Гость
Статьи
Как мы а самом деле …
Обсуждение закрыто

Как мы а самом деле выглядим, как в зеркале или на фотографии?

Я на фотографиях получаюсь просто ужасно, совершенно другой человек, чем когда я смотрю в зеркало! И все не могу понять, как я выгляжу на самом деле!:)Известно ли, что точнее отражает нашу внешность, зеркало, или фотография?

Anonymous
42 ответа
Последний — Перейти
Зараза
#1

а люди шо говорят?)

Anonymous
#2

Правильно сделанная фотография отражает внешность точнее

Anonymous
#3

я себе больше нравлюсь в зеркале, на фото бывает оочень здорово выгляжу) , тогда думаю, вот наверное я и в жизни такая, мч соглашается говорит в жизни еще лучше, а бывает на фото, просто не я , реально такое ощущение, что др.человек, тогда все соглашаются, что что-то фото плохое, а я переживаю, а вдруг я и в жизни бываю такой, ведь в зеркале, я себя вижу когда контролирую себя, точнее не гримасничаю, не разговариваю, и прочее. а вот когда видео, это шок потом для меня на долго и каждый раз, поскольку я себя не узнаю, такие манеры, движения, тон разговора, прям как дура, такая манерная, тяну слова, ваще))))

Реджина Ип
#4

Если вам кажется, что вы плохо получаетесь на фотографии - скорее всего, вы просто некрасивы, а получаетесь нормально.

Anonymous
#5

У меня две подруги, одна в реальности красотка, а на фотографиях получается просто кошмар. А вторая в жизни простенькая, зато на фотках-мечта!

Anonymous
#6

я на фотках получаюсь отвратительно, смотрю свой альбом если из всего альбома есть 1-2 неплохие фотки так это хорошо. а в зеркале выгляжу неплохо, даже бывает очень неплохо. хотела сделать хоть несколько нормальных фоток, оделась красиво, сделала макияж. подруга говорит выглядишь классно, стала она фотографировать. наделала кучу, потом мы посмотрели УЖАС. все говорят у меня красивые глаза и губы, а на фотках и то и другое выходит ужасно. глаза почему то выглядят депрессивными, а губы у меня пухлые и нижная губа на фотках выглядит какой то огромной и оттянутой вниз. заметила одну вещь, у меня волосы достаточно короткие и если их оставить как есть на фотке такое уродство, и глаза и губы вот так плохо смотрятся, и непонятно откуда 2 подбородка хотя их нет на самом деле. а если я собираю тугой хвостик, они короткие, но я заколю невидимками чтоб держались тогда лицо получается совсем другое, симпатичное, нет никаких подбородков и оттянутой губы.

Trisha
#7

фотки, особенно со вспышкой, сильно искажают. Резкий световой "блям" на лицо, какие уж тут свето-тени и переходы... К тому же от вспышки всегда чуть прикрываются глаза. В зеркале наверное все же естественней. Но! Во-первых, мы непроизвольно чуть-чуть меняем мимику лица, подходя к зеркалу, чтобы самим себе казаться лучше (не помню, где читала про это). А во-вторых, окружающие "читают" наше лицо в противоположную сторону, нежели мы себя в зеркале. Попробуйте любые свои фотки на компьютере посмотреть в зеркальном отражении - есть разница, иногда и очень существенная. На мой взгляд, все-таки самое правдивое впечатление от видеосьемки. Еще было бы от картин рисованных, но художник понятное дело всегда немного приукрасит.

Нефотоген.
#8

Если бы я была такая, как в на фото, то никогда ни при каких обстоятельствах ко мне бы не приблизился мужчина. По своей воле)))))))))))))))). А они приближаются, и даже очень,,,,,)))))))))))))))

Anonymous
#9

Фото отображает на 100\%! Зеркало нет! Но мы все привыкли тренировать лицо в зеркале! Поэтому на фото просто делайте горизонтальное зеркальное отображение и проблем не будет!

Anonymous
#10

я по разному, иногда в зеркале ужас, а на фотках ничего, иногда наоборот, все зависит от того, на лице я спала ночью или нет:) раньше работала корреспондентом - ужасно всегда получалась, не лицо, а какое-то бесформенное месиво, я очень нетелегинична, а на фотографиях, знаю как позировать и получаюсь хорошо в основном. Все говорят, что в жизни я обаятельнее и интереснее, на видео и фото это уходит.

Anonymous
#11

в зеркале и на фотках плоское изображение. в жизни - объемное.

Доминика
#12

Фото отражает-99\% реальности,но это всего лишь мгновение,поэтому и получается,что на некоторых фото-Вы супер,а на других-мрак.Фотогеничные личности практически на всех фото выходят отменно(это не обязательно красивые люди,просто выразительные черты лица).И еще,по фото нельзя судить о красоте,потому что не всегда фотография передает то,что есть в реале(красоту кожи,цвет глаз,блеск волос...)Так что сильно не расстраивайтесь.То же самое могу сказать и про видеокамеру,все зависит от освещения и от самой камеры.Смотритесь на себя в зеркало...и не пеняйте.

Himbeere
#13

Я на фотках очень разная, иногда меня даже не узнают близкие люди. Так что не знаю

Anonymous
#14

4, Анонимус, симпАтичная!!!!!!!!!!!!!!!!!! от слова симпАтия!!!!!!!!!!

Anonymous
#15

мда...я была очень фотогенична, до 35 лет себе ВСЕГДА нравилась, редко получалась неудачно.В общем и в реале себя устраивала. И вот настал час "Х" - на фото я УЖЕ не та, приходится крутиться, выбирать ракурс, освещение и тд.В жизни вроде бы нравлюсь! а на фото уже реже...видимо возраст пошел))) но мне пофиг, я все равно себя люблю!!! любую и в любом возрасте, вот так.

Anonymous
#16

У меня одна знакомая есть , которая считает себя не фотогеничной и все время говорит, что на фотографиях выглядит хуже чем в жизни, так вот на фотографиях она выглядит так же как в жизни, просто почему то у некоторых людей странное представление о себе, что они красивее, чем есть на самом деле.

Anonymous
#17

У нас на предприятии проходила фотосессия, для полиграф. рекламной продукции. Проф.фотограф, конечно. Так вот, девочки, которые в жизни милые-симпатичные-получались так себе,а те,кто обладают не совсем симпатичной с общепринятой точки зрения внешностью - просто супер! Но вообще фото не врет, просто могут тени неудачно падать, освещение не то или др.

Anonymous
#18

Фотогеничность это реальность.Одна из моих знакомых на фото выглядит лет на 15 моложе,намного стройней и интересней,это не только мое мнение.В жизни серая упитанная тетя,на фото королева,как ни встанет.

Лампочка
#19

Покажи своё отражение в зеркале и фотку постороннему человеку и спроси у него. Или просто сфоткай себя в зеркале...чтобы уж наверняка.)

Anonymous
#20

А у меня такая ситуация - в зеркале себе нравлюсь, но фото-еще больше (так как научилась принимать фотогеничные позы перед камерой) , а вот на видео - кошмар , т.е совсем другой и чуждый мне человек. Если я в жизни такая как на видео - очень жаль....

Anonymous
#21

я тоже на фотках - жуть. не нравлюсь себе совсем (чаще всего), а в зеркале ничего,вполне симпотична. но я все же надеюсь, что зеркало верней))

Anonymous
#22

Я на фотках получаюсь просто отвратительно.Смотрю альбом со своими фотографиями-расстраиваюсь каждый раз,посжетому посдние несколько лет не фоткаюсь.Зато в зеркале и на видео себе очень нравлюсь.особенно когда я не знаю что снимают или не смотрю в камеру-веду себе естественно-так сразу приятно посмотреть.Кажется что эта стройная милая девушка не может быть мною.

Anonymous
#23

смотря каким фотиком делать фотографии, если мыльница со вспышкой еще и при искусственном освещении - там мало кто привлекательно получается - лица плоские, рябые...

корзинка
#24

Блин, девченки смешно читать вас как то!!!

Хина Члек
#25

А че смешно,говорят, когда человек в зеркало смотрится - он меняется внутренне и внешне.Это все равно как мы слышым свой голос внутренним слухом и в записе на пленке.Вот такая же и визуальная разница.Ничего мы о себе,короче,не знаем!

Хина Члек
#26

6 - вот-вот, на пленке я другой человек (для себя,естественно,все остальные говорят -да нет,как обычно).Ничего так,симпатичненько, но ВООБЩЕ незнакомая личность!!Вот бы познакомиться:))

попа
#27

а я смотрю на себя на фотках и в зеркало и думаю: будь я парнем, не стала бы с собой знакомиться. А на деле все по-другому))) я даже удивляюсь: ну что они во мне находят??? ведь толпами постоянно ходят!!

Anonymous
#28

a ya na fotkax sebe bol'she nravlyus', chem v zerkale:))

Мелисса
#29

Вообще ни там, ни там мы себя пока не можем видеть как по-настоящему. Но в зеркале чуть реальнее, потому что на фотографии - это на плоскости, а мы не плоские.

блондинулька
#30

Нет, это я здесь и вообще во всём мире самая красивая! Потому что я натуральненькая блондиночка и чайлдфри! Мою фигуру, включая грудку 6 размера, никогда не испортит материнство. А ещё я не пью и не курю, и в школе получала одни пятёрки, и в медицинском вузе тоже! Поэтому я самая умная! Завидуйте мне! А ещё я хочу стать ветеринаром, потому что очень люблю детей.

Чара
#31

думаю,на фото мы получаемся так,как нас видит фотограф.красива для него-и фото будет красивое

Anonymous
#32

16
28 января 2008 20:59:59
блондинулька [69319610], её испортит время. Оно всё портит...

simply_me
#33

У меня то же самое с фото на пропуске и т.п. - кто говорит, что я пьяная там, некоторые - что это вообще не я...

Vic
#34

а я на видео оч хорошо смотрюсь. Когда первый раз себя увидела удивилась - красавица прям

Anonymous
#35

еще зависит от фотографа, помню фотографировала меня одна неприятная девочка, завистливая и злобная, типа портфолио мне делала на проф. фотик - я так ужасно еще никогда не получалась!!!!! как будто нарошно! все зависит какая энергия идет от человека, который вас снимает, а мама меня на обычный цифровик снимает, так я прям бриджит бадо

ага
#36

...ну да!...фотографы виноваты,фотики хре новые,зеркала кривые.......ещё скажите что народ косоглазый -- который в обморок падает от вашей внешности

Anonymous
#37

я на фото всегда очень разная, так о каком реальном отражении можно говорить?

Кончитта танцует "Мамбу"
#38

Читала,что реальное изображение дает следующая система зеркал: два зеркала ставите углом и настощим считается Ваше отображЕнное лицо

Олюня
#39

Фото искажает внешность. Подходя к зеркалу, мы делаем неестественное выражение лица. Самое правдивое - фото, сделанное в тот момент, когда человек специально не позирует. Это мне друзья-фотографы поведали.

Бабочка
#40

Лично для себя я могу объяснить, почему изображение в зеркале нравится мне больше. Потому что в зеркале я вижу лишь свой анфас, с хорошей прической, с правильным выражением лица. А на фото, чаще всего - полупрофиль (с торчащим носом, чего анфас совсем не заметно), на голове хрен знает что, улыбка глупая какая-нибудь... На видео даже смотреть на себя не хочу =( Чтобы фотография мне понравилась, надо долго-долго искать подходящее освещение и ракурс, и тогда - красотка =))

Anonymous
#41

в зеркале я себе нравлюсь. а на фотках всех ну просто очень разная, есть супер, есть нормальные, есть просто кошмар, и везде как будто разные люди, а не я одна

sugarbabe
#42

Многие из вас очень правильно тут говорят. В фотографии и при съемке на камеру очень важно как вас видит фотограф или оператор. Если вы ему не нравитесь или есть любой другой негатив, то вы не выйдете. А к кому у него позитив и все остальное получится лучше чем вы. Уже проверено много раз. Ну а в зеркале все-таки большинство и так себе нравится.

Форум: Красота
Всего: 49 937 тем
Новые темы за месяц: 785 тем
Популярные темы за месяц: 26 958 тем