Гость
Статьи
Как смириться с …

Как смириться с образом жизни при проблемной коже?

Проблемная кожа с подросткового возраста. Сейчас мне 21, проблема в гормонах, ОК противопоказаны. Замкнутый круг. Сейчас прыщи подлечила, но кожа жутко сальная, поры забиты и постоянно закупориваются, расширенные поры, пятна... В общем, весь набор. Без макияжа - никуда, постоянные припудривания, пропитка жира салфетками, постоянный уход. Если куда-то еду в гости, с собой целый арсенал косметики уходов ой и декоративной. Беда. Кто сталкивался, тот поймёт. Как с этим смириться? Все люди как люди, ни одна подруга таких проблем не знает, говорят, что я надумываю проблемы, но это реально проблема и я от этого страдаю. Помогите хоть каким советом, пожалуйста!

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

ну такая уж судьба у вас

#2

тут девочка на одной и тем советовала фитоэстрогены. Какой-то экстракт пальмы, блокирующий преобразование тестостерона в дигидротестостерон. Говорят, помогает от проблем на коже. Я начала пить, помотрим, что будет =)

Гостья
#3

Хоть слабое, но утешение. После 30 обладательницы ныне фарфоровых личиков начнут увядать и покрываться морщинами, а вы будете с нежной кожей. Т.к. сальная оболочка защищает кожу от обезвоживания. А пока ходите на чистку в салон регулярно, подберите линию умывалки для лица и будет все более-менее в порядке.

Автор
#4

2, а название не подскажете?

#5
Автор

2, а название не подскажете?

Saw Palmetto - это название растения. Не знаю, как по-русски, заказывала на iHerb. Если понимате английский - поищите отзывы в англоязычном и-нете, много положительных. Но это поможет, если прыщи действительно гормональные.

Гость
#6

Автор, ну какой образ жизни? смените уход , применяйте средства с кислотами, из доступных -Эксфолиак, в любой аптеке, только пусть дерматолог подбирает программу. Ходите на чистки, дерматолог так же подскажет, через пол года себя не узнаете. Вместо тонны косметики - ББ крем для жирной кожи , лицо идеально-фарфоровым будет и чуть-чуть рассыпчатой пудры сверху, в течении дня . И конец мучениям, проверено

#7
Гость

Автор, ну какой образ жизни? смените уход , применяйте средства с кислотами, из доступных -Эксфолиак, в любой аптеке, только пусть дерматолог подбирает программу. Ходите на чистки, дерматолог так же подскажет, через пол года себя не узнаете. Вместо тонны косметики - ББ крем для жирной кожи , лицо идеально-фарфоровым будет и чуть-чуть рассыпчатой пудры сверху, в течении дня . И конец мучениям, проверено

Все это фигня, если проблема внутренняя, то эффект от дерматологов-косметологов временный.

Ну и куча денег в трубу на чистки.

Кислотные средства - да, неплохое подспорье.

Таня 30
#8
Гостья

Хоть слабое, но утешение. После 30 обладательницы ныне фарфоровых личиков начнут увядать и покрываться морщинами, а вы будете с нежной кожей. Т.к. сальная оболочка защищает кожу от обезвоживания. А пока ходите на чистку в салон регулярно, подберите линию умывалки для лица и будет все более-менее в порядке.

художественный свист до последнего слова. автору - обратитесь к врачу насчет приема роаккутана.

Кристина
#9

Автор, у меня точно такая же проблема, начала правильно ухаживать, кожа намного лучше стала, прыщей нет, жирный блеск остался. Умывайтесь исключительно кипяченой водой+ласьены. После умывания на ночь мажьте лицо мазью "Мумиё" дешевое но очень полезное средство. Каждое утро выпивайте по стакану воды. Главное правильное питание: исключить фаст-фуды шоколадки.

Наталья
#11

Скидка 10$ на первый заказ при указании кода XOY964 в интернет-магазине

http://www.iherb.com/?rcode=XOY964&l=ru

Основная направленность магазина - товары из природных компонентов. Это органическая (натуральная) косметика для взрослых и детей, эфирные масла, аромакосметика, витаминные и минеральные комплексы, био-добавки, спортивное питание, хозяйственные товары, товары для дома, продукты (чаи, сиропы, сладости) и многое другое.

Все заказы iHerb отправляются в 99% случаев в тот же самый день, в который Вы их оформили.

Доставка в Россию:

Обычная почта, приходит извещение в Ваш почтовый ящик и получить посылку можно в районном почтовом отделении при предъявлении паспорта.

стоимость доставки:

Если сумма заказа менее 40$

- доставка без трекинга 6$

- доставка с трекингом 8$

Если сумма заказа более 40$

- доставка без трекинга 4$

- доставка с трекингом 8$

сумма заказа не более $80;

вес заказа не более 1814 грамм (4 lbs);

деньги не возвращаются, если посылка утеряна;

реальные сроки доставки от 2 до 12 недель (как правило, доходит за 4 недели);

таможенный лимит составляет 1000 евро в месяц на одного получателя и один адрес.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: