Гость
Статьи
Прыщи на подбородке. …

Прыщи на подбородке. Какие анализы сдать?

Подскажите, пожалуйста, девочки. Вылазят раз 5 в месяц, обльшие, подкожные. Слышала, что это гинекологические проблемы и чтобы не тратить время решила сначала сдать анализы.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

У меня тоже прыщи на подбородке, косметолог рекомендует сходить к гинекологу и эндокринологу.

Esposito
#2

Это по линии челюсти когда? То это гормональное. У меня так. Тока седня купила масло вечерней примрозы, говорят помогает от прыщей и ПМС. Посмотрим.

Гость
#3

А вы попробуйте руки почаще мыть небось постоянно трогаете свой подбородок.

Esposito
#4

Гость 3 прав(а).

Не трогать лицо! У меня тоже ужасная привычка тут потрогать, там поскрести, даже не замечаю. Руки мой не мой, а лицо трогать прям категорически нет. Я всем на работе ЦУ дала, чтоб если заметят мое рукоблудие по лицу, чтоб прям напоминали мне

Ujcnm
#5

еще попробуйте не есть "некошерное": сладкое, копченое, острое, жирное

Гость
#6

если обсыпает подбородок вам к гинекологу, любой косметолог подтвердит.

Stella
#7

Вам нужно сдать анализы на гормоны, это можно сделать в любой частной клинике или спец. лаборатории, а потом уже идти к гинекологу, т.к. они любят без всяких анализов назначать ОК, типа от них все пройдет, а при этом-то гормоны могут быть в норме...вот у меня именно так и было, ждала чуда пол-года, пока сама не проверила гормоны, которые у меня оказывается в норме.

Дана
#8

а у меня на подбородке связаны с работой жкт... а на лбу и под глазами - с гормонами.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема