Гость
Статьи
Девочки, кто нибудь …

Девочки, кто нибудь убирал пигментные пятна? Как? И каков эффект?

Очень становятся видимыми, и уже россыпью по лицу.
еще на маму смотрю - она тоже в пятнышках, но у нее и возраст. В общем, хочу осенью решиться на процедуры какие нибудь, а пока беречься от солнца.
Поделитесь, кто что делал? Результатом довольны? И как давно? Не появились ли они вновь? Все крема и народные рецепты, что пробывала - совсем никак.
И если есть тут косметологи, хотела спросить, может так негативно влиять ультро-звуковая чистка лица на появление пятен? Или это моя фантазия и виновники гены?

Гостья
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я вот хочу купить клиник или эсте лаудер- средство от пигментных пятен, но тоже только осенью

Клюся
#2

у меня стали светлее, но когда на юг еду защищаю спф50, потому что сразу начинают темнеть. навсегда не ушли.

Гость
#3
Гость

я вот хочу купить клиник или эсте лаудер- средство от пигментных пятен, но тоже только осенью

ерунда , я все дорогие крема перепробовала , не помогают

Гость
#4

тоже перепровобала кучу дорогиx кремов, не помогают. И не только мне но и маме моей не помогли. Остаётся только лазер. :/

Гость
#5

на улицу выходить только с спф не меньше 30. осенью пилинги и осветляющие программы. клиник и эсте лаудер фигня

Гость
#6

К косметологу- сделайте тестовую вспышку лазера- посмотрят на реакцию кожи, если отшелушатся пятна и вновь не проявятся- делайте лазер

гость
#7

у меня один раз появилось пятно когда загорала лет в 17 с кремом от загара орифлейм. больше никакого орифлейма. а пятно прошло за месяц само по себе

Гость
#8

может химический пилинг поможет?

гость
#9

отбеливающий крем попробуйте

Алиса
#10

у меня ситуация усугубилась после пилинга, потому что я помогала коже сходить руками, зря я это делала, где отдирала кожу, появились пигментные пятна, после этого мне косметолог порекомендовала какой-то испанский крем, мне помог... совет: после пилинга не трогайте руками лицо, пусть все само потихоньку сойдет

Ёжа
#11

Веснушки, что ли? так держитесь подальше от солнца, пользуйтесь защитными кремами и не жарьтесь летом на солнышке.

Гость
#12

Пилинг не всем помомгает, я делаю-делаю, каждую зиму делаю несколько срединных тса, ну лучше конечно, но...кроме этого могут новые пятна образовываться, руками отдирать корочки нельзя, но иногда они сами отваливаются раньше времени в тех местах, где мимика. У меня около рта. Там потом новые пятна появляются. Буду на след год пробовать лазер

Гость
#13

Раньше такой СКАЖОЧНЫЙ крем был-Ахромин.

КАК КЛАССНО отбеливал кожу.....

Куда делся?????

Я регулярно в Русскую баньку хожу, там распариваюст (по 4-5 заходов) Делаю пиллинги (скрабами) И маски с лимоном мёдом и желтком.

Но летом опять повылезают пигментушки, ходить в жару с защитным кремом на лице 0_о

С потом все смоется всеравно.................

Гость
#14

Ахромин- это такой вонючий крем за 90р? В прошлом году его в магазине обычном покупала. там кислота реальная какая-то, он пахнет сильно. И отбеливает супер

Гость
#15

Пользовалась отбеливающим кремом, производство Болгария, пигментное пятно после сильного ожога убрал на раз. Вот название крема не помню. Обыкновенный тюбик, запах нормальный был, стоил рублей 50 и валялся во всех магазинах. Может кто название подскажет?

счастье
#16

У меня было пигментное пятно на лице(на щеке), постоянно комплексовала из-за этого.Я сначала пользовалась кремами отбеливающими, потом убирала с помощью фото... но мне ничего не помогало. Попробывала убрать с помощью лазера, и Вы знаете - на удивление помогло. Я сделала всего 4 процедуры- и мое пятно исчезло. Так что всем советую

Гостья
#17

ультразвук навряд ли смог спровоцировать пигментные пятна, скорее всего генетика у вас такая, просто пользуйтесь летом кремом с спф не менее 30, и все... но чтобы избавиться от тех которые щас есть - попробуйте лазером убрать как выше советовали.

Я
#18
Гость

Ахромин- это такой вонючий крем за 90р? В прошлом году его в магазине обычном покупала. там кислота реальная какая-то, он пахнет сильно. И отбеливает супер

а в каком именно магазине?

я покупала Ахроактив, это типа аналог, но мне не помог

Гость
#19

Ахромин помог сестре, у нее все лицо в веснушках было в подростковом возрасте, щас ей 27 веснушек почти нет, ну может несколько штучек если присмотреться

Ольга125
#20

Да продается Ахромин, в инете ищите хотя бы или в Ашане смотрите, недавно где-то видела, поразилась, что его до сих пор закупают - значит многим помогает.

А вам отдушка важна или результат?

Ольга125
#21

Он и производится в Болгарии

йолка
#22

Нифига нет в нем уже гидрохинона

йолка
#23

Гидрохинон - то самое активное вещество в Ахромине, из-за которого его сняли с производства, а потом вновь начали выпускать под девизом новая улучшенная формула. А гидрохинон из состава убрали, поэтому Ахромин уже не помогает как раньше

Света
#24

Мне от пятен фотолечение помогло, делала в Трансформе, только нужно несколько процедур, после первой не всегда сразу видно эффект

Таня
#25

Я много чего перепробовала из косметических средств, и дорогие дешевые, особо не было эффекта, в прошлом году купила иклен сыворотку в аптеке, она не дешевая, производство Франция, где-то 2800 р. стоит, купила просто потому что аннотация понравилась, и вот от него реально есть эффект, у меня в принципе было 3 пятнышка небольших на скуле, но очень уж раздражали. два исчезло, последнее стало практически не заметно, сейчас пришлось купить второй флакон, поскольку хочу и его извести.

Таня
#26

Извести последнее пятнышко

Аноним
#27

не знаю на сколько может помочь, но читала, что касторовое масло может помочь справиться с этой проблемой

kyropatka
#28

Пигментные пятна возникают вследствие наследственности или нагрузки на печень. Попробуйте для начала очистить организм, пропив полисорб или активированный уголь. Затем купите в аптеке крем Охрамин и используйте по инструкции.

рима
#29

после одной процедуры на лазере линлайн значительно посветлело пятно,но нужно еще.

наталья
#30

в линлайне лазером лечу, на лбу сильно выделялось, никаким тональником и пудрой не маскируется а челку постоянно носить надоело.

Гость
#31

Недавно по рекомендации подруги,которая живет во Франции, приобрела для себя отличную штуку-осветляющий карандаш против пигментных пятен sampar.Использую его локально,перед нанесением тонального крема, проблемное место становится значительно светлее и эффект держиться весь день.Я очень довольна,особенно после отпуска меня эта штуковина спасла! Еще очень хочу сыворотку из этой же серии.

рима
#32

наталья, та же история, тока не на лбу а на щеке, постоянная маскировка была

Гость
#33

Раз есть склонность к пигментации -надо кожу защищать!!!, сейчас солнце уже активизировалось)))-пользуйтесь солнцезащитными средствами, а в борьбе с имеющимися пятнами-помогут только лазерные процедуры в клинике лазерной косметологии. Там работают замечательные врачи-они Вам все расскажут и помогут в вашей проблеме.( на маме проверено!!!)

узана
#34
Гость

Раньше такой СКАЖОЧНЫЙ крем был-Ахромин.

КАК КЛАССНО отбеливал кожу.....

Куда делся?

Я регулярно в Русскую баньку хожу, там распариваюст (по 4-5 заходов) Делаю пиллинги (скрабами) И маски с лимоном мёдом и желтком.



Но летом опять повылезают пигментушки, ходить в жару с защитным кремом на лице 0_о

С потом все смоется всеравно.................

добрый день.крем ахромин ни куда не делся .я им пользуюсь по сей день.продаётся в оптеках.а солнце зашитные крема лучше пользовать те которые не закупоривают поры кожи,тогда и потеть не будет лицо.когда крем закрывает поры кожи.она не может дышать.отсюда и потоотделение.на некоторых кремах это написано.

Бенедикта
#35

У меня есть родимое пятно на щеке, мне оно не мешало..а вот моему молодому человеку не нравится!!! Сам нашел мне клинику, лазерную Линлайн. Привез на консультацию, сделала на прошлой неделе 2ой раз.Что мне очень понравилось, там есть и крем осветляющий, с спф фактором защиты от солнца.Мажусь кремом между процедурами.Пятно посветлело значительно, мне кажется еще 1-2 раза и все!

счастье
#36

а что за крем? как называется?

Бенедикта
#37

крем Медидерма с солнцезащитой, но он хорош только совместно с лазером как средство домашнего ухода.

валя
#38

Клиник пробовала пятна хорошо высветляет но совсем они не проходят может из-зо того что пользовалась с перерывами но у него и цена кусается

Наталия
#39

мне как-то помогла сыворотка от мери кей осветляющая. Но мазалась долго.Можно сделать пилинг фруктовыми кислотами, лазерную шлифовку ,фотолечение- у косметологов все же быстрее и эффективней будет чем косметикой

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема