Гость
Статьи
Простудные прыщи или …

Простудные прыщи или аллергия на холод. Как бороться?

Зимой, особенно в январе-феврале появляются на щеках прыщики, внутренние, болят, красные. Иногда бывают на спине. Простудные прыщи беспокоят меня уже 2й год,зимой именно. Пью ихиноцею, чтобы укрепить иммунитет, но как то все бестолку. В принципе гинекология меня не беспокоит, да и лифоузлы не болят, это к сведению. Вычитала что это аллергия на холод, на сухой воздух. А в другом мести ппишут, что от простуды, от перерождения. Кто сталкивался с проблемами подобными?

инна
30 ответов
Последний — Перейти
фомочка
#1

у меня была аллергия на холод лет в 12-13, ходили к дерматологу, выписывали мазь Локоид. Со временем прошло.

инна
#2

*от переохлождения

тильда
#3

ГЕЕЕЕРПЕССС!!!! ФУУУУУУУУУУУУ!!!!

инна
#4

по врачам я не ходила, да и не знаю к каким, к дерматологу, иммунологу , гинекологу, не хочу ходить по врачам, да и лень как то...

инна
#5

это не герпес, герпес выглядит по другому. у меня же не прыщи у рта. у меня на щеках красные прыщики...

Вероника
#6

Сxодите в косметическую пол--ку, денег за приём немного, вам сразу опытный врач выпишет нужные рецепты. Здесь даже может быть неxватка просто витаминов А,Е. Мазь дадут нужную. А вы нам потом напишите.

Юляша
#7

Инна, герпес разный бывает

инна
#8

7.

у вас были простудные прыщи? которые сначала чувс.уплотн.в нутри, потом красные вылезают, при прикосновении болят, 1-3 недели проходят, оставляют след, иногда выходит внутренний гнойничок, как у обычных прыщей. и это по вашему герпес?

Гость
#9
Юляша

Инна, герпес разный бывает

согласна. а из личного опыта могу сказать, что озоновое очищение крови помогает уменьшить частоту рецидивов герпеса, продлить его ремиссию и плюс к этому очищает кожу и положительно воздействует на волосы. сделала 10 сеансов, через год планирую курс повторить. положительный эффект на лицо

Гость
#10

Это у вас скорее всего гормональное что-то. Сходите к гинекологу-эндокринологу и сдайте кровь на гормоны

гость
#11

у меня такбывает. обычно когда прыщ начинает созревать, стараюсь его купировать. начинаю мазать перекисью в безмных количествах. еще на ночь могу мазь вишневского приложить. бывает проходит, бывает выходит с меньшим уроном. а бывает ничегошеньки ен помогает(((

Гость
#12
Юляша

Инна, герпес разный бывает

ну уж герпес с прыщами спутать - это вообще странно, мягко говоря

Гость
#13
тильда

ГЕЕЕЕРПЕССС!!!! ФУУУУУУУУУУУУ!!!!

10 -летнее дитя, ты и слов таких знать не должно

Anastasia
#14

попоробуйте мазь Эплан.

у меня щас тоже парочка таких везезло. я прям много ее мажу на прыщ и часто.

вроде быстрее проходят (т-т-т)

123
#15

чистотел пчелиный, в аптеке

инна
#16

это не герпес! это не гормональный сбой! не пишите чушь! я же пишу, что именно зимой, когда мороз сильный, я подстываю, не смотря на то, что тепло одета! если вы не понимаете, что такое простудный прыщ, это прыщ, тот же самый, что и обычный, только болючий, и иногда без гнойнечков! и это явно не гинекология! потому как прыщи эти сезонные!

инна
#17

причем эти прыщи только на щеках и ближе к росту волос...

Рыбка
#18

ооо.я тож создавала такую тему. многие меня не поняли.я зимой вообще помираю от этих прыщей, они могут в любом месте вылезти. и странно что вы их прыщиками называете. у меня ээто иногда как шишка неплохая((( одна женщина написала дельный совет-сходить к иммунологу, т к это все от иммунитета. надо только найти хорошего врача теперь

Гость
#19

Esli eti prisi na sekah, eto sboi w pisewaritelnoi sisteme (kisetcnik zaslakowan), podborodok ' signaliziruet k endokrinologu (pereizbitok gormona)

elle
#20

кишечник зашлакован? вы смеетесь, у меня с обменом веществ все ок! я стройная и постоянно пью чаи очищающие, от которых в туалет вечно бегаешь)

#21

Всем привет.

Может и не совсем в тему но вдруг...Если кому нужен иммуноглобулин противоаллергический, раствор для внутремышечного введения, 10 ампул по 1мл, обращайтесь. Купила себе, в самсон-фарме, но не пригодился, лежит в холодильнике, срок годности до марта 2013 года.Мне мой аллерголог сказала, что он сейчас вообще из аптек пропал, так что вдруг кому то нужен...Пишите на почту Tessa102@mail.ru

#22

Я страдала аллергией на холод, сколько себя помню. Как только ударяли морозы, так сразу и лицо, и шея покрывались красными пятнами. Боролась различными средствами, ничего не помогало. Покупая в аптеке очередное лекарство, фармацевт посоветовала препарат полисорб. Принимал несколько дней, улучшения стали заметны буквально сразу. Сейчас продолжаю принимать полисорб и надеюсь, что мои мучения наконец-то закончились.

Маринка
#23

Согласна, Полисорб бы вам не помешал, попейте его 2 недели, и сходите сдайте кровь на анализ, может у вас ещё на что-то аллергия, а вы не знаете, удачи!

Сергей
#24

Привет! Простудные прыщи, тоже проходили, сходи к дерматологу ил попей 2 недели полисорб, его нужно принимать 3 раза в день, прыщи не дави, ещё хуже будет!

Гость
#25

то же самое, только весной. Мне помогает линимент синтомицина. Дешево и вполне эффективно. За один день не исчезнут, но воспаление снимает хорошо.

алто
#26

У меня тоже такая проблем

алто
#27

А

Елена
#28

У меня такая же проблема каждую зиму. Кожа, да и весь организм, не переносит холод.
Средство на все времена- мазь «Спасатель». Все время, пока вы дома, наносите на воспаление. Он вылечит и не оставит следов.
А также максимально закрывайте лицо, когда находитесь на улице))
Сама ещё буду покупать какой-нибудь комплекс витамин, в любом случае будет полезно)

Гость
#28
инна

это не герпес! это не гормональный сбой! не пишите чушь! я же пишу, что именно зимой, когда мороз сильный, я подстываю, не смотря на то, что тепло одета! если вы не понимаете, что такое простудный прыщ, это прыщ, тот же самый, что и обычный, только болючий, и иногда без гнойнечков! и это явно не гинекология! потому как прыщи эти сезонные!

У меня так же, хотя и тепло одеваюсь, но все равно мерзну...и эти прыщи именно зимой беспокоят

Зарина
#29

Здравствуйте у меня не знаю что но когда я выхожу на улицу лицо высыпает не прищами не волдыри а такие средние как будто под кожей много много но потом когда захожу в тепло минут 20 и проходит все!что это посоветуйте

Гость
#31
тильда

ГЕЕЕЕРПЕССС!!!! ФУУУУУУУУУУУУ!!!!

Самый тупой ответ от тупого человека, как вы.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: