Гость
Статьи
Купероз (+фото)... …

Купероз (+фото)... Помогите советом!

Девочки и мальчики, помогите советом. У меня довольно таки сильный (если не сказать больше (( ) купероз на лице. Делала фотоомоложение-как мертвому припарка. Пробовала лазер-осталься шрам (пробовала …

162 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гостья
#101

Вы пытались убрать сосуд лазером и у вас остался рубец? Мне интересно, я тоже об этом думала. у меня их много на ногах (сосудистых звездочек). А в какой клинике вы делали? случайно не в "Линл..йн"?

Эл
#102
Гость

дерь.мо редкостное, у меня от него раздражение только

Мария, у меня купероз, как у Вас, только похлеще, полностью щеки красные...были. На Дирозеаль тоже сначала раздражение было, пользовалась потом Биодермой Сенсибио Ар, теперь на ночь пользуюсь Дирозеалем,раздражения нет, на утро щеки бледные. Теперь у мея 3 крема: Сенсибио Ар, Антиружер и Дирозеаль от Авен, пользуюсь всеми, нравятся все, если не спать на животе, лежа щекой на подушке, то на утро реально бледнеет лицо, особенно после Дирозеаля, сосудики, которые видно вечером после умывания, на утро после Дирозеаля мало заметны, если не знаешь, не подумаешь, что есть куероз. Пользуюсь атпечной косметикой год, результат на лицо.

Эл
#103
Алекс

А что можете сказать по этому фото, купероз? - http://s1.ipicture.ru/uploads/20120311/QcSVflnu.jpg

Ну да, видно не очень ))

Может попробовать перефоткать и ищи раз выложить ))[/quote

Похоже на фоликуллярный кертоз, вот фото

http://www.skinmaster.ru/411/Follikulyarnyj_keratoz/1141

Эл
#104
мария ст

Я вчера краем глаза глянула про ЭЛОС-мне показалось, что это все же дороговато... Пока жду результата от лазера )). Через пару дней думаю уже совсем пройдет отек и вся остальная "крастота".

Думаю, Элос не поможет. У меня такая же фигня, как у Вас, делала фото в Клинике красоты на Проспекте Мира 4 раза, красноты меньше не стало, т.к. фото не помогало, на последней процедуре поставили большую мощность, сожгли кожу, появились сосуды, реально уменьшить покраснения помогли Биодерма Сенсибио Ар, Антиружер и Дирозеаль от Авен.

Эл
#105

Еще оочень помогает смесь масел от купероза, рецепт ╧1 на сайте Аромашки. Спустя год, пользуясь аптечными кремами и иногда данной смесью, могу позволить летом не пользоваться тоналкой.

Эл
#106
мария ст

Ты знаешь, это конечно лучше с врачем проконсультироваться конкретно по своему лицу, но мне сказали, что помимо фото и лазера можно сделать и химический пилинг (забыла точно какое, но какой-то "жестокий" с долгой "отсидкой" дома). Это пилинг из серии "снять верхний

слой кожи".

Вообщем пилинг пилингу рознь ))

Все же когда соберешься делать, то грамотный врач сам скажет можно или нет )). Мне так кажется, что есть вероятность ухучшения состояния, поэтому я побоялась.

При куперозе кожа итак тонкая, только энзимный можно, ультразвуковой, но у меня после УЗ щеки очень горят, поэтому больше не буду его делать

Гость
#107

Это Мария Ст.

Мне муж советует попробовать фотокоагуляцию, а не лазерную коагуляцию (которую я умудрилась сделать недавно, но теперь знаю, что это все ерунда!!!). Не хочу больше мучить свое лицо ожогами!!!

Зато!!!!!!!!!!! Недавно купила себе крем и так довольна (цена смешная, а результам мне очень нравиться)!!! Лицо перестало быть таким красным, ощущение, что сосуды красные поредели ))) Буду дальше мазаться... посмотрю, может совсем пройдет (врятли конечно, но стало реально лучше). Теперь хотя бы после улицы смотреть на себя не страшно, а то была как помидор!

Я не знаю как с мелкими сосудами, но с крупнями бороться бесполезно (это мое мнение)! Не тратьте деньги на дорогостоящие процедуры-мне не помогла ни одна из них!

Leen
#108

Мария, а что за крем? У меня тоже купероз, да еще к тому же жирная кожа, прыщи и шрамы от них. Не знаю что и делать. Хочется найти какой-нибудь нежирный крем от купероза, а то забьет все поры и прыщей будет еще больше (((((((((

Гость
#109

"Leen",куда же пропала Мария? Теперь никогда не узнаем,что это за крем ! Странно,столько общалась со всеми, а как только нашла крем исчезла (если это вообще ОНА была)

Оля
#110
мария ст

Девочки и мальчики, помогите советом. У меня довольно таки сильный (если не сказать больше (( ) купероз на лице. Делала фотоомоложение-как мертвому припарка. Пробовала лазер-осталься шрам (пробовала один сосуд). Что делать? Это так некрасиво и жуткие комплексы из-за такого лица. Причем понимаю, что дальше будет только хуже становиться... Сейчас думаю сделать лазерную биоревитализацию, хуже точно не станет, а может и поможет слегка после курса. Мне 30 лет. Тут на форумах все жалуются на 1-2 сосуда на лице, а у меня их много-много... Помогите советом )). И еще! У меня есть реальные фотки моей проблемы, вот только не могу понять как их сюда загрузить (я не тупая ))), просто "новенькая").

Добрый вечер, попробуйте концентрат для кожи с выраженными признаками купероза от Janssen. Сама не пользовалась, но подруге очень помог. В Janssen можно даже позвонить и проконсультироваться по телефону со специалистами.

Катерина
#111
мария ст

Блин, ну понимаете, там вообще ноль изменений было после процедуры, поэтому и не стала дальше продолжать. Может мастер такой попался, а может и коже толстовата или что там еще может быть, что не подействовало ((.

Гость

мария стГостьмария ст, я вам выше написала, что от этого крема у меня раздражение ещё больше усилилось

попробуйте толеран ультра лучшеАга, я видела Ваше сообщение )). Вчера мельком посмотрела про этот крем, надо будет отзывы сегодня поискать. А крем, про который Вы написали, он маскерует или все же немного избавляет от этой проблемы?

понимаете у меня на носу было стойкое покраснение, проступили капилляры. я боролась с этой проблемой долго, думала что на всю жизнь (у папы такая же фигня, хотя не пьёт никогда)..покупала авен - раздражение, натур сиберика - раздражение, урьяж - легко снимает покраснение, но потом получается привыкание и крем уже не спасает.. толеран ультра - новинка, его рекламировал этот сайт с прошлого лета, даже какой-то конкурс был. я с ним пережила эту зиму, мажусь на ночь, цвет носа стал белым, с мороза в метро и обратно, довольно быстро восстанавливается цвет и слава богу. капилляры не убрались, но хоть цвет общий нормальный



я читала что вы из моск.области, если будете в москве могу отдать урьяж, я тогда купила их несколько.. но вот из-за того что у меня вызывает привыкание - я перестала им пользоваться.. могу отдать крем новый..

но смотрите сами.. им мажешь, он тут же убирает покраснение.. а потом я мазала - убирается, но ненадолго.. мажу снова..т.е. кожа стала зависимой.. может у вас такого не будет.. но я точно им пользоваться не буду.. потом кожу всё лето восстанавливала.. краснота не убиралась совсем

Чей он этот крем толеран?

Ника
#112

Поделюсь своим опытом. У меня были единичные сосудики на крыльях носа и щеках, от которых я мечтала избавиться. И вот в 2006 г. я сделала электрокоагуляцию, о чём очень жалею до сих пор. Дело в том, что врач-косметолог во время процедуры обколола мне полностью нос и щёки, уверяя, что так будет лучше, т.к. обнаружила у меня ещё и совсем мелкие сосудики, которые, по её словам, если не удалить, со временем станут заметны. Результат был УЖАСЕН: на обеих щеках остались стойкие большие красные пятна в виде треугольников наподобие клоунским! Мне сказали, что через несколько дней всё нормализуется, но этого не произошло ни через неделю, ни через месяц, хотя я соблюдала все рекомендации. Лицо в тот период я маскировала огромным ко-вом тоналки - иначе невозможно было показаться на люди. Процедура была сделана зимой, через несколько месяцев кожа немного посветлела, но краснота совсем не ушла, зато появились сосудистые сеточки - именно там, где обкололи кожу для предотвращения их появления. Это ещё не всё: с наступлением солнечных дней на лице появились локальная пигментация, чего не было никогда! С тех пор я пользуюсь кремами с самой высокой степенью UV защиты, но это не спасает, и с каждым годом бороться с пятнами всё труднее и труднее. Если бы меня предупредили о таких побочных эффектах, то я ни за что не пошла бы на эту процедуру, но было сказано "противопоказаний и побочных эффектов нет", что и сыграло решающую роль. Теперь у меня 2 проблемы: купероз, который не только не исчез, но ещё и усилился + пигментация. Кстати, позже я прочла много откликов о подобном результате от пациенок, которые боролись с куперозом с помощью метода фотовспышек, после чего у них началась гиперпигментация. Так что имейте ввиду: желая избавиться от одной проблемы, вы можете не только не решить её, но ещё и усугубить, да ещё получить впридачу новые.

алексей
#113

Здравствуйте! Мы с женой прожили в месте 14 лет. У нас двое детей. Я работал она сидела дома по уходу за ребёнком. Жена в одноклассниках познакомилась с другим, говорит что любит. Это жизнь хоть мне и больно. Но этот другой зек! Сидит давно и вроде за убийство но должен скоро выйти. Как я могу допустить что бы этот человек был рядом с моими детьми? Что мне делать?

Аля
#114
мария ст

И еще... по поводу "не циклиться" )) как-то надоели фразы типа "у вас что-аллергия на что-то???"

Неужели я одна такая с "красотой" на лице и так мучаюсь?

Сама создала тему и сама с собой тут разговариваю )))))))))))

Аля
#115

Купероз на лбу перешел на щеки, вторая стадия, с пупырышками да еще род кожей красные сосуды. Причина: нервничала продолжительное время вот и сбой пошел , пол года не от того лечилась. В нэте полно информации. Пробывала фото все процедуры польза 20% не со измерима с затратами, пользуюсь Розамет на ночь от прыщей, пью аскуротин. Собираюсь принимать капилар. Так же делала озон результат так себе от самого укола кожа долго в себя приходила но думаю надо продолжить передохнет кожа лица . Думаю это изличимо не собираюсь опускать руки буду бороться + позитив !! И кст как то свыклась но единственное что, когда дома без макияжа то да раздражаешься . Много препаратов для укрепления сосудов, нужно все попробовать главное верить в результат и победить эту болезнь сосудов!!

Аля
#116

Купероз и розоцея идут рука об руку ! Так что надо и то и другое лечить. Соблюдать всю жизнь диету она не сложная. Я вот уже после того как узнала что у меня К и Р не ем горячее жду остужаю, не пью кофе , чай, не ем шоколад и какао, стараюсь не налегать на мучное. Льдом уже не протираюсь, увлажняю кожу лица. Пью витамины. В баню не хожу. Косметикой с содержанием спирта не пользуюсь, алкоголь исключила в принципе и не пила его категорически нельзя!! При куперозе. По больше ягод пока они есть. Антиоксидантных таблеток , витамины. Иногда аппаратные процедуры доя лица . Исключить пилинги и чистку лица они сильно вредят. Это все что я знаю и придерживаюсь. Результат жду это все не бы тро. Но эффект будет!

Виталина
#117

Купероз- это проблема многих, вначале проявляется не большое покраснение на лице, а в последующем могут быть заметные сосудики на лице. Это может быть наследственно приобретенное или не правильный уход за лицом. Такая кожа очень чувствительная и не стоит умываться такими средствами как мылом, гелями и пенками. И не в коем случае холодной водой! хочу посоветовать сайт, в котором много для себя можете узнать www.korolevaksi.ru

Людочка
#118

Лучше всего убирать на Паломаре, зайдите на сайт посмотрите фото. Из всех вариантов лучше всего.

Алексей
#119
Оля

Добрый вечер, попробуйте концентрат для кожи с выраженными признаками купероза от Janssen. Сама не пользовалась, но подруге очень помог. В Janssen можно даже позвонить и проконсультироваться по телефону со специалистами.

Алексей
#120

приезжайте на консультацию, нет таких сосудов, которые не уберет Паломар

89670171051 Алексей, врач косметолог

Гость
#121

Нужна косметика с витамином К. Есть крем у skin doctors. Называется capillare clear. Или любая другая с витамином К.

Дина
#122

У меня купероз на щеках и под носом. Привыкла маскировать все тонаком. Недавно купила экстракт Алоэ Вера, в довесок к шампуням. К удивлению оказалось, что этот лосьон помогает, а спец крема от Авэн все таки жирные, и, боюсь, комедогенные. В общем, случайно нашла себе спасение от красноты.

Кто берет на Iherb, скидочный купон MSR630.

Гость
#123
Алекс

А что можете сказать по этому фото, купероз? - http://s1.ipicture.ru/uploads/20120311/QcSVflnu.jpg

#124
мария ст

Девочки и мальчики, помогите советом. У меня довольно таки сильный (если не сказать больше (( ) купероз на лице. Делала фотоомоложение-как мертвому припарка. Пробовала лазер-осталься шрам (пробовала один сосуд). Что делать? Это так некрасиво и жуткие комплексы из-за такого лица. Причем понимаю, что дальше будет только хуже становиться... Сейчас думаю сделать лазерную биоревитализацию, хуже точно не станет, а может и поможет слегка после курса. Мне 30 лет. Тут на форумах все жалуются на 1-2 сосуда на лице, а у меня их много-много... Помогите советом )). И еще! У меня есть реальные фотки моей проблемы, вот только не могу понять как их сюда загрузить (я не тупая ))), просто "новенькая").

Мария, вы боретесь с последствиями, а надо найти причину. У меня тоже сильный купероз, причина аутоимонный тиреоидит, так что сходите на всякий случай к эндокринологу.

#125
Аля

мария стИ еще... по поводу "не циклиться" )) как-то надоели фразы типа "у вас что-аллергия на что-то???"

Неужели я одна такая с "красотой" на лице и так мучаюсь?

Сама создала тему и сама с собой тут разговариваю )))))))))))

Мария, вы боретесь с последствиями, а надо найти причину. У меня тоже сильный купероз, причина аутоимонный тиреоидит, так что сходите на всякий случай к эндокринологу.

Валерия
#126

Вот почему я и говорю, что не стоит прибегать сразу к таким методам как лазер и фотоомоложение :) мало того что не всегда помогает, так еще могут быть и такие последствия как у вас...

Вот тут можете посмотреть: http://www.beauty-mos.ru/sredstva-ot-rozacea-i-kuperoza здесь есть несколько хороших средств, которые реально помогают. На этом сайте так же есть крема которые помогут избавиться от шрама, например крем Мэлт: http://www.beauty-mos.ru/product/krem-melt-59-ml очень хорошо помогает, а главное что результат заметен довольно быстро.

Ксюня_Няшка
#127

Лазерное удаление сосудов в клинике Линлайн, без шрамов и ожогов))У моей подруги(моего крестника) у ребенка полугодовалого сосудистая гемангиома была, все вылечили..Спасибо им))))

Natalie
#128
Ника

Поделюсь своим опытом. У меня были единичные сосудики на крыльях носа и щеках, от которых я мечтала избавиться. И вот в 2006 г. я сделала электрокоагуляцию, о чём очень жалею до сих пор. Дело в том, что врач-косметолог во время процедуры обколола мне полностью нос и щёки, уверяя, что так будет лучше, т.к. обнаружила у меня ещё и совсем мелкие сосудики, которые, по её словам, если не удалить, со временем станут заметны. Результат был УЖАСЕН: на обеих щеках остались стойкие большие красные пятна в виде треугольников наподобие клоунским! Мне сказали, что через несколько дней всё нормализуется, но этого не произошло ни через неделю, ни через месяц, хотя я соблюдала все рекомендации. Лицо в тот период я маскировала огромным ко-вом тоналки - иначе невозможно было показаться на люди. Процедура была сделана зимой, через несколько месяцев кожа немного посветлела, но краснота совсем не ушла, зато появились сосудистые сеточки - именно там, где обкололи кожу для предотвращения их появления. Это ещё не всё: с наступлением солнечных дней на лице появились локальная пигментация, чего не было никогда! С тех пор я пользуюсь кремами с самой высокой степенью UV защиты, но это не спасает, и с каждым годом бороться с пятнами всё труднее и труднее. Если бы меня предупредили о таких побочных эффектах, то я ни за что не пошла бы на эту процедуру, но было сказано "противопоказаний и побочных эффектов нет", что и сыграло решающую роль. Теперь у меня 2 проблемы: купероз, который не только не исчез, но ещё и усилился + пигментация. Кстати, позже я прочла много откликов о подобном результате от пациенок, которые боролись с куперозом с помощью метода фотовспышек, после чего у них началась гиперпигментация. Так что имейте ввиду: желая избавиться от одной проблемы, вы можете не только не решить её, но ещё и усугубить, да ещё получить впридачу новые.

я бы, на вашем месте, в суд подала!

Natalie
#129

а как вам такое? http://i068.radikal.ru/1312/90/81697daca36b.jpg

Лиля29
#130

ничего страшного не увидела...

Natalie
#131

красотка, правда?! кстати, это я... =,(( как жить дальше - вообще не представляю. это ПОСТОЯННОЕ явление на моем лице... вторая щека такая же=( и это я еще не сильно красная. мне 21, сколько помню, всегда такая была. комплекс огромный. пробовали в клинике Линлайн убирать лазером - на время стала еще краснее, а через некоторое время все вернулось к исходному состоянию((( вот что мне делать...

Natalie
#132
Лиля29

ничего страшного не увидела...

просто вам с этим не жить...

Natalie
#133
Лиля29

ничего страшного не увидела...

http://s020.radikal.ru/i706/1312/30/268c7e7405c7.jpg

а так?

Лянка
#134

Посмотрела ваши фотот и позавидовала вашему лицу. это так . к слову.а по делу вот что я вам скажу.

Первое о чем все забывают это режим. и так начнем

Никакого алкоголя, никаких сигарет, никаких бань саун горячих ванн, никаких горячих блюд и напитков, только теплое, никаких острых блюд, никаких перегреваний картиры. многие летом охлождаються до 16 градусов за то зимой шпарят по 30. ваш лимит 20 градусов максимум. и следите за увлажнением. купите увлажнитель на работу и домой. Не умывайтесь ни горячей ни холодной. самое лучшее прохладная вода. и главное смиритесь что эти НЕ для вас НАВСЕГДА. правило работает только тогда когда не делаешь из него исключений.

Гость
#135
Гелла

крем дирозеаль пробовали? купила мужу но еще не пробовали.говорят более чем достойно http://www.aptekaonline.ru/rwabout_tn_33302.html

Анна
#137

Девочки, открою секрет Полишинеля: аппараты для фотоомоложения бывают РАЗНЫЕ.
Есть слабенькие, а есть мощные. Мощность режимов измерятся в джоулях.
Сначала делала (не помню уже точно) где-то порядка 12 джоулей (максимальная мощность именно этого аппарата) - очень разочаровалась, как мёртвому припарка.
Потом "откопала" более мощный аппарат. Делала на мощности 28-30 джоулей в режиме для светлой кожи.
Больно, синячки в местх крупных видимых сосудов, отёк лица, неделю из квартиры не выйдешь. Но кроме синяков никаких повреждений кожи нет.
5 процедур отмучилась - счастлива.

Но!!!!! Мощность надо подбирать ИНДИВИДУАЛЬНО.
Иначе можно переборщить и получить ожог

Есть противопоказания - все фотосенсибилизирующие мед.препараты (ретинолы, антибиотики тетрациклинового ряда - в общем при применении которых нежелательно загорать). И, да - сама процедура тоже фотосенсибилизирующая.

Полина
#138

В Мирра-Люкс есть Ангио бальзам, он как раз помогает при куперозе. В слабой форме можно Гель тонизирующий с антиоксидантным комплексом и родилой (я им пользуюсь для нормализации просто покраснений и нормализации микроциркуляции сосудов плюс он подходит именно жирной коже).

Анна
#139

Девочки,может кто знает,если купероз не смог убрать лазерь (делала Паломар-считается самым мощным),сможет ли что-нибудь еще помочь?((у меня это наследственное,я уже все перепробовала,ну ничего не помогает толком(((

Света
#140

У Интерауры есть интересная технология для лечения купероза http://www.interaura.net/skat
Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Купероз-ЭКСКЛЮЗИВ.66263/

#141
брюнетка

Не знаю, что кроме лазера может помочь.

радиочастотный коагулятор РФ-ластик Термавейн. Это просто чудо аппарат. максимум 2 процедуры с интервалом в месяц, и расширенных сосудов нет. не больно и нет ожогов, рубцов и синячков. Прочтите в интернете о нем. Не спешите удалять лазером, пожалейте свою кожу.

Ксенія
#142

У мене дуже сильний купероз, не дивлячись на те, що я молоденька дівчина. Це в мене спадково. Без кілограму тоналки та пудри із дому не виходжу. Будь то сонце чи вітер, чи мороз - обличчя стає червоним. Це так незручно! Одне радує - рельєф шкіри хороший, без прищів та веснянок! А от колір - фі!
На днях спробувала мазь Троксевазин 2%. Наносити двічі в день на обличчя+ аскорутин+додаткові косметичні засоби від куперозу (мені допомагає Доктор Нона). Пробувала і лазер. Ефект є, але після процедур тиждень загоюється шкіра. Шрамів немає.
Здивувалася, що звичайна копійчана мазь "Троксевазин" дає такі приголомшливі результати! Просто супер!

Гость
#143

Мне фототерапия помогла, но потом опять всеповылезло. А теперь еще и все бедра в такой беде. Пошла к косметологу, она говорит, это вопрос к флебологам, пошла к ним - сказали, пропьете флебодию 600, станет лучше, но насовсем он не исчезнут. И что делать-то?

Дарья
#144

А на лице купероз тоже можно венотониками лечить? Я лечила аскорутином, немного лучше стало.

Валерия
#145
Дарья

А на лице купероз тоже можно венотониками лечить? Я лечила аскорутином, немного лучше стало.

Ну так а аскоуртин это что, по-вашему? Это и есть венотоник, только самый древний. Теперь в основном используют препараты на диосмине, они намного лучше помогают, из них флебодиа самая сильная, в ней концентрация диосмина выше. Таблетки в день хватает, чтобы все симптомы снять.

Карина
#146

При чем тут венотоники? И аскорутин, и флебодиа - это ангиопротекторные средства, они защищают сосуды и восстанавливают их. Аскорутин слабее, флебодиа сильнее. А купероз - это проблема с сосудами, поэтому такие лекарства при нем и назначаются.

Екатерина
#147
Карина

При чем тут венотоники? И аскорутин, и флебодиа - это ангиопротекторные средства, они защищают сосуды и восстанавливают их. Аскорутин слабее, флебодиа сильнее. А купероз - это проблема с сосудами, поэтому такие лекарства при нем и назначаются.

Если бы флебодиа лечила купероз на лице, у меня бы его уже давно не было. Года три ее пью курсами от варикоза, другие лекарства вообще не помогают. Это хоть пить удобно и стоит не так дорого.

Гость
#148

Флебодиа по цене реально выгоднее других нормальных венотоников получается. Сколько ни искала лекарство подешевле, они либо не помогают, либо кучу побочек дают. Получается, за такие деньги только флебодия помогает и нормально переносится.

Гость
#149
Гость

Флебодиа по цене реально выгоднее других нормальных венотоников получается. Сколько ни искала лекарство подешевле, они либо не помогают, либо кучу побочек дают. Получается, за такие деньги только флебодия помогает и нормально переносится.

У меня от флебодии голова побаливала. Мне кажется, из-за того, что она на все сосуды действует, и на голову тоже. Но боль терпимая была, а с учетом стоимости и однократного применения я решила терпеть и не искать другое лекарство.

Карина
#150

Мезотерапия. Склерозирование. Кубики льда по утрам. И обзятаельно что-нибудь сосудистое, по кошельку - хотя бы рутин, но лучше детралекс или флебодия.

Ирина
#151

Я открыла для себя немецкое лекарство, вазокет. Стоит чуть дороже флебодии, состав тот же, но мне показалось, что помог он лучше. Курс еще не закончила, но уже есть улучшение. Флебодия всем хороша, но пить ее надо постоянно, хотя бы пару раз в год. Может, с вазокетом не так.