуронку в носогубные складки, но это было больше года назад - эффект уже прошёл. А так, периодически посещаю косметолога + домашний уход. Не буду говорить, что в свои 50 выгляжу на 30 :))) Но то, что выгляжу нормально , скажу без ложной скромности.

а где вы Babor покупаете,если не секрет?

Гость
#39

Моя косметика - Биодерма. Довольна увлажняющими средствами - там есть крема для любого типа кожи

Гость
#40
марьванна

а где вы Babor покупаете,если не секрет?

Ваш текст

Марьванна, я покупаю BABOR в своём салоне, куда хожу стричься и краситься. Собственно, это небольшой СПА-салон. Работает они именно на базе BABOR , там же можно и купить. Иногда заказываю на ибей , получается подешевле. Но я не в России живу, а в центр. Америке. Я согласна с тем, что в моём возрасте одними кремами уже не обойтись. Но я не ставлю перед собой выглядеть на 35 ...Но в свои 50 имею вполне приличную кожу. Покупаю как кремы системы антиеджинг, так и другие кремы, просто увлажняющие, масочки. Сравнивая с кремами других марок, заметно, что кожа лица именно сияет, цвет лица выравнивается, кожа гладкая, мягкая. И это при том, что я пью много кофе, покуриваю, да и вообще , я - сова по жизни. Честно, покупала дорогущий ля прейри - столько положительных отзывов о нём слышала, а попробовала - ничего особенного. Напротив, оказались слишком жирными для меня, учитывая жаркий климат, в котром я живу. А после бабор никакого жирного блеска, очен комфортно чувствует себя кожа. Извините, за столь развёрнутый ответ, но, может, кому-то пригодится...

ОЛЛА
#41

40. Спасибо за хорошую информацию.

Юля ╧10
#42
Лакшми

вообще-то у даунов хорошая кожа. в 40 лет- как у 20-летних. просто я хочу сказать, что старит нас злость, зависть, стресс.

))) Я надеюсь это не в мой адрес? :)

У меня климакс начался в 48 лет. Живу на Севере, пол-жизни работаю у компа; стрессов, боли и обид было в жизни не мало. Питаюсь как автор, еда вся домашняя. Каждый год на протяжении 30 лет отдых на море, высыпаюсь, хожу на лыжах, летом в лес за грибами. Иногда люблю пропустить рюмочку-другую коньяку, даже и сигаретку позволяю.

Ленка Ваенга
#43
Гость

марьванна

а где вы Babor покупаете,если не секрет?

Ваш текст Марьванна, я покупаю BABOR в своём салоне, куда хожу стричься и краситься. Собственно, это небольшой СПА-салон. Работает они именно на базе BABOR , там же можно и купить. Иногда заказываю на ибей , получается подешевле. Но я не в России живу, а в центр. Америке. Я согласна с тем, что в моём возрасте одними кремами уже не обойтись. Но я не ставлю перед собой выглядеть на 35 ...Но в свои 50 имею вполне приличную кожу. Покупаю как кремы системы антиеджинг, так и другие кремы, просто увлажняющие, масочки. Сравнивая с кремами других марок, заметно, что кожа лица именно сияет, цвет лица выравнивается, кожа гладкая, мягкая. И это при том, что я пью много кофе, покуриваю, да и вообще , я - сова по жизни. Честно, покупала дорогущий ля прейри - столько положительных отзывов о нём слышала, а попробовала - ничего особенного. Напротив, оказались слишком жирными для меня, учитывая жаркий климат, в котром я живу. А после бабор никакого жирного блеска, очен комфортно чувствует себя кожа. Извините, за столь развёрнутый ответ, но, может, кому-то пригодится...

я про Babor на косметологической ветке хорошие отзывы читала,но тоже поняла,что его в России не купить.

спасибо за ответ )

Кошечка-мурлыка
#44

Пользуюсь La mer (классический крем, сыворотки, концентрат для глаз), чередую с Orchidee Imperiale Guerlain ( тоже исп всю линию). Кожа в идеальном состоянии ( мне 47). За кожей тщательно ухаживаю с 14 лет, не было достаточно денег- пользовалась недорогими отечественными средствами. Из люкса перепробовала практически всё. У Shiseido только линия Future Solution LX понравилась, Бенефьянс и Био- перфоманс- качественные и добротные продукты, но эффекта особого нет. La Prairie не нравится( только летом флюид с спф 30). А ещё я фанат масок.)) Особенно нравится Sisley Чёрная роза, и Шанель Сублимаж ( люблю несмываемые маски, лень возиться и тратить время на смывание)) Academie не пробовала, но слышала много хороших отзывов.Да и вообще, если ограничены в средствах, лучший выбор- аптечная косметика, по крайней мере, можете быть уверены в безопасности средств( они сделаны по строгим стандартам космоцевтики)

Кошечка-мурлыка
#45

Кстати, Виши - это не косметика класса люкс, а как раз- таки, классическая аптечная косметика, но мне она единственная из аптечных средств, увы, не понравилась.

Миссис
#46

Я считаю что во многом дело здесь не в креме в одном.. очень много внимания нужно уделять всяческим маскам и лосьонам.. Я боюсь вызвать волну негатива, но я не сторонница тезиса цена-качество.. я уже лет 5 пользуюсь вполне дешевой косметикой (китайская компания Мейтан).. и все на высшем уровне! все стереотипы о цене и КИТАЙСКОМ производстве вообще выбросила из головы.. потому что эффект уже простите в прямом смысле на лицо!

тканевые маски, жемчужная пудра, с недавнего времени пантовая продукция.. да, это моя личная реклама того, что позволяет мне в мои 42 оставаться на 35)) ура ура ура!

И я признаю, что люксовая косметика тоже БЕЗУСЛОВНО хороша и оказывает эффект!

Кошечка-мурлыка
#47

Миссис, а почему Вы считаете, что вызовете волну негатива?)) Я, например, вполне доверяю китайским средствам, сделанным по традиционным восточным рецептам, главное, чтобы продукция была сертифицирована и сделана не гваньчоужском подвале а на приличной космет фабрике. Пробовала я и китайские ср-ва, вполне достойные.

Миссис
#48
Кошечка-мурлыка

Миссис, а почему Вы считаете, что вызовете волну негатива?)) Я, например, вполне доверяю китайским средствам, сделанным по традиционным восточным рецептам, главное, чтобы продукция была сертифицирована и сделана не гваньчоужском подвале а на приличной космет фабрике. Пробовала я и китайские ср-ва, вполне достойные.

Кошечка-мурлыка

Миссис, а почему Вы считаете, что вызовете волну негатива?)) Я, например, вполне доверяю китайским средствам, сделанным по традиционным восточным рецептам, главное, чтобы продукция была сертифицирована и сделана не гваньчоужском подвале а на приличной космет фабрике. Пробовала я и китайские ср-ва, вполне достойные.

Я рада что мое сообщение было воспринято нормально. Просто создавалось такое впечатление, что разговор может идти только о люксовой косметике, а я тут со своим Мейтаном)))

#49

То, что продаётся китайское на наших прилавках.... я бы уж лучше что-то руссийское купила. Я конечно не пробовала, но уж про китайское качество (если конечно это не производство), по-моему всем известно. Китайский товар на нашем рынке.....))))

#50
Кошечка-мурлыка

Кстати, Виши - это не косметика класса люкс, а как раз- таки, классическая аптечная косметика, но мне она единственная из аптечных средств, увы, не понравилась.

Ваш текст: Виши, может и не люкс, но очень хорошие крема. Увлажнение и не жирные. Shiseido - между прочим старая марка и раньше только в аптеках продавалась. Ещё про Shiseido слышала, что нужно стараться покупать пр=во Японии, там качество действительно на высоте. А в наших магазинах в основном это Франция и США. В Shiseido покупила маску для лица в баночке, не понравилась. Обещали эффект золотых нитей, но никаких нитей не заметила, липкая какая-то...