Гость
Статьи
Механическая чистка …

Механическая чистка лица

Кто делал-через сколько дней у вас зажили красные пятна от чистки?Через сколько уже можно выйти в люди? Остались довольны результатом?

марина
62 ответа
Последний — Перейти
#1

Сразу после чистки. Если делать в хорошей клинике/салоне - то никаких красных пятен не будет.

#2

Ничего не было, вышла свеженькая оттуда прямо в люди!

Гость
#3

3 дня. результат был отличным, но хватило не надолго. у меня проблемная жирная кожа.

Гость
#4

ходила вечером, на утро уже не было никаких следов. делала у девочки на дому не один раз, очень довольна! и не больно совсем, только на крыльях носа

Ирина
#5

Все зависит от косметолога! Я ходила не раз! Заживали дня за два! Сейчас сама делаю посвящав этому целый вечер все передавлю сама, у меня жирная кожа поэтому прыщи есть, приходиться делать это раз или два в месяц! Свое заживает быстрее за день... Если у вас проблемная кожа сходите обязательно! Помогает :) лучше всего для заживления помогает масло чайного дерева и размарин!

Кира
#6

главное хороший косметолог. И кожа должна быть такого типа, чтобы ей была показана именно такая чистка.

У меня особо и не надо ждать пока заживет, прямо после салона могу пойди в люди, ничего не заметно почти.

марина
#7

Спасибо за ответы! Как раз сделаю в пятницу,чтобы за выходные вид нормализовался. Чистку буду делать второй раз, попробую у другого косметолога, результатом довольна была,кожа оооочень проблемная...за сколько заживало честно не помню -поэтому спрашиваю...

марина
#8

В 1 раз была красная как помидо, в зеркало смотреть не могла...

Гость
#9

мне почему-то не помогает такая чистка совсем

только в пятнах вся потом

лучше кислотами чиститься- не так травматично и точно вся кожа обрабатывается

Гость
#10

после кислоты подживают воспаления, а то что вычищается на чистке- за пару дней вместе с кожной шелухой уходит

и ран не остается и вроде терапия новых высыпаний

Гость
#11

и в зависимости от состава и набора кислот- можно и сосуды приглушить и овал лица подтянуть заодно

Гость
#12

кислотами процедуру делаю раз в месяц

сильно краше не становлюсь

но на вид лицо чистое

марина
#13

какие кислоты?пилинг чтоли?

Гость
#14

называют процедуру в салоне поэтично

но по сути - да - пилинг

наносят- держишь-дезактивируют- все

никаких побочек, сразу все подтягивается и светлеет, а через пару дней деликатно от умывания сшелушивается и все

только увлажнять надо неделю после процедуры очень интенсивно

марина
#15

делала такое, глубокий пилинг-жестко шелушилась неделю, пришлось сидеть дома, потом выписывать левый больничный))

Гость
#16

учитывая мою от природы страшную шкуру - считаю эту процедуру суперочищающей и все сразу делающей

хоть приличное лицо в итоге

Гость
#17

нееее

то глубокий- и сидеть дома- другое

такое тоже делала над собой издевательство - месяц почти домашнего почти ареста - тоесть ходишь только туда, где люди закаленные и не шарахаются))

а это- коктейль из нескольких разных кислот- молочная, салицилка, виноградная и чтото там еще ..

никаких красных рож и сползающих пластов шкуры- наоборот - все только свежеет на глазах, чем больше увлажняешь- тем лучше потом

Гость
#18

я много лет делала чистки и нлубокие пиллинги

столько усилий, а итог почти никакой (и то - хорошо , если от чистки ничег не воспалится)

а кислотами теперь спасаюсь

ничего не нужно ни давить, ни както иначе калечить

#19

Я делала чистку в лин-лайн. Коросты были, которые заживали 2 недели и потом заново высыпало. Да ещё и больно было.

Потом пошла к другом косметологу, она сделала менее болезненно и пятна были незаметны и прошли через 2 дня.

Тут от доктора зависит многое.

#20

Девочки, у меня всегда была жуткая кожа,без чисток никак. Они, конечно,помогали, но их нужно было делать постоянно и все равно расширенные поры,неровности и проч.,от них не избавишся.

И вот этим летом я вынужденно находилась в отъезде, где у меня не было возможности делать чистки и вобще с водой горячей и прочими удобствами были проблемы,потому я утром и вечером умывалась холодной водой с мылом и всё. Один раз меня обсыпало конкретно,но я ничего не предпренимала и через неделю все прошло.

В итоге,сейсас я вернулась домой, и у меня ровная,гладкая кожа,поры сузились,их почти не видно,черные точки почти все исчезли,никакие чистки мне больше не нужны!!!И почему я только раньше от них не отказалась!

марина
#21

Девушки, а можно попродробнее про эти "кислоты"?) Как именно это называется и как проходит процедура, в чем ее принцип?

Дева
#22

Девушки, вопрос в тему - в Москве можете подсказать хорошего косметолога по механической и недорого?

гость
#23

мда, мне косметолог при помощи механической чистки занес инфекцию...

я вся в прыщах была.

лечиться пришлось.

сейчас кожа идеальная..

НИКОГДА больше не пойду к косметологу !!!!!

Гость
#24

Я сама себе делаю, ложкой уно. Краснота сходит минут за 15.

Cosmos
#25

Подскажите пожалуйста хорошего косметолога в Спб, очень хочется сделать чистку.

Натали
#27

насколько я знаю, пилинг и чистка - это разные вещи. Если есть угри - пилинг их не удалит - нужна чистка. Я делаю раз в полгода так: пилинг, после него сразу - механическая чистка, потом еще 5 пилингов, раз в неделю. Курсом. Пилинг фруктовыми и молочными кислотами - разглаживает морщинки, осветляет кожу и что самое важно - сужает поры (т.е. - профилактика высыпаний). Эффект супер. Но чистка раз в полгода все таки нужна....

Натали
#28

а сейчас сама сижу жду - когда пройдут следы от чистки(( дня 3 проходят у меня...

Маринка
#29

Я пилинг лица делаю раз в пол года, на следующий день уже все покраснения сходят, но я делаю щадящий пилинг. Больше кожу лечу изнутри(пью периодически Полисорб в течении недели).

Света
#30

Мне 14 лет. У меня очень проблемная кожа , уже 2 года не могу избавиться от прыщей . Можно ли в таком раннем возрасте делать механическую чистку лица?

Гость
#31

Да можно

Татьяна
#32

Я вчера сделала механическую чистку лица. До вчерашнего дня кожа была очень жирная и было много черных точек, но красных прыщей не было. После чисткия с ужасом смотрю на себя в зеркало. Лицо очень красное в болячках и как будто стая комаров покусала. Просто ужас. Я чистку 1 раз делала. Косметолог рекомендует еще через 2 месяца сделать за 2 недели до моей свадьбы

Гость
#33

через сколько дней спадает краснота, хочу сделать в пятницу, до понедельника спадет?

Гость
#34

можно ли пользоваться косметикой и как-то замазать покраснения на лице ,скажем консилером,на следующий день после механической чистки лица??

Ольга
#35
Гость

можно ли пользоваться косметикой и как-то замазать покраснения на лице ,скажем консилером,на следующий день после механической чистки лица??

не стоит, можете занести инфекцию в открытые поры.Кожа приходит в норму у всех по разному(зависит от типа кожи), если есть гнойнички-будет неделю проходить, если -нет, то 2 дня в среднем. Но кожа потом 3-6 дней шелушится, т.к. она была повреждена при чистке. И скрабы(для того , что бы убрать шелошение) применять не стоит, т.к. кожа и так повреждена, а тут ещё и скрабами её мучить.Я уже несколько раз делала. 1-ый раз неделю мучилась, и шелушилась и всё на свете. Сейчас на 2 ой день-всё проходит, 2-3 дня шелушится. так что делаю на выходные, что бы дома отсидеться(стирки , уборки). Хотя кожа очень жирная и проблемная. Но сейчас мне нравится результат-цвет розовый, жирности нет сильной.

Аня
#36

Я вот сходила вчера на чистку... Кожа впрнципе без проблем особых, кроме черных точек и кое-где парочка комедонов... Но вот недели две назад (еще эта гребаная жара), лицо очень обсыпало этими мелкими пупырышками, которые никуда не рассасываются, кожа вся неровная, в общем фу причем видно это под отпределенным углом света.. сходила на чистку в салон , в который всегда хожу. Косметолог наверное час все это выковыривала с лица, но сказала что наутро максимум что может быть - это кое-где красные пятнышки, ни о каких воспалениях не может быть и речи. Наутро - щеки в красных пятнах и болячках, весь висок надавлен и воспален, огромная короста там, будет корочка образовываться, с другой стороны лица тьфу-тьфу-тьфу.... и еще на работу сегодня пришла в таком виде... еле еле всё замаскировала консилером, слава Богу это не на середине лица и можно волосами прикрыть .... в общем не знаю сколько всё это будет заживать ... (((( у кого было похожее, через сколько спало воспаление и всё более менее подсохло, прошли пятна? сколько хожу на чистки такого не было ((((

Гость
#37

У меня такая же ситуация. В первый раз все было шикарно! Через 2 недели пошла на повторную мех.чистку, и о ужас! Лицо в болячках, после них красные пятна( Когда пройдут, не знаю, надеюсь, что вообще пройдут

Гость
#38

Девушки, бывает ли такое, что косметолог(после того как сделала анализ кожи- рассеевание) говорит, что после чистки нужно вводить лекарство под кожу, мол эфекта иначе от чистки не будет?

Гость
#39
Дева

Девушки, вопрос в тему - в Москве можете подсказать хорошего косметолога по механической и недорого?

хожу к косметологу на механическую чистку - лицо стало реально в порядке, правда лучше делать на выходные, что б день был в запасе на восстановление, сейчас будем делать курс пилингов, косметолог сказала, что сейчас самое время, пока нет солнца. Она работает в салоне 8 915 194 34 97 и дома.

Алекса
#40

Я неделю назад сделала химический пилинг скин тач 15 процентный,как обещала мой уже бывший косметолог,лицо будет слегка шелушится и все, главное пере терпеть этот не оч приятный момент и кожа будет шикарная!!!! Хочу отметить что до пилинга я лишь хотела осветить лицо и убрать маленькие ямочки на правой щеке от акне,но они особо заметны не были!!!И так значит сделала я пилинг в субботу а в понедельник и началось все веселье,мое лицо стали покрывать мерзкие прыщики с воспаленными головками,и чем дальше тем хуже!!! На все мои вопросы косметолог мне отвечала что это нормально ,что у многих лицо высыпает!!!Вопрос почему не сказать бы об этом заранее????!!!!! к концу недели мое лицо уже было похоже на больное угревой болезнью!!!когда она меня увидела,не нашла ничего лучше как сказать,что пилинг тут не при чем!!!! Я не долго думая обратилась к своему старому косметологу,она быстро отреагировала на мои зовы о помощи , и сделала мне механическую чистку,и хочу ей сказать за это огромное спасибо,сейчас на лице присутствуют лишь корочки и те уже проходят!!!!так что механическую чистки могут помочь в экстренном ситуации,не нужно их бояться!!!

Алекса
#41

И хочу добавить что краснота проходит уже на второй третий день,а ультразвуковые чистки они действительно мало эффективны по сравнению с механическими,так как убирают загрязнение сверху и показаны людям только с нормальной кожей!!!!

Виктория
#42

Была сегодня на механической чистке. Я эффекта вообще не увидела. Только лицо все красное в пятнах, шелушится. Я и дома могла так лицо себе расковырять. Пойду завтра на консультацию к другому косметологу. Делала два года назад чистку носа в Китае, вышла из салона с новым носом. Просто идеальной кожей. Сейчас почистила и поры стали как у молодого динозавра. Я слишком многого жду??? Или мне так "повезло" с косметологом?

Алекса
#43

Я думаю вам просто надо пару дней подождать,покраснения сами сойдут, поры сузятся!!! Я же писала что дня два,три максимум и лицо чистое,ну конечно многое от косметолога зависит,откуда у него руки растут,а паникуете вы раньше времени,подождите пусть спадут отеки

Гость
#44
Алекса

Я думаю вам просто надо пару дней подождать,покраснения сами сойдут, поры сузятся!!! Я же писала что дня два,три максимум и лицо чистое,ну конечно многое от косметолога зависит,откуда у него руки растут,а паникуете вы раньше времени,подождите пусть спадут отеки

А еще, как вариат сделать 5- 6 процедур салицилового пилинга он и рельеф кожи откорректирует и поры сузит ........а после мех чистки это вообще то, что надо.

Гость
#45

Сделала сегодня механическую чистку лица и страшно пожалела!!! Это так ужасно, весь лоб, нос и щёки в красных пятнах, кожа белая и они на ней ужасно смотрятся. Зачем я вообще пошла её делать. Только избавилась от микровоспалений, хотела только лоб дочистить от пупырышков. Пришлось отменить несколько важных встреч на ближайшие два дня, очень надеюсь, что скоро это всё пройдёт. Страшно так.

Гость
#46
Гость

Сделала сегодня механическую чистку лица и страшно пожалела!!! Это так ужасно, весь лоб, нос и щёки в красных пятнах, кожа белая и они на ней ужасно смотрятся. Зачем я вообще пошла её делать. Только избавилась от микровоспалений, хотела только лоб дочистить от пупырышков. Пришлось отменить несколько важных встреч на ближайшие два дня, очень надеюсь, что скоро это всё пройдёт. Страшно так.

ужас, вы так себе кожу повредили... достаточно пилинг раз в неделю.

Гость
#47

Конечно, пройдёт в течении 2 дней, у вас просто очень чувствительная кожа....можете протирать 2 раза в день хлоргексидином. Механической чистке должны быть показания, если особых проблем с кожей не было, можно было сделать атравматическую чистку.....и "Гость" права пилинг хорошо..... Он помогает очистить забитые камедоны и убрать следы от прыщиков. Если нужна консультация звоните 8 915 194 34 97

лика
#48

За свои 30 лет ни разу не было прыщей и угрей. Уехала в другую страну на 2 месяца, смена воды и питания- итог, вернулась с подкожными угрями на подбородке. Делать нечего, пришлось делать чистку, т.к сами они не рассасывались. Пришла к своему косметолгу- процедура болезненная...но как сказать красота требует жертв! Итог- глянула в зеркало и чуть не упала, такого ужаса в жизни не видела!!!!! Косметолог успокоила- мол завтра все будет ок! Вот уже 2 дня сижу дома, даже в магазин стыдно выйти! Лицо , как у долматинца, а на подбородке вообще какой то процесс воспаления идет. Зеркала прохожу мимио- страшно смотреться! Скажу одно, дай Бог обойдется, но никогда в жизни больше не буду делать чистку!!!!!!!!!!! И вам не советую!!!!!!!

Гость
#49

Надо знать причину возникновения угрей.....это могут быть проблемы с пищеварительной системой, гормональный сбой и демодекоз, что, так же нередко встречается. Для этого прежде всего если у вас проблемы необходимо обратиться к врачу, что бы понимать причину возникновения и как лечить. Чистка лица - это процедура необходимая для эстетики. Косметолог работает параллельно с доктором. Первый лечит внешне, а второй причину изнутри. В этом случае результат обеспечен. Вам нужен был опытный косметолог.

#50

свое лицо доверяю только Бурнашевой Альфие. Прохожу у нее чистку лица, пилинги зимой, массаж лица и лифтинг-программу с коллагеном. Всегда очень довольна результатами и обслуживанием. За чистку не переживаю - могу и перед работой пойти.