Гость
Статьи
Давить ли черные …

Давить ли черные точки?

Если захватить на крыльях носа распаренную кожу (1мм) с двух сторон ватными палочками и слегка нажать, то из неё вылазят длинные белые штучки. Это грязь, которая скапливается в порах? Если я регулярно не давлю, у меня появляются прыщи и черные точки. А вы тоже так делаете? Только не смейтесь))))

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Распарить сначала, и лучше раза 3 распарить, потом просто ноготками поскрести крылья носа, содержимое пор, под ногтями останется.

Можно и подавить, протереть потом перекисью.

У меня тоже проблема.

Но я каждую неделю, хожу в баньку, и там у меня целый ритуал..

Купите тоник еще сужающий поры, и матирующий.

Гость
#2

а я давлю не распаренную, обернув кончики пальцев бумажными платочками :) путем проб и ошибок нашла способ, оставляющий минимум следов. а черные точки есть вс еравно, только если не давить-их куда как больше :)

Автор
#3

У меня купероз, банька и "3 раза распарить" не для меня... А за совет про тоник спасибо.

Гость
#4

главное про дезинфекцию не забывайте

Гость
#5
Автор

У меня купероз, банька и "3 раза распарить" не для меня... А за совет про тоник спасибо.

Да, с куперозом не парят, да и льдом не протереть

А лед он хорошо поры то сужает..

Гость
#6

я ложкой уна это делаю,раз в несколько месяцев. и каждую неделю,полоски от черных точек.

гость
#7

не давлю. все равно они нифига не заметны под тоналкой. а если давишь, поры больше становятся с возрастом

AD
#8

Каждую неделю лучше не давить, это со временем расширяет поры. Давить рекомендуют самые упрямые раз в месяц примерно, можно реже, а каждую неделю делать маску из глины на лоб-нос-подбородок. Она все вытягивает и прекрасно сужает поры.

Аля
#9

я для этих целей хожу на чистку. Мне тоже распаривать нельзя, а косметолог пользуется специальными масками, размягчающими что-ли. Да качество работы у них выше, чем у меня. Но хожу не часто, тк тоже придерживаюсь мнения, что вредно.

Аня
#10

я тоже на чистку хожув ЭпилСити. чаще ультразвуковую делаю. черных точек минимум. мануальную стараюсь делать, если уж очень сильно и глубоко загрязнились поры

Гость
#11

Очищающие полоски на нос-поры чистые.

автор
#12

я тоже делаю каждый месяц чистку лазером...

гость
#13

можно и давить только на распаренном лице. Есть еще способ Рецепт белковой маски от черных точек на лице, которая обладает великолепным очищающим действием:

В 1 сырой яичный белок добавьте 1 ст. ложку сахара, и хорошенько размешайте до того момента, пока сахар не растворится. Половину приготовленной маски нанесите на лицо, и оставьте до полного высыхания. Далее сверху наложите оставшуюся часть маски, и начинайте интенсивно похлопывать ладонями и кончиками пальцев по всему лицу.

Что в этот момент происходит? Во время такого похлопывания между вашими руками и кожей лица начинает образовываться клейкая масса, которая и вытягивает все содержимое пор наружу. Продолжайте делать эту процедуру, пока ваши руки не перестанут липнуть к коже. После смойте маску прохладной водой, и смажьте лицо увлажняющим кремом.

Для того чтобы избавиться от черных точек эту маску рекомендуется делать несколько раз в неделю. При наличии сухой кожи наносите ее только на те участки, где имеются черные точки, в основном это нос, часть лба, и подбородок. При очень жирной коже маску можно накладывать полностью на все лицо.

Гость
#14

Мне помогает паровая чистка раз в 2 недели или раз в месяц в зависимости от количества и частоты появления черных точек.

И маска 1-2 раза в неделю в начале, а потом по необходимости: овсяные хлопья+сок лимона+сода+ молоко (кефир) на 10 минут, потом смыть прохладной водой.

Отлично этот микс мне помогает, почти как после косметолога.

вот здесь подробно рассказывают, как и в каких пропорциях все делать:

маска: http://www.youtube.com/watch?v=uQFqnM1Zogc&list=UUmbEKJY​8s4hQoL9VNhN4IxA&index=1&feature=plcp

чистка: http://www.youtube.com/watch?v=ejqku8yra6k

Гость
#15
Гость

а я давлю не распаренную, обернув кончики пальцев бумажными платочками :) путем проб и ошибок нашла способ, оставляющий минимум следов. а черные точки есть вс еравно, только если не давить-их куда как больше :)

Решила тоже не давить вообще прыщи, т.к. после того как я выдавлю остаются поры. И у меня их в 100 раз больше стало, просто ужас, чёрные точки теперь везде. Вот даже не знаю, давить нет. Всякие маски делаю, вообще не помогает. А щеки у меня самые проблемные, просто ужас( даже не знаю у кого совет спросить

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: