Гость
Статьи
Что вам помогло …

Что вам помогло избавиться от проблемной кожи?(от прыщей)

Вы изменили питание,образ жизни,или может крем помог какой-нибудь?

Спецпроект Woman.ru
Все о здоровье кожи
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Фейс-контроль: как избавиться от несовершенств кожи.
Узнайте, как сохранить красоту кожи
98 ответов
Последний — Перейти
Просто Глаша
#1

Питание. Отказ от колбасы и всех этих переработанных беконов и тп - прыщей нет!
Вот на праздники поела пиццу - чуть выскочили. Но реально не было! И ещё возможно шоколад. Но колбаса - точно от неё!
Про фастфуд вообще молчу. Никакого макдональдса и майонеза давно.
Кожа чистая!
По поводу крема - купила делекс акне гель. Наше производство, стоит недорого. Зелененький с серой. Когда вскакивают прыщи, мажу на ночь. Расасывает их хорошо.

Юлия
#2

О, прям моя тема. Что я только не делала: крема, скрабы, маски, пилинги, витамины. Потом начала искать причину изнутри. Врачи: гинеколог, эндокринолог, гастроэнтеролог. Потом пошла к дерматологу. Он начал мне делать уколы около прыщей с какой то мезой.... точно не помню как называется. Ходила около 3 месяцев (1 раз в 2 недели). У меня были подкожные прыщи, в основном на спине. Мне помогло. Сейчас остались только шрамики. Сейчас собираюсь на процедуру по удалению этих шрамов.

Гость
#3

Крем с третиноином помог.

скорп
#4

вы не поверите, одну курицу за перья оттаскала - сразу все прошло
рекомендую!!!

Гость
#5
Гость

Крем с третиноином помог.

и мне тоже. Но я им увлеклась,советуют с курс 6 месяцев. Я мазала год. И потом еще год периодически. Лицо красноватое все время, купероз на все лицо, красные крылья носа он него же. Пропила аскорутин, мало помогло. С тональником - красотка. Так что осторожно с третиноином.

Гость
#6
Гость

Крем с третиноином помог.

А мне с третиноином стало лучше,но полностью не прошли. Жирность кожи не снизилась, такого сильного шелушения,как все говорят,тоже не было.

Гость
#7

Кислоты и ретиноиды, не обязательно третиноин, можно дифферин, он и не такой мощный и купит легче. Но постоянно! Не пилинг раз в год, а ежедневные кислотные средства, желательно с салицилкой. Начинать все эти дела нужно очень аккуратно, без фанатизма и с имеющейся информацией о том как правильно пользоваться и не бросать если переборщили, а переждать пару дней и опять начинать. Кислоты и ретиноиды это то что реально очистит вашу кожу, главное понимание что вы делаете и дисциплина, а то некоторые берутся за это не прочитав ни строчки, или не могут дождаться результатов (где то месяц)

Trainwreak
#8

1)Далацин.Купите в аптеке,убирает все прыщи за 2 недели(антибиотик)
2)Питание.Сладкое,копченное,колбаса,майонез,пирожные,фастфуд-все на помойку.Только правильное питание,и много воды.
3)Уход за лицом регулярный.Устала,нет времени,не хочу-не катит.Макияж удалять в три этапа-гидрофильное масло+умывалка со спонжем+миццелярной водой еще раз ватными дисками по лицу.Только в этом случае кожа чистая.Все питают и увлажняют грязное лицо,потом удивляются откуда прыщи.
4)Скраб для лица выбросить.Он только разносит воспаления.
5)Крем с SPF 50-ваш лучший друг и спутник жизни.В любое время года,в любую погоду защищайте кожу лица
Если все это не помогло-биохимический анализ крови,гормональный фон идите проверяйте.

Гость
#9
Гость

и мне тоже. Но я им увлеклась,советуют с курс 6 месяцев. Я мазала год. И потом еще год периодически. Лицо красноватое все время, купероз на все лицо, красные крылья носа он него же. Пропила аскорутин, мало помогло. С тональником - красотка. Так что осторожно с третиноином.

А я полгода мазала 0,05, затем полгода 0,25, эффект сохранялся, но никакой красноты не было. И мазала не каждый день, иногда пропускала, давала коже отдохнуть. Хотя от крема у меня даже на начальных стадиях особо красноты и шелушения не было. Вот еще года 3 назад я сначала попробовала жидкий лосьон-аналог, вот он реально жестко действует, краснота та еще была.

#10

питание, а именно: отказ от сладкого, сахара, колбас и мучного. ем побольше фруктов и овощей. также 2-3 раза в неделю делаю пилинг лица и маску, а в конце дня специальным мылом аюрведы умываю лицо...

#11

проблему надо искать в питании и в работе кишечника... а то так вам ни один крем не поможет

Марина
#12

противозачаточные таблетки

Гость
#13

базирон мне помог, прыщи "накрыли в 22 (с гормонами норма всю жизнь, питание и образ жизни не меняла)- не помогало ничего, боролась безрезультатно несколько лет: питание, диеты, всякие процедуры, дерматологи, меняла уходы, лечила- эффекта НОЛЬ- помог только базирон+ жидкое кастильское мыло для умывания

Гость
#14

Сотрет таблетки
Из кремов - фуцидин, цинковая мазь. Для увлажнения улиточный крем.

Гость
#15
Гость

базирон мне помог, прыщи "накрыли в 22 (с гормонами норма всю жизнь, питание и образ жизни не меняла)- не помогало ничего, боролась безрезультатно несколько лет: питание, диеты, всякие процедуры, дерматологи, меняла уходы, лечила- эффекта НОЛЬ- помог только базирон+ жидкое кастильское мыло для умывания

еще забыла, добавлю: витамин А принимала, на нем тоже резкое улучшение было. то есть у меня в комплексе: базирон+витамин А+кастильское мыло

Гость
#16
Trainwreak

1)Далацин.Купите в аптеке,убирает все прыщи за 2 недели(антибиотик) 2)Питание.Сладкое,копченное,колбаса,майонез,пирожные,фастфуд-все на помойку.Только правильное питание,и много воды. 3)Уход за лицом регулярный.Устала,нет времени,не хочу-не катит.Макияж удалять в три этапа-гидрофильное масло+умывалка со спонжем+миццелярной водой еще раз ватными дисками по лицу.Только в этом случае кожа чистая.Все питают и увлажняют грязное лицо,потом удивляются откуда прыщи. 4)Скраб для лица выбросить.Он только разносит воспаления. 5)Крем с SPF 50-ваш лучший друг и спутник жизни.В любое время года,в любую погоду защищайте кожу лица Если все это не помогло-биохимический анализ крови,гормональный фон идите проверяйте.

Далацин может вызвать аллергическую реакцию в виде зуда и раздражения кожи лица.

Гость
#17
Гость

Сотрет таблетки Из кремов - фуцидин, цинковая мазь. Для увлажнения улиточный крем.

Препарат Сотрет (Роаккутан) — только по назначению врача, с расчетом, наблюдением, осторожностью и кучей биохимических анализов. Но оно того стоит.

Trainwreak
#18
Гость

Далацин может вызвать аллергическую реакцию в виде зуда и раздражения кожи лица.

Так любой препарат может это вызвать)))Всем кого я знаю-помог не Базирон,не Клензит,а именно Далацин.

Гость
#19
Марина Сергеевна

питание, а именно: отказ от сладкого, сахара, колбас и мучного. ем побольше фруктов и овощей. также 2-3 раза в неделю делаю пилинг лица и маску, а в конце дня специальным мылом аюрведы умываю лицо...

Давно доказано, что питание при прыщах (угрях) ни при чем. Основные виновники — половые стероиды и чувствительность рецепторов кожи к ним. Кстати, у мужчин их не корректируют (влияет на либидо).

Гость
#20
Trainwreak

Так любой препарат может это вызвать)))Всем кого я знаю-помог не Базирон,не Клензит,а именно Далацин.

Далацин — это не Базирон.

Trainwreak
#21
Гость

Давно доказано, что питание при прыщах (угрях) ни при чем. Основные виновники — половые стероиды и чувствительность рецепторов кожи к ним. Кстати, у мужчин их не корректируют (влияет на либидо).

КЕМ давно доказано)))Про гликемический индекс не слышали?О инсулине и о том как все это взаимосвязано,тоже?Продолжайте травить организм всем подряд,и списывайте все на половые стероиды.При заболеваниях акне,врач первым делом диету прописывает,дураки наверное все врачи)))

Гость
#22
Trainwreak

КЕМ давно доказано)))Про гликемический индекс не слышали?О инсулине и о том как все это взаимосвязано,тоже?Продолжайте травить организм всем подряд,и списывайте все на половые стероиды.При заболеваниях акне,врач первым делом диету прописывает,дураки наверное все врачи)))

Вообще исследований на эту тему очень и очень много. Врачи прописывают диету, чтобы исключить аллергию, пищевую непереносимость. Питание, в первую очередь, влияет на жирность кожи, поэтому тоже важно корректировать его, чтобы нормализовать выделение себума.
А травить организм адекватные люди не собираются, пожить так-то хочется)))) И дело не в акне

Trainwreak
#23
Гость

Вообще исследований на эту тему очень и очень много. Врачи прописывают диету, чтобы исключить аллергию, пищевую непереносимость. Питание, в первую очередь, влияет на жирность кожи, поэтому тоже важно корректировать его, чтобы нормализовать выделение себума. А травить организм адекватные люди не собираются, пожить так-то хочется)))) И дело не в акне

Основная причина прыщей,целлюлита,выпадения волос и отстутсвия энергии-забитый кишечник,проблемы с ЖКТ и тонны мусора,которые люди поедают целыми днями.Химозные пирожные,КОКА-КОЛА,шоколад,месиво с майонезом,фастфуд,чипсы,сигареты и прочее.Вся эта дрянь забивает кишечник и выходит на кожу.Гормоны чаще всего ВООБЩЕ непричем.Правильное питание,качественный уход,много воды и хороший сон-и ты конфетка с фарфоровой кожей.

Гость
#24
Trainwreak

Основная причина прыщей,целлюлита,выпадения волос и отстутсвия энергии-забитый кишечник,проблемы с ЖКТ и тонны мусора,которые люди поедают целыми днями.Химозные пирожные,КОКА-КОЛА,шоколад,месиво с майонезом,фастфуд,чипсы,сигареты и прочее.Вся эта *** забивает кишечник и выходит на кожу.Гормоны чаще всего ВООБЩЕ непричем.Правильное питание,качественный уход,много воды и хороший сон-и ты конфетка с фарфоровой кожей.

Таки гормоны - основная проблема. Не нужно этой ахинеи пожалуйста!
Сами посмотрите на многих, кто питается черт знает чем, а кожа прекрасная. И это факт! Про лишний вес и целлюлит мы сейчас не говорим.

#25
Гость

Таки гормоны - основная проблема. Не нужно этой ахинеи пожалуйста! Сами посмотрите на многих, кто питается черт знает чем, а кожа прекрасная. И это факт! Про лишний вес и целлюлит мы сейчас не говорим.

На своём примере подтверждаю,несколько лет мучилась,прыщи не только на лице,но и на спине,плечах,руках были.И питание корректировали,и чем только не мазала.И только когда по совету косметолога сходила к гинекологу-эндокринологу и та мне назначила противозачаточные(повышенный тестостерон был),через несколько месяцев прошло всё!

Гость
#26

Те ,кто про питание тут орет-идите ***!
Гормоны-стероиды, и только гормоны влияют на жиргость кожи,волосатость тела и ног,выпадение волос на голове.
даже прогестерон(хоть он и женский,он сука стероид)

Datfeel
#27

Эффезел - лучшее средство,дорогое, но стоит того. Еще есть крем Турбослим для подтяжки кожи, не знаю, что там с подтяжкой, но прыщики убирает. 🦄

Trainwreak
#28
Гость

Таки гормоны - основная проблема. Не нужно этой ахинеи пожалуйста! Сами посмотрите на многих, кто питается черт знает чем, а кожа прекрасная. И это факт! Про лишний вес и целлюлит мы сейчас не говорим.

Акне 3 и 4 степени-это гормоны и болезнь.Когда на лице нет живого места,угри,подкожники.Это РЕДКОСТЬ.У большинства 1 и 2 степень акне-достаточно питание корректировать и ухаживать за кожей.У меня даже в КД нет прыщей,какие гормоны?!Одна услышала-все остальные стали к гинекологу отправлять.

Гость
#29

Не помогло ничего, даже ретиноиды. Кожа стала лучше только после ОК. Пью их три года по назначению врача

Гость
#30
Trainwreak

Акне 3 и 4 степени-это гормоны и болезнь.Когда на лице нет живого места,угри,подкожники.Это РЕДКОСТЬ.У большинства 1 и 2 степень акне-достаточно питание корректировать и ухаживать за кожей.У меня даже в КД нет прыщей,какие гормоны?!Одна услышала-все остальные стали к гинекологу отправлять.

Ну расскажите это другим девочкам/девушкам и женщинам, которые сидят на кашах и воде! Почему у них не проходит акне?! Есть веганы и сыроеды, у которых жуткие проблемы с кожей. Не в курсе?!
Не от питания это всё, увы. Если б было всё так просто и легко!

Trainwreak
#31
Гость

Ну расскажите это другим девочкам/девушкам и женщинам, которые сидят на кашах и воде! Почему у них не проходит акне?! Есть веганы и сыроеды, у которых жуткие проблемы с кожей. Не в курсе?! Не от питания это всё, увы. Если б было всё так просто и легко!

Вы из всего контекста услышали что питание-панацея от всего?Гормональный фон очень важен,высыпать может от стресса,от аллергии,от чего угодно.Проверять надо и щитовидку и прочее,эндокринологи не зря существуют.Раздражает как сразу советуют всем ОК принимать,да это далеко не всем надо.

Гость
#32
Trainwreak

Вы из всего контекста услышали что питание-панацея от всего?Гормональный фон очень важен,высыпать может от стресса,от аллергии,от чего угодно.Проверять надо и щитовидку и прочее,эндокринологи не зря существуют.Раздражает как сразу советуют всем ОК принимать,да это далеко не всем надо.

Нет! Я не говорила ничего про ОК. А вот вы чуть выше утверждали именно про питание. Зачем теперь противоречите?!

Trainwreak
#33
Гость

Нет! Я не говорила ничего про ОК. А вот вы чуть выше утверждали именно про питание. Зачем теперь противоречите?!

Да,если прыщи-однодневки,первым делом на питание смотреть надо.У многих на колу,на глутамат натрия,на шоколад такая реакция.Если запущенная стадия угревой болезни-она по ряду причин возможна.Эта беседа меня утомила,пусть каждый останется при своем мнении.

Гость
#34

Роакутан полгода по 20 мг, ничего болеетза 32 года не помогало. Не тратьте деньги зря и юность на прыщи-пецте роа, только предохраняцтесь эти полгода, тк нельзя беременеть и потом 2 мес после -

Гость
#35
Trainwreak

Да,если прыщи-однодневки,первым делом на питание смотреть надо.У многих на колу,на глутамат натрия,на шоколад такая реакция.Если запущенная стадия угревой болезни-она по ряду причин возможна.Эта беседа меня утомила,пусть каждый останется при своем мнении.

Вы сначала одно пишите, яростно спорите, потом другое. Но утомила эта беседа именно Вас! Чудеса!)))))))

Бармаглот
#36
Trainwreak

Да,если прыщи-однодневки,первым делом на питание смотреть надо.У многих на колу,на глутамат натрия,на шоколад такая реакция.Если запущенная стадия угревой болезни-она по ряду причин возможна.Эта беседа меня утомила,пусть каждый останется при своем мнении.

Офигеть,женская логика! Перечитайте свои комментарии,а то качает вас что-то сильно из стороны в сторону!

Trainwreak
#37
Гость

Вы сначала одно пишите, яростно спорите, потом другое. Но утомила эта беседа именно Вас! Чудеса!)))))))

Вам скучно наверное,ищите с кем поговорить ни о чем?)))Просто прыщи от сложной угревой болезни научитесь отличать,прежде чем про гормоны и тестостерон рассуждать.Мы-то что мы едим.Прежде всего надо принимать эти меры,а уже потом сдавать анализ на демодекоз,кровь,проверять гормоны.Тяжелые стадии при которых прописывают Роаккутан-это редкость.Гораздо чаще плохая кожа-результат сладостей,колы и умывания хозяйственным мылом)))Следить надо за собой.

Trainwreak
#38
Бармаглот

Офигеть,женская логика! Перечитайте свои комментарии,а то качает вас что-то сильно из стороны в сторону!

Идите проверьте щитовидку и зрение заодно)))

Гость
#39

Время! К 30 годам все прыщи сами прошли, до этого что ни делала ничего не помогало. С 14 до 23 вообще когда о был, штук по 40-50 одновременно, потом штук по 5-7, но так чтобы идеальная кожа не было, сейчас в 32 ни одного прыщика

Гость
#40

У меня все дело в гормонах были!! Пропила ок и все отлично!!! Чистая гладкая ровная кожа!!! Даже шоколад ем и норм

Заокеанский гость
#41

Кислоты. До этого ,видимо,был неправильный уход. Кислоты кожу полируют , делают тоньше, отсюда нет больше комедонов и прыщей,как следствие.

Боня
#42
Гость

Кислоты и ретиноиды, не обязательно третиноин, можно дифферин, он и не такой мощный и купит легче. Но постоянно! Не пилинг раз в год, а ежедневные кислотные средства, желательно с салицилкой. Начинать все эти дела нужно очень аккуратно, без фанатизма и с имеющейся информацией о том как правильно пользоваться и не бросать если переборщили, а переждать пару дней и опять начинать. Кислоты и ретиноиды это то что реально очистит вашу кожу, главное понимание что вы делаете и дисциплина, а то некоторые берутся за это не прочитав ни строчки, или не могут дождаться результатов (где то месяц)

Плюс. Очень грамотный комментарий. Но с кислотами нужно санблок все время использовать. Пилинги можно тоже легкие в дополнение к этому постоянно делать.

Просто Глаша
#43
Гость

Давно доказано, что питание при прыщах (угрях) ни при чем. Основные виновники — половые стероиды и чувствительность рецепторов кожи к ним. Кстати, у мужчин их не корректируют (влияет на либидо).

бред не пишите

Боня
#44
Trainwreak

Вам скучно наверное,ищите с кем поговорить ни о чем?)))Просто прыщи от сложной угревой болезни научитесь отличать,прежде чем про гормоны и тестостерон рассуждать.Мы-то что мы едим.Прежде всего надо принимать эти меры,а уже потом сдавать анализ на демодекоз,кровь,проверять гормоны.Тяжелые стадии при которых прописывают Роаккутан-это редкость.Гораздо чаще плохая кожа-результат сладостей,колы и умывания хозяйственным мылом)))Следить надо за собой.

По-моему уже давно доказано что прыщи и то чтотмы едим не связаны, не? Есть три степени болезни: при первой прописывают соотвествующий уход, пилинги там всякие и тд, при второй-антибиотики, при третьей-роаккутан. Мне кажется, счас только доктора с совка говорят что кола и шоколад вылазят на лице

Коффка
#45

Питание и образ жизни не меняла...
С переходного и до 27 лет боролась.
Базирон , зеркалин, тоники разные, ок....и т.д. временный эффект.
Помог ДИФФЕРИН,хотя от черных точек не избавил. 2 год его использую для жирной кожи гель. Сейчас уже не регулярно, только в ПМС бывает немного вылазят -3-5.
Присмотритесь)

Гость
#46
Trainwreak

Вам скучно наверное,ищите с кем поговорить ни о чем?)))Просто прыщи от сложной угревой болезни научитесь отличать,прежде чем про гормоны и тестостерон рассуждать.Мы-то что мы едим.Прежде всего надо принимать эти меры,а уже потом сдавать анализ на демодекоз,кровь,проверять гормоны.Тяжелые стадии при которых прописывают Роаккутан-это редкость.Гораздо чаще плохая кожа-результат сладостей,колы и умывания хозяйственным мылом)))Следить надо за собой.

Да не связано питание с прыщами. Уже давно развеян этот миф! А вы всё одно и тоже повторяете. Причем ещё и противоречите сами себе,исходя из ваших комментов

Бармаглот
#47
Trainwreak

Идите проверьте щитовидку и зрение заодно)))

А щитовидку зачем? Или у вас есть хрустальный шар и вы ставите диагнозы всем,просто читая чьи-то комментарии?!

Trainwreak
#48
Гость

Да не связано питание с прыщами. Уже давно развеян этот миф! А вы всё одно и тоже повторяете. Причем ещё и противоречите сами себе,исходя из ваших комментов

У вас тяжелая форма умственной отсталости?)У вас не связано,у других-связано.Ну чем помогут ОК,если проблемы с ЖКТ,если кожа реагирует на количество сахара.Инсулин,андрогены...приведете в порядок гормональный фон и что дальше?Будете налегать на сладкое-ВСЕ опять вернется.Все взаимосвязано,я это обсуждала с доктором медицинским наук,зачем вы мне навязываете СВОЕ мнение?В стартовом топике написано "Что помогло избавиться от проблемной кожи",и каждый рассказал что ЕМУ помогло.Первый пост почитайте мой.А вашего мнения я вообще не спрашивала.Половина молодежи страны переходят на ПП не только из-за подсчета калорий.Но с питанием же ничего не связано)))И целлюлит не связан)))И кариес не связан))И лишний вес не связан))

Гость
#49
Гость

Да не связано питание с прыщами. Уже давно развеян этот миф! А вы всё одно и тоже повторяете. Причем ещё и противоречите сами себе,исходя из ваших комментов

Да не знаю, что и думать. Готовлю на всех одинаково. То есть, едим одно и тоже. У нас с мужем нет прыщей, а у сына есть.(

Принцесса-мильонщица
#50

питание напрямую связано с кожей. Мне стоит исключить кофе, чай, какао, шоколад, копчёности, острое - моментально все высыпания исчезают. Включить обратно - и на следующий день опять.