Гость
Статьи
Но ведь макияж - это …

Но ведь макияж - это женственно!

Когда-то я любила красить глаза, рисовать стрелки, использовать тени, делать акцент на глаза. С тех пор, как я стала встречаться со своим парнем, я стала отвыкать от макияжа. Началось с того, что он просил меня не пользоваться тенями, потому что без них вроде как милее. Потом он стал просить не пользоваться тушью, говоря, что с ней я становлюсь похожа на куклу. Он меня убедил, что я красива без макияжа, и в итоге, я перестала пользоваться декоративной косметикой почти совсем! Теперь вот осознала, что со мной что-то не то. Почему-то я стала думать, что девушка с заметным мейкапом - провинциальны, простоваты, пошловаты и т.д. Но вот задумалась, косметика это атрибут женственности! Без макияжа мы можем нежиться в кровати, ходить по дому, гулять с собакой, но почему бы не украшать себя в остальном?!

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Женственность проявляется в другом. А это мишура все. Краска не сделает вас женственной, это изнутри идет. Если девушка не женственна, то надо работать над тем, что внутри нее, а иначе никакая одежда и макияж проблему не решит.

Una donna cattiva
#2

А вы знаете, что самый дорогой и стильный - это "невидимый" макияж, то есть он вроде бы есть, а его не видно, зато лицо кажется идеальным. Никаких пошлых стрелок и красных губ бантиком, разумеется.

Хильда
#3
Una donna cattiva

А вы знаете, что самый дорогой и стильный - это "невидимый" макияж, то есть он вроде бы есть, а его не видно, зато лицо кажется идеальным. Никаких пошлых стрелок и красных губ бантиком, разумеется.

+100 девушка,они ценят естественную красоту,когда это действительно красота.И если все "под натюрель" и качественно,то это для них "естественная красота")

Я всегда права!
#4

Мужик хочет, чтобы Вы перестали краситься, заполучили комплексы, перестали нравиться другим, а потом всю жизнь работали на него в растянутых ретузах и дырявой майке, без макияжа и прически. Вы и так красивая,да.

Вывод: брось его, он тебя недостоин.

Гость
#5
Una donna cattiva

А вы знаете, что самый дорогой и стильный - это "невидимый" макияж, то есть он вроде бы есть, а его не видно, зато лицо кажется идеальным. Никаких пошлых стрелок и красных губ бантиком, разумеется.

Яркие губы и стрелки - это элегантно.Просто нужно уметь носить такой макияж.

Гость
#6
Гость

Яркие губы и стрелки - это элегантно.Просто нужно уметь носить такой макияж.

вот именно. почему-то считается, что красиво быть всегда естественной. естественность это небритые подмышки и ноги, а макияж это оформление своей красоты.

Гость
#7

Тот кто не умеет краситься, тот и говорит что это пошловато, провинциально. Моя сестра никогда не красилась, ей скоро 30, ну не заставишь никак, она бы выглядела лучше

Гость
#8

смотря что вы понимаете под заметным мейкапом:) ресницы я например не вижу смысла красить незаметно. да и внешность у меня такая (большие глаза с темными ресницами, четкие коричневые брови), что я и без мейка выгляжу не безликой, а с ним, даже с незначительным (например, стрелки тенями), вполне ярко.

а в остальном - вам не кажется, вы правы с одной оговоркой: я бы заменила "заметный" мейк на "броский". половина девушек днем изукрашены так, будто собрались на вечеринку, а это крайне неуместно на работе/в универе/ в школе. да и все хорошо в меру.

Гость
#9
Гость

вот именно. почему-то считается, что красиво быть всегда естественной. естественность это небритые подмышки и ноги, а макияж это оформление своей красоты.

любое вмешательство уже естественностью не назвать:) макияж, крашеные волосы, нарощенные ногти - это все уже неестественность, как бы хорошо это не было завуалировано... да и по мне, все эти дела - одного поля ягоды. но ничего страшного ведь в них нет. естественности сейчас практически нет, да и нужна ли она в чистом виде?

забавно, когда гламурные девочки с татуажными бровями, пергидрольными волосами и раскрашенными лицами рассуждают в темах про джоли или фокс, какие же те неестественные со всеми операциями:) но естественности сейчас почти нет, да и проиграет она на фоне неестественности

Гость
#10
Гость

Яркие губы и стрелки - это элегантно.Просто нужно уметь носить такой макияж.

кстати, яркие губы ооочень мало кому идут. наверное, максимум 10% моих знакомых женщин подойдут яркие губы

Гость
#11

нет, женственность-немного другое.

макияж-это способ улучшить свою красоту, скрыть недостатки. а если парню и так нравится-хорош. удивляйте его по праздникам

Валерия
#12

конечно женгственно )

http://kosmetikasale.at.ua/

вот тут хорошая косметика есть и цены адекватные и доставка креативная и быстрая можно в тот же день забрать заказ,акция там еще есть 3 по цене 2 я брала 2 лосьона себе на 1 тысячу рублей и за 500 рублей еще тушь взяла себе бесплатно

Гость
#13

это очень женственно.но и делать его надо уметь. я вот на мастер-класс записалась

Подробности тут можете глянуть,если интересно http://yangildina.com/nachnyom-s-nulya-master-klass-s-lixach​yovoj/

кто со мной-пишите

Гость
#15

Если нечем заняться, много времени, то можно макияж хоть каждый час меня) Это красиво, но не у всех получается так сделать. Иногда смотришь и ужасаешься

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: