Гость
Статьи
Джес(поооомогите)

Джес(поооомогите)

Мне прописал врач пить их 3 месяца(у меня прыщи) Но она сказала когда я их прекрачу пить то опять полезят прыщи, что делать, пить или не пить)? А вдруг не полезут? а вдруг ещё хуже поомогите девчёнкиии

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тебе сколько лет?

Гость
#2

мне 17)

фунтик
#3

я пила три месяца, грудь выросла на размер, на кожу вообще никак не повлияло.. Девушка, от прыщей роаккутан пьют, а не джес. Но Вы молодая, есть еще надежда, что сами пройдут. Советую наружные ретиноиды- ретин-а, айрол, ретиридерс, тазорак. Это все можно по интернету заказать, в РФ не продается. В наших аптеках есть ретиноевая мазь, она слабее, но можно и ее. На воспаления точечно раствор салициловой кислоты 2% с растворенными в ней таблетками левомицетина либо зинерит, он намного дороже.

Котя
#4

Скинорен попробуйте, меня спас от прыщей. Зинерит тоже спас, но только 1 раз, через год после отмены прыщи вернулись и зинерит не помогал (тк это антибиотик, и бактерии к нему привыкают со временем)

Ухтышка
#5

А может лучше сдать анализы на гормоны, чтоб знать уж наверняка есть ли у вас дефицит эстрогенов ??? Вам их хоть гинеколог прописал? Я вообще диву даюсь как наши врачи диагнозы ставят и лечение назначают! А если у вас и вправду дефицит какого то гормона так может лучше выявить причину почему ваш организм его вырабатывает в недостаточной количестве. А устранив причину может и не понадобится сидеть на гормональных препаратах.

А прыщи вообще являются СИМПТОМОМ заболевания, а не болезнью! И как мы все давно знаем надо лечить болезнь а не ее симптомы!

фунтик
#6
Ухтышка

А может лучше сдать анализы на гормоны, чтоб знать уж наверняка есть ли у вас дефицит эстрогенов ??? Вам их хоть гинеколог прописал? Я вообще диву даюсь как наши врачи диагнозы ставят и лечение назначают! А если у вас и вправду дефицит какого то гормона так может лучше выявить причину почему ваш организм его вырабатывает в недостаточной количестве. А устранив причину может и не понадобится сидеть на гормональных препаратах.

А прыщи вообще являются СИМПТОМОМ заболевания, а не болезнью! И как мы все давно знаем надо лечить болезнь а не ее симптомы!

Странно, у большинства болеющих уб все анализы в порядке, в том числе и у меня. Искать эту самую "причину" можно годами, а жизнь проходит. Поймите наконец, 99% прыщей это симптом одной болезни- неправильной работы сальных желез, обусловленной гинетически. А вот почему это случилось именно с Вами, науке точно не известно до сих пор. Ну и как в таком случае лечить ее, эту болезнь?

Котя
#7

Вот и я о том же, очень часто бывает что человек здоров, а сальные железы работают в усиленном режиме, бывает особенно у подростков.

ксюша
#8

могу я прекратить прием джес, приняла восемь таблеток, т. к. очень беспокоят кровянистые выделения?

#9
Гость

Мне прописал врач пить их 3 месяца(у меня прыщи) Но она сказала когда я их прекрачу пить то опять полезят прыщи, что делать, пить или не пить)? А вдруг не полезут? а вдруг ещё хуже поомогите девчёнкиии

Лечебный эффект при приеме Джес наступает после 6 месяцев приема препарата, и очень часто √ лечение идет через обострение заболевания, поэтому в 1-2 месяцы приема акне могут усилиться. Не понятно, почему врач вам прописал, пить их 3 мес. В это время необходимо подключать дерматологические препараты, особенно при средней и тяжелой степени угревой сыпи. У меня эффект был виден только на 7-й пачке, но я довольна результатом. Важно: чаще всего повышение андрогенов является признаков гормонального заболевания, поэтому, если не лечить заболевание, после отмены КОК акне возвращаются.

#10
ксюша

могу я прекратить прием джес, приняла восемь таблеток, т. к. очень беспокоят кровянистые выделения?

Кровянистые выделения на 8 таблетке - это адаптационная реакция организма не препарат. Читайте в инструкции, что адаптация может проходить (это норма) в течение 3-х мес. Мазня - реакция на адаптацию оранизма.

Евгения
#11
ксюша

могу я прекратить прием джес, приняла восемь таблеток, т. к. очень беспокоят кровянистые выделения?

Мне гинеколог сказала если начала упаковку допей до конца может цикл сбиться и кровотечение начаться.

Ника
#12

Девочки. Вчера начались месячные, правда поздно вечером. Приняла таблетку сразу. Это было около 22ч вечера. Сегодня утром (в 10ч примерно) приняла еще одну, ну следующую как за следующий день. Примерно в 13ч дня началась слабость, головокружение и тошнота. Я была не дома - в 14ч стало хуже я убежала домой. Дома уже меня вырвало (около 15ч). Затем я легла поспала 1,5ч встала попила сладкого чаю и меня снова вырвало. Голова так и болит и не проходит. Тошнота есть. Живот болит немного. Скажите, завтра таблетку принимать? Уже боюсь..

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема