Гость
Статьи
Проблемная кожа, …

Проблемная кожа, помогиите

Помогите пожалуйста определить тип кожи ,лечение, возможно народными средствами. Прыщи начали появлять где-то в 13 лет, сейчас их намного меньше чем раньше, но все равно они присутсвуют и их не мало. С лица они перешли на шею. У меня даже на спине прыщи, сейчас их не так много, но следы остались. Также на коже то ли какие-то пупырышки, я даже не знаю как они называются. на фото вы их увидите. Возможно вы знаете как они называются и как с ними бороться. В общем хотелось бы идеальную, гладкую кожу. Хорида к дерматологу, она мне прописала таблетки, уколы и электрофорез. Кожа улучшилась, но не так сильно и на время. Тоналкой пользуюсь очень редко, на данный момень мне 18, будет 19. в общем буду очень признательна хоть каким-нибудь советам. Я уже отчаялась.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кожа на лице http://s002.radikal.ru/i199/1205/61/4995abc90fe9.jpg

Гость
#2

Кожа на шее http://s019.radikal.ru/i624/1205/0f/014a051c9b9e.jpg

http://s43.radikal.ru/i102/1205/cf/1006e24465d1.jpg

Кожа на руке, почти возле плеч http://s017.radikal.ru/i413/1205/4e/0f6adffda34f.jpg

ну и ну
#3

мне от подобных прыщиков помогает дегтярное мыло, синтомицин и левомеколь.

БУКа
#5

А у меня брат Роакутан пропил, причем не посоветовавшись с врачом. Все прыщи ушли, пока не вернулись. Вот тоже думаю попробовать... а то замучилась. У меня примерно такая же кожа как у вас

Гость
#6

питание пересмотри свое

Гость
#7

говорю как доктор

купить в аптеке дифферин. Дифферин на ночь на пораженную кожу тончайшим слоем.

стараться меньше подставлять лицо под солнце пока применяете эти препараты. По возможности приобрести в аптеке фирмы ля рош позе антгелиос АС флюид экстрем - наносить уторм ( матирует жирную кожу и защищает от солнца).

Не трогать лицо руками! Никогда не ковырять и не выдавливать прыщи!

Пить ежедневно кефир.

Если через пару-тройку недель не будет ни малейшего эффекта, то купить базирон. И мазать тончайшим слоем с утра.

читать этот сайт http://www.ugrei.net/

Гость
#8

от кефира еще хуже будет

Гость
#9

от кефира хуже не будет никому, а только лучше

Гость
#10

если вам от него лучше это не значит, что и всем от него лучше

Гость
#11

а вы знаете, что с научной точки зрения питание - не причина появления прыщей?

Гость
#12

питание одна из причин как бы, еще может быть наследственный фактор, образ жизни, экологическая обстановка, стрессы, но это все так или иначе может корректироваться питанием и подвижным образом жизни

Гость
#13

блин у меня такая же кожа=((((

Гость
#14

Роаккутан пропейте

Мне помогло

Гость
#15
Гость

Роаккутан пропейте Мне помогло

а вы мальчик или девочка? дети есть?

Гость
#16

нельзя вот так просто советовать роаккутан

Элен
#17

а вы к кожному врачу не ходили? если нет то стоило бы.

Гость
#18

Может надо проверить гормони, от сбоя гормонов не только прищи но и другие проблеми могут появиться. К ╨ндокринологу нужно!

гость
#19
Элен

а вы к кожному врачу не ходили? если нет то стоило бы.

автор уже была у дерматолога,она писала.

Автор, сходите к эндокринологу и сдайте кровь на гормоны ,и дальше вопрос решайте именно с этм врачем,а не дерматологом.Если не планируете беременность в ближайший год ( судя по возрасту нет) , то с разрешения врача и только под его контролем попробуйте Роаккутан

Карга
#20

Мне помог ТОЛЬКО Зинерит. До этого с 13 лет где-то полезли прыщи, а в 17 было такооое обострене, что в кож вен пришлось лечь на стационар, чтобы вылечиться. В итоге купила ЗИнерит, и через 2 месяца где-то уже лицо чистое было, но хороше результаты понятное дело появлись раньше. Жалею, что раньше не знала о нем, теперь лицо в рубцах, зато прыщей нет

Гость
#21

Сходите на пиявки, говорят помогают,а так гинек-эндокрин!

долой прыщи!!!!!!
#22

проблему прыщей я решила с помощью лазера, буквально в три процедуры они пропали, потрясный результат!!

Обещала написать про Базирон
#23

Девушке,которой обещала отписаться после похода к врачу:как долго можно пользоваться Базироном.Ту ветку не могу найти,поэтому пишу во всех темах про прыщи.

Врач сказала,что можно пользоваться по три месяца с перерывами по десять дней.Еще,особо вредного ничего там нет,можно пользоваться достаточно долго.Прописала мне Юнидокс Солютаб,Бион-3 и лосьон аптечный с эфиром,левомицетином и борной к-той.

Юльчитай
#24

Сходите к хорошему дерматокосметологу, он посоветует как быть в вашем случае. Возможно назначит поверхностные пилинги, чистки или лазерное лечение угревой болезни.

а ЧТО ЗА ЛАЗЕР ПОМОГ ВАМ?
#25
долой прыщи!!!!!!

проблему прыщей я решила с помощью лазера, буквально в три процедуры они пропали, потрясный результат!!

Гость
#26

а ЧТО ЗА ЛАЗЕР ПОМОГ ВАМ?

#27

Вот тоналкой при проблемной коже пользоваться вообще не рекомендуют. Я тоже с этими прыщами что только не делала. Мне тоже назначали физ.процедуры, но не электрофорез, а ТЭС терапию. Вот пожалуй после нее наступило улучшение и надолго. Потом снова появились прыщи. Видимо гормоны снова дали о себе знать. Я вычитала, что есть Доктор ТЭС 03. Этот тот-же самый аппарат, который был в клинике, которым мне проводили сеансы, только домашний вариант. Я купила себе у официальных представителей, которые указаны на сайте разработчика. Аппарат вполне доступный по цене, стоит 10 тыс, и провожу теперь дома сеансы. Кожа чистая.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема