Гость
Статьи
Свежий рубец потемнел …

Свежий рубец потемнел из-за солнца, несмотря на солнцезащитный крем. Что делать?

Операция на лице была 1,5 месяца назад. Рубец на месте разреза сформировался, смазывала его на ночь контрактубексом, а днем - при выходе на солнце - кремом с СПФ 30. Но он потемнел, стал каким-то фиолетовым и немного расширился (сам по себе он не келоидный, а немного вдавленный). Помогите! Ситуацию еще можно как-нибудь исправить?!

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только шлифовка где то через год. Мои потемнели и даже 4 года времени ничего с ними не сделало

Гость
#2

не надо никаких шлифовок. возьмите гель Hiruscar. посветлеет очень быстро и рельеф очень сильно разгладится. стоит копейки. закажите на sasa или через ебей.

Гость
#3

контратубекс полная фигня. бесполезная.

Камчатка
#4

Автор, у меня то же самое. Появился только коричневый пигмент, а не фиолетовый. Рубец вдавленный и расплывшийся это атрофированный рубец.

Если не сильно глубокий, то поможет лазер - это недорого, всего лишь на один рубец, а если большая яма, придется несколько процедур.

Камчатка
#5
Гость

контратубекс полная фигня. бесполезная.

+10000 Как и Медерма. Кстати Контрактубекс от возвышающихся рубцов, а Медерма от втянутых. Но и то, и другое фигня.

Камчатка
#6
Гость

не надо никаких шлифовок. возьмите гель Hiruscar. посветлеет очень быстро и рельеф очень сильно разгладится. стоит копейки. закажите на sasa или через ебей.

А вы пробовали? Я первый раз такое название слышу, это что-то новое?

Камчатка
#7
Гость

не надо никаких шлифовок. возьмите гель Hiruscar. посветлеет очень быстро и рельеф очень сильно разгладится. стоит копейки. закажите на sasa или через ебей.

ВЫ ПРОБОВАЛИ?

Камчатка
#8

Ясно. Спасибо за ответ.

Гость
#9
Камчатка

А вы пробовали? Я первый раз такое название слышу, это что-то новое?

Пробовала. Потому и советую. Почитайте отзывы на сасе. Делает швейцария на азитатский рынок. Оч неплохой гель. Пигментацию уберет стопроц. Проверено.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: