Гость
Статьи
Уход эконом класса, …

Уход эконом класса, для тех у кого нет лишних денег

Давайте составим список процедур, средств ухода, для тех у кого нет лишних средств. Спасибо!

Галина
41 ответ
Последний — Перейти
Элен
#1

пилинг из хлорида кальция и мыла - альтернатива чистке в салоне, например. результат неплохой

такая же
#2

Ну элементарные. Это

педикюр

маникюр

маска для лица

маски для волос

еще для ресниц, кутикул, кожи вокруг глаз и губ я использую масло карите, оно, конечно, рублей 300 стоит за маленькую коробочку, но хватает на оооооооочень долго.

Гость
#3

Педикюр делаю ТОЛЬКО САМА!!!

Как и маникюр, нехватало мне еще чтобы грибок занесли, или ВИЧ, Гепатит, Туберкулез...

Пиллинги, маски, делаю в Русской бане.

В баньку обязательно раз в неделю.(250р -1,5 часа)

Там у меня целый ритуал:-))

Для волос ополаскивания (травяные)

И коньячную маску.

Гость
#4

poslushaiu :)

Гость
#5

Почти все, что описАли выше тоже делаю. Еще крашу волосы сама. Обалденно получается, мне так ни в одном салоне не делали.

Соболева
#6

Маникюр и педикюр делать самой. Для лица мне нравятся средства Гарньер, они недорогие.

Гость
#7

сама делаю только маски из глины, почему то это наверное единственное домашнее средство, в которое я поверила

Гость
#8

Кремы-Невская косметика,одна девушка здесь посоветовала-типа нашла идеальный крем,я ради прикола купила-персик и шиповник,это что-то!Элит кремами не пользовалась,средний маркет-типа Виши,результата никакого,а НК кожу напитывают и подтягивают,кто не верит-проверьте,благо они недорого стоят-30-40 руб.

клавка
#9

лечебной и уходовой косметикой из масс-маркета не пользуюсь вообще. тк денег на люксовую нет, заменяю народными средствами.

на тело - скраб из кофейной гущи, на волосы - репейное масло, на брови и ресницы - касторка.

на лицо - маски из глины с капелькой эфира какого-нибудь

макияж снимаю влажным ватным тампоном с каплей масла виноградной косточки.

для ногтей делаю иногда ванночки из оливкового масла или соли.

Гость
#10

Пробовала и салонные процедуры, и дорогие крема, и дешевые, и домашние рецепты. Результат - не верю ни во что, толку ноль, эффект плацебо. Все шампуни просто моют голову, все маски и крема - просто создают на коже пленку. Разве что кубики льда снимают усталость.

Гость
#11

не за тем вы ухаживаете.Душу надо содержать в чистоте.Мысли и поступки должны быть чистыми, а не тело-это помойное ведро с кишками и слизью.

Гость
#12
Гость

не за тем вы ухаживаете.Душу надо содержать в чистоте.Мысли и поступки должны быть чистыми, а не тело-это помойное ведро с кишками и слизью.

а это что за *** был???

Гость
#13
Гость

Пробовала и салонные процедуры, и дорогие крема, и дешевые, и домашние рецепты. Результат - не верю ни во что, толку ноль, эффект плацебо. Все шампуни просто моют голову, все маски и крема - просто создают на коже пленку. Разве что кубики льда снимают усталость.

А я как-то попробовала выспаться(вообще страдаю недосыпанием), не узнала себя - никаких морщин, кругов под глазами. Оказалось все так просто))

Гость
#14
Гость

не за тем вы ухаживаете.Душу надо содержать в чистоте.Мысли и поступки должны быть чистыми, а не тело-это помойное ведро с кишками и слизью.

Ну если вы свою самую большую ценность - ДУШУ держите в помойном ведре (теле), то это ваша проблема. А большинство сосуд для души предпочитают в порядке содержать.

Гостья
#15
Гость

а это что за *** был???

Вообще человек прав. Сколько ни ухаживай за оболочкой, если на душе д..рьмо, ничего не поможет. На лице все отражается. Чтали "Дориана Грея". Если нет, почитайте.

эм
#16

в принципе деньги у меня есть,и даже лишние, но многие ср-ва, имхо, дорогие и не нужны

лучшая умывалка- масло жожоба или миндаля (полезней в триста раз чем любая умывалка)

скраб - кофе со сметаной...ммм..божество

крем можно подобрать не сильно дорогой, все равно все они вредны, лучше всего какой-то жирный аптечный и пользоваться пару раз в неделю в виде маски,а так- льняное масло

вот за хороший шампунь могу отдать любые деньги.а также за масло для кончиков, лишь бы волосы не секлись,т.к. масляные маски сейчас времени нет делать вообще

еще из дорогого хочу купить консилер, но это из-за недосыпа (( на работу к 7 ми утра

а так,считаю,что многие вещи свою дороговизну не оправдывают, например гели для душа по 15 у.е., тени, туши, блески, тоники, то такое

Гость
#17
Гостья

Гость

а это что за *** был???

Вообще человек прав. Сколько ни ухаживай за оболочкой, если на душе д..рьмо, ничего не поможет. На лице все отражается. Чтали "Дориана Грея". Если нет, почитайте.

А сколько я видела ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ людей, цельных, духовно богатых...

С умудоханной, запущенной внешностью.

Т. Что -НЕ ФАКТ, ой-не факт:-)))))

Гость
#18
Гость

Гость

не за тем вы ухаживаете.Душу надо содержать в чистоте.Мысли и поступки должны быть чистыми, а не тело-это помойное ведро с кишками и слизью.

Ну если вы свою самую большую ценность - ДУШУ держите в помойном ведре (теле), то это ваша проблема. А большинство сосуд для души предпочитают в порядке содержать.

А вот с этим, полдностью СОГЛАСНА!

Гость
#19
Гость

Кремы-Невская косметика,одна девушка здесь посоветовала-типа нашла идеальный крем,я ради прикола купила-персик и шиповник,это что-то!Элит кремами не пользовалась,средний маркет-типа Виши,результата никакого,а НК кожу напитывают и подтягивают,кто не верит-проверьте,благо они недорого стоят-30-40 руб.

Тоже их люблю. А еще нравится белорусская косметика Витэкс.

Гость
#20

морская соль

глина

эфирные масла

репейное масло

сон

Гость
#21
Гостья

Вообще человек прав. Сколько ни ухаживай за оболочкой, если на душе д..рьмо, ничего не поможет. На лице все отражается. Чтали "Дориана Грея". Если нет, почитайте.

Да ну,ерунда,он совсем уж маньяк был этот Дориан Грей,надеюсь такие люди редки в нашем обществе....но есть..наверное...

Гостья
#22
Гость

ГостьяГость

а это что за *** был???

Вообще человек прав. Сколько ни ухаживай за оболочкой, если на душе д..рьмо, ничего не поможет. На лице все отражается. Чтали "Дориана Грея". Если нет, почитайте.А сколько я видела ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ людей, цельных, духовно богатых...

С умудоханной, запущенной внешностью.

Т. Что -НЕ ФАКТ, ой-не факт:-)))))

Видимо, не так все хорошо в их внутреннем мире. Посмотрите на женщин в монастыре...Они все выглядят моложе своих лет. И без всякой косметики. Я не к тому , чтобы в монастырь всем податься, но лицо - отражение внутреннего мира.

Таня 31
#23

Из средств ухода оптимальной по качеству - цене для меня много лет является Ньютроджина и всем ее советую - 1. кремы для рук - быстровпитывающийся на работе. для рук и ногтей - на ночь. с спф 25 - на день.2. для лица - умывалка и крем для жирной проблемной кожи Визбл клиа серия. 3. для ног - их крем с кислотами, прекрасно смягчает и молози удаляет.4. для тела - в темно - красной тубе лосьон. 5. шампунь для чувств. кожи головы от перхоти. зуда и проч.. без СЛС - за все вместе ну тыщи полторы максимум. Это из домашнего ухода. А так - пилинг пожестче раз в год и ботокс в межбровку два раза. Все бюджетнее некуда..

Ева другая
#24
Гость

не за тем вы ухаживаете.Душу надо содержать в чистоте.Мысли и поступки должны быть чистыми, а не тело-это помойное ведро с кишками и слизью.

Одно другому не мешает

Ляля
#25

Для волос, ресниц, бровей - касторовое масло, наношу на ночь на брови и ресницы, на длину волос за пару часов до мытья (чем больше, тем лучше). Для очищения кожи - масло виноградной косточки (не забивает поры) на влажном тампоне, снимаете макияж от середины лица к периферии. Делайте регулярно пилинги (не скрабы!!! они травмируют кожу), минимум 1 раз в неделю, лучше с фруктовыми или молочными кислотами, это выровняет кожу и спасёт Вас от прыщей (сейчас у меня дорогой пилинг Лактолан от Холи Лэнд). Не пропускайте нанесение масок ( я делаю разные через день - очищающая, увлажняющая, питательная) - это лучшее изобретение человечества для ухода, буквально спасение. Увлажняющая "Чистая линия" с медуницей что ли, питательная Гарньер с акацией и медом, очищающая маска-плёнка от Эйвон саке и рис. Из продуктов: самая крутая маска, которая даёт эффект сияния, увлажнения кожи, шелковистости - это натёртое на мелкой тёрке яблочко - лучшая маска в моей жизни с шикарным эффектом, но неудобно накладывать самой и обложиться полотенцами - течёт. Также хорошо чистит поры овсянка запаренная и в тёплом виде на лицо минут на 20, потом смыть тёплой водой. От целлюлита очень помогает скраб (таблетки кофе из кофемолки смешиваете с гелем для душа и массируете распаренную кожу с целлюлитом, можно смешать масло растительное с кофе). Для увлажнения и питания кожи тела масло виноградной косточки или оливковое (может забивать поры) с добавлением эфирных масел по настроению. Для питания кожи стоп вазелин на ночь под хлопковые носочки. Для сухой кутикулы поищите в аптеках воск L'or, оч. маленькая упаковка на скреплённой бумажке, написано ВОСК ДЛЯ НОГТЕЙ, стоит 30 руб., но помогает для смягчения кутикул очень хорошо.

Гость
#26
Гостья

ГостьГостьяГость

а это что за *** был???

Вообще человек прав. Сколько ни ухаживай за оболочкой, если на душе д..рьмо, ничего не поможет. На лице все отражается. Чтали "Дориана Грея". Если нет, почитайте.А сколько я видела ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ людей, цельных, духовно богатых...

С умудоханной, запущенной внешностью.

Т. Что -НЕ ФАКТ, ой-не факт:-)))))



Видимо, не так все хорошо в их внутреннем мире. Посмотрите на женщин в монастыре...Они все выглядят моложе своих лет. И без всякой косметики. Я не к тому , чтобы в монастырь всем податься, но лицо - отражение внутреннего мира.

Да,это правда,женщины в монастыре выглядят моложе своих лет,сама убедилась,факт,кто хочет сохранить молодость-просто будьте невестами Христовыми,главное не тело,главное ДУША!

ранняя пташка
#27
Гость

Гостья

ГостьГостьяГость а это что за *** был??? Вообще человек прав. Сколько ни ухаживай за оболочкой, если на душе д..рьмо, ничего не поможет. На лице все отражается. Чтали "Дориана Грея". Если нет, почитайте.А сколько я видела ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ людей, цельных, духовно богатых... С умудоханной, запущенной внешностью. Т. Что -НЕ ФАКТ, ой-не факт:-))))) Видимо, не так все хорошо в их внутреннем мире. Посмотрите на женщин в монастыре...Они все выглядят моложе своих лет. И без всякой косметики. Я не к тому , чтобы в монастырь всем податься, но лицо - отражение внутреннего мира.

Да,это правда,женщины в монастыре выглядят моложе своих лет,сама убедилась,факт,кто хочет сохранить молодость-просто будьте невестами Христовыми,главное не тело,главное ДУША!

А надобна ли молодость(внешний вид)в монастыре то???

Гость
#28

27. ранняя пташка | 02.06.2012, 03:47:34 [912105200] Гость

Гостья

ГостьГостьяГость а это что за *** был??? Вообще человек прав. Сколько ни ухаживай за оболочкой, если на душе д..рьмо, ничего не поможет. На лице все отражается. Чтали "Дориана Грея". Если нет, почитайте.А сколько я видела ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ людей, цельных, духовно богатых... С умудоханной, запущенной внешностью. Т. Что -НЕ ФАКТ, ой-не факт:-))))) Видимо, не так все хорошо в их внутреннем мире. Посмотрите на женщин в монастыре...Они все выглядят моложе своих лет. И без всякой косметики. Я не к тому , чтобы в монастырь всем податься, но лицо - отражение внутреннего мира.

Да,это правда,женщины в монастыре выглядят моложе своих лет,сама убедилась,факт,кто хочет сохранить молодость-просто будьте невестами Христовыми,главное не тело,главное ДУША!

А надобна ли молодость(внешний вид)в монастыре то???

А вот интересно, кто рожать то будет? Если мы всем стадом в монастырь пойдем, за молодостью:-))))))

Дуракаваляющая
#29

Ни хрена они там моложе не выглядят в среднем. Может кто и выглядит, но так же как здесь - кто спокойнее или кому от жизни меньше болячек и стрессов досталось. А так... есть и толстые, и замученные болезнями, и замученные работой и плохим бытом, и молодые-красивые, и рано состарившиеся... всякие. У нас женский монастырь рядом с домом отца, я у него в гостях бывала часто, видела всяких. Они постоянно ходят мимо его дома - по делам и для уборки территории рядом с оградой монастыря.

#30

Девушки кто желает пройти бесплатную СПА-процедуру?)В нашем салоне,неделю назад стартовала летняя акция!Израильская косметика,прошла дермотологическую проверку в ведущих клиниках Франции и Израиля,вся косметика абсолютно гипоаллергена!возраст 29-60!

Кто заинтересовался нашим предложением,оставьте свой номер телефона и мы вам перезвоним!)

.
#31
Ляля

Для волос, ресниц, бровей - касторовое масло, наношу на ночь на брови и ресницы, на длину волос за пару часов до мытья (чем больше, тем лучше). Для очищения кожи - масло виноградной косточки (не забивает поры) на влажном тампоне, снимаете макияж от середины лица к периферии. Делайте регулярно пилинги (не скрабы!!! они травмируют кожу), минимум 1 раз в неделю, лучше с фруктовыми или молочными кислотами, это выровняет кожу и спасёт Вас от прыщей (сейчас у меня дорогой пилинг Лактолан от Холи Лэнд). Не пропускайте нанесение масок ( я делаю разные через день - очищающая, увлажняющая, питательная) - это лучшее изобретение человечества для ухода, буквально спасение. Увлажняющая "Чистая линия" с медуницей что ли, питательная Гарньер с акацией и медом, очищающая маска-плёнка от Эйвон саке и рис. Из продуктов: самая крутая маска, которая даёт эффект сияния, увлажнения кожи, шелковистости - это натёртое на мелкой тёрке яблочко - лучшая маска в моей жизни с шикарным эффектом, но неудобно накладывать самой и обложиться полотенцами - течёт. Также хорошо чистит поры овсянка запаренная и в тёплом виде на лицо минут на 20, потом смыть тёплой водой. От целлюлита очень помогает скраб (таблетки кофе из кофемолки смешиваете с гелем для душа и массируете распаренную кожу с целлюлитом, можно смешать масло растительное с кофе). Для увлажнения и питания кожи тела масло виноградной косточки или оливковое (может забивать поры) с добавлением эфирных масел по настроению. Для питания кожи стоп вазелин на ночь под хлопковые носочки. Для сухой кутикулы поищите в аптеках воск L'or, оч. маленькая упаковка на скреплённой бумажке, написано ВОСК ДЛЯ НОГТЕЙ, стоит 30 руб., но помогает для смягчения кутикул очень хорошо.

снимать косметику с глаз тоже можно маслом виноградной косточки? ответьте, плиз, кто знает.

гостья
#32
Гость

морская соль глина эфирные масла репейное масло сон

еще бы я добавила секс.

Гость
#33
.

снимать косметику с глаз тоже можно маслом виноградной косточки? ответьте, плиз, кто знает.

Можно, но лучше миндальным. Оно ресницы и брови укрепляет не хуже касторки. Продается в аптеке.

Кактус
#35
Гость

Да ну,ерунда,он совсем уж маньяк был этот Дориан Грей,надеюсь такие люди редки в нашем обществе....но есть..наверное...

Их очень много

Каприз
#36

Natura Siberica - Все компоненты натуральные

Пиллинг от Anna Lotan - не травмирует кожу. Либо Holy Land.

Крема не использую вовсе, разве что иногда Natura Siberica с добавлением льняного масла, использую Жир Эму кораллового клуба, наносить нужно на мокрое лицо. Идеально увлажняет, для сухой кожи, не оставляет блеска. Никакой химии.

Маски делаю исключительно из глины, особенно нравится голубая. Иногда добавляю каплю эфирных масел. Для проблемной кожи советую добавлять 2 капли эфирного масла чайного дерева. Изредка делаю из яблок, сметаны и овсянки.

Для волос делаю маску из натур.продуктов. Также репейное, оливковое масло.

Маникюр педикюр тоже сама делаю, чужим инструментам категорически не доверяю, на кутикулы миндальное масло, на ногти воск.

Пиллинг для тела из кофейной гущи. на губы бальзам от Орифлэйм в бочонке очень нравится. Ресницы не крашу, особого ухода не требуют. Макияж люблю снимать умыванием, и потом уже миндальным маслом. Гель для душа использую от Natura Siberica, так как не содержат парабенов и лауретсульфата - стоит 60 руб.

Раз в месяц или два делаю чистку лица ультразвуком.

Пью много питьевой воды, пью коралловую воду, или привозную родниковую, стараюсь готовить полезные блюда.Из биодобавок предпочитаю Coral club - Цинк, Селен, Летицин, Кальций меджик. Не пью аптечные таблетки. Предпочитаю лечение народной медицины.

При возрасте 30, выгляжу на десяток моложе.

Анфиса
#37

Пилинг из кофейной гущи

Умывалка "Сто рецептов красоты"

Шампуни, маски для волос "Крымская роза" и "Царство ароматов"

Лосьон от прыщей "Угресол"

Как маска для лица очень хорошо средство для умывания Эвелин 3в1, только туда надо добавить масло чайного дерева

Алена
#38
.

снимать косметику с глаз тоже можно маслом виноградной косточки? ответьте, плиз, кто знает.

Алена
#39

Миндальным маслом можно смывать и для ресничек с бровями полезно и без химии)))

Гость
#40

в вопросе подбора косметики цена не самое главное.главное что бы косметика подходила Вам по типу кожи и решала Ваши проблемы.не один дорогой крем не будет работать если он изначально не подходит Вам.Миндальное масло,кофейный пилинг-это очень хорошо,но факт,что то,что подходит Вашей соседке,подойдет и Вам.С натуральными и домашними средствами надо быть очень осторожными.Постарайтесь выбрать для себя комплекс косметики,это не так дорого,учитывая что вы платите один раз,а пользуетесь несколько месяцев.Это для Вашей же пользы.Сейчас огромное количество средств.по разным ценам.погуляйте по сайтам.вот например идеальное решение сходите на сайт бьютик.ру( http://www.beautiq.ru/ )-вот где есть,что посмотреть и все очень удобно разбито на категории.и что самое важное цены очень адекватные.

ольга 89164532294
#41
Anastasiya 89

Девушки кто желает пройти бесплатную СПА-процедуру?)В нашем салоне,неделю назад стартовала летняя акция!Израильская косметика,прошла дермотологическую проверку в ведущих клиниках Франции и Израиля,вся косметика абсолютно гипоаллергена!возраст 29-60! Кто заинтересовался нашим предложением,оставьте свой номер телефона и мы вам перезвоним!)

marusya
#42

1. Шампунь - натура сиберика (там нет лаурет сульфат натрия, который сушит и раздражает кожу головы). Последнее время крашу волосы хной, поэтому бальзамы не особо нужны) когда постоянно красила волосы хим.красками, спасалась маской от Белиты (бел.косметика) с протеинами шелка (не помню название, но это проф.линия)

2. скраб для лица - сахар (только ооочень-ооочень аккуратно, что б не поцарапать кожу)

3. скраб для тела - кофе (не спитый), а недавно купила Белитовский кофейный скраб - аромат непередаваемый!

4. ресницы мазала касторкой и была очень довольно, пока один человек не запугал меня тем, что если ее плохо смыть (или оставить надолго), то получается рицинолевая кислота, которая очень вредна и в итоге приведет к выпадению ресниц... не знаю, правда ли, но стало что-то стремно касторкой мазаться)

5. губы (особенно, когда "заеды" появляются) - витамин Е и А ("АЕвит" - витаминки такие дешевые продаются - капсулы с раст.маслом, в котором эти витамины)

6. с кожей рук у меня большие проблемы, так что испробовано все: настои трав, масла, морская соль, вареный картофель, крахмал, но лучше всего помогают либо удачно подобранные кремы, либо теплое молоко разбавленное водой

7. когда очень хотела отрастить волосы, втирала до мыться луковый сок (разведенный 1:1 с водой или кефиром), волосы действительно стали намного лучше, но запах...... на сухих не чувствуется, а стоит намочить - это просто жестяная жесть)))

з.ы. - по совету подруги заменила все тоники-лосьоны-скрабы-гели на хим.основе на простое детское мыло - кожа стала лучше однозначно. Но мыло должно быть максимально натуральным (и не глицериновым!) - в детское добавляют меньше всего отдушек и тп, поэтому оно предпочтительнее

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: