Гость
Статьи
Девочки,уксус яблочный …

Девочки,уксус яблочный -это супер средство для лица!!!!

уже неделю пользуюсь-кожа бархатистая,матовая исчезли все мелкие прыщи и воспаления,а всего лишь нужно протирать на ночь на очищенную кожу и без кремов всяких.

Оленька
46 ответов
Последний — Перейти
Воробышек
#1

а тип кожи какой?

Александра
#2

а не пересушит?

#4
Язьва

Оленька решила снизить конкуренцию?

))))))

#10

ну а что смешного, вполне может быть правдой. разные крема, маски, пилинги с кислотами все ведь используют. ну и тут то же самое.)

а то, что яблочный уксус на волосы хорошо действует, вообще давно известно..

Гость
#12

Автор дело пишет. Только не должно быть аллергии на уксус и он должен быть натуральным(домашним,без всяких консервантов). И если кожа чувствительная,то его с водой разбавлять. Почитайте отзывы в инете. Мне дерматолог яблочный уксус прописывал.

Тресь
#15
Язьва

унылаяну а что смешного, вполне может быть правдой. разные крема, маски, пилинги с кислотами все ведь используют. ну и тут то же самое.)

а то, что яблочный уксус на волосы хорошо действует, вообще давно известно..

Вотименна что пилинги кислотные.

Каждый день устраивать себе кислотный пилинг без учета типа кожи,времени года ,без подготовки и последующего ухода -преступление.

вот-вот. А то сейчас тины прыщавые начитаются и понеслась !

#16
Язьва

унылаяну а что смешного, вполне может быть правдой. разные крема, маски, пилинги с кислотами все ведь используют. ну и тут то же самое.)

а то, что яблочный уксус на волосы хорошо действует, вообще давно известно..

Вотименна что пилинги кислотные.

Каждый день устраивать себе кислотный пилинг без учета типа кожи,времени года ,без подготовки и последующего ухода -преступление.

ну если развести, чтобы концентрация была небольшой, то и каждый день можно, почему нет.

#17

Да ну, бред! уксус это кислота и просто протирание принесёт лишь ожог кожи в виде пересушки. Да, возможно прыщи уйдут на какой-то период, так как присушиваются поры, но проблему не решит! Купите в аптке полисорб, и сделайте маски, вот от этого результат точно будет, а вреда ни какого! Также можно пропить его, так как часто проблемы с кожей, возникают из-за проблем с жкт.

Ирина
#18

Я например года 2 уже яблочный уксус добавляю в зелёный чай и лицо протираю. Раньше была проблемная кожа, а сейчас очень хорошее состояние, даже поры меньше стали. Исчез жирный блеск. Сейчас уже редко пользуюсь, т.к. с кожей проблем уже нет. (100 мл зелёного чая, 1/3 чайной ложки 6% яблочного уксуса)

Гость
#19

Я протирала разб. лим соком и высушила кожу. Попробую посл. рецепт.

Катька
#20
унылая

ну а что смешного, вполне может быть правдой. разные крема, маски, пилинги с кислотами все ведь используют. ну и тут то же самое.)

а то, что яблочный уксус на волосы хорошо действует, вообще давно известно..

Да,да:)))Яблочный уксус- придает блеск волосам:))Моя бабушка ополаскивалась им:))И я пользуюсь, блеск ммм:)))

чертило
#21

если хотите как я сидеть годами на гормональных мазях после таких протирок,то вперед и с песней и барабан на шею... .уля тут попишешь....% )))

Гость
#22

Нужен натуральный яблочный уксус,он с обычным уксусом не имеет ничего общего.Проблема в том,что найти натуральный сложно, лучше готовить самой,потому что домашний имеет 4%, а промышленый даже натуральный 6%.И конечно,это для жирной кожи в первую очередь и лучше разбавлять 1:3,просто супер от морщин!!! Особо толстокожим можно протирать в течении 10 дней неразбавленным вечером,подержать и смывать водой,такой пилинг избавляет от морщин,прыщей и проч.

Ну-Ё-Моёёё
#23

Эффект после первого дня процедур. Я начинала вечером любое косметическое молочко для вашего типа кожи, наносите, держите 10-15 мин, удаляете ватными дисками, наносите детский крем (любой ромашка, особенно календула приветствуются). Утром просыпаетесь и перед душем делаете примочку из сока квашенной капусты на 10-15 мин, главное ваша кожа должна быть постоянно влажной все это время от сока капусты. Смываете тщательно (чтобы избавиться от запаха) холодно-теплой водой, ни гель, ни шампунь на лицо не наносить. Никакие средства и косметику в течение часа не наносить. А, заодно, обязательно пропить курс полисорба, чтобы вывести из организма шлаки и токсины и чтобы новые прыщи не выскакивали. Полностью все проходит через 1-6 недель завит от степени прыщей. В этот период ничего не давить!!!! Еще примочки отвара душицы хорошо убирают покраснения и раздражения.

Гость
#24

а я пью яблочный уксус для похудения

Елена Гранкина
#25

а кто-нибудь может написать - это все про 6% яблочный уксус?

Альбина
#26

Яблочный уксус 6% нельзя пить с повышенной кислотностью, у меня в норме - вот я и решилась пить для похудения, недели 2 нормально было,вес как таковой не сбросила, прочитала что нужно пить 2 месяца чтоб сбросить, но не смогла, мои почки стали отказывать работать, синяки под глазами.Уксус яд для почек - только потом узнала. Маски правда хорошо, кожа чистая, светлая, не сушит (наверное от типа кожи зависит)

Гость
#27

наносишь яблочный уксус на вымытое лицо,ждешь несколько секунд,как только начинает щипать,сразу смываешь.разводить с водой его не нужно,т.к он теряет свои свойства.

Марго
#28

У меня одна знакомая -женщина лет 50, рассказывет, пила тоже уксус для чего то, с медом. Сейчас имеет проблемы с желудком. Даже кофе разбавляет водой. Жалкое зрелище, даже не знаю что ей и посоветовать. Из за собственной дурости пострадала.

Ирина
#29

Мне рекомендовала моя косметолог яблочным уксусом протирать лицо, т.к. у меня всегда были прыщики и черные точки. Кожа у меня комбинированная со склонностю к жирному блеску на Т-зоне. Так вот что хочу сказать. Отличное средство, кожа разглаживается, прыщики воспаленные исчезают. Кожа становится нежная. Единственный минус со временем происходит привыкание и кожа потом уже не реагирует. Поэтому рекомендовано проходить курсами. раз в месяц например в течение недели. Лицо краснеет после протирания ватным диском, сразу на улицу не пойдешь, лучше делать перед сном. Краснеет от того, что пощипывает и кровь приливает к этому месту, а значит к коже лица поступает больше питательных веществ. Вот пилингом же тоже можно кожу сжечь, поэтому если кожа тонкая, то лучше не эксперементировать.

Анара
#31

[quote="Альбина"]Яблочный уксус 6% нельзя пить с повышенной кислотностью, у меня в норме - вот я и решилась пить для похудения, недели 2 нормально было,вес как таковой не сбросила, прочитала что нужно пить 2 месяца чтоб сбросить, но не смогла, мои почки стали отказывать работать, синяки под глазами.Уксус яд для почек - только потом узнала. Маски правда хорошо, кожа чистая, светлая, не сушит (наверное от типа кожи зависит) [/quote

Я пила год после еды на 200гр воды 1 ст.ложку натурального(не 6%для заправки салатов!) почки в норме делала узи. Пища хорошо периваривается. Я похудела, но и конечно трениковки

Гость
#32
Гость

а я пью яблочный уксус для похудения

фигня это всё
От него не худеют

Гость
#33

О себореи отлично помогло, я просто в шоке, долго уже мучаюсь. Кожа краснеет сразу, может чесаться, но это не долго, и с каждым разом всё меньше щипет и краснота шелушение проходит. Через 5 дней значительное улучшение. А через неделю вообще ровная кожа, как ничего и не было. Сначала разводила с водой, для подстраховки, потом стала чистым уксусом протирать. Уксус натуральный яблочный нужен, у меня 6%.
Только боюсь привыкания, и вообще наверно перерыв нужен.
У меня себорея на шее около ушей и сзади по ободку волос.

Вероника
#36

Сожгла лицо яблочным уксусом. Разводила 1:2 с водой, ватным диском наносила. Поддержала минуты 3. В итоге красное лицо.

Гость
#39

Интересно, что сейчас вы скажете о своём опыте с уксусом?

#39

Девочки долгое время шипит лицо после применения на лицо.это должно так быть?

Екатерина
#39

Известно, что кожа имеет кислую среду. Для естественной защиты от микробов. Когда мы умываемся, мы нарушаем кислотный баланс, и начинаются всякие проблемы с кожей. Поэтому после умывания всегда!!! надо восстанавливать кислотный баланс. И далеко не все тоники для этого подходят. Вода с уксусом надежнее всего. Я после каждого умывания водопроводной водой (а там к тому же еще и куча химии!) умываюсь подкисленной уксусом бутилированной (не кипяченой!) водой. На полчашки (50г) воды кофейную ложку (на глаз) яблочного уксуса. Это очень малая концентрация. Не вытираю, само сохнет. И все. Кожа успокаивается, ровный тон. Дальше свой обычный уход.
Кстати, это мне еще сто лет назад дерматолог советовала.
Чистым уксусом я бы лицо не мазала, разве что с маслом 1:1. Но масла мне забивают кожу.

Лера
#39

Настойкой яблочный уксус с корнем лопуха вылечила ребёнку экзему ,на руки страшно было смотреть ,что мы только не пробовали ,все мази что есть в аптеках перепробовали и ничего .И случайно прочла статью с этим рецептом .Так вот повторюсь ,что руки были в таком состоянии ,что не могла сжать кулачки и вот на такие поражения и раны просто ставила компресс ,укутывала и на всю ночь .О каких ожогах речь вообще ?Минуту жгло ужасно ,так как раны были открытые . Через 4дня вид рук уже был совершенно другим ,корки отпали кожа стала белеть , вообщем, что хочу сказать яблочный уксус просто нас спас.На сегодняшний день руки чистые ,но иногда ради профилактики просто протирает ватным диском с уксусом ,а если просто протереть лицо , ничего страшного точно не произойдет.

Tami
#39

Я протираюсь чистым яблочным уксусом 6% уже с пару недель. Кожа моя изначально ОЧЕНЬ жирная, с т-зоны можно блины жарить. Щипет немножко, но никакого особо покраснения не наблюдаю, как и шелушения. Проблемы практически исчезли, поры стали меньше, покраснения от прошлых прыщиков почти пропали.
Я не советую это применять всем как панацею, но в моем случае это помогает.

Гость
#39
Лера

Настойкой яблочный уксус с корнем лопуха вылечила ребёнку экзему ,на руки страшно было смотреть ,что мы только не пробовали ,все мази что есть в аптеках перепробовали и ничего .И случайно прочла статью с этим рецептом .Так вот повторюсь ,что руки были в таком состоянии ,что не могла сжать кулачки и вот на такие поражения и раны просто ставила компресс ,укутывала и на всю ночь .О каких ожогах речь вообще ?Минуту жгло ужасно ,так как раны были открытые . Через 4дня вид рук уже был совершенно другим ,корки отпали кожа стала белеть , вообщем, что хочу сказать яблочный уксус просто нас спас.На сегодняшний день руки чистые ,но иногда ради профилактики просто протирает ватным диском с уксусом ,а если просто протереть лицо , ничего страшного точно не произойдет.

Пожалуйста напишите точный рецепт, соотношения? Вы брали получается яблочный уксус (сколько процентов?) и настойку корня лопуха готовую в аптеке ?

Лика
#39

Абсолютно согласна с автором! Только чистым неразбавленным яблочным уксусом я бы протирать не рискнула, а вот раствором другое дело. Уже 3 месяца пользуюсь таким тоником, и моя комбинированная кожа с жирной Т-зоной просто преобразилась. Во-первых, исчез мною ненавистный жирный блеск в Т-зоне, во-вторых, все мелкие высыпания, прыщики полностью исчезли, поры на носу стали практически не заметны, и ко всему прочему, кожа стала матовой и гладкой. Так что, лично для меня яблочный уксус стал спасением!))) Рецепт такой: 1ст.л. яблочного уксуса на 200 мл воды, выливаю этот раствор в бутылочку с пульверизатором, храню в холодильнике. В самом начале, так сказать, моего лечения протирала лицо этим тоником утром и вечером после каждого умывания, а в течение дня, как только появлялся жирный блеск, применялся этот тоник в виде спрея. Сейчас мне достаточно лишь протирания утром и вечером. Насчёт чистого яблочного уксуса скажу вот что: его я применяла точечно, если появлялся воспалённый прыщ, просто протирала его несколько раз за день, и воспаления как не бывало)))

Гость
#39

Нашла рецепт от пигментации-сок лука смешать с яблочным уксусом и протирать.Вторую неделю протираю лицо и руки.Отбеливает конечно,но вонь стоит невыносимая.Только на ночь.

Гость
#39
Александра

тогда лучше серную советуйте!

Зря, кожа супер, я экзему вылечила на руках, кожа как у младенца)), причем на болячки в неразбавленном виде обильно смазывала, первое время щипело сильно, потом стало затягиваться и обновляться, только нужен натуральный 100% яблочный уксус.

Катя
#39

А можно узнать сколько процентом должен быть уксус?

Гость
#39
Катя

А можно узнать сколько процентом должен быть уксус?

Здравствуйте! Если нет домашнего лучше взять в аптеке 6 %! Обратите внимание на состав в нем не должно быть столового уксуса! !!! Я с этим столкнулась купив в продовольственном магазине... прекрасное средство в разумном соотношении!!! Назначал лор для полоскания диагноз ларингит -пробки в гландах ! Помогает отлино ! На стакан 1 столовая ложка 6%натурального яблочного уксуса! Этим же расвором протираю лицо, не сушит , не стягивает . Результат 👍. С учетом что у меня ооочень чуствительная кожа.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: