Гость
Статьи
Татуаж бровей. ПЛОХО!

Татуаж бровей. ПЛОХО!

Добрый день!Обрисую возникшую проблему, из-за которой сейчас комплексую, нехочу показывать лицо, хотя планировалась обратная история...неделю назад мне сделали татуаж бровей волосковым методом. Попросила мастера поднять верхний край брови совсем чуть чуть выше моей собственной чтобы она казалась чуть выше но смотрелось натурально...Отрисовала она все хорошо, меня все устроило и по длине и по толщине и по расположению и форме... Но в итоге вышло что форма у бровей разная(одна более изогнутая другая более прямая), плюс она вбила не в мою бровь а выше, теперь у меня 2 хвоста у брови (свой и то что нарисовано, причем очень пошло), и плюс она их сделала длинней на целый 1 см...В течении работы мне ее еще пришлось поправлять постоянно, одну бровь она изначально мне отрисовала прям змеей: выглядело так ~, когда другая полукругом нормальным....причем по городу она еще и берет не дешево по отношению к другим в 2 раза дороже, я и повелась на ее профессионализм...Что мне делать теперь? Сказала ей это все, она говорит, что только лазером убирать...молодец какая...имею ли я права сейчас требовать с нее деньги, хотя бы часть на этот лазер(даже боюсь представить сколько стоить будет), и что вообще можно с этим сделать в домашних условиях? хотя бы хвостик этот убрать или длину...цвет серый...я реву..((

Александра
55 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

на хрена вообще его делать уродство

Гость
#2

Автор, я год назад сделала, мастер уговорила вместо коричневого цвета сделать коричневый+асфальт. Когда корочки сошли к моей печали ничего не посветлело как полагается. Мучалась, приходилось красить волосы на тон темнее. В мае не выдержала - пошла на лазер. От одной процедуры поменялся только цвет, стал наконец-то коричневый, но если честно для счастья мне бы еще 1 сеанс... но я боюсь. Делать больнее чем сам татуаж плюс недели 2 заживает. Свои волоски местами были белые, куда лазер попадал, корочка страшная, с кровью была поэтому пришлось сидеть дома. В общем мы девушки глупые создания, сначала страдаем чтоб красивыми быть, потом чтоб избавится от такой красоты... но наверно к осени я все же решусь на повтор процедуры...

Гость
#3

я себе карандаш подобрала тоном какой идеально, навострилась красиво рисовать бровь, никогда не буду делать татуаж, не доверяю никому...

Гость
#4

я хоть убей не понимаю смысл этой процедуры - выглядит это все равно идиотским рисунком, ни на какие естественные брови не похоже. Есть несколько знакомых, кто это сделал - стали выглядеть неестественно и пошловато, и старше лет на 5 сразу. Зачем вообще молодые девушки это решают делать? не объяснимо

#5

не понимаю, зачем делать татуаж. я брови себе рисую. да, выглядят они тоже неестественно, но я не за естественностью гонюсь. от татуажа меня отговорил мой тату-мастер. он абсолютно прав: мне только 21, стиль свой я могу десять раз поменять, а мучиться с лазерным удалением потом - удовольствие ниже среднего, как правильно заметила гость во втором посте.

автор, думаю, в принципе, Вы можете попробовать отстоять свои права через суд. потому что это очевидное некачественное оказание услуги. в домашних условиях Вы с этим ничего не сделаете. не просто так эти брови татужем называются, это не хной нарисовать...

#6

Зачем люди делают этот татуаж?

Брови ведь состоят из волосков, а не из рисунка фломиком.

Я еще понимаю ПОД свои волоски сделать, не выходя за контур брови, чтобы просто порче было.

Или аналоничный татуаж межресничного пространства на глаза.

Но все эти нарисованные брови, стрелки.

Автор, удачно получится и не могло, если вы сами попросили НАД своей линией бровей на голом месте что-то рисовать.

Мрак.

Вероника
#7
Александра

что вообще можно с этим сделать в домашних условиях? хотя бы хвостик этот убрать или длину...цвет серый...я реву..((

В домашних условиях- только замаскировать тональником и нарисовать карандашом так, как вам надо. И так каждый день. Больше ничего не получится.

Вообще это жесть какая-то, этот татуаж бровей. Русская рулетка. У меня тоже серый цвет, хотя делала уже трижды- татуаж, коррекцию и еще раз другим цветом у другого мастера. Все равно серый!! Откуда он берется, когда изначально вбивают коричневый??

Самое ужасное то, что со временем цвет может измениться и отдавать краснотой или синевой (видела такое). Сейчас повально женщины идут на лазерное удаление из-за этого, потому что 2-3 года назад повально "сделали брови". Я на лазер не пойду, мне татуаж нужен, у меня своих бровей практически нет. Буду тыкаться дальше другим мастерам, в надежде, что получится то, что я хочу все-таки.

наташа
#8

Здравствуйте мастер-линержыст Наталья.Не растраивайтесь все можно исправить.Изначально нужно опредилить какую технику волосок к волоску использовал мастер и сколько времени прошло после процедуры.Потом сделать тату-макияж.

Гость
#9

Автор, не парьтесь. Сейчас лето, а на солнце татуаж быстро выгорает. Года два назад делала татуаж на шрам в марте- за лето практически все выгорело. Кстати, мне тоже татуаж не понравился. У меня получилось очень не естественно - все равно на натуральный цвет кожи было не похоже.

Гость
#10

Автор, когда я увидела себя со сделанными бровями - я тож прифигело.

Реально все выглядело криво-косо.

Но прошло 2 недели, бровки зажили, корочки прошли и все оказалось не так страшно.

Единственное, тоже у одной брови оказалось 2 хвостика.

Три раза сходила на лазер и нарисованный хвостик исчес.

Право требовать с нее деньги вы, конечно, имеете, но вот врят ли их получите...

Лакшми
#11

могу посоветовать мастера. которая мне помогла - убрали все лазером и сделали заново бровки, ее зовут наташа, работает на таганке, вот ее телефон 89859149032, или наберити в яндексе наталья леон, там сайт выйдет и все ее работы

Кристина
#12

Не расстраивайся, можно все исправить! Лазером. Стоит это недорого, и о неудачном татуаже потом ничего не напомнит!

Гость
#13

Нарисованные брови, это, конечно, тихий ужас, в 90% случаев видно же что не свои, Вы бы послушали, что про это говорят окружающие мужчины, если с ногтями, ресницами и волосами, они еще смирились,))) то с бровями, дело обстоит намного хуже, их не снимешь, если что...

лапушка
#14

Александра , не отчаивайтесь , все можно исправить , вы имете полное право взять с нее деньги и за татуаж и за лазерное удаление

Гость
#15

Александра! и я такая дура, как и многие. сделала брови в январе, просила коричневые, а получились серые с синевой чуть, молю Бога чтоб за лето посветлели. а так скорее всего как рожу, и после кормления пойду на лазер, а что делать!!!

Викульдина
#16

Милые девушки,многие проблемы возникают по той причине,что никто не интересуется о процессе,всех заботит только конечный результат.По сути это и правильно,ведь мы платим немалые деньги и хотим увидеть отличную работу,НО,практика показывет,что сами мастера не могут предугадать на 100% каков будет результат. Что следует узнать при решении сделать макияж: конечно об опыте мастера (пройти консультацию,посмотреть его работы,получить рекомендации от людей,которые делали у него),так же большое значение имеет краска! Существует хорошо зарекомендованные страны-производители таковой,поэтому 1-е,нужно узнать название такой краски,2-е,какой мастер работает на ней. Мне кажется,что многие мастера считают невыгодным работать с хорошими красками,либо просто не могут достать. Дорогая "пострадавшая",самое лучшее,что вы можете для себя сделать (теперь уже), это не придавать этому большое значение,если решите для себя применить лазер-сделайте это,если нет,просто проводите время на солнышке и забудьте об этом. Самое главное,что вы ЗДОРОВЫ,а потому абсолютно счастливы!!! Всего светлого и радостного! :)

Гость
#17

автор не надо лазер , сходи к другому мастеру , она тебе перебьёт , я уже 15 лет с тутуажем бровей , знаю о чём говорю , не за чтобы не согласилась расстаться с татуажем ...

Лена
#18
Гость

Автор, я год назад сделала, мастер уговорила вместо коричневого цвета сделать коричневый+асфальт. Когда корочки сошли к моей печали ничего не посветлело как полагается. Мучалась, приходилось красить волосы на тон темнее. В мае не выдержала - пошла на лазер. От одной процедуры поменялся только цвет, стал наконец-то коричневый, но если честно для счастья мне бы еще 1 сеанс... но я боюсь. Делать больнее чем сам татуаж плюс недели 2 заживает. Свои волоски местами были белые, куда лазер попадал, корочка страшная, с кровью была поэтому пришлось сидеть дома. В общем мы девушки глупые создания, сначала страдаем чтоб красивыми быть, потом чтоб избавится от такой красоты... но наверно к осени я все же решусь на повтор процедуры...

Подскажите,а у вас все нормально зажило,без шрамиков?у меня такие же чудовищные корочки, сто раз пожалела об этом татуаже:))вот сижу,руки чешутся все откозырять,жду пока эти корочки отвалятся...

наташа
#19

Здравствуйте линержист мастер татуажа Наталья.Дорогиэ девушки большая результат татуажа в большей части зависит от послепроцедурного периода.После процедурный период длится от 5 до 7 дней.В етот период следуэт каждые 2-3 часа промывать татуаж Хлоргексидином (продается в аптеке) и тонким слоем нанести мазь Солкосерил(в аптеке) или мазь которую можна купить у мастера.Корки не будет.Татуаж зажывет быстро и безболезненно.Потом чтоб помочь коже скорее возобновится хотя бы иногда напротяжении месяца мазать татуаж детским кремом.А летом наносить сонцезащитный крем.Татуаж выгорать не будет.Очень многое в том числе и цвет зависит от вашего ухода.У меня тоже есть татуаж.Очень довольна.Зажыл быстро,без корки,цветом довольна.

Гость
#20

Я имела в виду корочки после лазерного удаления....

наташа
#21

Извените на етот вопрос ответить не могу.Обратитесь туда,где вам делали лазерное удаление.

Эола
#22

вот не поленитесь и посмотрите. как нормальный мастер работает, там фото бровей и через 4 года они полностью сошли!!!! и клиентка заново себе сделала татуаж бровей, vk.com/artfb я вообще не понимаю, как вы себе таких мастеров находите, что и криво и косо и цвет какой-то вечный

ната
#23

наталья.

А деньги забрать реально, за работу горе мастеров?

Гость
#24

К сожалению нет.Потому что качество татуажа зависит не только от мастера а также от ухода и от того как вы будете учитывать все предостережения.Если ето действительно мастер он все вам расскажет от чего еще зависит стойкость татуажа.Но если скретчер то увы.Лучше найти хорошего мастера и исправить ошыбки.

Гончарова
#25
Вероника

В домашних условиях- только замаскировать тональником и нарисовать карандашом так, как вам надо. И так каждый день. Больше ничего не получится.

Вообще это жесть какая-то, этот татуаж бровей. Русская рулетка. У меня тоже серый цвет, хотя делала уже трижды- татуаж, коррекцию и еще раз другим цветом у другого мастера. Все равно серый!! Откуда он берется, когда изначально вбивают коричневый??

Самое ужасное то, что со временем цвет может измениться и отдавать краснотой или синевой (видела такое). Сейчас повально женщины идут на лазерное удаление из-за этого, потому что 2-3 года назад повально "сделали брови". Я на лазер не пойду, мне татуаж нужен, у меня своих бровей практически нет. Буду тыкаться дальше другим мастерам, в надежде, что получится то, что я хочу все-таки.

есчли вы хотите изменить цвет, вам лучше удалить старый татуаж, так как забивание его ни к чему хорошему не ведет.

Гончарова
#26
Гость

Я имела в виду корочки после лазерного удаления....

если вы сорвете корочки, на их месте остануться шрамы, так что лучше потерпеть.

Мария
#27
Эола

вот не поленитесь и посмотрите. как нормальный мастер работает, там фото бровей и через 4 года они полностью сошли!!!! и клиентка заново себе сделала татуаж бровей, vk.com/artfb я вообще не понимаю, как вы себе таких мастеров находите, что и криво и косо и цвет какой-то вечный

вообще-то 4 года это много. сейчас через год - пол-тора сходит. а в остальном с вами согласна. какие-то ужасы пишут. и похоже, что женщины, которые этот татуаж сами не делали, а где-то слышали страшилки и раздули их до неимоверных размеров.

мастер татуажа Наталья.
#28

Веронике.чтобы брови не отдавали серым нужно сверху пройтись коричневым темлым оттенком,оттенок ржавчины тоже подойдет,либо другим только очень теплим.он нейтрализуэт серый.оттенки смешаются и вы получите красивые натуральные брови.

Куку
#29

А я сделала 2 недели назад волосковое.... вроде делала все,что сказал косметолог. У меня стала отваливаться маленькими кусочками корочка,а там под корочкой пусто,вообще не сохраняется никакой пигмент. Результат...брови с "проплешинами", там где еще остался цвет-это еще не отвалившаяся корка.

Гончарова
#30
Эола

вот не поленитесь и посмотрите. как нормальный мастер работает, там фото бровей и через 4 года они полностью сошли!!!! и клиентка заново себе сделала татуаж бровей, vk.com/artfb я вообще не понимаю, как вы себе таких мастеров находите, что и криво и косо и цвет какой-то вечный

Ищут подешевле, не понимая, что на этом экономить нельзя.

Гончарова
#31
Куку

А я сделала 2 недели назад волосковое.... вроде делала все,что сказал косметолог. У меня стала отваливаться маленькими кусочками корочка,а там под корочкой пусто,вообще не сохраняется никакой пигмент. Результат...брови с "проплешинами", там где еще остался цвет-это еще не отвалившаяся корка.

Время сколько прошло после процедуры? татуаж - это не моментальный результат, должно пройти 3 недели - месяц, только тогда можно судить хорошо, или плохо. Корки ковырять нельзя, где оторвете (или водой отмочите, или еще как то), там и будет проплешина, где сама отпала - там будет цвет.

НЮТА
#32

А Я СДЕЛАЛА И ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА,А ГЛАВНОЕ УДОБНО.....МАСТЕРА ДЕВОЧКИ НАДО УМЕТЬ ВЫБИРАТЬ...

незнакомка
#33

тоже делала татуаж уже 3 раз решила по пробовать волосковый метод,и ничего хорошего одна бровь темнее другая светлее,вообщем полный хаус лежу и плачу,а лазером очень дорого убирать((((

Ольга
#34

Прочитала отзывы и тоже решила написать.Вот выше пишут,дескать,многие в погоне за дешивизной пострадали.Это не всегда так.Я сделала татуаж бровей 9 лет тому назад(своих бровей практически нет).К сожалению,тогда,9 лет назад,не было такого количества отзывов и информации в интернете,как сейчас.Сейчас я не сделала бы татуаж даже под дулом пистолета,-столько негативных отзывов.Я обратилась в очень хороший салон в Москве,там работала очень известная мастер по татуажу,стоил татуаж у нее намного дороже,чем в других даже очень хороших салонах.Так она меня так изуродовала,что я до сих пор без слез на себя смотреть не могу.Вместо оговоренного коричневого цвета и определенной формы,она набила мне брови черной краской и абсолютно другой формы,нежели мы обговаривали.У меня одна бровь заметно длинее другой,форма абсолютно ассиметрична.Но самое ужасное,что прошло уже девять лет,а татуаж и не думает сходить!Брови как будто черным маркером нарисованы.Вот вам и дорогой,известный мастер с образованием дерматолога.Недавно решила зайти на сайт той "супер" мастерицы.Сейчас сделать брови у нее стоит 25 тысяч,исправление чужой работы-35 тысяч.

Ирина
#35

а у меня есть татуаж абсолютно на всем лице! и всем я рекомендую! может мне попался грамотный мастер, но у меня просто все идеально! брови всегда в отличном состоянии, глаза вообще теперь не крашу , забыла вообще о бледности губ ( у меня контур с растушевкой). Вы не представляете как это удобно на море! Да и в домашних условиях - супер! Просыпаешься и засыпаешь красоткой!) тем более процедура абсолютно безболезненная. НЕ ЭКОНОМЬТЕ на мастерах и ОБЕЗБОЛИВАЮЩИХ (когда мне делали брови я уснула вообще)

мастер татуажа Наталья.
#36

Девочки не путайте татуаж и перманентный макияж.Татуаж от слова тату и используются краски для тату и потому долго держытся до 20 лет.А перманентный макияж - красками с мелкодисперстной текстурой- временный до 5 лет.Будьте внимательны.В салоне не всегда работает профессионал.К сожалению распознать очень тяжело.

Мери
#37
Гость

автор не надо лазер , сходи к другому мастеру , она тебе перебьёт , я уже 15 лет с тутуажем бровей , знаю о чём говорю , не за чтобы не согласилась расстаться с татуажем ...

зачем вы вводите людей в заблуждение,никто ничего не перебьет,если и будет вначале хорошо,потом все равно обязательно вылезет черный цвет,только он уже будет не черный,а грязный.иногда,если форму менять не надо,можно перебить цветами- корректорами,но это процедура не одного раза. лазер - лучший выход.

#38

мне 18 лет и я сделала себе татуаж бровей полгода назад. изначально хотела коричневый, но мне мастер сказала, что сходить будет красным цветом. и мы сделали коричнево-серенькие. за полгода они немного менее яркими стали. тоже волосковая техника и у меня все шикарно получилось, хотя тоже боялась неудачи. я за 100 долларов сделала всего. мне кажется, ничего вам не переделают, так как не нравится именно вам и ничем вы не докажете, что это прям глобальная ошибка мастера. договор заключали? почитайте. а сводить лазером, кстати, очень-очень больно.

ТТ
#39

Делаю регулярно татуаж бровей волосковый + стрелку на веках выглядит как будто очень аккуратно подкрашено! знакомые даже удивляютя что это татуаж очень уж естественно смотрится! форму бровей и стрелки нарисовал мне стилист по макияжу, эта услуга оплачивается отдельно, так что при здравом подходе все получается шикарно.

Багира
#41

Спасибо за комментарии! Меня тоже уговаривали сделать татуаж бровей, теперь ни за что не пойду. Лучше лишних 15 посижу у зеркала, и подрисую брови.

Tagira
#42
наташа

Здравствуйте линержист мастер татуажа Наталья.Дорогиэ девушки большая результат татуажа в большей части зависит от послепроцедурного периода.После процедурный период длится от 5 до 7 дней.В етот период следуэт каждые 2-3 часа промывать татуаж Хлоргексидином (продается в аптеке) и тонким слоем нанести мазь Солкосерил(в аптеке) или мазь которую можна купить у мастера.Корки не будет.Татуаж зажывет быстро и безболезненно.Потом чтоб помочь коже скорее возобновится хотя бы иногда напротяжении месяца мазать татуаж детским кремом.А летом наносить сонцезащитный крем.Татуаж выгорать не будет.Очень многое в том числе и цвет зависит от вашего ухода.У меня тоже есть татуаж.Очень довольна.Зажыл быстро,без корки,цветом довольна.

Tagira
#43

ЖИ, ШИ, пишется с буквой И, и т.д.!!!! Мастер!!! ЁПРСТ, татуажа!!! Заживляющий уход назначается, в зависимости от используемого пигмента! А Ваш детский крем, вообще бред сивой кобылы.

Мери
#44
Гость

я хоть убей не понимаю смысл этой процедуры - выглядит это все равно идиотским рисунком, ни на какие естественные брови не похоже. Есть несколько знакомых, кто это сделал - стали выглядеть неестественно и пошловато, и старше лет на 5 сразу. Зачем вообще молодые девушки это решают делать? не объяснимо

надо искать нормального мастера, а не того, кто подешевле делает. Можно сделать так, что никто и не догадается. что это татуаж, настолько естественно это выглядит.

Мери
#45
Tagira

ЖИ, ШИ, пишется с буквой И, и т.д.!!!! Мастер!!! ЁПРСТ, татуажа!!! Заживляющий уход назначается, в зависимости от используемого пигмента! А Ваш детский крем, вообще бред сивой кобылы.

вы. видимо, себя мастером считаете. И назначаете уход, в зависимости от пигмента. Самому то , не смешно?

Гость
#46

Хочу поделится своим горем. Делала татуаж бровей 5 дней назад в салоне "Премьер" на Таганке. Начали сходить корочки, а под ними...В общем - черные, неровные брови, разные по форме, да, к тому же, выше чем предыдущий татуаж. Мастера (в кавычках) зовут Любовь. До нее делала татуаж у другого мастера...Но так получилось, что у моего мастера запись на три месяца вперед, а у меня отпуск подошел...Поэтому рискнула "сменить руку". Ну, вот и результат, как говорится на лице...Что говорить, сама виновата, Надо было проверить мастера, да и к интуиции прислушаться (когда она мне палитру с краской в руки дала и сказала, выбирай цвет...а также после ее изречения о том, что рисовать форму не обязательно, она и так все видит...очень захотелось уйти от туда, но чувство такта взяло верх (до этого "мастер" сказала, что сегодня не ее смена и она специально ради меня приехала в салон)). Надеюсь, что кого то, мой отзыв убережет, от этого "чудо - мастера". По поводу самого салона - ничего плохого сказать не могу. Везде чистенько. Очень доброжелательный администратор. Но мне кажется, что для поддержания имиджа салона и поддержания лояльности клиентов к салону, да, и привлечения новых клиентов, квалификацию своих сотрудников необходимо проверять.

Гость
#47

Боюсь огорчить, лазер может оставлять незначительные но все же шрамы.

Екатерина
#48
Лакшми

могу посоветовать мастера. которая мне помогла - убрали все лазером и сделали заново бровки, ее зовут наташа, работает на таганке, вот ее телефон 89859149032, или наберити в яндексе наталья леон, там сайт выйдет и все ее работы

Подскажите пожалуйста в какую стоимость процедура удаления лазера в этом салоне? Сделала себе брови, а ходить так неестественно уже надоело.

Гость
#49

Лазерное удаление татуировок и татуажа любой сложности! Гарантированно без рубцов и шрамов! Цены минимальные от 500 до 3500 руб. Запись по тел.: (926)360-7161 Москва.

ИРИНА
#50

Я ОТ ТАТУАЖА В ВОСТОРГЕ !!! ОЧЕНЬ УДОБНО НЕ НАДО КАЖДЫЙ ДЕНЬ РИСОВАТЬ БРОВИ И ТРАТИТЬ ВРЕМЯ! МУЖУ ТОЖЕ НРАВИТСЯ! НУ И ЧТО ЧТО ВИДНО ЧТО НЕ СВОИ БРЕД КАКОЙ ТО ПИШУТ ТУТ ! ПОМАДОЙ КРАСИМСЯ И ТУШЬЮ РЕСНИЦЫ УВЕЛИЧИВАЕМ.... ЭТО ЖЕ ТОЖЕ ВИДНО ЧТО НЕ СОВСЕМ СВОЕ! НУ ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ДЕЛАТЬ МЕЛИРОВАНИЯ ----ЛАМИНИРОВАНИЯ И ТД ЗАЧЕМ? ВИДНО ЖЕ ЧТО НЕ СВОЕ!!! А ДА!!!! ВОТ ГЛАДЕНЬКИЕ НОЖКИ ПОСЛЕ ЭПИЛЯЦИИ ТОЖЕ НЕ ЕСТЕСТВЕННО ГЛАДКО ВЫГЛЯДЯТ ВИДНО ЖЕ ЧТО ВЫРВАНО ВСЕ!!! ТАК ЧТО НЕ ПИШИТЕ ГЛУПОСТИ .....ЕСТЕСТВЕННО НЕ ЕСТЕСТВЕННО!