Гость
Статьи
Посоветуйте средство …

Посоветуйте средство от загара...

Дело в том,что я не пользуюсь ухаживающей косметикой вообще. Не использую крем. Но живу у моря и хочется защитить кожу. Но привыкать к кремам не хочу. Посоветуйте что-нибудь,что не забивало бы поры, может спрей... А то не хочется мазать на себя нечто липкое и жирное...

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Жесть
#2
Автор

Дело в том,что я не пользуюсь ухаживающей косметикой вообще. Не использую крем. Но живу у моря и хочется защитить кожу. Но привыкать к кремам не хочу. Посоветуйте что-нибудь,что не забивало бы поры, может спрей... А то не хочется мазать на себя нечто липкое и жирное...

Автор, что за ерунда. Жители южных стран давно придумали надежный способ - светлая хлопчатобумажная одежда с длинным рукавом.

Автор
#3
Жесть

Автор, что за ерунда. Жители южных стран давно придумали надежный способ - светлая хлопчатобумажная одежда с длинным рукавом.

Если с первого раза не дошло, объясняю. Средство для лица.

Жесть
#4
Автор

Жесть

Автор, что за ерунда. Жители южных стран давно придумали надежный способ - светлая хлопчатобумажная одежда с длинным рукавом.

Если с первого раза не дошло, объясняю. Средство для лица.

Если будешь грубить, тебе никто не будет отвечать. Кепку надень, чего ты еще собралась выдумать. Миллионы людей веками жили и живут в жарких странах без крема. Все носят головные уборы, закрывающие лицо.

#5

автор, вообще-то средства против загара не наносятся просто на чистую кожу.

А так - минерпальный экран детский от Кларанс - хорошо защищает.

но я предупреждаю, кожу перед этим надо защищать. Да и простым мылом с водой вы его не смоете: как ни крути , физическая защита, а не химическая (что вы и ищите, как я поняла).

Но с таким негативным настроем по отношению к уходовой косметике, лучше ничего не юзать - лучше не станет.

Автор
#6
la_lunatica

автор, вообще-то средства против загара не наносятся просто на чистую кожу.

А так - минерпальный экран детский от Кларанс - хорошо защищает.

но я предупреждаю, кожу перед этим надо защищать. Да и простым мылом с водой вы его не смоете: как ни крути , физическая защита, а не химическая (что вы и ищите, как я поняла).

Но с таким негативным настроем по отношению к уходовой косметике, лучше ничего не юзать - лучше не станет.

У меня нет негативного настроя,с чего вы взяли? Просто моя кожа стала лучше после отказа от кремов, умывалок и прочего. И возвращаться к этому не хочется.

Гость
#7

если вы живете у моря самое необходимое для вас это ежедневное очищение,увлажнение и ,конечно,защита от солнца.не пренебрегайте кремами,вы находитесь в жесткой для вашей кожи климатических условиях.даже если сейчас она справляется,потом ее естественных ресурсов просто не хватит.одна из лучших,на мой взгляд,солнцезащитных линеек это ля рош позе.текстура не липкая впитываются на ура,есть даже средства специально разработанные для жирной и комбинированной кожи.spfфактор любой от 15 и выше.вот посмотрите сами может,что выберете для себя http://www.beautiq.ru/brand/la_roche_posay/#/1///5/653/

#8
Автор

la_lunaticaавтор, вообще-то средства против загара не наносятся просто на чистую кожу.

А так - минерпальный экран детский от Кларанс - хорошо защищает.

но я предупреждаю, кожу перед этим надо защищать. Да и простым мылом с водой вы его не смоете: как ни крути , физическая защита, а не химическая (что вы и ищите, как я поняла).

Но с таким негативным настроем по отношению к уходовой косметике, лучше ничего не юзать - лучше не станет.У меня нет негативного настроя,с чего вы взяли? Просто моя кожа стала лучше после отказа от кремов, умывалок и прочего. И возвращаться к этому не хочется.

О том и речь.

Не хотите возвращаться - не юзайте защиту. Если не нужны хим.реакции, нуждаетесь в менее вредном минеральном экране, а он наносится на увлажнённую кремом кожу.

И смывается средствами для демакияжа.

Гость
#9

крема с высоким фактором snf

Саша
#10

Спрей Биокон снф 50+

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: