Гость
Статьи
Хочу убрать чёлку, но …

Хочу убрать чёлку, но сомневаюсь.

Не могу никак решиться отрастить мне чёлку или нет. Лицо овальное, но к подбородку суженное (нечётко выражены скулы), лоб высокий (6 см) и волосы прямые и длинные (думаю, можно химическую завивку сделать). Подскажите, что можно сделать под такой тип лица, а то уже надоело все 17 лет с чёлкой ходить. ((

Анастасия
86 ответов
Последний — Перейти
La frittata
#1

Давай фото

гость
#2

Я отрастила и ни капли не пожалела! Лицо открылось, черты лица подчеркиваются! Непонятно зачем ходила 5 лет с челкой. Считала что у меня широченный лоб и огромное лицо, которое обязательно нужно спрятать под волосами. Непонятные комплексы. Так что мой совет - отрастите! А если не понравится, вернете челку на место - делов то на 2 минуты. Отрастить сложнее будет.

баба кузя
#3

чёлка же не за один день отрастать будет - по мере роста будете смотреть на себя и решать, что делать дальше. Не понравится - отрезать никогда не поздно.

Василиса
#4

Перестаешь хотеть ходить с челкой по мере избавления от комплексов и принятия своей внешности "как есть", мне так кажется. Мржет есть исключения, когда с челкой идет больше. а вообще ничего нет лучше открытого лица.

Гость
#5

я бы не советовала делать хим завивку. 1-волосы испортишь, 2-свои от природы гладкие, думаю будет лучше

Гость
#6

Крупные черты лица, длинный нос, невысокий лоб, круглый овал лица - если хоть один признак есть - без челки! Челки хороши, когда очень большой лоб, мелкие черты лица, очень узкое лицо, но и открыть лицо не возбраняется. ИМХО.

#7
Гость

Крупные черты лица, длинный нос, невысокий лоб, круглый овал лица - если хоть один признак есть - без челки! Челки хороши, когда очень большой лоб, мелкие черты лица, очень узкое лицо, но и открыть лицо не возбраняется. ИМХО.

бред. всё индивидуально

Гость
#8
Улялюм

Гость

Крупные черты лица, длинный нос, невысокий лоб, круглый овал лица - если хоть один признак есть - без челки! Челки хороши, когда очень большой лоб, мелкие черты лица, очень узкое лицо, но и открыть лицо не возбраняется. ИМХО.

бред. всё индивидуально

Читайте внимательно!

Гость
#9
Гость

Крупные черты лица, длинный нос, невысокий лоб, круглый овал лица - если хоть один признак есть - без челки! Челки хороши, когда очень большой лоб, мелкие черты лица, очень узкое лицо, но и открыть лицо не возбраняется. ИМХО.

У меня нос с гобинкой и высокий лоб, лицо немного удлиненное, и всегда считала, что челка - единственно возможный вариант. В основном с подачи мамы, она всю жизнь с одной прической, считает, что челка обязательно должна быть и идет всем без исключения. Такая мелочь, казалось бы, а вот зациклило. У всей семьи челка, даже у отца)) Как только волосы выросли - родители и отстригли челку, и 18 лет ходила так. Надоела ужасно, отрастила, сейчас уже челка ниже подбородка на 8 см, наконец ушла в прическу. Знаете, нос перестал выделяться вообще, раньше челка его подчеркивала, лоб оказался не таким огромным, обычный вроде. Зато теперь акцент на глаза и брови, скулы. Все говорят, что так лучше.

Мария
#10

имейте в виду: без челки будете смотреться старше, челка очень молодит (моя подруга всю жизнь была без челки, и тут отстригла густую-помолодела лет на 5, а аж не узнала её!!!) а я сама ходила с челкой лет 8, потом отрастила и теперь проблем не знаю. а то помню раньше-постоянно её подстригать, или уложишь только вышла из дома, ветер дунул и все, челка вверх торчит и все тут(((

Мария
#11

и вообще челка сразу акцентирует внимание на линии скул и на губах (конечно я имею в виду длинную густую челку)

Элен
#12

Отращивайте, лицо без челки смотрится намного выразительнее и...современнее чтоли..сколько смотрю на людей с челками (имею ввиду некрасивые негустые челки, а густые мне нравятся, но для этого и волосы должны быть густыми очень) - ходят как колхозники какие то, и сама такой была - смотрю на старые фото - аж стремно)) а вообще на самом деле все индивидуально,может у вас и тип лица такой что челка идет..но если бы у меня были длинные прямые волосы я бы убрала челку нафиг, а просто бы укоротила пряди около лица и было бы клево)

гость
#13

вообще, если нос курносый то челка обычно не идет, тк курносость подчеркивает. в остальных случаях что с челкой, что без челки хорошо сморится.

кстати, заметьте, что почти все знаменитости и модели без челки.

гость
#14

с удовольствием убрала бы эту сраную челку, но:

1 у меня редкие и некрасивые, невыразительные брови

2 в расслабленном состоянии лоб как бы "наползает" на глаза, поэтому приходится постоянно приподнимать брови, отчего у меня на лбу образовались четкие продольные морщины, и это в 21 год

Гость
#15

а я отростила чёлку всю жизнь её носила, и уверена была что лоб мои большой закрывает, сейчас отрастила и не жалею, по моему лучше на много...попробуйте, мама мне тоже говорила что мне без чёлки ни как, а теперь ей тоже очень нравиться

елена
#16

я тоже хочу но никак не могу решиться убрать челку.у меня лоб маленький.нос большой.без челки у меня лицо становится злым.а без челки очень хочется быть(тем более она мешает на танцах.

Светлана
#17

У меня высокий лоб,и груглое лицо.редкие,тонкие брови.Хочеться отрастить чёлку,потому что в такую жару она мешает,но без чёлки я не настолько красивая,как с ней.

елена
#18

я хотела отрастить ее.а потом плюнула и решила что пускай будет.

татьянка
#19

ну так брови можно подкорректировать с помощью карандаша, а про лоб не знаю....было б фото....

татьянка
#20
Светлана

У меня высокий лоб,и груглое лицо.редкие,тонкие брови.Хочеться отрастить чёлку,потому что в такую жару она мешает,но без чёлки я не настолько красивая,как с ней.

а закалывать не пробовали?

Виктория
#21

у меня лоб совсем 7 см и личикомаленькое**Но я хожу без чолки(большой лоб ето значит мозгов много)

таня
#22

помогите мне!!я не знаю как быть,с чёлкой или без.....у меня средний лоб и большой нос.

Гость
#23

У меня круглое лицо,большие щёки и большие глаза,лет 8 ходила с чёлкой,а тут она мне очень надоела и очень хочу отрастить. Как вы думаете,стоит или нет?

дарья
#24

лоб 6 см.брови низко посажены,глаза голубые,форма лица овальная,брови подкрашивать приходится т.к светлые от природы,9лет с челкой хожу,очень уж она мне надоела,вот ,если бы брови были бы чуть повыше посажены,я бы без проблем челку убрала,как быть,что делать(я к вам с такой же проблемой

привет из прибалтики!
#25

Настюша,у меня тоже высокий лоб!но!вьющиеся волосы!с челкой мне надоело,потому что её нужно укладывать.а когда выходишь на улицу она вся разваливается и становится опять волной .Особенно если на улице ветер,а если дождь так это вообще жуть.я решила отрастить чёлку и два раза всё равно её обстригала.теперь уже решила точно что буду отращивать,уже ниже глаз.я разделяю её на две части и тогда лоб кажется маленьким,попробуй сделать также.сходи к парикмахеру ,попроси сделать тебе чёлку ,чтобы она была как бы на две части .так она закрывает половину лба.не знаю как у тебя,а у меня промежуток от бровей до начала волос очень большой.обычно у всех он очень близко находится к волосам,а у меня наоборот.поэтому мне кажется он и выглядит большим. а ещё мне страшно приходить куда то без чёлки,мне кажется что всем уже привычна такая я,какая и есть и всем сразу кинется в глаза лоб.ем более что мне уже пару раз говорили про то,что он большой.я понимаю,может это и неплохо,но мне не идёт.мне так кажется.в общем я предлагаю вам свой вариант,тем более что вам не придёться мучиться и выпрямлять волосы!

привет из прибалтики!
#26

извиняюсь за частое "тем более" =)

привет из прибалтики!
#27
дарья

лоб 6 см.брови низко посажены,глаза голубые,форма лица овальная,брови подкрашивать приходится т.к светлые от природы,9лет с челкой хожу,очень уж она мне надоела,вот ,если бы брови были бы чуть повыше посажены,я бы без проблем челку убрала,как быть,что делать(я к вам с такой же проблемой

и у меня такая же проблема(но выхода нет.или с чёлкой или без!наращивать мне кажется глупо.фу,да и противно !

Ленуся
#28

У меня лоб прыщавый,а чолка надоела,что делать ?

полярное_солнце
#29

Вот как раз, только-только, прочитала о пользе льняного семени при таких проблемах √ прыщах и акне; короче говоря, оно чистит кишечник, помогает при проблемах с желудком и выводит из организма шлаки. Что, конечно же, хорошо отражается на коже. Рекомендуют натощак запивать одну чайную ложку льняного семени стаканом воды. Но у некоторых людей может быть аллергия на него. Поэтому надо вместе с льняным семенем принимать полисорб (3 грамма 3 раза в день). Он защитит от аллергических реакций и усилит очищение организма.

Галюня
#30

а у меня вот девчонки, сильно выражены скулы, карие глаза лоб 6 см, задолбалась уже 15 лет с челкой, хочу отрастить но не решаюсь...что делать, незнаю...

ксенння
#31

блин что делать? решилась прийти в школу без челки(заколоть её на бок) Два человека посмеялись,говорят что мне с чёлкой лучше чем без неё, а она уже заколибала,да ещё и густая,хочу к лету отрастить незнаю хватит ли у меня нервов..(ох

Гость
#32
гость

с удовольствием убрала бы эту сраную челку, но:

1 у меня редкие и некрасивые, невыразительные брови

2 в расслабленном состоянии лоб как бы "наползает" на глаза, поэтому приходится постоянно приподнимать брови, отчего у меня на лбу образовались четкие продольные морщины, и это в 21 год

такая же проблема......меня спасло только то,что я светленькая...очень...и брови у меня практически телесного цвета....и я их преподнимала,маскируя светлым карандашом и подрисовывая где надо(этим и визуально лоб уменьшала)....

а вообще это УРОДСКАЯ привычка...все говорят:"не морщь лоб!"а как этого не делать,когда ты как гуманоид с этим лбом!!!!

хотя это сугубо твое мнение,и люди считают это красивым!!!!просто надо самой это понять

хотя я до сих пор это не осознала

Эсмира
#33

я тоже хочу отрастить челку но у меня лоб маленький ))))

Алёна
#34

у меня овальное лицо,когда убираю чёлку оно становиться круглое и я без чёлки похожа на мальчика)аж самой смешно..а так хочу отрастить чёлку,надоела она уже 6 лет с ней ходить

Гость
#35

Блин, народ, у меня курносый нос, овальное лицо и брови на глаза надвисают и у меня челка, и с челкой мне все говорят, что мне идет. А она мне капец как навдоела, каждый денб укладывааю кошмаар:с хочу отрастить, но без челки я такая смешная :с

Настя
#36

Такая же самая проблема. Ужасно надоела челка. Постоянно закручивается, каждый день выкладываю. Когда на улице ветер, она становится ужасной, приходится каждый раз исправлять. Очень надоела. Подруги говорят отращивать, а маме не нравится. Говорит что не идет. Хотя можно разными способами попробывать отрастить . Лицо овальное, лоб 5,5 см, волосы длинные темные, немного волнистые. Подскажите что делать)

Гость
#37

А если еще и вихорь по середине,что делать?

Анастасия
#38

у меня поблема похуже...несколько лет назад я переболела ветрянкой...после нее на лбу остались ужасные шрамы(словно дыры).....безумно хочу отрастить челку,но все не решаюсь...не знаю что делать может кто что-нибудь подскажет.....(отрастить или нет)или(как можно избавиться от этих"дыр")))буду очень признательна если кто поможет))

Гость
#39

девочки,не бойтесь.смело отращивайте челку.я тоже долго сомневалась,но сейчас отрастила.уже примерно как года два.не жалею ;)

#40

Всю жизнь хожу с челкой, уже надоело каждый день укладывать ее... Как не посмотришь многие без челки и тоже очень хочется, но у меня высокий лоб...

Гость
#41

а

екатерина
#42

тоже не знаю, что с этой чёлкоц делать. брови чёрные и густые, волосы тёмно коричневые, надо обязательно ходить с колоском. я с ним как лысая почти. Лицо овальное, нос, как кажется, большой и чёлка это более менее скрывает.Такая злая без чёлки :(

Гость
#43

сделала татуаж бровей и теперь они по выше,теперь отращиваю челку.хотя лицо круглое и лоб высокий.

Катя А.
#44

хттп://цс322223.вк.ме/в322223120/14а8/реxГцМ3Гиус.йпг

Как думаете мне пойдет с челкой или без?

Посмотрела в зеркало вроде и так и так хорошо..

Катя А.
#45

http://cs322223.vk.me/v322223120/14a8/rexGcM3Gius.jpg

Старшая сестра
#46

Всю жизнь завидовала женщинам с открытыми лицами без челки. Считала, что челка - мой единственный выход! И вот, наконец, решила попробовать открыть свое лицо - убрала челку. Зачесываю и фиксирую жидкосьбю для укладки. С удивление обнаружила, что лицо изменилось к лучшему. Выражение лица стало другим. Почему мне раньше никто не подсказал, не посоветовал попробовать убрать челку. Ни мама, ни подруги... Вот я и считала себя уродиной, которой надо прятаться за челку.

Мой совет всем девушкам и женщинам - не выстригайте челку. А если она у вас есть - отращивайте. Природа знает свои пропорции - ваше лицо красиво по своему. Тем более, если вы молоды.

Гость
#47

Помогите мне!Года 2 назад обстригла челку.Теперь очень жалею.Потому что ко мне все привыкли.А у меня уже какой-то комплекс ..Боюсь ходить без челки!!!Лицо у меня овальное,но в зоне подбородка заужение.Лоб 6см.Глаза,мне кажется,что немного узковато положены.Волосы до плеча,жидковатенькие,цвет шоколада.Мне 14.Без челки хорошо вроде,но я кажусь старше и я боюсь приходить без челки...Я просто заложник общественного мнения!:(Мама говорит,что пойдет,подруга говорит,что с челкой миленькая и не надо отращивать.У всех разные мнения.И я топчусь на месте.Боюсь выглядеть старше..Но с челкой одна мука!Так задолбала!Не могу решить...Подскажите!

Юля
#48

Очень хочу ходить без челки, отрезала в 8 классе, сейчас мне 21 и я хожу с челкой с тех самых пор, смотрю старые фото, вроде как хорошо было с открытым лицом, а щас, если начинаю отращивать, то в скором времени снова обрезаю, потому что и мне и моим друзьям кажется, что с челкой я гораздо красивее(((

Ирина
#49

Тоже очень хотела бы избавиться от челки со своим диким лбом в 7,5 см. Один раз почти избавилась, но сдалась под напором общественного мнения в лице мамы и пары подруг, а теперь снова хочу ходить без челки, ибо лето, и лоб постоянно влажный от пота, а челка слипается сосульками, выворачивается от влажности, что, разумеется, красоты не прибавляет.
Фотографии:
без челки - [URL=http://radikal.ru/fp/7d47e1c7dbbb468c8b2c314637920f13][IMG]http://s006.radikal.ru/i213/1405/5e/332cd095b3aat.jpg[/IMG][/URL]

с челкой - [URL=http://radikal.ru/fp/4751375347f74439a4bebf66a7980e8b][IMG]http://s003.radikal.ru/i204/1405/c8/a30fc44b9aa4t.jpg[/IMG][/URL]

Поклонница Кончиты Вурст
#50

А мне с челкой намного лучше, без челки совсем не то