Гость
Статьи
как мы выглядим на …

как мы выглядим на самом деле?

Я всё никак не могу понять, как я выгляжу на самом деле, как в зеркале или как на фото(( Смотрю в зеркало-нравлюсь себе, а смотрю на фото-ужас, лицо кривое какое-то. И когда подношу к зеркалу другое зеркало и смотрю на двойное отражение-тоже кошмар!! лицо кривое!!! неужели я на самом деле так выгляжу....становится грустно даже((

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фото на суд.

#2
Автор

Я всё никак не могу понять, как я выгляжу на самом деле, как в зеркале или как на фото(( Смотрю в зеркало-нравлюсь себе, а смотрю на фото-ужас, лицо кривое какое-то. И когда подношу к зеркалу другое зеркало и смотрю на двойное отражение-тоже кошмар!! лицо кривое!!! неужели я на самом деле так выгляжу....становится грустно даже((

Автор, ну хватит тупить. У большинства людей есть в лице ассиметрия. В зеркале вы к ней привыкаете. На фото она удваивается только для вас, т.к. видна в обратную сторону. Остальные этого не видят, потому что видят вас только такой, как на фото.

Алина
#3

Я больше верю отражению в стекле и зеркалу (хотя зеркала тоже разные, некоторые с явно заметной кривизной). Но даже это не основное. Больше верю вниманию людей, которые меня окружают.

Я напр., не считаю себя красавицей, и комплексов по поводу внешности у меня предостаточно. Но что удивительно, мужчины всегда считали меня очень привлекательной, и ухажеров всегда было предостаточно (даже в школе мальчики интересовались, когда я саму себя "гадким утенком" считала, сейчас я конечно гораздо лучше выгляжу).

Видимо я чего-то сама в себе не понимаю. До сих пор, мысленно про себя всегда удивляюсь, когда люди говорят, что я красавица (и не только мужчины, но и посторонние женщины иногда такое говорят). Не понимаю, в чем именно я такая прямо красавица, на мой взгляд просто симпатичная... В общем, приняла это мнение людей как данность, им со стороны виднее.

Алина
#4
Жесть

Автор, ну хватит тупить. У большинства людей есть в лице ассиметрия. В зеркале вы к ней привыкаете. На фото она удваивается только для вас, т.к. видна в обратную сторону. Остальные этого не видят, потому что видят вас только такой, как на фото.

+1. вот это похоже на правду.

Рыбка
#5

"Всем не понравишься" решила я и расслабилась) всегда найдется купец))

Гость
#6

фотография искожает, верьте зеркалу. У меня левый профиль красивее правого.

И как правильно написали, зеркала тоже бывают разные. Например в примерочных обычно ставят зеркала, которые худят. Я там на себя любуюсь.

Гость
#7
Алина

Я больше верю отражению в стекле и зеркалу (хотя зеркала тоже разные, некоторые с явно заметной кривизной). Но даже это не основное. Больше верю вниманию людей, которые меня окружают.

Я напр., не считаю себя красавицей, и комплексов по поводу внешности у меня предостаточно. Но что удивительно, мужчины всегда считали меня очень привлекательной, и ухажеров всегда было предостаточно (даже в школе мальчики интересовались, когда я саму себя "гадким утенком" считала, сейчас я конечно гораздо лучше выгляжу).



Видимо я чего-то сама в себе не понимаю. До сих пор, мысленно про себя всегда удивляюсь, когда люди говорят, что я красавица (и не только мужчины, но и посторонние женщины иногда такое говорят). Не понимаю, в чем именно я такая прямо красавица, на мой взгляд просто симпатичная... В общем, приняла это мнение людей как данность, им со стороны виднее.

Вот у меня то же самое. Правда, иногда всё-таки встречаются люди, которые обсирают мою внешность и указывают именно на те недостатки, которые я сама в себе вижу (а порой даже и новые находят). И тогда я вдвойне удивляюсь, где же глаза у тех 90%, которые считают меня красивой?

Пилка
#8

Дело не в том, как себя видеть, а в том как себя ощущать)) Есть внутренний комфорт -тв Анжелина Джоли, нет...Джоли думаю, так же о себе думает, когда в зеркало смотрит)) каждый видит то, что хочет увидеть))

Гость
#9
Жесть

Остальные этого не видят, потому что видят вас только такой, как на фото.

неправда. я сама свидетель, когда фоткаю подругу или еще кого-то. В жизни человек очень симпатичный или даже красивый, а на фото - другое лицо. С нами - то же самое.

#10
Гость

неправда. я сама свидетель, когда фоткаю подругу или еще кого-то. В жизни человек очень симпатичный или даже красивый, а на фото - другое лицо. С нами - то же самое.

Это совершенно другое. Это называется фотогеничность. К разглядыванию себя в зеркале не имеет никакого отношения.

#11

как на фотографиях люди не выглядят ТОЧНО 155%, мои друзья и знакомые все отличаются от того что на фотке я вижу, я конкретно их вижу точно по другому, кто хуже намного получается, кто лучше! В зеркале больше правдоподобно. Часто на друзей смотрю через зеркало и анализирую я их так вижу и как в зеркале. Иногда совпадает иногда зеркало чуть вытягивает. Но чаще 100% попадание

#12
Гость

фотография искожает, верьте зеркалу. У меня левый профиль красивее правого.



И как правильно написали, зеркала тоже бывают разные. Например в примерочных обычно ставят зеркала, которые худят. Я там на себя любуюсь.

точно, я людей вижу так же ка кони отражаются в зеркале. Я за этим часто наблюдаю)))

Гость
#13

зеркало самый неправдоподобный вариант. ближе всего к правде вы выглядите на видео. ну а совсем как есть Вас видят только окружающие

ННН
#14

Есть люди, которые на фотках красивые, а в жизни страшко. Вы из другой категории. А может, у фотографа руки не из того места?

#15
ННН

Есть люди, которые на фотках красивые, а в жизни страшко. Вы из другой категории. А может, у фотографа руки не из того места?

Не путайте фотогеничность с ассиметричностью. Автор же ясно написала, что при использовании двух зеркал видит ту же картину, что и на фотографии. При чем здесь фотограф?....

знаю все
#16

снимите себя на видео. Будет тоже непривычно, вам даже голос ваш со стороны покажется невашим...Да, самое лучшее это зеркало дома, а не в примерочных и не фото. Ну или в крайнем случае фото БЕЗ вспышки покажет вас более приближенной к реальности.

Ася
#17
Гость

неправда. я сама свидетель, когда фоткаю подругу или еще кого-то. В жизни человек очень симпатичный или даже красивый, а на фото - другое лицо. С нами - то же самое.

Хорошо, если так. Мои знакомые и родные тоже удивляются, почему на фото я плохо выхожу. При устройстве на работу мне вообще кадровичка велелела перефотографироваться.

Ася
#18
знаю все

снимите себя на видео. Будет тоже непривычно, вам даже голос ваш со стороны покажется невашим...Да, самое лучшее это зеркало дома, а не в примерочных и не фото. Ну или в крайнем случае фото БЕЗ вспышки покажет вас более приближенной к реальности.

Да, на видео я себе нравлюсь, а на фото - просто крындец!))

#19

а вот еще интересно как вы выглядите на вебкамере? в скайпе или просто можно включить камеру и пофоткать себя или видео записать.

про мою дочку говорят что у-у-у какие щеки - это когда бабушки-дедушки смотрят нас по скайпу. и по фоткам тоже. но я-то вижу что она в реале не такая щекастая. думаю что экран полнит

еще женская привлекательность зависит от дня менструального цикла. в период овуляции девушка хорошеет - ведь именно в этот момент большая вероятность оплодотворения яйцеклетки. это видно и в мире животных - самки прихорашиваются, "кокетничают", чистят перышки. в современном мире людей кое-что изменилось, но факт остается фактом!

Гость
#20

Автор, ты такая смешная)) Я в каждом зеркале по разному выгляжу. Дома я себя нравлюсь, а в институте - нет)

Гость
#21

Фото однозначно не является правдой. Потому что на фото плоское изображение. Да и родные мои на фото выглядят плохо, в жизни они лучше.

Гость
#22
Марсианка

точно, я людей вижу так же ка кони отражаются в зеркале.

а я нет

Гость
#23

в своем зеркале я себе тоже нравлюсь, а вот в магазинах я в зеркале худая и синяя.

знаю все
#24
Гость

в своем зеркале я себе тоже нравлюсь, а вот в магазинах я в зеркале худая и синяя.

потому как в магазинах искуственного освещения много, ну и опять же утончающе-искажающие зеркала))

ираида
#26

Я очень часто расстраиваюсь, когда подругу фотографирую - в отличном освещении, такую красивую - а получается черт знает что. Так что я думаю, в жизни мы симпатичнее, чем на фото. И у зеркала мимика вымученная

Петрушка
#27

Слушайте, вы тут все такой бред понаписали.

Я и в зеркале и на фотографиях хорошо выгляжу, да, по-разному, где-то лучше, где-то хуже, зависит от освещения и моего внешнего вида, но я не бываю ПРИНЦИПИАЛЬНО РАЗНОЙ НА ФОТО И В ЗЕРКАЛЕ.

Такого вообще не может быть!

Говорят, что такими какие мы есть ВООБЩЕ на самом деле - нас видят только окружающие люди, со стороны.

Но по сути, какая разница.

Автор, а вы просто нефотогиничная, видимо, или, неудачный ракурс был.

Бриттани
#28

А я вот тоже об этом задумываюсь. Вроде девка симпатичная, но на лице явная асимметрия... Особенно это видно на фото, когда я улыбаюсь...

#29

Я выгляжу как на юзерпике. В зеркало лишний раз не смотрюсь, фотоаппараты обхожу стороной. Мне кажется, любой посторонний предмет искажает изображение!

#30

в зеркале.

на фото недаром всегда разное не то что выражение - черты лица!!!!!!!!

#31
Vizavi

а вот еще интересно как вы выглядите на вебкамере? в скайпе или просто можно включить камеру и пофоткать себя или видео записать.

про мою дочку говорят что у-у-у какие щеки - это когда бабушки-дедушки смотрят нас по скайпу. и по фоткам тоже. но я-то вижу что она в реале не такая щекастая. думаю что экран полнит

еще женская привлекательность зависит от дня менструального цикла. в период овуляции девушка хорошеет - ведь именно в этот момент большая вероятность оплодотворения яйцеклетки. это видно и в мире животных - самки прихорашиваются, "кокетничают", чистят перышки. в современном мире людей кое-что изменилось, но факт остается фактом!

Ага, у меня тоже именно в вебке лицо толстое.

Болтушка
#32
Гость

фотография искожает, верьте зеркалу. У меня левый профиль красивее правого.



И как правильно написали, зеркала тоже бывают разные. Например в примерочных обычно ставят зеркала, которые худят. Я там на себя любуюсь.

Вы наверно хотели сказать: "мне бы хотелось, чтоб фото искажало, т.к. на фото я выгляжу фиговато"))

Болтушка
#33
la_lunatica

Ага, у меня тоже именно в вебке лицо толстое.

называется "эффект елочной игрушки". лицо как бы расширяется по центру. раньше хреновые фотики давали такой еффект. так что на вебку смело можно не обращать внимание

Болтушка
#34
ННН

Есть люди, которые на фотках красивые, а в жизни страшко. Вы из другой категории. А может, у фотографа руки не из того места?

нет таких людей. есть люди, которые на фото НЕМНОГО красивее, или НЕМНОГО хуже, чем в жизни. ну есть конечно неудачные фото с закрытыми глазами или открытым ртом, но там сразу видно, что просто словился неудачный момент

Болтушка
#35
Гость

неправда. я сама свидетель, когда фоткаю подругу или еще кого-то. В жизни человек очень симпатичный или даже красивый, а на фото - другое лицо. С нами - то же самое.

подругу Вы видите сквозь призму дружбы, а камера через беспристрастный обьектив

Флёр
#36

Зеркало - это "анти-Я". Человеческий мозг так устроен, что мы воспринимаем внешность человека по его левой половине лица (для наших глаз она, соответственно, справа). В зеркале же мы видим перевертыш.

Но это не значит, что в жизни Вы хуже, чем в зеркале. Просто этот вид непривычен для Вас.

И потом, в зеркале и в жизни наши лица объемны - это имеет огромное значение. Мыльница превращает человека в плоскую картинку, искажая черты лица. Проф. фотоаппарат в руках хорошего фотографа сохраняет ощущение объема. Поэтому профи фотки нам кажутся чаще всего удачными)

Я считаю, что удобнее всего изучать своё лицо на видео, но никак не в зеркале. Видео дает наиболее реалистичное представление о внешности и мимике.

Гость
#37

я на видео вообще кардинально от фото и зеркала отличаюсь. очень худая в веб-камере, тогда как на фото хорошо видны мои лишние кило

koko
#38

я на фото и на видео вообще отвратительно получаюсь, появляется огромный кривой нос, маленькие глаза, мало волос... и даже если я пытаюсь сфоткать себя в зеркале на телефон, я прямо в камеру вижу, как сильно изображение отличается там и там. камера меня вообще искажает неимоверно. при этом в зеркало вроде норм выгляжу, иногда красотка даже. и не знаю насчет симметрия-асимметрия -- только что с матерью обсуждали этот вопрос, она тоже говорит мол приставила зеркало к зеркалу и ужаснулась, как она выглядит. совсем мол не так, как она себя видит в зеркале. ну мы специально с ней встали у зеркала -- я ее видела одинаково, что тут, что там. а по поводу того, что это лично мне кажется, что фотки уродуют, а другие меня так и видят - то могу сказать, что меня на фотке в паспорте никто не узнавал никогда. даже на экзамен не хотели пропускать

Maliko
#40

Успокоилась:D.
Та же самая проблема(
Сфот кала себя на обычную камеру и там я кривааая и страшная, посмотрела в зеркало красотка :0

Виктория
#41
Гость

неправда. я сама свидетель, когда фоткаю подругу или еще кого-то. В жизни человек очень симпатичный или даже красивый, а на фото - другое лицо. С нами - то же самое.

Вот и у меня тоже самое. Фотографирую человека, а он получается не такой , как в жизни. Лицо вроде похоже, но совсем другое. Фотография душу не передаст.

Пиппа
#42

Вообще, это... Себя надо любую любить. Даже, коли рожа крива и на зеркало неча пенять!))))

Гость
#43
Гость

зеркало самый неправдоподобный вариант. ближе всего к правде вы выглядите на видео. ну а совсем как есть Вас видят только окружающие

+.зеркало искажает изображение,оно получается мнимым.школьная физика

Роки
#44
Пилка

Дело не в том, как себя видеть, а в том как себя ощущать)) Есть внутренний комфорт -тв Анжелина Джоли, нет...Джоли думаю, так же о себе думает, когда в зеркало смотрит)) каждый видит то, что хочет увидеть))

Александп
#45

Та же проблема, в большинстве телефонов есть функция зеркального отображения, выглядит как знак диода, используйте его всегда перед фото

Юлия
#46

Я не знаю чему верить , поэтому я всегда верю отражению ,( стёкла от машин, дверей) там ты отоьражаешься какой ты есть это моё мнение
А фото она добавляем кг и в жизни ты не стоишь и не смотришь в одну точку как в камере а двигаешься разговориваешь

Вероника
#47
Алина

Я больше верю отражению в стекле и зеркалу (хотя зеркала тоже разные, некоторые с явно заметной кривизной). Но даже это не основное. Больше верю вниманию людей, которые меня окружают. Я напр., не считаю себя красавицей, и комплексов по поводу внешности у меня предостаточно. Но что удивительно, мужчины всегда считали меня очень привлекательной, и ухажеров всегда было предостаточно (даже в школе мальчики интересовались, когда я саму себя "гадким утенком" считала, сейчас я конечно гораздо лучше выгляжу). Видимо я чего-то сама в себе не понимаю. До сих пор, мысленно про себя всегда удивляюсь, когда люди говорят, что я красавица (и не только мужчины, но и посторонние женщины иногда такое говорят). Не понимаю, в чем именно я такая прямо красавица, на мой взгляд просто симпатичная... В общем, приняла это мнение людей как данность, им со стороны виднее.

Причитала ваш комментарий и аж смешно как-то стало. Не сочтите за грубость, но вас не просили описывать, какая вы красавица и т. д.

Гания
#48
ННН

Есть люди, которые на фотках красивые, а в жизни страшко. Вы из другой категории. А может, у фотографа руки не из того места?

Вот это про меня на фото хорошенькая в жизни страх

САША
#49

Ой я раз так устала ,что все мои самые жуткие черты стали на передовую ,муж заметил,что у меня один глаз расположен выше и меньше другого.Но на самом деле у меня разные скулы,разные ноздри,разные половинки губ и тд.В общем если попадаю не на то освещение на фото монстр.А так я очень симпотичная и милая бабенка с зелеными глазами,необычайно ровным носом и правильными скулами.

Лика
#50
Автор

Я всё никак не могу понять, как я выгляжу на самом деле, как в зеркале или как на фото(( Смотрю в зеркало-нравлюсь себе, а смотрю на фото-ужас, лицо кривое какое-то. И когда подношу к зеркалу другое зеркало и смотрю на двойное отражение-тоже кошмар!! лицо кривое!!! неужели я на самом деле так выгляжу....становится грустно даже((

У меня муж когда меня фотографирует, смотрит на меня, на экран и говорит: «что за чушь! Вот ты В жизни симпатичная, на экране вообще не очень!» ооочкнь редко случается так, что на фото такая же как в зеркале себя вижу, но слава богу случается))) делаю вывод что просто не фотогенична(((