Гость
Статьи
Отец - убийца …

Отец - убийца женственности и уверенности в себе

Очень нужен совет.Лет с 12 я будто бы полусирота,ибо отношения с мамой у меня хорошие,а с папой никогда не было взаимопонимания.Он не интересовался моими успехами в школе,а их было не мало,не обращал внимания на мои увлечения,круг общения,подростковые проблемы.Я стала более замкнутой,нежели в детстве,боялась выделяться в классе(касается только внешности и общительности).Казалось,будто бы если я ему не интересна,то остальным особям мужского пола и подавна,не надо стараться.У нас не так много денег, и не скажу, что я слишком многого требую(на карманные расходы экономлю с завтраков,лишний раз не попрошу новую кофточку). Отец говорит маме,что зачем же было меня рожать,если на меня столько денег уходит. Я пытаюсь уверить себя,что он для меня ничего не значит,но слова все так же ранят. Пытаюсь выбраться из этой эмоциональной ямы,но как это сделать? Может.у кого-то были подобные ситуации,поделитесь опытом,пожалуйста

Maria
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот урод, ваш отец!

Счастливая бяка
#2

Автор, мои родители с 12 лет меня и сестру вообще не воспитывали. Мы их пактически не видели, потому что они были на работе с раннего утра и до позднего вечера, все выходные и праздники. Время было такое, чтоб выжить, надо было работать. Жили небогато в съемном жилье, все деньги уходили в строительство собственного дома. В наши обязанности входило не только учиться и держать дом в чистоте, но и помогать родителям. А канализации и водопровода в доме не было, воду носили ведрами, для стирки и мытья кипятили. стирали в ручную. И если что-нибудь не успевали, получали от родителей. Так что мне теперь их ненавидеть? Обвинять в своих проблемах и комплексах? наоборот, я им очень благодарна, что мы выбрались из той жизни. Взрослейте,автор, не надо винить никого, в своих проблемах, ищите источник своих комплексов в себе. У нас мало в каких семьях есть заботливые отцы, во многих семьях вообще отца нет, так им что теперь делать?

Гость
#3

У вас не только отец дегэнэрат, но и мамачка ума не сильного. Терпеть рядом мужика, которому родной ребенок пох, так мало того, еще и гадости про него говорит.
Ничего вам не делать, автор, забить. Занятия спортом, курсы, увлечения вам помогут. Общайтесь с семьями, где нормальный отец и муж. Уверяю вас, такие есть.

Гость
#4

Автор, каков твой возраст?

Гриб
#5

Думаю, что все это - лапша, как всегда от баб.

А отец - убийца в тебе тyпой п*зды. Будь рада за это, хоть некоторые бабы нормальными будут

Гость
#6

Автор, очень многие отцы такие. Мой не жил с нами 14 лет: с моих 8 до 22. Вернулся без копейки денег, обобранный любовницей до нитки, больной, не могущий работать, и начал меня в 22 года воспитыаать. Говорил, что одеваюсь бедно и безвкусно, все делаю не так, часто приводил мне в пример дочь своей дамы, с которой жил 14 лет. Мать тихо его поддерживала, была безумно рада, что мужик к ней вернулся. Я им отчасти очень благодарна, так как такое их отношение мотивировало меня довольно быстро начать жить отдельно, много работать, выйти замуж. И у подруг, либо отцов не было, либо отношения были плохие. Хороший отец, как помню, был только у одной. Зато потом ее отец ненавидел ее мужа.

Гость
#7
Счастливая бяка

Автор, мои родители с 12 лет меня и сестру вообще не воспитывали. Мы их пактически не видели, потому что они были на работе с раннего утра и до позднего вечера, все выходные и праздники. Время было такое, чтоб выжить, надо было работать. Жили небогато в съемном жилье, все деньги уходили в строительство собственного дома. В наши обязанности входило не только учиться и держать дом в чистоте, но и помогать родителям. А канализации и водопровода в доме не было, воду носили ведрами, для стирки и мытья кипятили. стирали в ручную. И если что-нибудь не успевали, получали от родителей. Так что мне теперь их ненавидеть? Обвинять в своих проблемах и комплексах? наоборот, я им очень благодарна, что мы выбрались из той жизни. Взрослейте,автор, не надо винить никого, в своих проблемах, ищите источник своих комплексов в себе. У нас мало в каких семьях есть заботливые отцы, во многих семьях вообще отца нет, так им что теперь делать?

Тебе надо к психоаналитику сходить, а не тут истории своей жизни вываливать

Гость Злобный
#8

Кажется, автора здесь не поняли.
Основная фраза в тексте: зачем рожали.
Сказанная отцом.
Автор чувствует себя человеком, которому прямо заявили, что он не нужен.
Это тяжело пережить, особенно от музчины, который до определённого возраста является единственным мужчиной в жизни девочки, и основой ддя построения отношений в будущей семье.
Поэтому Автор и расписывает, что прилагает все усилия, чтобы отец ее полюбил: денег не просит, учится экономить (чтобы не было заявлений 'зачем рожали, если денег столько уходит'). Но отец почему то не любит, несмотря на все старания. Это не совсем то, что 'приходилось по дому работать', не в ту степь ушли комментарии.
Автор, я вам очень сочувствую.

Гость
#9

Мария, сделайте из написанного выше самый основной вывод, глобальный. Не вы в дерьме, все общество в дерьме, нникому не отмыться. Так, как даже та девочка с хорошим отцом, не избежала встречи с дегенератом. Не плодитесь, пожалейте свою плоть и кровь.

Гость Злобный
#10

Автор, родители не идеальны. Они слабы в чем то, как и все люди. Не все люди умеют любить.
Это, конечно, не совсем хорошо для будущих поколений. Вам надо понять, что от вашей экономии отец не станет вас больше любить.
Вы не ответственны за состояние вашего отца.
Любите себя. Балуйте себя.

И еще. У нас в городе есть службы бесплатной психологической помощи. Центры 'семья'. Может, у вас тоже такого рода есть? Там психолог помогает абсолютно бесплатно.

Счастливая бяка
#11
Гость

Автор, мои родители с 12 лет меня и сестру вообще не воспитывали. Мы их пактически не видели, потому что они были на работе с раннего утра и до позднего вечера, все выходные и праздники. Время было такое, чтоб выжить, надо было работать. Жили небогато в съемном жилье, все деньги уходили в строительство собственного дома. В наши обязанности входило не только учиться и держать дом в чистоте, но и помогать родителям. А канализации и водопровода в доме не было, воду носили ведрами, для стирки и мытья кипятили. стирали в ручную. И если что-нибудь не успевали, получали от родителей. Так что мне теперь их ненавидеть? Обвинять в своих проблемах и комплексах? наоборот, я им очень благодарна, что мы выбрались из той жизни. Взрослейте,автор, не надо винить никого, в своих проблемах, ищите источник своих комплексов в себе. У нас мало в каких семьях есть заботливые отцы, во многих семьях вообще отца нет, так им что теперь делать?

Тебе надо к психоаналитику сходить, а не тут истории своей жизни вываливать
Сама сходи. В отличие от автора, у меня комплексов нет, и в своих неудачах я окружающих не обвиняю. Привыкли свои комплексы в себе взращивать и ждать жалость к себе, вываливая свои семейные проблемы на форум. Жалость к себе никогда никого к хорошему не прводила. Ну пожалею я автора, ей что легче станет? И папа ее любит начнет и в п о п у целовать? Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Гость
#12

Я не знаю, что советовать. Такая же ситуация. Всю жизнь отличница, собрала нехилую коллекцию дипломов с олимпиад разного уровня. Закончила с медалью, а вуз -с красным дипломом, проучившись на бюджетном отделении.
Но любви родителей это мне так и не принесло. Ни в 12, ни в 22, ни в 32. И только в 32 года дошло, что я - ослик, бегущий за морковкой, которую ему никогда не получить. Проще в 12 лет принять, что ты родителям не нужна и тебя не любят, чем потратить еще 20 лет жизни, пытаясь заставить их себя полюбить хорошим поведением и оценками.
При этом с личной жизнью полный провал (я послушно придерживалась родительской установки "хорошие девочки выходят замуж девственницами и непременно после окончания вуза, до этого их должна волновать лишь учеба", поэтому какая личная жизнь до 22 лет?)

Гость
#13

Не все родители умеют любить. Их просто самих не любили никогда!
Для них любовь - одеть и накормить ребенка. Так же и их растили...ничего нового.
Что делать? Ничего. Идти своей дорогой - учиться, работать, читать.
Может быть повезёт и вы встретите человека, который вас полюбит.

печенька
#14

Да хватит уже накручивать себя. Полусирота. Эмоциональная яма. Среди молодых сейчас модно стало страдать. Прям страдания бедного Вертера, если знаете, о чем я.
.
Мой папа также не мной. Выросла, с парнями проблем никаких не было. Учись, работай, не давай хода глупым мыслям. Строй сама свою жизнь, а не ищи виноватых. А то будешь, как девица из соседней темы, в 27 лет ей плохо становится от мысли, что работать придется. Сидит, бездельничает.
.
Не ищи проблем там, где их нет. Тебя били? Голодом морили? Из дома выгоняли? Сама варила себе макароны в 7 лет, потому что родители в запое были? Нет? Обычное детство, как у многих.

печенька
#15
Гость

Тебе надо к психоаналитику сходить, а не тут истории своей жизни вываливать

Это не ей, а автору надо к психоаналитику. Она как раз нормально относится к своему детству

печенька
#16
Гость

Я не знаю, что советовать. Такая же ситуация. Всю жизнь отличница, собрала нехилую коллекцию дипломов с олимпиад разного уровня. Закончила с медалью, а вуз -с красным дипломом, проучившись на бюджетном отделении.
Но любви родителей это мне так и не принесло. Ни в 12, ни в 22, ни в 32. И только в 32 года дошло, что я - ослик, бегущий за морковкой, которую ему никогда не получить. Проще в 12 лет принять, что ты родителям не нужна и тебя не любят, чем потратить еще 20 лет жизни, пытаясь заставить их себя полюбить хорошим поведением и оценками.
При этом с личной жизнью полный провал (я послушно придерживалась родительской установки "хорошие девочки выходят замуж девственницами и непременно после окончания вуза, до этого их должна волновать лишь учеба", поэтому какая личная жизнь до 22 лет?)

Послушайте! После 18 Вы и только Вы отвечаете за свою жизнь. Если ума не хватает решить, что Вам надо, это только Ваша собственная ответственность. Мне родители говорили ровно тоже самое, что и Вам. Но парней у меня было много. Именно благодаря тому, что мама меня любила только тогда, когда я что-то делала хорошее, я тоже закончила школу с серебряной медалью и вуз с красным дипломом. Я бы предпочла, чтобы меня любили просто так. Но вышло, как вышло. И в этом тоже были плюсы.
.
Есть люди, вроде меня, которые видят во всем, даже в бедах, плюсы для себя. А есть те, которые везде находят минусы. Таким гораздо сложнее живется. Зачем они это делают - не понимаю.

Татьяна
#17
Гость Злобный

Кажется, автора здесь не поняли.
Основная фраза в тексте: зачем рожали.
Сказанная отцом.
Автор чувствует себя человеком, которому прямо заявили, что он не нужен.
Это тяжело пережить, особенно от музчины, который до определённого возраста является единственным мужчиной в жизни девочки, и основой ддя построения отношений в будущей семье.
Поэтому Автор и расписывает, что прилагает все усилия, чтобы отец ее полюбил: денег не просит, учится экономить (чтобы не было заявлений 'зачем рожали, если денег столько уходит'). Но отец почему то не любит, несмотря на все старания. Это не совсем то, что 'приходилось по дому работать', не в ту степь ушли комментарии.
Автор, я вам очень сочувствую.

+ Автор, тут только забить и стараться съехать побыстрее. А по поводу женственности много практик в интернете.

Гость
#18

ИЩУ ЖЕНУ ПРИМЕРНО НА ПОЛ ГОДА(ИЛИ БОЛЬШЕ). ОБО МНЕ:ПРОПИСКА ЛЮБЕРЦЫ,29 ЛЕТ.ФОТО ЗАКИНУ ПО ХОДУ ПЕРЕПИСКИ.
https://ok.ru/profile/569624701259 ПИШИ ЕСЛИ ИНТЕРЕСУЕТ.

Алекс 1
#19

Maria, я знаю почему. если ты еще просматриваешь свою тему.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: