Гость
Статьи
Прыщи на лице

Прыщи на лице

Мне 17 лет, и у меня никогда не было таких проблем с лицом. У меня обычно вскакивают прыщики на носу, лбу, но быстро проходят, и я хожу с чистым лицом. Но в конце августа у меня за пару дней высыпало на скулах, и немного на щеках, + не проходит прыщ на носу, и лоб в маленьких пупырышках. И вот уже 3 недели я пытаюсь с этим бороться - и ничего не получается. Точнее они проходят, но не бесследно, и через день снова вылазят. Я просто не знаю, что с этим делать, потому раньше никогда с таким не сталкивалась. В интернете читала, что это может быть из-за проблем с желудком, щитовидной, печени... С щитовидной проблемы есть (что-то гормональное, точно не знаю), но с желудком, а уж тем более с печенью никаких проблем нет! Посоветуйте пожалуйста, как избавиться от прыщей?

Лена
29 ответов
Последний — Перейти
Одри не Тоту
#1

Лена, купите в аптеке цинковую мазь (или пасту). Стоит копейки, действует быстро -за ночь подсушивает прыщи. Да, не в каждой аптеке она сейчас есть, поиощите в муниципальной или государственной аптеке -там должна быть.

Гость
#2

Мне базирон помогает и серия Stopproblem (гель для умывания+тоник+энзимный пилинг очищающий) - стоит копейки (кроме базирона) - а эффект ого-го!

Татьяна
#3

Из-за щитовидки мог гормональный фон изменится. Всю жизнь борюсь с этим недугом и всю жизнь прыщи, смешно даже, уже за 30, а прыщи, как у подростка. Никакие мази не помогают. Идите к врачу-дерматологу+к эндокринологу.

Катрина
#4

Девочки сколько себя помню всю жизнь борюсь с прыщами!!! Надоело сил нет уже. Уже и родила. А прыщи как у подростка. Даже хуже весь подбородок усеян прыщами и еще такими болючими и красными. Особенно сильно высыпает перед месячными. вылечила эрозию и по гинекологии стопроцентно здорова, щитовидка в норме. Теперь панирую обследовать кишечник. Может там проблемы... Гормоны врядли но и на гормоны конечно тоже сдам анализы. Я настроена избавиться от них раз и навсегда. Пароходу процедуры озорно терапии . Завтра четвертая. Результата пока не вижу. Сделаю 10 процедур а там посмотрим плюс поверхностные пилинги процедуры 4. Через неделю еду в Сочи на детоксикацию. Там здоровое питание очищение организма и прочая лабуда. Из косметики перешла на профессиональную линию Анна Лотан. Хорошо прижигать прыщи дарсонвалем. И из аптечного всегда имею базирон.

Тина
#5

Девочки пишу для всех! опять! Проэктив Солюшн. я на нем с февраля. до этого делала и мазала все! и дешёвое и дорогое! и у врачей была. попробуйте Проэктив!

Катрина
#6

А какая фирма? Производитель?

#7

У меня никогда прыщей не было, т.к кожа сухая и появление прыщей на лице для меня было большим удивлением, тем более что половое созревание, когда их пик, давно прошло. Дело всё именно в желудке, в питание и особенно в шоколаде. Вы как часто его едите? Мне сказали, что у меня аллергия на шоколад и порекомендовали отказаться от лакомства и следить за своим питание. При этом на плечах стали появляться прыщы, это явно признак не всё в порядке с кишечником, а не с кожей проблемы. Я бы посоветовала попить лакто-фильтрум, который выводит всю гадость из организма, в том числе и аллергены. Поможет в любом случае.

маринчик
#8

а что сделать если после прыщей остаются синячки (пятна)посоветуйте)))

Юлия
#9
Лена

Мне 17 лет, и у меня никогда не было таких проблем с лицом. У меня обычно вскакивают прыщики на носу, лбу, но быстро проходят, и я хожу с чистым лицом. Но в конце августа у меня за пару дней высыпало на скулах, и немного на щеках, + не проходит прыщ на носу, и лоб в маленьких



пупырышках. И вот уже 3 недели я пытаюсь с этим бороться - и ничего не







получается. Точнее они проходят, но не бесследно, и через день снова вылазят. Я просто не знаю, что с этим делать, потому раньше никогда с таким не сталкивалась. В интернете читала, что это может быть из-за проблем с желудком, щитовидной, печени... С щитовидной проблемы есть (что-то гормональное, точно не знаю), но с желудком, а уж тем более с печенью никаких проблем нет! Посоветуйте пожалуйста, как избавиться от прыщей?

Рекомендую пройти тестирование и получить консультацию косметолога бесплатно http://mirra.rucenter.biz/articles/read/2274/

Гость
#10
Татьяна

Из-за щитовидки мог гормональный фон изменится. Всю жизнь борюсь с этим недугом и всю жизнь прыщи, смешно даже, уже за 30, а прыщи, как у подростка. Никакие мази не помогают. Идите к врачу-дерматологу+к эндокринологу.

++++++++++++++++++

Тоже прыщи быыли, у меня по анализамм гармоны в норме, но гинеколог-эндокринолог посоветовал попить джесс - значительно лучше стало - 2-3 прищА соскакивает перед критич.днями, а так норм.все.

Гость
#11
NastayK

У меня никогда прыщей не было, т.к кожа сухая и появление прыщей на лице для меня было большим удивлением, тем более что половое созревание, когда их пик, давно прошло. Дело всё именно в желудке, в питание и особенно в шоколаде. Вы как часто его едите? Мне сказали, что у меня аллергия на шоколад и порекомендовали отказаться от лакомства и следить за своим питание. При этом на плечах стали появляться прыщы, это явно признак не всё в порядке с кишечником, а не с кожей проблемы. Я бы посоветовала попить лакто-фильтрум, который выводит всю гадость из организма, в том числе и аллергены. Поможет в любом случае.

Ага я тоже пью сорбенты - энтерос-гель - мне хорошо помагает

Гость
#12
маринчик

а что сделать если после прыщей остаются синячки (пятна)посоветуйте)))

скинорен.

марина
#13

Скинорен гель а еще хорошо помогает китайский крем- Король кожи . Сама испробовала на себе. Он продается в китайских лавках

Кая
#14

Прыщи - это наследственное. Лекарства, которое вылечит НАВСЕГДА от них пока не существует(только временно,когда принимаешь или мажешь)

Единственное что тут можно сделать - это пожизненная диета

Нельзя есть все жирное,сладкое,орехи, все молочные продукты,растительное масло)

Можно каши(на воде),овощи,фрукты,мясо и курицу только вареную

Но питание не причина прыщей,только если есть предрасположенность к прыщам жирная еда будет ухудшать ситуацию.Люди у которых нет такой плохой наследственности прыщами не покроются от жирной пищи.

Лично мне только диета помогает. Я если срываюсь и съдаю сыр или полью майонезом или растительным маслом кашу, уже на слудующий день кожа становится жирнее и прыщики вскакивают!

Ой
#15

У меня тоже проблемы с кожей. В районе подбородка красные внутренние прыщи. В переходном возрасте такого не было, а сейчас вот появились. Пила дрожжи. Помогли, но не надолго. Хожу на чистку, но прыщей только больше становится. От шрамов, после прыщей хорошо помогает ▒бодяга форте▓ и за одно она отбеливает лицо, а от самих прыщей незаменимы Полисорб и косметическая глина.

Гость
#16

Вот от бодяги у меня еще хуже лицо было,высыпания мелкие пошли,и лицо так жгло..

Более менее помогает гель Регецин хорошая вещь!;)

#17

А я пробовала тоже пить лакто-фильтрум меня ещё больше обсыпало прыщами((( потом пошла к врачу, он перекрестился и посоветовал пить полисорб, 10 дней попила и всё начало сходить, в любом случае делать что-то нужно.

аря
#18

у кого переходный сходите к дерматологу ,а не занимайтесь самолеченеем

Екатерина
#19
Катрина

Девочки сколько себя помню всю жизнь борюсь с прыщами!!! Надоело сил нет уже. Уже и родила. А прыщи как у подростка. Даже хуже весь подбородок усеян прыщами и еще такими болючими и красными. Особенно сильно высыпает перед месячными. вылечила эрозию и по гинекологии стопроцентно здорова, щитовидка в норме. Теперь панирую обследовать кишечник. Может там проблемы... Гормоны врядли но и на гормоны конечно тоже сдам анализы. Я настроена избавиться от них раз и навсегда. Пароходу процедуры озорно терапии . Завтра четвертая. Результата пока не вижу. Сделаю 10 процедур а там посмотрим плюс поверхностные пилинги процедуры 4. Через неделю еду в Сочи на детоксикацию. Там здоровое питание очищение организма и прочая лабуда. Из косметики перешла на профессиональную линию Анна Лотан. Хорошо прижигать прыщи дарсонвалем. И из аптечного всегда имею базирон.

Попробуйте крем черное золото. Я стала его покупать и очень довольна.пишите мне на k.mikhailova2011@yandex..ru я подскажу где его взять.

Екатерина
#20
маринчик

а что сделать если после прыщей остаются синячки (пятна)посоветуйте)))

я уже писала на этом форуме.попробуйте крем черное золото.оно и прыщи убирает и синяков не оставляет.вообще универсальный крем.заинтересует пишите k.mikhailova2011@yandex.ru

Виктория
#21

умывайтесь кефиром, молоком) помогает!!!! сушит кожу, отбеливает ее и убирает покраснения

Гость
#22

Всё перепробовала, живого места не было на лице, в итоге мазала горчицей каждый день, смывала дегтярным мылом, через две недели лицо чистое. Первую минуту жжёт сильно, но быстро проходит. Но готова была уже терпеть, что угодно и, о чудо, сработало! Спасибо тому, кто это где то написал в интернете. Может и моя запись кому то поменяет жизнь.

#23

Я была сегодня на чистке. Юлия чистила УЗ аппаратом, потом руками, дальше маски и что то ещё, короче чуть не уснула. Лицо супер!! Я ожидала эффект как обычно, как граблями по лицу. Делала чистку в других салонах, был отек, красные точки всё сходило неделю. У них много процедур, всё красиво расписано в контакте, не помню название группы. тел 89996575777.там же я посмотрела фото до и после процедуры.

Гость
#24
Катрина

Девочки сколько себя помню всю жизнь борюсь с прыщами!!! Надоело сил нет уже. Уже и родила. А прыщи как у подростка. Даже хуже весь подбородок усеян прыщами и еще такими болючими и красными. Особенно сильно высыпает перед месячными. вылечила эрозию и по гинекологии стопроцентно здорова, щитовидка в норме. Теперь панирую обследовать кишечник. Может там проблемы... Гормоны врядли но и на гормоны конечно тоже сдам анализы. Я настроена избавиться от них раз и навсегда. Пароходу процедуры озорно терапии . Завтра четвертая. Результата пока не вижу. Сделаю 10 процедур а там посмотрим плюс поверхностные пилинги процедуры 4. Через неделю еду в Сочи на детоксикацию. Там здоровое питание очищение организма и прочая лабуда. Из косметики перешла на профессиональную линию Анна Лотан. Хорошо прижигать прыщи дарсонвалем. И из аптечного всегда имею базирон.

Кристина
#25

Всю подростковую жизнь страдала от прыщей,до того момента как услышала о "Зералине" прошла покупать кассир в аптеке посоветовала к нему пропить "Лакто-фильтрум" купила я эти два средства, но много от них не ожидала, т.к. много чего перепробовала и ничего не помогало, а они помогли в конце от шрамиков на лице помог избавиться косметический крем "Чёрное золото". Рада если кому-то смогла помочь, и сделать этот мир красивее и чище.

Гость
#26

Здравствуйте! Вот уже пол года борюсь с прыщами на лице. Ничего не спасает. Подскажите хорошее средство? Кому что помогло??

Гость
#26
Гость

Здравствуйте! Вот уже пол года борюсь с прыщами на лице. Ничего не спасает. Подскажите хорошее средство? Кому что помогло??

Попробуйе поделать масочку из мёда , желтка и лимона. Всё это надо смешать и нанести минут на 15 :)

Гость
#27
Гость

Попробуйе поделать масочку из мёда , желтка и лимона. Всё это надо смешать и нанести минут на 15 :)

Так это маска для увлажнения лица скорее, но уж точно не для избавления от прыщей. Мне в своё время помог Дифферин. Был период, когда тоже всё лицо посыпало. Порекомендовали его. Помог!

Гость
#28
Гость

Так это маска для увлажнения лица скорее, но уж точно не для избавления от прыщей. Мне в своё время помог Дифферин. Был период, когда тоже всё лицо посыпало. Порекомендовали его. Помог!

Да, на маску от прыщей это мало похоже) А за Дифферин спасибо. Посмотрю в аптеке)

Ариадна
#29
Гость

Здравствуйте! Вот уже пол года борюсь с прыщами на лице. Ничего не спасает. Подскажите хорошее средство? Кому что помогло??

Базирон рекомендую, очень эффективное средство. Мне помогает от самых разных прыщей. причем я давно уже его использую - привыкания нет.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: